X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

олимпиада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 21:37

Не понял. За что продержался, на чем?
А вы нас с США не сравнивайте- вы с Гондурасом лучше. ;)

Для прикола не плохо.
Да и вообще я не хочу кого либо сравнивать.
Лучше бес приколов , скажи своё мнение - почему такие результаты и что надо делать по твоему?
  • 0

#22 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 February 2010 - 21:54

Да, способны. Наверное. Но в любом случае это на форуме не решается.
И кстати (щас мну запинают!) одним баблом (читай - массовостью) этот вопрос не решается.
Требования к спортсменам олимпийского уровня выросли настолько, что их уже недостаточно просто отбирать. Их нужно еще и воспитывать. Причем воспитывать правильно. Времена, когда рулили способности, физика и накат давно прошли. Этим уже никого не удивишь. Сейчас рулит техника. А вот о путях её обретения специалисты и спорят. О деньгах, кстати, говорят только вскользь. Оно не так уж дорого стоит, если что.


Ну а тогда зачем уже в какой раз поднимать эту тему? Даже на этом форуме всё уже на сто рядов перетёрто и единственный результат - головняки Модерам вида "забанить всех или только особо буйных?". :)

Кстати, не надо ко мне на "Вы". Это интернет и тут уважительным обращением считается "ты". Как знак того, что все равны. А "Вы" равносильно намеренному тыканию в обычной жизни. Прошу прощения за такую придирку, но лично я еще помню ФИДО, где все эти правила формировались. Понимаю, что в последнее время это правило уходит, но лично меня "Вы" чутка коробит. Пардон.

Во многом с вами согласен, но при этом споры нужно прекращать. Пока спорим чья методика лучше - время идёт а результатов нет.
Кто сегодня из наших тренеров наглядно может продемонстрировать технику которая , как вы говорите " рулит"? Это во первых.
Если вы тренер то понимаете , что техника примирительно конституции у каждого спортсмена - относительно своя. Из этого следует - нельзя натянуть на спортсмена , к примеру, технику Миллера и т.д.. Нужно совершенствовать комфортность езды спортсмена с учётом его внутреннего мироощущения в трассе по нарастающей.
  • 0

#23 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2010 - 23:09

Пока спорим чья методика лучше - время идёт а результатов нет.

А давайте не будем изобретать велосипед и пока тупо скопируем австрийцев.
А результат будет. Но только лет через 10-15. Меньше никак, увы. Уже в 15 лет переучивать готового МСа сложно.

Кто сегодня из наших тренеров наглядно может продемонстрировать технику которая , как вы говорите " рулит"? Это во первых.


Тренеру, кстати, не обязательно самому обладать идеальной техникой. Он должен владеть методикой её освоения.
И кстати, по поводу того, какая техника есть правильная, на форуме споры и идут. До методики пока еще не добрались. Это вопрос второй.

Если вы тренер

Я всего лишь жалкий лузер и папа мелкого спортсмена.

то понимаете , что техника примирительно конституции у каждого спортсмена - относительно своя.

Эти времена давно прошли. Даже мне отчетливо видно, что Персон и Куш едут в одинаковой манере.

Из этого следует - нельзя натянуть на спортсмена , к примеру, технику Миллера и т.д..

Техника Миллера обусловлена его сверхчеловеческой физухой. Иначе бы её уже давно все скопировали. Но не получается.

Нужно совершенствовать комфортность езды спортсмена с учётом его внутреннего мироощущения в трассе по нарастающей.

Где-то я уже это слышал....
  • 0

#24 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2010 - 23:30

Где-то я уже это слышал....

у айскидо ) однако, если мы будем продолжать относится к нашим мелким спортсменам, как к хорошо тренированному куску мяса они точно далеко не уедут. Что сегодня не хватило Простевой ? Может быть проработанности одной из характеристик такого психического процесса, как внимание ? А впрочем все равно все будет так: физуха, техника, задушевные беседы или ор , как методика развития волевого компонента и воз по прежнему будет все там же, пока не появится новый Жиров. Удачи вашему мелкому.)
  • 0

#25 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 February 2010 - 10:44

А давайте не будем изобретать велосипед и пока тупо скопируем австрийцев.
А результат будет. Но только лет через 10-15. Меньше никак, увы. Уже в 15 лет переучивать готового МСа сложно.


Тренеру, кстати, не обязательно самому обладать идеальной техникой. Он должен владеть методикой её освоения.
И кстати, по поводу того, какая техника есть правильная, на форуме споры и идут. До методики пока еще не добрались. Это вопрос второй.


Я всего лишь жалкий лузер и папа мелкого спортсмена.


Эти времена давно прошли. Даже мне отчетливо видно, что Персон и Куш едут в одинаковой манере.


Техника Миллера обусловлена его сверхчеловеческой физухой. Иначе бы её уже давно все скопировали. Но не получается.


Где-то я уже это слышал....


При чём тут Персон и Куш и вместе взятая одинаковая манера. Если поставить целью можно придраться к любому мнению.
Я же не об этом ,а лишь о том что к каждому спортсмену нужен индивидуальный подход и индивидуальные методики совершенствования как технического уровня катания так физической подготовки и при этом это не все составляющие для достижения успехов на мировой арене.
Вы являетесь папой мелкого спортсмена? Вот скажите мне , проходили ли вы ,т.е. ваш ребёнок специализированное тестирование в специальных центрах и есть ли у вас от них программа тренировок по результатам теста?
  • 0

#26 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 February 2010 - 11:00

у айскидо ) однако, если мы будем продолжать относится к нашим мелким спортсменам, как к хорошо тренированному куску мяса они точно далеко не уедут. Что сегодня не хватило Простевой ? Может быть проработанности одной из характеристик такого психического процесса, как внимание ? А впрочем все равно все будет так: физуха, техника, задушевные беседы или ор , как методика развития волевого компонента и воз по прежнему будет все там же, пока не появится новый Жиров. Удачи вашему мелкому.)


Извините , но у нас даже сегодня НЕТ таких -о которых можно было бы сказать "кусок мяса "
Я согласен с вами в том , что пока не появится новый А.Жиров - ловли не будет.
1) Проблема та в том , что он может быть уже и рождён и вырос, где то, как гражданин Р.Ф. )
2) Если думать что завтра придёт сам ( родившийся талант ) и постучится в дверь федерации - этого при сегодняшнем потребительском подходе не случится.
3) Талантов нужно искать и изыскивать, они сами в двери не постучат.
  • 0

#27 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 February 2010 - 11:04

Братские республики делают на трассах биатлона старшего брата "советской школы", не имея таких средств как Россия на подготовку (или Родина оттолкнула от сборной талантливых). Некомпетентность стала в России вторым глобальным массовым явлением после коррупции и распила бюджета :sad:

Сообщение отредактировал starper: 19 February 2010 - 11:09

  • 0

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2010 - 11:07

И вообще-горные лыжи- не российский спорт, нет базы, чтобы с альпийскими странами бороться
  • 0

#29 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 February 2010 - 11:27

И вообще-горные лыжи- не российский спорт, нет базы, чтобы с альпийскими странами бороться

Это у нас то нет???
Это отговорки и оправдание !!!!
Всё есть , просто находится в запущенном состоянии.
Еще Ельцын говорил о том , что у нас в стране разрушен институт новаторства, т.е передача опыта от старшего младшему. Горнолыжный спорт эта учесть не обошла стороной.
Вы думаете , что мировая горнолыжная элита так недосягаема?
БРЕД и только.
Я верю что наш народ талантливей и способнее!
Приведу пример. В 90х пригласили мировую элиту прокатиться спуск в Шерегеше, что вы думаите?, - По приезду они отказались и назвали трассу убийственной. Я считаю что они психологически проиграли - а наши на голову выше .
Понятно можно и этому факту найти отговорки,типа не готова трасса и т. д.
К чему это я ? К тому- что они такие же люди со всеми человеческими возможностями какие присущи нашему народу из РОссии.
  • 0

#30 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2010 - 11:42

Это отговорки и оправдание !!!!

Т.е. РРоссия всегда была родиной известных горнолыжников, и только в последнее время.... Я, как далекий от этого спорта, знаю только Жирова -да и то, не уверен, он вообще что-либо выигрывал? Какая передача опыта?

БРЕД и только.

Бредите вы, уж извините. Россия-лыжи(биатлон), хоккей(мужской), фигурное катание. В этих видах можно говорить о провале и что в дальнейшем делать. А г/лыжи-это так, баловство для избраных (фанатов)

В 90х пригласили мировую элиту прокатиться спуск в Шерегеше, что вы думаите?, - По приезду они отказались и назвали трассу убийственной. Я считаю что они психологически проиграли - а наши на голову выше .

Ага, вы их еще на Чегет пригласите-трассу походить. Для усиления психологической победы можно предложить походить эту трассу в Ботасах на Младостях
  • 0

#31 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 February 2010 - 11:56

Братские республики делают на трассах биатлона старшего брата "советской школы", не имея таких средств как Россия на подготовку (или Родина оттолкнула от сборной талантливых). Некомпетентность стала в России вторым глобальным массовым явлением после коррупции и распила бюджета :sad:

Вы очень наблюдательны и замечаете фактически саму суть.
О коррупции и о бюджете я уже говорил .
Тут как бы в целом картина следующая.
Представьте себе всю горнолыжную мировую индустрию( как жирный кусок сала), который России дали возможность подержать в руках. Понятно что сало скользкое и из рук выскакивает и после этого остаётся лишь соскребать то что осталось на руках.
Это и объясняет факты того , что многие талантливые Российские спортсмены ,бегут из России в надежде на то, что станут неотъемлимой часть того самого куска.
Что же касается нашего горнолыжного спорта, его просто отдали на откуп бизнесу . т.е. той самой индустрии. В результате лишь приходиться соскребать остатки с рук от жирного куска сала -так и не попробовав его.
Да и вообще без поддержки государства -спорт не в одной стране не становится национальным.
  • 0

#32 DYNA

DYNA

    Толерантный до жути

  • Лыжебордеры
  • 1206 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 12:20

Приведу пример. В 90х пригласили мировую элиту прокатиться спуск в Шерегеше, что вы думаите?, - По приезду они отказались и назвали трассу убийственной. Я считаю что они психологически проиграли - а наши на голову выше .
Понятно можно и этому факту найти отговорки,типа не готова трасса и т. д.
К чему это я ? К тому- что они такие же люди со всеми человеческими возможностями какие присущи нашему народу из РОссии.

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники."(с)
Я эту байку слышал еще в конце 70-х ! Что интересно: про Терскол, Чимбулак, Кировск и далее по списку ! Было дело, приезжали разок австрийцы в те времена в Терскол. Сказано было дословно: Ходить спуск без систем безопасности - самоубийство ! Предложили им "прикинутся" - согласились. Вштырили лучшему нашему порядка 7 секунд. И отбыли в свои Альпы. Кристиан Орлянски тады "звезданул" не по деЦки.
Если чего ... Лично принимал участие в этом мероприятии.
  • 0

#33 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 February 2010 - 12:29

Т.е. РРоссия всегда была родиной известных горнолыжников, и только в последнее время.... Я, как далекий от этого спорта, знаю только Жирова -да и то, не уверен, он вообще что-либо выигрывал? Какая передача опыта?

Бредите вы, уж извините. Россия-лыжи(биатлон), хоккей(мужской), фигурное катание. В этих видах можно говорить о провале и что в дальнейшем делать. А г/лыжи-это так, баловство для избраных (фанатов)

Ага, вы их еще на Чегет пригласите-трассу походить. Для усиления психологической победы можно предложить походить эту трассу в Ботасах на Младостях

Про Жирова вы зря т.к. он делил места с Ингимаром -это вам о чём то говорит.
Да , то что Г/лыжи в наши дни баловство для избранных - согласен на 100%
А все провалы -это предсказуемая закономерность при сегодняшнем подходе к спорту в целом государства. И к ответу нужно призывать спортивных чиновников на всех уровнях.
Я считаю спортсмены сами не виноваты .что показываю такие результаты.
На счёт передачи опыта у нас слава богу еще живы ветераны из плеяды А.Жирова -такие как Циганов, тот же Макеев( правда с внешней техникой у него всегда были проблемы), что и отражается на наших ребятах, если дальше- то Ардеев с идеальной техникой ведения лыж,и.т.д. не говоря о последующих таких как Кострома,Мельников и ныне тренер Андреев. Проблема даже и не в этом ,то что они не могут подготовить на должном уровне спортсменов. Проблема еще в том , что у них "связаны руки"в буквальном и переносном смысле этого слова. Что я имею в виду ? Где сырьё из которого готовить? , если 60% школ занимаются простым экономическим выживанием.
Почему Корея за короткий период добилась таких успеха в конькобежном спорте?
Потому что государство превратило его в национальное.
Для сравнения. Сегодня у наших тренеров в спорт школах по г/спорту нагрузка на одного тренера не более 30 ребят включая все возрастные подгруппы - это максимум. У них доходит до ста и более - это минимум.
Вот вам и ответ на все вопросы.

Сообщение отредактировал Владимир Иванович: 19 February 2010 - 12:57

  • 0

#34 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 February 2010 - 12:32

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники."(с)
Я эту байку слышал еще в конце 70-х ! Что интересно: про Терскол, Чимбулак, Кировск и далее по списку ! Было дело, приезжали разок австрийцы в те времена в Терскол. Сказано было дословно: Ходить спуск без систем безопасности - самоубийство ! Предложили им "прикинутся" - согласились. Вштырили лучшему нашему порядка 7 секунд. И отбыли в свои Альпы. Кристиан Орлянски тады "звезданул" не по деЦки.
Если чего ... Лично принимал участие в этом мероприятии.

Да нет - это не байки. Спроси у Макеева. А в 70Х у нас еще по большому счёту не было тех кто бы мог конкурировать. Если только что Монастырёв Т.Д.
А то что привёз 7 сек. в 70х ну и что. Зато 80м.году Циганов с падением в последних воротах занял второе место ,и если мне не изменяет память,хотя могу ошибиться , проиграл первому месту всего две сотых.Это я к тому, что наша страна способна бороться
и сегодня при правильном подходе к этому виду спорта.

Сообщение отредактировал Владимир Иванович: 19 February 2010 - 12:54

  • 0

#35 DYNA

DYNA

    Толерантный до жути

  • Лыжебордеры
  • 1206 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 12:59

Владимир Иванович !
Ну не надо кидаться громкими именами в защиту своих инсинуаций. Зачем мне спрашивать у Макеева, если я сам тогда выступал ? (с Макеевым знаком, если чего, года с 76). А Талий Монастырев в 70-е уже был заслуженным ветераном ! Со мной в команде был его сын - Гидалий (Гиля). Плавали - знаем !
  • 0

#36 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2010 - 13:13

то что Г/лыжи в наши дни баловство для избранных

Всегда были

Почему Корея за короткий период добилась таких успеха в конькобежном спорте?
Потому что государство превратило его в национальное.

Нет. За счет физиологических особенностей и того, что коробку для шорт-трека построить проще и много дешевле, чем нормальный спуск.
Вы, стого говоря, пытаетесь подвести нас под китайский опыт, который, кстати, тоже не предполагает лидерство везде и во всем. Но для китайского опыта у нас нет таких людских ресурсов, как минимум
  • 0

#37 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2010 - 13:21

Густь - если ты собрался с Владимиром Ивановичем на баррикады, то имей в виду, что придется немного подождать. Года три, если не ошибаюсь. :mrgreen:
  • 0

#38 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 February 2010 - 13:27

Всегда были
Нет. За счет физиологических особенностей и того, что коробку для шорт-трека построить проще и много дешевле, чем нормальный спуск.
Вы, стого говоря, пытаетесь подвести нас под китайский опыт, который, кстати, тоже не предполагает лидерство везде и во всем. Но для китайского опыта у нас нет таких людских ресурсов, как минимум


Я не предлагаю перенимать Корейский опыт. Этот пример для того чтобы понять суть проблемы.
Мы в стране сами должны с учётом нашей культуры ,традиций - возродить здоровое отношение к спорту.
То что дорого строить горнолыжные трассы -согласен. А сколько уже потрачено и вложено бизнесменами в горнолыжные развлекаловки?
Поверьте деньги у государства есть , как равно и у теневого бизнеса .
Ресурсов у нас сколько угодно ,даже хоть отбавляй. Дело в другом- что этими ресурсами никто не занимается.
  • 0

#39 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 February 2010 - 13:45

Владимир Иванович !
Ну не надо кидаться громкими именами в защиту своих инсинуаций. Зачем мне спрашивать у Макеева, если я сам тогда выступал ? (с Макеевым знаком, если чего, года с 76). А Талий Монастырев в 70-е уже был заслуженным ветераном ! Со мной в команде был его сын - Гидалий (Гиля). Плавали - знаем !

Ты что ревнуешь ?
То что ты катался и выступал со всеми - уважаю !
Я же не накидываю на себя пуха , тем что называю имена твоих знакомых ,с которыми тоже знаком.
Я думаю эти имена знают не только мы с тобой. Зачем такая реакция?
А на счёт "кидаться" давайте подойдём к этому вот с какой стороны.
Приведите мне хотя бы один пример в любом виде спорта, когда бы не ссылались на громкие имена , для того чтобы решить проблемы в спорте .?! С созидательной точки зрения.
  • 0

#40 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 19 February 2010 - 13:49

Густь - если ты собрался с Владимиром Ивановичем на баррикады, то имей в виду, что придется немного подождать. Года три, если не ошибаюсь. :mrgreen:

О каких баррикадах ты бредишь ?!!!!....
Всё предлагаю цивилизованным способом. Слава богу Конституция позволяет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных