X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сибирский скитур. Бесснежный и беспощадный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Сергей Веденин

Сергей Веденин
    • 6
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 17:55

*
Популярное сообщение!

Luzba 17 10

Кошмарный сон горного гида – отсутствие снега на программе. Впрочем, кажется, что отсутствие снега на программе в Сибири – это не кошмар, а помесь фантастики и фарса, потому что такого не бывает. И когда в прошлом году я все же попал на 40 дней без снегопада зимой в Сибири, это оказалось...



Читать далее в блоге >>
  • 13

#2 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 01 November 2018 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Как же я ненавижу, когда москвичи приглашают в гости не к себе, а к нам!

Как будто у нас тут всё резиновое и чем больше народу набьётся, тем больше места будет.

Бедные Зубья уже не вмещают народ. Уже в пору объявить их зоной экологического бедствия, а москвичи всё :"Присоединяйтесь! Приезжайте!"

Совесть у вас есть или это понятие за Уралом заканчивается, как явление?


  • 3

#3 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 01 November 2018 - 19:55

Мэддо, вот прям в точку!

Гоу хоум битте сорочанен!

Самим мало!


  • 2

#4 Сергей Веденин

Сергей Веденин
    • 6
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 21:01

зубья ? не вмещают?? может просто стоит быть не ленивым и  ходить подальше?))
  • 0

#5 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 02 November 2018 - 04:37

*
Популярное сообщение!

зубья ? не вмещают?? может просто стоит быть не ленивым и  ходить подальше?))

Ты видел последствия этих хождений летом?

Или тебе просто пофигу?


  • 3

#6 89

89
  • Лыжебордеры
  • 839 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 02 November 2018 - 06:32

*
Популярное сообщение!

Ты видел последствия этих хождений летом?

Или тебе просто пофигу?

Им пофигу, уплочено.


  • 4

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 November 2018 - 07:20

Ты видел последствия этих хождений летом?

Или тебе просто пофигу?

Вырубки, просеки?


  • 0

#8 Сергей Веденин

Сергей Веденин
    • 6
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 08:13

а как связано топтание снега в скитуре с проблемами летом?
  • 1

#9 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 02 November 2018 - 08:57

*
Популярное сообщение!

а как связано топтание снега в скитуре с проблемами летом?

Летом зимнее присутствие людей вытаивает из снега. От страшного срача на стоянках и вокруг приютов, до переломанных макушек деревьев, по которым катаются в пухляке райдеры. Ты в курсе, что там до 5 метров снега местами на склонах и вы по живым деревьям катаетесь, а не молодняк в качестве вешек терзаете?

И вот это вот "уходите подальше", оно сопоставимо как, если бы я к тебе в дом заселил 50000 таджиков, а на все возмущения местных жителей говорил, что вы просто ленивые, надо залезть поглубже.

Это не то место, которое надо афишировать. ХОдите сами и ходИте. Не нужна там массовость.   Я об этом 10 лет назад тут предупреждал.

Пока всё, как я и писал. Кикос только усугубляется.


Сообщение отредактировал medoparic: 02 November 2018 - 08:59

  • 9

#10 Сергей Веденин

Сергей Веденин
    • 6
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 09:32

ой  не уверен, что срач на стоянках это "вытаивает с зимы"  летний трафик там на пару порядков больше.  и про верхушки тоже очень сомнительно  - и поломать их лыжами и  про 5 метров в декабре.... я копал... в таком случае , если лыжники и правда так убивают природу,  почему в геше еще не пустыня? PS  я не против борьбы за сохранение природы - но ИМХО не с теми боритесь...
 
  • 1

#11 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 02 November 2018 - 09:36

*
Популярное сообщение!

ой  не уверен, что срач на стоянках это "вытаивает с зимы"  летний трафик там на пару порядков больше.  и про верхушки тоже очень сомнительно  - и поломать их лыжами и  про 5 метров в декабре.... я копал... в таком случае , если лыжники и правда так убивают природу,  почему в геше еще не пустыня? PS  я не против борьбы за сохранение природы - но ИМХО не с теми боритесь...

В Геше уже давно пустыня. Ты просто там недавно и тебе пофигу. Там половина деревьев мертвые или больные и на подходе.

А вообще, я вру. Я такой врун, так что сомневайся дальше и зазывай толпы на Зубья. Они от этого расцветут и запахнут.


  • 5

#12 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 November 2018 - 11:36

*
Популярное сообщение!

Планета - она для всех. Увы, закрыть для себя кусочек невозможно. У нас  в Мещере тоже бестолковые туристы насмотревшиеся фоточек в  инстаграмме, все лето топчут заповедные места - ну, что делать - мы сами ездим и следим! Гоняем за мусор, за костры в заказниках. На самом деле - помогает. Люди не со зла мусорят - а от незнания и бездумья. Москвичи уверены, что за каждым деревом стоит узбек с метлой и совочком biggrin.png А деревенские уверены, что это их лес - а значит, им вываливать туда мусор тележками - можно! Если поговорить по-человечески, без лая - все все осознают и добровольно переходят в секту мусоропараноиков))

 

Хотя я тоже, вероятно, больше в Сибирь скитурить не поеду - с каждым годом коммерция там принимает оскал все более ужасающий. Я не про Лужбу сейчас. И не про Шерегеш. 

Поеду в восточный Казахстан открываться в следующем году - там люди умеют находить баланс между потоком туристов, прибылью и сохранением заповедных мест, никто не на кого не лает, не задирает цен, это куда больше похоже на бэккантри для души smile.png


  • 15

#13 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 12:10

*
Популярное сообщение!

Скитур-зло! Он губит природу и людей


  • 6

#14 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 November 2018 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Чем больше людей, тем меньше леса, тут не о чем спорить. А тем более зубоскалить. Да, сейчас большие ареалы тайги вполне можно назвать "пустыней". Если сравнить это с тем, что там было лет 10-20 назад, а не с Измайловским парком, как некоторые здесь делают. Со стороны кажется, что леса очень много, и как его не топчи - не убудет. Хрена с два. Я здесь живу, и очень хорошо это вижу. И парамедик тоже.
То что люди подались в лес и горы, это конечно хорошо. Но, к сожалению, культурный уровень абсолютного большинства таков, что кроме раздрая от них ожидать больше нечего. Поэтому лично я - против открытой рекламы отдыха на дикой природе. Массы к этому культурно не готовы.
  • 5

#15 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 November 2018 - 13:12

Не надо тут сказок рассказывать и фразами типа "янки гоу хоум" разбрасываться. 
Подавляющее большинство мусора, вандализма и пр дерьма во всех уголках нашей необъятной от коренного населения.
Организованные активити-сообщетсва и группы - это в первую очередь воспитание культуры отношения к природе, процессу и т.д.

 

 
  • 0

#16 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 13:17

*
Популярное сообщение!

Увидел гида/орга - спаси природу/мать нашу. Ёкмакалёк, в кои-то веки с медопариком согласен. ))
  • 5

#17 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 02 November 2018 - 13:30

*
Популярное сообщение!

Не надо тут сказок рассказывать и фразами типа "янки гоу хоум" разбрасываться. 
Подавляющее большинство мусора, вандализма и пр дерьма во всех уголках нашей необъятной от коренного населения.
Организованные активити-сообщетсва и группы - это в первую очередь воспитание культуры отношения к природе, процессу и т.д.

Там нет местного населения. Точнее, их две семьи на станции Лужба прописаны и один человек в Амзасе.

Если ты там не был, то придержи свое мнение в своем закрытом рту. Пожалуйста!

Кузнецкий Алатау - это край детского организованного туризма. Все приюты первоначально строились для детей.


Сообщение отредактировал medoparic: 02 November 2018 - 13:34

  • 4

#18 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 November 2018 - 13:41

Там нет местного населения. Точнее, их две семьи на станции Лужба прописаны и один человек в Амзасе.

Если ты там не был, то придержи свое мнение в своем закрытом рту. Пожалуйста!

Я в срач вписываться не буду, можешь не провоцировать. Если у тебя какие-то проблемы в жизни - это не повод поливать дерьмом всех и вся.  Я, к счастью, много где был (и надеюсь побывать еще) и имею твердое мнение, что твой подход ни фига в данной ситуации не правильный. Культура поведения воспитывается обществом и личным примером. Я тебя уверяю, что у 99 человек из 100, побывавших в чистых классных местах рука не поднимется гадить где бы то ни было... А оставшегося одного они же носом и ткнут.


  • 1

#19 Vplakhin

Vplakhin
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 13:48

*
Популярное сообщение!

Вот не надо про москвичей! Коренные москвичи не срут в городе! И к природе относяться с уважением. 
  • 4

#20 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 13:54

*
Популярное сообщение!

Москвичи, это собирательный образ - понаехавшие)) Люди, которые платят деньги и уверены, что им и задницу податрут и горшок вынесут. Собственно, чем гиды и организаторы всякие и занимаются. А на выходе мы получаем, что нормальному человеку и податься уже некуда, и тихий ужас по весне. 


  • 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных