X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Volkl куртки, как они в деле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 InessaM

InessaM
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Дмд

Отправлено 21 October 2017 - 00:30

Спасибо, товарищи. Вы - лучшие психотерапевты))

 

 

Не погонят ! насрите на всех с высокой колокольни .Вы едете в горы для себя ,наверное ? Или понты резать ? Публика разная ,профи Вас не заметят( у них свой ветер в голове ) а остальным все равно ,кто Вы и как Вас зовут .

В кабаке конечно ,другой расклад ...

 

 

 

Да какие понты... у меня их ни разу в жизни не было. Начинать сейчас уже поздно)

Все равно - это отлично. Прям вот замечательно!

А так как еду именно кататься, то кабаки отпадают автоматически. Физически не потяну и то и то. 

 

Можно последний оффтопный вопрос? 

Прилично ли на обеде в пресловутом кабаке снять флиску, если жарко? Или термуха сродни нижнему белью и народу не показывается?


  • 0

#62 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 21 October 2017 - 00:51

*
Популярное сообщение!

Прилично ли на обеде в пресловутом кабаке снять флиску, если жарко?

Вполне. Обычно так и делают.


  • 3

#63 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 October 2017 - 09:51

Знаете, товарищи, начиталась я тут тем про одежду и поняла, что у меня пропало желание ехать в горы. Потому что курточка у меня самая простая и, о ужас, глиссадовская, перчатки туда же, штаны вообще чуть ли не безымянные, хоть и специальные для гл, в термухе и флиске тоже топ-фирм не наблюдается.
Покупалось это, потому что не знала, буду ли кататься, понравится ли. Понравилось. Собираюсь впервые в горы, наши, в Сочи. И уже прям хоть возвращай деньги.
Реально такое ощущение, что на меня презрительно посмотрят, цыкнут зубом и прогонят нафиг с гор до самой Москвы без остановок.
Так и будет, да?))

если к КП будете кататься под снегодождем важно наличие проклейки швов. Если шмотье начнет течь ( а это может произойти почти с любым), то рулит длинный "плащ старухи с косой" из рыболовного магазина сверху на куртку. И пендель туристический. Одна сложность - возить это добро с собой в заплечном мешке. Ну и наверное падать  в этом плаще на большом уклоне небезопасно. А уж кто чего там подумает - на это надобно решительно положить.


Сообщение отредактировал terminator1: 21 October 2017 - 10:39

  • 1

#64 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2017 - 10:19

а у некоторых они годами носятся, причем на покатушках

У меня была единственная Глиссада, с уникальными свойствами

- не отводит влагу

- плохо греет, даже слегка утепленная

- Не  пропускает сигнал SKIDATА к скипассу в кармашке на рукаве!!!!!

По негативным качествам сравнима только куртка Игуана, зеркальная подкладка которой на спине не пропускает влагу. Вероятно вырежу и вошью обычную. 

Хотя вообще я к одежде очень не привередлив катаюсь в чем придется. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 21 October 2017 - 10:20

  • 0

#65 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 October 2017 - 10:53

 

По негативным качествам сравнима только куртка Игуана, зеркальная подкладка которой на спине не пропускает влагу. Вероятно вырежу и вошью обычную. 

Хотя вообще я к одежде очень не привередлив катаюсь в чем придется. 

Игуана- на редкость наглая контора. В Питере было несколько "фирменных" магазов, одевающих лохов. И меня в том числе. Суки. ...


  • 0

#66 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2017 - 11:05

Игуана- на редкость наглая контора. В Питере было несколько "фирменных" магазов, одевающих лохов. И меня в том числе. Суки. ...

У меня к счастью есть,  что делать с нефункциональной спортодеждой. До 7 часов провожу на улице с внуками. Раньше такое же было по роду работы. 


  • 0

#67 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 October 2017 - 11:11

У меня к счастью есть,  что делать с нефункциональной спортодеждой. До 7 часов провожу на улице с внуками. Раньше такое же было по роду работы. 

Ну когда мембрана осыпается вся в низ куртки, образуя легкий кринолин- такое игуано уже нелегко надеть.


  • 0

#68 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2017 - 14:36

Ну когда мембрана осыпается вся в низ куртки, образуя легкий кринолин- такое игуано уже нелегко надеть.

Кринолин... хренолин.... линялый хрен....

УжОс!mega_shok.gif


  • 0

#69 InessaM

InessaM
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Дмд

Отправлено 21 October 2017 - 17:47

У меня была единственная Глиссада, с уникальными свойствами

- не отводит влагу

- плохо греет, даже слегка утепленная

- Не  пропускает сигнал SKIDATА к скипассу в кармашке на рукаве!!!!!

По негативным качествам сравнима только куртка Игуана, зеркальная подкладка которой на спине не пропускает влагу. Вероятно вырежу и вошью обычную. 

Хотя вообще я к одежде очень не привередлив катаюсь в чем придется. 

 

Мне, конечно, не с чем особо сравнивать, но в своей курчонке тепло и довольно сухо. И кармашек на рукаве работает исправно. Но я ее два года назад купила. Может, все-таки хоть немножко получше качество стало. 

А по функционалу она ничего: юбка от снега, все спец кармашки, молнии подмышками, удобный капюшон. 

Возможно, попробуй я что-то более качественное, я бы тоже плевалась с глиссады, но пока не испытываю желания срочно тратить все имеющиеся деньги на что-то попонтовее и из топ фирм. 

Хотя... настоящие горы покажут что к чему. В Подмосковье-то пофигу, в чем катать. 


  • 0

#70 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 October 2017 - 18:03

Мне, конечно, не с чем особо сравнивать, но в своей курчонке тепло и довольно сухо. И кармашек на рукаве работает исправно. Но я ее два года назад купила. Может, все-таки хоть немножко получше качество стало. 

А по функционалу она ничего: юбка от снега, все спец кармашки, молнии подмышками, удобный капюшон. 

Возможно, попробуй я что-то более качественное, я бы тоже плевалась с глиссады, но пока не испытываю желания срочно тратить все имеющиеся деньги на что-то попонтовее и из топ фирм. 

Хотя... настоящие горы покажут что к чему. В Подмосковье-то пофигу, в чем катать. 

ну вы изучите швы на плечах, в шагу. Если там вдруг случайно прощупывается тоненькая лента проклейки- то глядишь и обойдется. Спысните спреем водоотталкивающим перед поездкой и просушите. 

А если проклейки нет, то в мокрядь старайтесь не кататься. 


  • 1

#71 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2017 - 19:10

 

Хотя... настоящие горы покажут что к чему. В Подмосковье-то пофигу, в чем катать. 

Совершенно верно. Я более-менее приличную куртку Rossignol (это совсем не топ среди курток) использую только в горах. В Подмосковье добиваю старую-старую Alaska. В более новой, чем она, Глиссаде очень уж некузяво было, некомфортно и уродливо.  По ценнику куртки "лыжных" брендов (это очень отличается от одежных брендов), если их покупать не в сезон, практически не отличаются от Глиссад, Треспассов и прочих нонеймов. А по комфорту отличаются очень сильно.  


  • 1

#72 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2017 - 19:12

ну вы изучите швы на плечах, в шагу. Если там вдруг случайно прощупывается тоненькая лента проклейки- то глядишь и обойдется. Спысните спреем водоотталкивающим перед поездкой и просушите. 

А если проклейки нет, то в мокрядь старайтесь не кататься. 

На дешевых куртках эта проклейка рельефно выпирает, не ошибешься. Но не помогает. Вероятно клеят бумагой для уплотнения окон на зиму :)


  • 1

#73 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 09:11

Разные у меня есть куртки и мембраны.
Не мокнет ни снаружи, ни изнутри никак только..Маркер, что куртка, что штаны. Честный Китай, а вот так.
Есть один ларек на Эстриме с этим Маркером, на втором этаже водного мира.
Цена смешная.
Для сравнения.
Полартек неошелл с его матерой дышимостью мокнет таки, о как.

Сообщение отредактировал кум808: 22 October 2017 - 09:13

  • 0

#74 Sugata

Sugata
  • Неактивированные
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2017 - 12:25

Вчера в спортмастере видел куртки и штаны, цвета разные. Куртки - 9-13тр, штаны 7-9тр

Те что подороже похожи на софтшелл.


  • 0

#75 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 November 2017 - 00:20

Штаны Volkl 10/10 в спортмастере с бонусами выходят около трёх рублей, мембрана какой то sensortex, и на официальном сайте Volkl вообще то написано что они используют такое . Взять что ли на случай катания в мороз , они такие,  тепловатые ,  60 грамм


  • 0

#76 RENEG@D

RENEG@D
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 26 November 2017 - 01:38

Вчера в спортмастере видел куртки и штаны, цвета разные. Куртки - 9-13тр, штаны 7-9тр

Те что подороже похожи на софтшелл.

Здравствуйте!

 

Сегодня как раз мерил эту куртку со штанами и шапкой)

Все понравилось, но более сказать ничего не могу... Сам вот начал искать про нее информацию в интернете и наткнулся на ваш форум)

 

Тут наверное есть специальные темы с обсуждением "горнолыжек" от туристического пакетного уровня и выше?)


  • 0

#77 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 19 January 2018 - 09:28

Добавлю свои мысли.

У меня друг купил 4 года назад в Спортмастере куртку Volkl (черная с желтыми тонкими вставками), мембрана 20000/20000 - до сих пор радуется. Не потеет, не промокает. Дождь скатывается по ней маленькими шариками. 

Наверное себе тоже такую куплю (хотя есть хороший Fischer), тем более, что сейчас со скидкой такая стоит 12500 р. Правда цветовой дизайн немного другой...   красные вставки.smile.png


  • 0

#78 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 January 2018 - 12:12

У меня тоже уже 4 года красная из спортмастера куртка и штаны 20000/20000, отлично всё.


  • 0

#79 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 14:46

Хорошие куртки Volkl в Спортмастере. Катал и носил такую в хвост и в гриву. Теплая, легкая и удобная, дышит, подкладка хорошая. За 3-4 года только замок на правом кармане перестал закрываться. Как недостаток лично моей: крой реглан, ткань потянулась. Сильно эластичная. Рукава стали длинноваты.

В сравнении с нетоповым Спайдером (на топовый денег жалко после этого) вообще класс. Сейчас Шоффель. Она лучше только понтами.


  • 1

#80 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 14:52

Добавлю свои мысли.

У меня друг купил 4 года назад в Спортмастере куртку Volkl (черная с желтыми тонкими вставками), мембрана 20000/20000 - до сих пор радуется. Не потеет, не промокает. Дождь скатывается по ней маленькими шариками. 

Наверное себе тоже такую куплю (хотя есть хороший Fischer), тем более, что сейчас со скидкой такая стоит 12500 р. Правда цветовой дизайн немного другой...   красные вставки.smile.png

Глянул. У меня именно такая.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных