X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гудаури в марте - адреналин над облаками! Заключительная часть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 April 2012 - 02:00

*
Популярное сообщение!

День девятый. Тбилиси. Утром сфоткались оставшейся кучей со Степаном и двинулись.
Изображение

Читать далее в блоге >>
  • 5

#2 Mouser

Mouser
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 11:26

Плюсна находится на ноге Изображение


Ну надо же хоть к чему-то придраться )))

Отличный отчет - очень захотелось поехать туда.

Автору респект и уважуха!
  • 0

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 April 2012 - 11:40

Спасибо, я старалась :)

Про плюсну - прощу прощенья, надо поправить. Ну, облажалась, сорри - не медик я :blush: . А на руке тогда что - вот те косточки, что на кисти?
  • 0

#4 Mouser

Mouser
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 12:13

Пясть ))

PS. я тож не медик Изображение
  • 0

#5 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 April 2012 - 16:49

Угм, угм...  Ну и названьице - не знаешь как и фразу составить :)
  • 0

#6 shin

shin
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 20:57

Оставь плюсну, мы то знаем где сломалось )))))))))))))

Сообщение отредактировал shin: 10 April 2012 - 20:58

  • 0

#7 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 April 2012 - 23:21

Поздно. Я уже поправила:)
  • 0

#8 Mouser

Mouser
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 16:43

хотя анатомический аналог плюсны - это пясть, но сломала ваша Лена скорее всего запястье )))

бордеры часто запястье травмируют, а сломать пясть (считай ладонь) - надо постараться.


ЗЫ. Прошу добавить меня в соавторы ))))
  • 0

#9 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 11 April 2012 - 16:50

А ЛенОчек - лыжница, если что  Изображение


ЗЫ: в консультанты могу добавить))
  • 0

#10 Макс Россик

Макс Россик
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Москва;

Отправлено 13 April 2012 - 10:59

Цаца, очерки чудесные - написано так вкусно, что захотелось туда срочно =D> ...
Еще неделю назад знал только, что Гудаури - это где-то в Грузии. Теперь же думаю, не погрузиться ли в тему поглубже и не сколотить ли туда такую же организованную... группу?
Не уловил только, а перелет - кривой? Прямые Мск-Тбилиси отменили, и забыли применить обратно?
И такая беда: мы катаем хоть и неплохо, и не очень медленно, но по трассам. Вот бы чуть подробнее о них (понимаю, что Вам они неинтересны, но все-таки).
А целом, напрашивается пожелание: Аффтар, пеши исчо! Много и вкусно - прочитаем и другим посоветуем :smile: .
  • 0

#11 am_red

am_red
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 11:32

Не уловил только, а перелет - кривой? Прямые Мск-Тбилиси отменили, и забыли применить обратно?
И такая беда: мы катаем хоть и неплохо, и не очень медленно, но по трассам. Вот бы чуть подробнее о них (понимаю, что Вам они неинтересны, но все-таки).

Перелёт "кривой", мы летели через Минск белавиой, 6800 у меня получилось туда-обратно. Прямые рейсы есть, но они в два раза дороже как минимум.
По поводу трасс: они широкие, хорошо размеченные, ухоженные. Ещё по поводу трасс скажу, что все они, по-моему, сине-зелёные и маркировке не совсем соответствуют. Так что новичкам там раздолье. Единственный минус, который мы заметили: гудаурские ратратчики почему-то не пользовались фрезой, на третий день нашего катания днём был стабильный плюс, трассы сильно раскисали, вечером их просто разглаживали без фрезы и наутро на них был бетон с ледяными булыжниками. Но пара часов солцепёка - и всё снова мягкое.
  • 0

#12 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 April 2012 - 13:57

Все чистая правда. Полетели с пересадкой из экономии - ровно вдвое дешевле билеты. Пересадка через Киев безболезненна и приятна. Через Беларусь - в Минске приходится заново регистрироваться. Но аэропорт маленький и полупустой, все быстро. Горнолыжное снаряжение и там и там бесплатно провозится.
Прямые рейсы есть. Но дороговато.

В выходные ратрачат все близко к идеалу. Все трассы, что отмечены на схеме - это реально трассы! (в отличие от большинства горнолыжек СНГ) :-D

Изображение

Уровень разный. Вверху, с третьих очередей, хорошие крутячки, первая очередь для новичков, пологая, вторая - серединка на половинку, то лобик, то выположка.

В будни ратрачат ленивенько - народу мало. Состояние трасс в эти дни сильно зависит от погоды - в холодные дни утром бетон - к 12 отмякает и становится лучше. В теплые дни - наоборот: до обеда отлично, после обеда кашка.
  • 0

#13 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 16:52

Света, перелет был совсем не безболезненный ) Тетрис с перепаковкой и дележкой багажа перед вылетом у нас занял почти час ) Лимит в 20кг  - это не бесплатный провоз ) 
  • 0

#14 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 April 2012 - 17:56

Ну, я имею в виду, что за негабарит доплачивать не надо, как на латвийских самолетах, к примеру. У нас на Аэросвите, кстати, был лимит в 30 и общая регистрация, мы уложились. Я пять бутылок вина привезла и кучу сыра, приправ и всякой вкусной мелочи :p
Хотя тетрис тоже присутствовал, я же доску Восьмого везла плюсом, разгрузили вас немного.
  • 0

#15 shin

shin
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 08:20

Все чистая правда. Полетели с пересадкой из экономии - ровно вдвое дешевле билеты. Пересадка через Киев безболезненна и приятна. Через Беларусь - в Минске приходится заново регистрироваться. Но аэропорт маленький и полупустой, все быстро. Горнолыжное снаряжение и там и там бесплатно провозится.
Прямые рейсы есть. Но дороговато.

В выходные ратрачат все близко к идеалу. Все трассы, что отмечены на схеме - это реально трассы! (в отличие от большинства горнолыжек СНГ) :-D

Изображение

Уровень разный. Вверху, с третьих очередей, хорошие крутячки, первая очередь для новичков, пологая, вторая - серединка на половинку, то лобик, то выположка.

В будни ратрачат ленивенько - народу мало. Состояние трасс в эти дни сильно зависит от погоды - в холодные дни утром бетон - к 12 отмякает и становится лучше. В теплые дни - наоборот: до обеда отлично, после обеда кашка.

Интересно, есть проект новых трсс? Куда гандолу притянули, там еще дальше хотят строить..

Сообщение отредактировал shin: 14 April 2012 - 08:22

  • 0

#16 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 April 2012 - 13:04

"гондолу", моншер. А то, воля ваша, как-то неприлично звучит))


А там уже строят, опоры есть, только кресла не повесили. Креселку от гондолки до Садзеле. Т.е. в итоге будет две линии, по три очереди в каждой, плюс бугель для переезда внизу с линии на линию.


К следующему году должны доделать.
  • 0

#17 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2012 - 17:35

Был там по случаю в 2007... изумительное место.

Напишите только --- обязательно покрывайтесь антипригарным покрытием потолще... иначе на второй день уже не до каталки будет.

И про прокат - в то время был нулевой прокат практически (досталась почти детская доска... в пухляке тонула по ушки)

И на тот момент работала основная катательная зона - другие подъемники были какрыты, народу было почти никого.

Ну и поразила "гостевая" виза 70 долларов в аэропорту - что-то поменялось?

Сообщение отредактировал amazurov: 14 April 2012 - 17:36

  • 0

#18 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 April 2012 - 17:53

Отменили визы, вообще-то. В этом году. Прохождение таможни заняло 2 минуты. Бэзвозмэздно, т.е. даром (с)

Про антипригарное покрытие я писала и даже иллюстрировала:)), сгорели все. У меня был крем с защитой 50, три раза в день мазалась, бесполезно. Нос и подбородок сгорели до крови. Но, кстати, по приезду пара дней косметических процедур (особенно хороший эффект дала голубая глина) из пятнистого уродца с безумными глазами превратили меня обратно в цветущую, ну... слегка загорелую даму :-D
  • 0

#19 Лютый

Лютый
  • Лыжебордеры
  • 522 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 April 2012 - 18:17

ИзображениеИзображениеИзображение Только подумал об поездке в следующем сезоне, и такой открытый отчет сразу)))) Теперь точно не передумаю)

Сообщение отредактировал Тарасенков: 14 April 2012 - 18:18

  • 0

#20 townalex

townalex
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:заМКАДьевск

Отправлено 16 April 2012 - 12:41

А там уже строят, опоры есть, только кресла не повесили. Креселку от гондолки до Садзеле.
К следующему году должны доделать.

нет, это очень старая очередь...еще до Садзеле построенная. Ее в этом году просто передвинули чуть-чуть. И кресла, кстати, уже повесили. В Грузии все быстро делают.
А линию от гондолки ведут в цирк Бидары. Будет еще регион катания. С канатками к Крестовому перевалу.

ЗЫЖ Привет, кстати ;-)
Гудаури 2012

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных