X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Грузию с ребенком? Легко!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2013 - 22:46

*
Популярное сообщение!

thumb_58613_1363462936.jpg

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Shustrikk: 16 March 2013 - 22:46

  • 4

#2 ROROS

ROROS
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 March 2013 - 14:47

Можно ехать, а можно и не ехать.
  • 0

#3 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2013 - 21:40

Да уж, за такие деньги можно было в Альпы, самолет можно было и дешевле найти, а уж жилье намного дешевле 155 баксов в день! Не говоря уже о количестве трасс, отличающемся на порядок.
  • 0

#4 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2013 - 09:07

А не подскажите где в Альпах пускают на креселки с досками в руках?
  • 0

#5 Quarezma

Quarezma
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 11:06

А не подскажите где в Альпах пускают на креселки с досками в руках?

Это чтоб на зазевавшегося лыжника скинуть? Так лучше бутырку возьмите, у нее форма более изометрична и траектория предсказуемей.

А по-серьезу, по технике безопасности запрещено дб. Лично я бы назвал скорее минусом, чем плюсом курорта.

Или на гондоле, там хоть в руках, хоть снаружи...


  • 0

#6 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2013 - 12:33

Я ни разу не видела чтобы у кого то выпадала из рук доска.
Вот палки лыжные вижу регулярно.
  • 0

#7 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 25 March 2013 - 16:32

Я ни разу не видела чтобы у кого то выпадала из рук доска.
Вот палки лыжные вижу регулярно.

 То что не видели, никак не значит что в природе нет: по трассе запускают, ур...ды; одеть, сойдя с лифта или выйдя с харчевни, не могут, по сильно наклонному склону вниз пускают (играются с жизнью не нашутку что-ли?!), губя детей и лыжников. Сегодня 3 раза пришлось вразумлять доскеров, чтобы не сидели в ширину посреди трассы по двое/по трое, да ещё друг от друга на расстоянии 5-6 метров на узких перегонах где народ по буграм в большой массе скоблится. И ещё хотят чтобы лыжники их повсеместно полюбили: заслужите! Устали они видите-ли, ехать, просесть им надо, друзей подождать, а где упасть и лечь на снегу - в голову не приходит, ради своей безопасности и других сберегая... на лыжи уж переходите, что-ли, неспособные...

 (извините, что пар спустила, но в след. раз, я для себя решила, вызову полицию на трассах, чтобы убрали бордеров из-под ног: за перегибом посреди трассы сидеть/лежать не раненому - это сильно инстинкт самосохранения отключить надо)


  • 0

#8 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2013 - 20:12

А это очень надо? Я, конечно, не бордер, но согласна с последующими ораторами, что доска в руках - источник опасности.
  • 0

#9 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2013 - 20:45

Нет, не извиню! Вы оскорбляете меня в моей же теме, это говорит об уровне интеллекта! Поверьте, я испытываю не менее бурные эмоции когда лыжники раскорячиваются, ставя лыжи перпендикулярно склону группами по 4-5 человек, перегораживая тем самым проезд!
  • 0

#10 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2013 - 20:48

Да нет никакого источника опасности. Не более чем лыжные палки.
Я уточняю вопрос из-за ребенка, он не может съезжать с креселки с одной пристегнутой ногой, мал еще.
Я кстати сразу после Грузии ездила в Ст.Антон, не впечатлил.
  • 0

#11 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 March 2013 - 21:04

Доскеры с досками в руках на подьёмниках - жесть. Я офигел от этого в Гудаури. Они и так не предсказуемые, а так при сложном  сходе ещё и досками махают.

 

Не умеет сьезжать на доске как надо - купите лыжи.

 

 

И по делу: были в Гудаури с детьми 9 месяцев и 3,5 года. Всё тип топ и все довольны.


  • 0

#12 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2013 - 22:29

Я где то просила совета что нам купить? Нет, не просила. И уж покупать лыжи точно не собираюсь!
 То что вы считаете жестью – только ваши проблемы. А лыжники машут острыми палками, и это тоже раздражает.
Так и у нас все классно! Я где то писала что плохо отдохнули. Наоборот очень хорошо, ребенок еще собирается в Грузию.
  • 0

#13 diasha

diasha

    Après ski гуру

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2013 - 22:52

Антон- не лучшее место для катания с детьми, это точно. Но одно из лучших в Альпах:)
А в Грузию поехать давно мечтаю, если еще и катнуть получится- вообще замечательно. Я правильно понимаю, что там в основном мекка для фрирайдеров ? Или нам , трассовикам тоже есть где покатать?
  • 0

#14 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 March 2013 - 23:13

ну как бы в европе везде запрещено с бордом в руках на креселки садится. имменно из за соображения безопастности. но это проблемы европы, а ни как не ваши.

Вполне логично если ребёнок не может справится со спортивным снарядом дать ему другой.
  • 0

#15 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2013 - 09:03

Очень странная логика.
Если что то не получается у ребенка ни в коем случае не надо от этого отказываться! Он же ребенок, научится! Тем более желание есть. А по вашей логике получается что если у ребенка не получается читать или писать, то тоже надо бросить.
Просто в силу своих возрастных особенностей и маленького роста, что то у него не получается.
На Подмосковных пупырях дети сами не могут на креселки забраться, их подсаживают и помогают слезть, что же теперь вообще с детьми туда не ездить.  
  • 0

#16 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2013 - 09:22

В Гудаури много трасс (где то писали что 57 км). Но конечно это не Arlberg :) Но трассы хорошие, широкие, ратрачат их ежедневно, разной сложности. Съездить стоит обязательно! Оптимально запланировать поездку так чтобы 2-3 дня по Тбилиси погулять, в серные бани сходить :)
Видела вас с Midory в Антоне :)

Сообщение отредактировал Shustrikk: 26 March 2013 - 09:22

  • 0

#17 diasha

diasha

    Après ski гуру

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2013 - 11:08

В Гудаури много трасс (где то писали что 57 км). Но конечно это не Arlberg icon_smile.gif Но трассы хорошие, широкие, ратрачат их ежедневно, разной сложности. Съездить стоит обязательно! Оптимально запланировать поездку так чтобы 2-3 дня по Тбилиси погулять, в серные бани сходить icon_smile.gif
Видела вас с Midory в Антоне icon_smile.gif

 

Ну да, я так и хочу- чтобы в Тбилиси заехать на денек-другой

Ого, а как вы нас узнали в Антоне?:)) и почему мы вас не видели?:)))


  • 0

#18 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 March 2013 - 13:21

Очень странная логика.
Если что то не получается у ребенка ни в коем случае не надо от этого отказываться! Он же ребенок, научится! Тем более желание есть. А по вашей логике получается что если у ребенка не получается читать или писать, то тоже надо бросить.
Просто в силу своих возрастных особенностей и маленького роста, что то у него не получается.
На Подмосковных пупырях дети сами не могут на креселки забраться, их подсаживают и помогают слезть, что же теперь вообще с детьми туда не ездить.  

 

Аха странная, у вас. В связи с возрастными особеностями ваше дитё не может безопастно (для себя и окружающих) использовать подьёмники. И это проблема всего остального мира.

 

В альпах дети тоже не могут на подьёмники забратся, но они же при этом не едут с лыжами/бордами в руках...


  • 1

#19 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2013 - 13:40

У меня нет проблем, не надо придумывать и перевирать мои слова.
Я написала очевидный плюс курорта Гудаури для себя, если вы не считаете посадку в кресла с досками в руках плюсом – это ваши право, но не нужно меня переубеждать! Для меня это в первую очередь удобно.
  • 0

#20 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2013 - 13:45

Ха regular_smile.gif, узнала вас по клетчатому костюму Юли :)
Не совсем так :) Я вас сначала там видела пару раз, а потом уж узнала что это были вы по форуму  
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных