X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобрать ошибки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 07:49

Нет смысла при таком уровне к инструктору. Не найти такого, чтобы помог. Только если к тренеру (по Майклуbiggrin.png ). Или на курсы В.

 

С чего вдруг баня сгорела?

К Темычу не надо, а к хорошему инструктору - вполне.

Он и поправит и упражнения покажет нужные.

 

Инструктора бывают разные весьма и весьма.


Сообщение отредактировал ASDr: 20 April 2018 - 07:49

  • 0

#22 saveljev

saveljev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 April 2018 - 09:41

  Икры болят оттого,что вы качаетесь внутри в ботинка вперед назад во время поворота..Вероятно, липучка  и пряжки верхние не затянуты.Или ботинок не удобный..Руки действительно низко,вы и сами это чувствуете...Тайминг неверный...

1.Вам бы на UPS покататься.В них стойка встает за день..

 2.И привыкнуть видеть кулаки с ручками палок в солнцезащитных очках.ВСЕГДА.Не вижу кулаки в своих очках  - руки внизу.Стойка задняя..

 3.Покатать с вытянутыми руками  перед собой.Телевизор или самолет..

 4. С полностью открытыми ботинками и закрытыми глазами на тихих и ультра тихих скоростях

 5. На одной лыже, без палок и т.д...

 Исправляется задняя стойка от 2-3 занятий...Или 1 сезон самостоятельного продуманного катания на средних скоростях.С видеомониторингом и упражнениями..

 В Кировске буду с 30.0 4 по 1 мая 

 

 P.S. www.youtube.com/watch?v=-VWglEgF6Ag&t=180s 

 

 посмотрите  старую запись Мойсеенко про поворот  большого радиуса вообще, особенно,где ИМЕННО над лыжами Евгений держит руки...у вас они - над ботинками


  • 0

#23 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 10:44

о, ну понеслась... абстрактные советы с видео... mellow.png может для начала поинтересуемся у ТС о его идеалах в катании?

 

Алексей, киньте, плз, видео, как бы вам хотелось кататься, к чему стремиться желаете


  • 0

#24 Алексей Бычков

Алексей Бычков
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 20 April 2018 - 13:19

Если прямо идеал, то: , а если более реалистично смотреть на вещи, то: Хочу добиться правильного техничного красивого катания. На данном этапе, я понял, что есть масса ошибок, которые надо не закатывать, а исправлять. Я так же понимаю, что нет накакого смысла ровняться на спортсменов, только подсматривать. Бывает, что по вечерам как раз катаюсь параллельно спортшколе (юниоры), стараясь подсмотреть как правильно выполнять те или иные вещи.
  • 0

#25 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 13:23

Если прямо идеал, то: , а если более реалистично смотреть на вещи, то: Хочу добиться правильного техничного красивого катания. На данном этапе, я понял, что есть масса ошибок, которые надо не закатывать, а исправлять. Я так же понимаю, что нет накакого смысла ровняться на спортсменов, только подсматривать. Бывает, что по вечерам как раз катаюсь параллельно спортшколе (юниоры), стараясь подсмотреть как правильно выполнять те или иные вещи.

 

Это практически одно и то же по уровню в части техники rolleyes.gif


Сообщение отредактировал ASDr: 20 April 2018 - 13:24

  • 0

#26 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 April 2018 - 13:24

Алексей, в Кировске будешь в конце апреля, начале мая?

Сообщение отредактировал masterpepka: 20 April 2018 - 13:25

  • 0

#27 Алексей Бычков

Алексей Бычков
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 20 April 2018 - 13:25

Самое главное, я понял что мое проваливание назад мешает правильной загрузке и инициации поворота. Т.е. Поправив стойку можно перейти к отработке правильного входа в поворот, в тч с правильным уколом палкой. И в том числе при помощи поворотов малым радиусом научиться резко и сильно закантовываться. После этого я думаю, прогресс появится. Точнее я уверен что он появится!
  • 0

#28 Алексей Бычков

Алексей Бычков
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 20 April 2018 - 13:28

Алексей, в Кировске будешь в конце апреля, начале мая?

 

Пока не знаю, если не работе никуда не отправят (в коммандировку), то на денек вырвусь. 


  • 0

#29 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 April 2018 - 13:31

Пока не знаю, если не работе никуда не отправят (в коммандировку), то на денек вырвусь.

Я буду с 22 по 3-е. Можем покататься вместе.
  • 0

#30 Алексей Бычков

Алексей Бычков
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 20 April 2018 - 13:39

Я буду с 22 по 3-е. Можем покататься вместе.

 

https://yadi.sk/i/pAa6fDxQ3UbhJZ

 

был бы безумно счастлив))) тем более что погода стоит просто волшебная)


  • 0

#31 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 April 2018 - 13:52

https://yadi.sk/i/pAa6fDxQ3UbhJZ

был бы безумно счастлив))) тем более что погода стоит просто волшебная)

И я!)
  • 0

#32 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 14:10

И я!)

 

руки-ноги не трожьте. перецентровку "включите"  :)


  • 0

#33 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 15:35

Если прямо идеал, то: , а если более реалистично смотреть на вещи, то: Хочу добиться правильного техничного красивого катания. На данном этапе, я понял, что есть масса ошибок, которые надо не закатывать, а исправлять. Я так же понимаю, что нет накакого смысла ровняться на спортсменов, только подсматривать. Бывает, что по вечерам как раз катаюсь параллельно спортшколе (юниоры), стараясь подсмотреть как правильно выполнять те или иные вещи.

С твоим уровнем дней за пять можно обучить такой технике. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#34 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 16:25

С чего вдруг баня сгорела?

К Темычу не надо, а к хорошему инструктору - вполне.

Он и поправит и упражнения покажет нужные.

 

Инструктора бывают разные весьма и весьма.

Я с нужным уровнем не встречал. Кроме того, когда человек уже так умеет, он сам научится, если захочет.


  • 0

#35 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 16:34

Если прямо идеал, то: , а если более реалистично смотреть на вещи, то: Хочу добиться правильного техничного красивого катания. На данном этапе, я понял, что есть масса ошибок, которые надо не закатывать, а исправлять. Я так же понимаю, что нет накакого смысла ровняться на спортсменов, только подсматривать. Бывает, что по вечерам как раз катаюсь параллельно спортшколе (юниоры), стараясь подсмотреть как правильно выполнять те или иные вещи.

Если не равняться на спортсменов, то достижимо, может быть, только катание типа девушки в белой куртке и голубых штанах.  Все на ролике в прошлом (а может, и в настоящем) спортсмены высокого уровня. Чтобы так ехать, нужны годы непрерывного труда и изрядная физподготовка. А вот похоже - не с такими закантовками, не с такой скоростью, не на крутых склонах - вполне возможно. Вам не так много и надо до этого.


  • 0

#36 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 April 2018 - 16:42

С твоим уровнем дней за пять можно обучить такой технике.

Майкл, приезжай, помогай!)
  • 0

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 17:13

Майкл, приезжай, помогай!)

Эх...хорошо бы...но не получится. 


  • 0

#38 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 17:15

Для того, чтобы загрузить лыжу, необходимо подать внешнее плечо в поворот, это значит и рука туда уйлет. Если это сделать корпусом, а не только рукой, начинать сразу после разгрузки, то уйдете с задней стойки и загрузите внешнюю. У Вас заклон есть, но когда научитесь, сможете еще больше делать. Хорошо работает внутренняя рука, она уходит в коридор и внизу, что позволяет опустить корпус.


  • 0

#39 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11849 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 23:53

Я укол стараюсь делать чуть вперед и в сторону, чтобы слегка вытенуться. Это же помогает выровнить стойку? А летом хочу попробовать тренажер SkyTec. Интерессно, на нем можно технику поправить? https://m.youtube.co...h?v=CgJeBfDu6AI

Не поправит, нет инерции вперед и центробежной силы, это больше  на формирование работы группы мышц.


  • 0

#40 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11849 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2018 - 00:06

Самое главное, я понял что мое проваливание назад мешает правильной загрузке и инициации поворота. Т.е. Поправив стойку можно перейти к отработке правильного входа в поворот, в тч с правильным уколом палкой. И в том числе при помощи поворотов малым радиусом научиться резко и сильно закантовываться. После этого я думаю, прогресс появится. Точнее я уверен что он появится!

У вас постоянно согнуты ноги, от этого и задняя стойка. Ваше тело не меняет направление раньше лыж. Вы не поворачиваете голову туда куда хотите повернуть. Вы просто сидите на лыжах и пытаетесь чем то шевельнуть, очень сильно упираетесь стопами от падения вперед, вот мышцы голени и болят.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных