X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Утомленные солнцем-2: шедевр или подделка под войну..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

Опрос: Утомленные солнцем--2, Ваша оценка (46 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 02:36

9 мая, день Великой Победы, близко !

Сейчас темы Победы, как она ковалась, с какими военными и тыловыми-- лишениями и сражениями, горестями и радостями-- очень разные...

И не только битва за Кавказ, а и КИНО .

Нынешнее-сегодняшнее,
--

"Чтобы люди, выйдя на улицу, садясь в свою машины или заходя в магазин, купив газету или мороженое, осознали, что вот именно эта возможность совершать простые дела, не ждать еще ежесекундно выстрела или взрыва, и есть счастье"®-- http://afisha.ramble...tml?id=35150808 .

Сообщение отредактировал GEORG-FC: 26 April 2010 - 03:01

  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 April 2010 - 13:28

Имхо Михалков мужик хороший. Но как режиссер он никакой
  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 April 2010 - 13:42

Имхо Михалков мужик хороший. Но как режиссер он никакой

Хороший мужик так не должен делать.

  • 0

#4 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 14:00

Хороший мужик так не должен делать.

Коммент к данному видео , спасибо Gosha, там же--

"Абсолютное отсутствие чести и совести .Лицо современного российского кино ."®, о Михалкове .

Садальский, который в теме, вскрывший офигенный ляп со вдовой Мотыля / соболезнований ей от ВВП по поводу смерти мужа, а она ушла на два года его ранее, царство ИМ небесное !/ по поводу Никиты не остался в стороне-- .
  • 0

#5 Виктория

Виктория

    Вверхтормашками

  • Лыжебордеры
  • 2139 сообщений
  • Город:Таганка

Отправлено 26 April 2010 - 14:08

Имхо Михалков мужик хороший. Но как режиссер он никакой


что мужик хороший совсем сомнительно
чем хороший то - усами? :-D

кино посмотрю.грех судить не видимши шедевра
вот в "12" я все надеялась, что хорошие актеры спасут сюжет
ан нет. не получилось.
скучно и хочется сказать "не верю"
  • 0

#6 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 15:20

что мужик хороший совсем сомнительно
чем хороший то - усами? :-D

кино посмотрю.грех судить не видимши шедевра
вот в "12" я все надеялась, что хорошие актеры спасут сюжет
ан нет. не получилось.
скучно и хочется сказать "не верю"

Кино "Утомленные" с Никитой унд его фэмили на экране посмотрел-- свое отношение отразил в голосовании .

Малое количество проголосовавших форумчан пока-- наверное, не успели посмотреть . Некогда-- готовят снарягу, точат канты, парафинят скользяк на майские покатухи...

Из обсуждения свежего творения нашего оскароносца, развернувшегося на просторах рунета, самое полное-емкое--

1) http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/ , сама рецензия :),

2) http://www.fontanka.ru/blog/52245.html , ух питерцы и жгут, недаром родина великих люлей, великих идей =D> .

P.S. Кино смотрел до ознакомления с рецензиями, комментами киноманов . Справедливости ради, за Аватар Кэмерона, Алису Бе"ртона, Найн-девять Бекмамбетова проголосовал деревянными после ознакомления с отзывами, жалко было время потерять вместо каталки...

Про отечественную синему . А много ли фильмов уровня "Председатель" по Нагибину, с Ульяновым, Лапиковым, Мордюковой, Соломиным-мл./Виталием/ сейчас ? Или "Ворошиловский стрелок" с Ульяновым и Галкиным... Отечественные сериалы не трогаю, бригада с питером бандитским, им до Ускова с Краснопольским, до Лиозновой как до Китая ... пе"хом .
  • 0

#7 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 April 2010 - 15:31

Вот у меня батя любит всяко гавно почитать или в кино посмотреть, а потом разгромить страшно. Я ему уже заранее сказал : "Зырь, Михалков какоято очередное гавнокено слепил, ты только не ходи." Наверное пойдет. Потом мне расскажет.

Сообщение отредактировал terminator: 26 April 2010 - 17:55

  • 0

#8 Виктория

Виктория

    Вверхтормашками

  • Лыжебордеры
  • 2139 сообщений
  • Город:Таганка

Отправлено 26 April 2010 - 16:10

[/list]Из обсуждения свежего творения нашего оскароносца, развернувшегося на просторах рунета, самое полное-емкое--

1) http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/ , сама рецензия :),

2) http://www.fontanka.ru/blog/52245.html , ух питерцы и жгут, недаром родина великих люлей, великих идей =D> . [list=1]


в Коммерсанте совсем непозитив статья по поводу фильмы и
еще от Дмитрия Быкова

Сообщение отредактировал Виктория: 26 April 2010 - 16:11

  • 0

#9 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 16:59

в Коммерсанте совсем непозитив статья по поводу фильмы и
еще от Дмитрия Быкова

Спасибо, Виктория !

Поясню, с приводимыми Вами рецензиями опосля просмотра данного киноопуса о великой Победе в Великой войне ознакомился практически одновременно с фонтанкой.ру . Погуглив мале"хо :).

По мусью Быкову-- не очень в восторге от его творчества, особо выделив писанину про Бориса Пастернака . Но выкладывать все сразу /положительные рецензии есть, они явно заказные , больше негативных= справедливых инетовских/-- получить обвинения во всех библейских и не только грехах . Пусть другие юзеры похухлят в поисках хвалебных и не очень рецензий .

Цель Никиты--а это вытанцовывается из "художественного" замысла эпопеи, осенью 2010 года выходит продолжение Утомленных, Цитадель, фильм третий . А это 1943 год, если следовать хронологии, из рекламы фильма... До взятия Берлина еще цельных 2 года . Скорее, будут утомленные №4 и 5 .

Бюджеты новых "шедевров"-продолжений надо осваивать=пилить в правильном направлении :? ... Чем не тема для очередной пЕсочницы-беспердела .
  • 0

#10 Виктория

Виктория

    Вверхтормашками

  • Лыжебордеры
  • 2139 сообщений
  • Город:Таганка

Отправлено 26 April 2010 - 17:27

Пусть другие юзеры похухлят в поисках хвалебных и не очень рецензий . [list=1]


ага.путь юзеры лучше кино посмотрят (хотя рублем я бы не стала голосовать сама)
у меня уже сложилось предубеждение против фильмов Михалкова, которое развеять и не пытаюсь.
навеяно негативным восприятием Михалкова как человека (сам себя наверно играл в Статском советнике)

но если фильм понравился, то всегда готова признать это
а в случае с Сибирским цирюльником и 12 не могу. не понравились.первый фильм- лубок, второй госзаказ и скучный к тому же
  • 0

#11 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 17:51

ага.путь юзеры лучше кино посмотрят (хотя рублем я бы не стала голосовать сама)
у меня уже сложилось предубеждение против фильмов Михалкова, которое развеять и не пытаюсь.
навеяно негативным восприятием Михалкова как человека (сам себя наверно играл в Статском советнике)

но если фильм понравился, то всегда готова признать это
а в случае с Сибирским цирюльником и 12 не могу. не понравились.первый фильм- лубок, второй госзаказ и скучный к тому же

Совпадаю в оценке=симпатиях к сибирскаму парикмахеру и 12-ти .

Чем дальше в лес, тем толще боро... барин . С франком мюллером на запястье, одним из вариантов выхода на работу, прям как кепка с замами=де виттом впридачу . Скромненько и наперевес так :(.

А наши прекрасные барышни-лыжебордерши о скромном таг хойере мечтают :)! Кстати, попробуйте найти интервью Миронова, героя "идиота"-сериала, с премьеры унесенны... утомленных-2-- о своей роли и о 45-ти секундной роли в фильме Алексея Петренко/ по фильму он бухгалтер/ в них.

Сообщение отредактировал GEORG-FC: 27 April 2010 - 17:04

  • 0

#12 Коляда

Коляда

    Сами мы не местные ☭

  • Лыжебордеры
  • 2524 сообщений
  • Город:✫ ℛostov Гл.✈

Отправлено 26 April 2010 - 22:24

Нормально Михалков делает, фильмы путёвые -- *ули -- Царь..
Пойду.., посмотрю...
  • 0

#13 коматоzz

коматоzz
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 April 2010 - 08:08

ИЗВИНИТЕ НЕ СМОГ ПРОЙТИ МИМО

я вот с этой темы поржал:
http://www.yaplakal....opic275624.html

не буду смотреть это говно)))

PS а еще не понравилось как Царю в прожекторперисхилтон жопу облизывали на прошлом викэнде (он у них в гостях был)
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 April 2010 - 16:24

я вот с этой темы поржал:
http://www.yaplakal....opic275624.html

В администрацию Союза кинематографистов.

Надеюсь, буду верно истолкован
С моею просьбой (ведь гавно вопрос!) :
Пришлите фото жопы Михалкова,
Я буду целовать её в засос !


  • 0

#15 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 16:55

ИЗВИНИТЕ НЕ СМОГ ПРОЙТИ МИМО

я вот с этой темы поржал:
http://www.yaplakal....opic275624.html

не буду смотреть это говно)))

PS а еще не понравилось как Царю в прожекторперисхилтон жопу облизывали на прошлом викэнде (он у них в гостях был)

"Нуждается ли наша страна в таком кино про войну? При нынешнем руководстве – безусловно, именно в таком и нуждается. Могут ли наши режиссёры снимать хорошее кино? Нет, не могут. До недавнего времени Никита Михалков в нашем кино вздымался как утёс среди моря уныло плещущегося говна. И вот – финал" .®-- http://www.yaplakal....opic275624.html

Из рецензий на данный киноопус=бредятину от Никиты, Гоблиновский самый язвительный и справедливый. Не в бровь, а в глаз-- по существу и по делу...
  • 0

#16 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 29 April 2010 - 00:29

Эта, Жорж с Колядой, вы друг у друга от...ли? Всё, концерт окончен :)
  • 0

#17 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 02:42

Меж тем у киношников пошла движуха .

И повод ей дал один известный дядя с усами... Нет, не почтальон Печкин или Сталин--

http://www.inosmi.ru.../159594313.html :
"28/04/2010
В момент, когда Никита Михалков готовится показать в Каннах своих «Утомленных солнцем-2» около ста известных российских режиссеров, критиков, сценаристов и документалистов демонстративно покинули Союз кинематографистов России, выразив открытый протест его председателю, Никите Михалкову.

На сайте Вертов.ру было опубликовано открытое письмо под заголовком «Нам не нравится!». Его авторы высказывают в адрес Михалкова серьезные упреки.

«Нам не нравится тоталитарный стиль руководства нашим Союзом, когда один человек назначает на все выборные места угодных себе людей, с которыми затем принимает ключевые решения на выездных сессиях при закрытых дверях, куда нас не пускают и где нашим мнением не интересуются. ... Нам не нравится маниакальный поиск внутреннего врага и изгнание непокорных. А главное - нам не нравится, что вольная дискуссия, столкновение взглядов, дух свободы и демократии давно покинули стены нашего Союза, а вместо них насаждаются единомыслие, казенный патриотизм и холуйство».

Говорится в письме, которое подписали, в частности, Александр Сокуров, Эльдар Рязанов, Николай Хомерики, отец и сын Германы, кинокритик Андрей Плахов. Всего - 95 человек. Чего они хотят? Об этом мы беседуем с главным редактором журнала «Искусство кино» Даниилом Дондуреем, чья подпись также стоит под обращением.

Даниил Дондурей, главный редактор журнала "Искусство кино":

"Вся история будет по-настоящему в сентябре. Будет создана новая концепция, новая модель. Задача ее — защитить отечественное кино, пригласить всех участников кинопроцесса, чего никогда не делается. Все сейчас замерли: разрешит ли правительство зарегистрировать эту организацию? И это будет пробный камень. Если разрешит, то Союз этот сможет много чего сделать. Или все замрут в сентябре, даст приказ Министерство юстиции - «нет». Также как Михалков выиграл все суды, в которых он принимал участие. Это также как судиться в городе Москва с господином Лужковым".

Как объяснил Даниил Дондурей, 95 кинематографистов, вышедших из состава нынешнего Союза Кинематографистов и выразившие протест Никите Михалкову, собираются создать этой осенью альтернативный творческий союз.

Письмо протеста поддержал и директор московского Музея кино, признанный во всем мире специалист по творчеству Эйзенштейна, Наум Клейман. Почему он решил поставить свою подпись под этим текстом?

Наум Клейман, директор Музея кино:

"Для меня было важно прежде всего не согласиться с теми методами, которые избрал Никита Михалков, который фактически устроил путч в Союзе кинематографистов. И так же как мы не могли согласиться с путчем, который пытался реставрировать старые порядке, так же нельзя согласиться с путчем, который пытается насадить новые порядки в Союзе кинематографистов. Это абсолютно противозаконно, это нарушает не только устав Союза кинематографистов, но и нарушает целый ряд законов Российской Федерации. Иначе выразить свой протест против Михалкова, которого, к несчастью, поддержали правоохранительные органы, было невозможно".

Вместе с известнейшими представителями российского кино старшего поколения из состава Союза кинематографистов вышли и авторы молодого российского независимого кино. Что подвигло и молодежь, и стариков, выступить с таким решительным шагом? Видимо, степень неприятия происходящего достигла предела. Говорит режиссер-документалист Евгений Цымбал.

Евгений Цымбал, кинорежиссер:

"Я вступал в Союз 22 года тому назад. Это был Союз Элема Климова. Это был Союз, который шел в авангарде демократических преобразований нашего общества. Мне тот Союз был чрезвычайно дорог, и участие в нем было для меня честью. Сейчас нечто совершенно иное. Никита Сергеевич вообще чрезвычайно ревностно относится ко всему, что не контролируется им или не подчиняется ему лично. Он ведет себя по отношению к тем, кто с ним не согласен, как слон в посудной лавке".

Отметим, что эхо событий вокруг российского Союза кинематографистов, который покидают сейчас его лучшие представители, докатилось и до Франции. Об этом писали и сообщали радиостанция Франс Инфо, газеты «Фигаро», «Либерасьон», журнал «Телерама».

Правда, кинокритик «Телерама» предполагал, что, возможно, эта «полемика привлечет большее внимание к каннскому фильму Михалкова», на что его противники, вероятно, не рассчитывали.

Но возможно и другое: именно из-за присутствия Н.Михалкова в Каннах к жесту российских кинематографистов будет привлечено внимание их коллег во всем мире. А журналисты в Каннах зададут ему неудобные вопросы..."
®

"Нам не нравится"®-- http://www.vertov.ru.../725/index.html ? из-за чего весь сыр-бор :
"НАМ НЕ НРАВИТСЯ
Коллеги кинематографисты!
Нам не нравится вертикаль самодержавной власти внутри профессионального
сообщества.
Нам не нравится тоталитарный стиль руководства нашим Союзом, когда один
человек назначает на все выборные места угодных себе людей, с которыми
затем принимает ключевые решения на выездных сессиях при закрытых дверях,
куда нас не пускают и где нашим мнением не интересуются.
Нам не нравятся съезды в Кремле и Гостином дворе в то время, когда по
коридорам Дома кино гуляет ветер и царит запустение.
Нам не нравится, что проект нового Устава ставит под угрозу существование
профессиональных гильдий, за два десятка лет убедительно доказавших свою
необходимость.
Нам не нравится маниакальный поиск внутреннего врага и изгнание непокорных.
А главное - нам не нравится, что вольная дискуссия, столкновение взглядов,
дух свободы и демократии давно покинули стены нашего Союза, а вместо них
насаждаются единомыслие, казенный патриотизм и холуйство.
Мы уверены, что такая атмосфера, утвердившаяся в творческом Союзе,
руководимом «чрезвычайно влиятельным» человеком, объективно содействует
распространению антиконституционных, антидемократических, безнравственных
тенденций в обществе. В этом опасном процессе мы не хотим принимать участия.
Вот почему мы пришли к трудному для себя решению о выходе из Союза
кинематографистов.
Мы создадим новый Киносоюз, который будет защищать наши интересы, а главное интересы отечественного искусства.

Присоединяйтесь!


Если Вы солидарны с нашим заявлением, просим Вас распечатать текст письма, подписать, отсканировать и переслать на e-mail: kinosoyuz@mail.ru
Или по почте по адресу: 125009 Москва п/я 891
Если Вы кинематографист, но не являетесь (уже или еще) членом СК РФ, подписывайте заявление с пометкой согласен с идеей создания Киносоюза России.

Заявление уже подписали:
Александр Гельман - сценарист,
Даниил Дондурей – искусствовед,
Виталий Манский – режиссер документального кино,
Андрей Смирнов – режиссер игрового кино,
Татьяна Калецкая - сценарист,
Гарри Бардин – режиссер анимационного кино ,
Павел Бардин - режиссер игрового кино,
Эльдар Рязанов - режиссер игрового кино,
Рустам Ибрагимбеков - сценарист,
Павел Финн - сценарист,
Юрий Богомолов - кинокритик,
Евгений Цымбал – режиссер игрового/документального кино,
Лариса Малюкова – кинокритик ,
Галина Красноборова – режиссер документального кино,
Наум Клейман – директор музея кино,
Михаил Лемхин - кинокритик,
Зара Абдулаева - кинокритик,
Виктор Матизен – кинокритик,
Владимир Колганов – сценарист
Алексей Герман (старший) - режиссер игрового кино
Светлана Кармалита - сценарист
Валерий Кичин - кинокритик
Александр Сокуров - режиссер игрового и документального кино
Михаил Липскеров - сценарист
Отар Иоселиани – режиссер игрового кино
Алексей Герман мл. - режиссер игрового кино
Юлий Гусман - режиссер игрового кино
Любовь Аркус - кинокритик
Алла Боссарт – кинокритик,
Екатерина Барабаш - кинокритик,
Андрей Разумовский – режиссер игрового кино
Леонид Иванов
Юрий Норштейн - режиссер анимационного кино
Владимир Досталь - продюсер
Анатолий Денисов - актер
Сергей Кудрявцев - киновед
Михаил Иофин - художник
Федор Кудряшов
Нина Зархи - кинокритик
Нина Дымшиц - кинокритик
Борис Хлебников - режиссер игрового кино
Андрей Прошкин - режиссер игрового кино
Владимир Двинский - режиссер неигрового кино
Николай Корчагин - продюсер
Вячеслав Ребров - режиссер игрового/неигрового кино
Татьяна Реброва - продюсер
Андрей Плахов - кинокритик
Елена Стишова - кинокритик
Леонид Павлючик - кинокритик
Александр Колбовский - кинокритик
Алла Гербер - кинокритик
Наталья Нусинова - кинокритик
Олег Сулькин - кинокритик
Борис Пинский - кинокритик
Ольга Галицкая - кинокритик
Диляра Тасбулатова - кинокритик
Алексей Попогребский - режиссер игрового кино (особое мнение)
Владимир Непевный - режиссер неигрового кино
Николай Хомерики - режиссер игрового кино
Юрий Гладильщиков - кинокритик
Ирина Рубанова - кинокритик
Лев Наумов
Ольга Ульянова - кинокритик
Дмитрий Долинин - режиссер игрового кино
Александр Ганджумян - режиссер игрового кино
Владимир Чутко - режиссер неигрового кино
Стас Садальский - актер
Дуня Смирнова - сценарист
Елена Смирнова - актриса
Валерий Лонской - режиссер игрового кино
Геннадий Сидоров - режиссер игрового кино
Константин Щербаков - кинокритик
Сергей Качкин - режиссер неигрового кино
Сергей Карандашов - режиссер игрового/неигрового кино
Виктория Смирнова - кинокритик
Людмила Столяренко - кинокритик
Константин Шавловский - кинокритик
Лев Рошаль - сценарист
Михаил Коломенский - сценарист
Михаил Медведев - режиссер
Григорий Илугдин - режиссер неигрового кино
Ирина Васильева - сценарист
Александр Радов - продюсер
Александр Марьямов - сценарист, режиссер неигрового кино
Юрий Марьямов - сценарист
Леонид Купершмидт - режиссер неигрового кино
Яков Назаров - режиссер
Михаил Ордовский - режиссер
Степан Богданов - звукорежиссер
Вячеслав Корнеев - художник
Екатерина Тарханова - кинокритик
Марина Собе-Панек - сценарист
Сергей Капков - кинокритик
Виктор Смоктий - редактор
Сергей Грабов - продюсер
Александр Гоноровский - сценарист...

В последнее время стало приходить много писем поддержки от граждан России, людей разных профессий. Мы всем выражаем искреннюю благодарность.
25 - 04 - 2010"
®

Сообщение отредактировал GEORG-FC: 29 April 2010 - 02:57

  • 0

#18 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2010 - 13:26

Маразм потихонечку крепчает.

Сегодняшняя тема № 1 в блогах:
Школьников обязали смотреть "Утомленных солнцем 2"

Руководители школ вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра отменить уроки, сообщают TopNews24.Ru. ФедералПресс
Школьников рекрутируют по всей стране - блоггеры пишут о сходных случаях в Москве, Владивостоке, Ставрополе и других городах.

http://blogs.yandex....m...log&group=2
  • 0

#19 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 14:40

Маразм потихонечку крепчает.

Сегодняшняя тема № 1 в блогах:
Школьников обязали смотреть "Утомленных солнцем 2"

Руководители школ вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра отменить уроки, сообщают TopNews24.Ru. ФедералПресс
Школьников рекрутируют по всей стране - блоггеры пишут о сходных случаях в Москве, Владивостоке, Ставрополе и других городах.

http://blogs.yandex....m...log&group=2

Чему Никита школьников научит ?! Как правильно Родину любить и защищать .

Только у фараонов, приближенным им, просто обслуги ведь тоже собственные дети есть . Им тоже надо что-то оставить=передать . Я о защите. И о Родине, любви к ней !
  • 0

#20 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 May 2010 - 14:57

Чему Никита школьников научит ?!

Бить в лицо ботинком парнишку несогласного, которого загнули подручные...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных