X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вот заехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 11:33

Дима, не думали "зафиксировать корпус"? Мне кажется идёт излишняя работа верхней части (руки, плечи) вместо работы ног. Это тоже может приводить к опозданию по переходу.

фиксируем...еще с малолетства исправляли.

вообще знает это и умеет.

в гс приходится наоборот делать все, по лыжам больше уходить, но там вообще сложно все.


  • 0

#42 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 11:56

Дима, не думали "зафиксировать корпус"? Мне кажется идёт излишняя работа верхней части (руки, плечи) вместо работы ног. Это тоже может приводить к опозданию по переходу.

Хе хе ))
  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 12:00

вообще ощущение что едет на одной правой ноге, по скриншотам видно, а до этого сезона ехал наоборот на левой и бегал быстрее с левой. Вот и задачка)


  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 12:12

Дим, а тренер-то что говорит?
  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 12:32

Дим, а тренер-то что говорит?

блин)

если бы ты видел как в спшколах проходят трени))) это все романтизация что там тренируют чтописец)

тренер начало поворота не делает все говорит) но при этом не упражнений, ни наката в свободе, ничего. Да смазывет в заходе в правый поворот, там комплексная проблема, и затягивание на правой ноге, и раззгрузка, и прямая старая внутренняя и в принципе непоставленная техника где переучиваться надо. Работаем сами фигли делать, пусть гоняется а не в айпаде сидит.


Сообщение отредактировал demon75: 27 December 2019 - 12:34

  • 0

#46 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 13:14

Пусть больше сместит ЦМ внутрь поворота, это не даст разгибать внутреннюю при перешагивании.

наверное надо улыбку поперек склона катать заставляя сильно смещаться внутрь поворота, но проблема в том что потом встанет на прямую верхнюю старую внутреннюю ногу, а надо расслабить внешнюю перейти и поскользить на верхней ноге и уйти в новый поворот)

просто вот так вот написать, а на склоне надо работать и подводящее давать упражнение и время время.

А еще после этих улыбок надо выравнивать в долину корпус.


Сообщение отредактировал demon75: 27 December 2019 - 13:14

  • 0

#47 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 13:27

блин)
если бы ты видел как в спшколах проходят трени))) это все романтизация что там тренируют чтописец)

От тренера конечно зависит, но думаю нормально там тренируют. У меня просто другой взгляд на все это действо, совсем другой.
  • 0

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 13:33

с таймингом можно поиграться, если бы кисточек насверлить трассу под такой косой спуск, влево быстро и коротко и сжато, вправо банан и тд. Где только это сделать и когда.

или ритмично ставить и упражнения тренировать.)


Сообщение отредактировал demon75: 27 December 2019 - 13:43

  • 0

#49 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2019 - 13:48

перепрыжку на верхнюю ногу
во вторник среду сами ездим упражнения делать, мы же в сборной емое) нас 3 раза тренируют)

Думаю никчему оно. Вверх он и так. По лыже вперёд через мезинец https://youtu.be/Bh7KF49GzOc
И положение таза контроль. Но в одном упражнении это не сделать.
  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 13:58

Думаю никчему оно. Вверх он и так. По лыже вперёд через мезинец https://youtu.be/Bh7KF49GzOc
И положение таза контроль. Но в одном упражнении это не сделать.

я тоже думаю что перепрыжка не поможет. А вот с 

Get Over It Drill

 надо падать внутрь поворота сгибая внутреннюю  потом ждать прокатившись на внутренней (кстати да про мизинец надо напомнить, спасибо) и расслабляя старую внешнюю перекатываться в следующий поворот .

работать надо, тут подводящие нужны упражнения


Сообщение отредактировал demon75: 27 December 2019 - 14:00

  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2019 - 14:08

наверное надо улыбку поперек склона катать заставляя сильно смещаться внутрь поворота, но проблема в том что потом встанет на прямую верхнюю старую внутреннюю ногу, а надо расслабить внешнюю перейти и поскользить на верхней ноге и уйти в новый поворот)
просто вот так вот написать, а на склоне надо работать и подводящее давать упражнение и время время.
А еще после этих улыбок надо выравнивать в долину корпус.

Может быть ересь, но попробуйте не "улыбку", а "смайлик". Заезд вверх затягивается до почти полной остановки,и лыжи прокручиваются ступнями через верх до направления почти вниз. Нет перекантовки и прехода в другую дугу. Подсмотрел упражнение у сильной московской спорсменки, название обнаружил позже.
  • 1

#52 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 14:13

Может быть ересь, но попробуйте не "улыбку", а "смайлик". Заезд вверх затягивается до почти полной остановки,и лыжи прокручиваются ступнями через верх до направления почти вниз. Нет перекантовки и прехода в другую дугу. Подсмотрел упражнение у сильной московской спорсменки, название обнаружил позже.

спасибо большое

да знаю такое, но неохота ступнями крутить, кмк там проблема в комплексе предыдущих движений.


  • 0

#53 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2019 - 14:45

я тоже думаю что перепрыжка не поможет. А вот с
Get Over It Drill
надо падать внутрь поворота сгибая внутреннюю потом ждать прокатившись на внутренней (кстати да про мизинец надо напомнить, спасибо) и расслабляя старую внешнюю перекатываться в следующий поворот .
работать надо, тут подводящие нужны упражнения

Нужно не спешить: почувствовать мезинец перекатится на другой кант, продвигаясь вперёд почувствовать большой палец, всё на одной лыже(не торопиться опускать внутреннюю)

Сообщение отредактировал AleksMit: 27 December 2019 - 14:46

  • 0

#54 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 14:52

Нужно не спешить: почувствовать мезинец перекатится на другой кант, продвигаясь вперёд почувствовать большой палец, всё на одной лыже

ну

так и есть

все упражнения на одной ноге именно на развитие этих навыков

акценты это другой и творческий вопрос)

Ты мне ответь на вопрос) как его заставить ехать чтобы внутренняя коленка к подмышке доставала, я не про трассу там нафиг это не нужно) в трассе и так выложится как умеет...


Сообщение отредактировал demon75: 27 December 2019 - 14:52

  • 0

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 15:14

Нужно не спешить: почувствовать мезинец перекатится на другой кант, продвигаясь вперёд почувствовать большой палец, всё на одной лыже(не торопиться опускать внутреннюю)

Это я понял, как бы выполнить, гонять на левой ноге, или в ощущениях? проезд на левой корявый, порыться много лучше есть, спокойно на спор проезжал 5ку Абзаково на одной лыже) Естественно спор заказной) Кстати ошибочку видно когда стопами ткнул в поворот)


  • 0

#56 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2019 - 18:07

Это я понял, как бы выполнить, гонять на левой ноге, или в ощущениях? проезд на левой корявый, порыться много лучше есть, спокойно на спор проезжал 5ку Абзаково на одной лыже) Естественно спор заказной) Кстати ошибочку видно когда стопами ткнул в поворот)
https://youtu.be/-WqK1zYzLXw

Молодец, но я писал про ощущениях в упражнении.
  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2019 - 18:31

Есть идея ещё поднять левую руку за голову и так проезды делать.
Мы так левый поворот лечили
И палку к примеру только в правой руке
  • 0

#58 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2019 - 15:18

Вот ещё немного упражнений

Но обратный супермен на слаломках думаю очень сложно
  • 0

#59 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2019 - 16:16

ну

так и есть

все упражнения на одной ноге именно на развитие этих навыков

акценты это другой и творческий вопрос)

Ты мне ответь на вопрос) как его заставить ехать чтобы внутренняя коленка к подмышке доставала, я не про трассу там нафиг это не нужно) в трассе и так выложится как умеет...

  В моем понимании-таз и плечи параллельны склону


  • 0

#60 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 December 2019 - 21:35

Вот ещё немного упражнений

Но обратный супермен на слаломках думаю очень сложно

 

Спасибо

сл сегодня заехали на 1

но не чувствует левую ногу в правом повороте, на тоненького все, и не вваливает, хотя по траектории вопросов нет. Думать надо думу(


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных