X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

софт для обработки видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Nicko88

Nicko88
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2009 - 12:42

на PC хорошо Edius - понятный, функциональный, все читает и быстро работает в отличие от премьера
  • 0

#22 Канатная дорога

Канатная дорога
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 10:50

Мне как-то кидали инструкцию о том, как снимать видео-ролик, может там софт упоминается нужный? Самому так и не пригодилось, а ссылка в асечной хистори так и лежит - http://jameson-empir...rds.ru/advices/
  • 0

#23 Kalina

Kalina
  • Лыжебордеры
  • 918 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 24 October 2009 - 21:02

C 2002 года работаю с PINNACLE STUDIO.Начал с 7 версии,сейчас выпустили 12-ую. Хотя,по моему,9 версия,максимально оптимальная.
Программа достаточно проста.Даже без специальных навыков,методом тыка,можно склепать не плохой ролик.

Ролики ваши нравятся. А штатив вы берете с собой в горы?
  • 0

#24 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2009 - 22:10

Ролики ваши нравятся. А штатив вы берете с собой в горы?

Штатив беру маленький,карманный.В основном для видовых сьемок. Пару раз брал большой,но не пошло-пока достанешь,пока разложишь... мобильней-палку в снег,оперся,дыхание затаил....

Сообщение отредактировал Dr.Alex: 24 October 2009 - 22:11

  • 0

#25 plastelin

plastelin
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 26 October 2009 - 20:38

комп наманый, т7500 (2,2) камень, 2 гектара мозгу ,видюха нвидия 8600. винт, правда, 5400 рпм.


5400 не тема. Ставить надо мин 7200 в RAID, скорость увеличивается раза в 1,5.
2G не тема. мин. - 4
видюха хоть встроенная, если считать програмно. Если аппаратно то как минимум карта PRO.
2.2 (камень) не принцип.

Томозит как правило на шине (туда-сюда).
  • 0

#26 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2010 - 01:42

Камеру надо с ФЛЕШ носителем покупать. Вставил карточку в кард-ридер, и через пару минут все файлы на компе.
Редактор SONY-VEGAS рулит!
Фильмы такие получаются http://ar.bizlink.ru...ms/tignes_2009/
  • 0

#27 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 20 January 2010 - 23:55

Камеру надо с ФЛЕШ носителем покупать. Вставил карточку в кард-ридер, и через пару минут все файлы на компе.
Редактор SONY-VEGAS рулит!
Фильмы такие получаются http://ar.bizlink.ru...ms/tignes_2009/


Нууу, я бы сказал, что не всё так однозначно... В целом, разницы между flash, HDD и DVD принципиальной нет (пишут видеопоток в MPEG2, или уже в Н264?), только цена и габариты. Если, конечно, какие-нибудь c HDD не умеют писать в том же формате, что и DV 9если, вдруг, умеют, то интересно было бв посмотреть). А вот DV (ну забыл я, как правильно его обзывать) пока что лучший вариант для тонкого редактирования (ибо покадрово). Проги для редактирования стандартные, типа Adobe Premiere, Pinnacle Studio, Sony Vegas и пр. Кста, идущие в комплекте с камерами редакторы вполне себе вменяемы. Всё зависит от задачи, как всегда :)

Сообщение отредактировал Хрю: 20 January 2010 - 23:57

  • 0

#28 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2010 - 21:06

Хрю. Не всё так просто. Вот ты говоришь HDD. А HDD снабжены "предохранителем", который реагирует на ускорение свободного падения, и моментально паркует головки. Значит снимать на нее в движении на горных лыжах ты уже не можешь.
Далее, емкость SDHC карточек уже доросла до 64GB. По крайней мере 32GB легко и недорого продаются повсеместно. Спрашивается, зачем нужент HDD? Какие преимущества он дает?
А вот недостатки я скажу (кроме одного, уже упомянутого):
- долго стартует. Камера с HDD запускается (включается) значительно дольше, чем флеш.
- механика всегда менее надёжна, чем флеш. Флеш заменить - копейки, HDD - отправлять в дорогостоящий ремонт.
- энергии потребляет значительно больше, чем флеш
Короче никаких "за" - не вижу! Как уже писал, повышенная ёмкость HDD уже не аргумент, а в еще через год-два флеш и вовсе обгонит HDD по емкости!

DV. Это Механика. Надёжность ниже, чем флеш. И бывает такая проблема, что если в отсеке с механикой повышенная влажность, то срабатывает защита, которая отключает камеру. Сам на это натыкался!
Опять же, долго стартует. А для горных лыж - сам понимаешь, на сколько важно, чтобы катера включилась БЫСТРО, иначе интересный эпизод просто уедет!
Для переноса записанных на DV данных в PC, надо потратить ровно столько же времени, сколько производил запись. С флеша это делается в 10 раз быстрее.
DV - трудно правильно разбить на сцены. На флеше уже при съемке всё разбито на отдельные файлы.

Остается твой довод о покадровой обработке. Для меня это не существенно, т к все-равно перед началом обработки перевожу материал в покадровый кодек, но это уже мои ноу-хау... Тут-то и начинается искусство...

Короче вывод. Уже несколько лет назад перешел на флеш технологию (уже вторая флеш-катера). Доволен очень. Так что голосую за флеш.

Что касается программ.
Adobe Premiere - сильно сдал свои позиции за последние годы. Сам его пользовал лет пять назад... Конкуренты его обогнали! Сильно и часто глючит...

Pinnacle Studio - простая программа, можно рекомендовать, если лень разбираться с действительно мощным редактором, а крутые фичи не нужны...

Vegas - значительно мощнее, чем Pinnacle. Могу сказать так, что те, кто освоил Вегас, обатно на Pinnacle уже не уходят. Поскольку в Пиннакле все упрощенно, и кривовато...
Недостаток у Вегаса в том, что его придется ИЗУЧАТЬ, интуитивно там не все понятно... Мне пришлось учить учебник в течении недели. Но зато потом... !!!

Дальше говорят идут Эдиус... и др. профессиональные проги. Говорят, что намного сильнее Вегаса. Верю. Не пробовал...

Сообщение отредактировал ar1997: 22 January 2010 - 21:19

  • 0

#29 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 04 March 2010 - 13:27

+1 за флеш.
когда покупал HD камеру, был выбор - флеш или хард (Панасоник 300). выбрал флеш (300 ТМ) и ни капли не жалею. в последнее время встроенную память даже не юзаю - хватает двух sd-шек по 16 гигов. Причем, снимаю и видео и фото. DV -вчерашний день ваще, особенно для HD.
с софтом сложнее - HD не тянет ни один из доступных мне компов (их около десятка). Потянул бы наверно тот, который сын юзает, тока он не пускает :smile: Думаю над тем, чтоб купить действительномощное железо, поставить туда ченить типа Пиннакл 14 (прогу эту знаю т.к. юзал в свое время еще 9-ю версию с DV, а с другим возицца лень) и уж тогда развернуцца! Пока все видеоматериалы успешно валяцца на харды и уже есть опасение - а бутет ли время, а главное, желание, все это перелопачивать в будущем? Но съемки тем не менее продолжаются...
Сын кстати свои клипы делает в Вегасе и Афтерэффекте, неплохо получается, выигрывает какие-то призы даже. Вариант есть конешно, его привлечь мои фильмы делать, типа, я оператор, он режиссер и редактор-монтажник, семейный подряд, но он пока упирается. способ принуждения уже не катит - вымахал, блин, дылда...надеюсб уговорить и заманить.. :smile:
  • 0

#30 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 04 March 2010 - 13:40

Камеру надо с ФЛЕШ носителем покупать. Вставил карточку в кард-ридер, и через пару минут все файлы на компе.
Редактор SONY-VEGAS рулит!
Фильмы такие получаются http://ar.bizlink.ru...ms/tignes_2009/

фильм хороший, тока ноут у меня его не потянул нормально:sad:
А дофига снега было, да? Такие поля! ух, аж захотелось!
  • 0

#31 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2010 - 20:05

Преимущество SONY-VEGAS над PINNACLE не вижу,особенно по представленому фильму.
По поводу выбора видеокамеры. 10 лет снимаю на miniDV в достаточно экстримальных условиях-горнолыжка,сплав,дайвинг и т.д.-ни одного сбоя,кроме падения камеры Тихий океан на Камчатке,но после сервиса-нет проблем. Да еще на Алтае на время глюкнула,но там ШАМБАЛА! Преимущество-качество AVI,то есть без сжатия.
Хотя щас девайс буду менять-возьму наверное флеш.... как вторую.
  • 0

#32 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 05 March 2010 - 11:02

...По поводу выбора видеокамеры. 10 лет снимаю на miniDV в достаточно экстримальных условиях-горнолыжка,сплав,дайвинг и т.д.-ни одного сбоя,кроме падения камеры Тихий океан на Камчатке,но после сервиса-нет проблем. Да еще на Алтае на время глюкнула,но там ШАМБАЛА! Преимущество-качество AVI,то есть без сжатия.
Хотя щас девайс буду менять-возьму наверное флеш.... как вторую.

я тоже до ХД снимал на ДиВи и все вроде устраивало...а до этого снимал на ВХС-си и тоже было все нормально, но купил ДиВи...а до этого и на ВХС довелось немного поснимать ограмным панасоником - тоже ничо было. мысль надеюсь ясна? прогресс, мать его...

Зы а преимущество АВИ - над чем?
  • 0

#33 MrBigMan

MrBigMan
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 14:23

Мне больше всего нравиться adobe premier))) Самая хорошая помоему прога. ещё клевая Ulead Video Studio. попроще конешн, но все же)
  • 0

#34 AlisaSerg

AlisaSerg
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 20:08

я тоже последней пользуюсь
  • 0

#35 MrBigMan

MrBigMan
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 14:05

Она удобная)) И понятная простому пользователю)))
  • 0

#36 slo

slo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 21:44

Для переоцифровки в другой формат и первичного монтажа (удаления ненужных кусокв) использую программу TMPGEnc 4.0 XPress. В ней очень много возможностей, форматов, фильтров - можно по ходу дела подправить цветность, убрать мелкие дефекты записи или подправить звук.
Если конечный формат ДВД - то для создания ДВД с полноценным меню можно использовать программу TMPGEnc DVD Author 1.6. Если конечный формат avi - использую программу VirtualDubMod.
Все эти программы можно найти в интернете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных