X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Volkl куртки, как они в деле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 AlexRast

AlexRast
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2013 - 18:13

У нас просто кроме катания, надо довольно долго стоять в очереди на подъемник, нужна пусть не самая легкая, но теплая куртка. В спортмастере есть такая http://www.sportmast...da/1873/969910/ Вроде и не дорого, и мембрана 10000\10000

Может кто что сказать?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10673 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 24 January 2013 - 18:31

Volkl хорошие куртки делает.
  • 0

#3 AlexRast

AlexRast
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2013 - 19:38

Volkl хорошие куртки делает.


ок
  • 0

#4 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 20:37

За 10/10 цена не очень низкая.

За эту цену можно 20/20 поискать, а то и гортекс (по распродажам).

Если экономия 2-3 тыр. не интересует, а 10/10 не смущает - нормальные куртки, сшиты неплохо.
  • 1

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 22:36

У меня похожая но желто-синяя, куплена была года 3 назад за 4500 в Спортмастере-дисконт. Может аутентичная может подделка, но меня утраивает.
По уму сделана лучше чем мой же Colmar, где от большого ума единственный внешний карман на груди сделали на той же стороне что и внутренний. Дебилы.
  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 22:40

Дебилы.

ласково так про макаронников :-D :-D :-D
  • 0

#7 AlexRast

AlexRast
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2013 - 22:50

ласково так про макаронников Изображение Изображение Изображение


Не ругайся:)
  • 0

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 22:51

Для справедливости у них ест куртки с двумя грудными карманами, но когда я брал в конце сезона была только эта.
  • 0

#9 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 22:57

сам катаю в куртке Volkl ,доволен как удав.мемрана 20/20.материал Dermizax- ни одного нарекания.по информации от секретного агента в разработки коллекцииVolkl на Россию были задействованы несколько спортсменов с Кубка России и пара активных любителей горныхлыж.так что там все продуманно и правильно сшито(без шуток)

  • 1

#10 AlexRast

AlexRast
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2013 - 23:08

сам катаю в куртке Volkl ,доволен как удав.мемрана 20/20.материал Dermizax- ни одного нарекания.по информации от секретного агента в разработки коллекцииVolkl на Россию были задействованы несколько спортсменов с Кубка России и пара активных любителей горныхлыж.так что там все продуманно и правильно сшито(без шуток)


в той что по ссылке мембрана 10\10. У нас на подъемник в выходные стоять приходится минут 20. Glissade Спортмастеровская с заявленными 5/5... холодно в ней реально!

Сообщение отредактировал AlexRast: 24 January 2013 - 23:12

  • 0

#11 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 23:27

знаю,тестировал.
зы хоодно не из за мембраны,а из за более простого и малого кол ва утеплителя :)

  • 0

#12 Synapse

Synapse
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 25 January 2013 - 00:11

У нас просто кроме катания, надо довольно долго стоять в очереди на подъемник, нужна пусть не самая легкая, но теплая куртка. В спортмастере есть такая http://www.sportmast...da/1873/969910/ Вроде и не дорого, и мембрана 10000\10000

Может кто что сказать?


У меня примерно такая же, в массе черная с желтыми вставками - то ли прошло-, то ли позапрошлогодняя.

Плюсы: хороший крой со спортивным уклоном - облегающая нижняя часть и очень комфортная зона плечи-рукава, способствующая свободе движений. высокий, облегающий воротник - при ветре и на подъемнике это полезная штука. Мягкий, не раздражающий (излишним шуршанием, "дешевизной" на ощупь) материал. множество карманов (хотя справа внутри он мог бы быть и вполне полноценным, а не сеточным недоростком "для маски").
С теплом проблем нет - куртка теплая. Не знаю сколько вы собрались стоять в очереди на подъемник, но если нормально спуститься-разогреться, то запаса тепла хватит с лихвой - не час же стоять на подъемник! нафиг такое катание...

Минусы: если это честные (в чем я, признаться, сомневаюсь) 10/10, то этого реально мало - после катального дня изнутри куртка мокрая и эта влага отводится плохо. после одной, а двух уж тем более, недель каталки она начинает банально вонять потом.

Вывод: в качестве запасной, конечно, оставлю, но буду покупать гортекс в купе с флисом разной толщине для разной температуры - так оно вернее. только вот часто гортекс делают без кулисы - мне так это непонятно. будем искать (с)

такие дела
  • 0

#13 Father

Father
  • Лыжебордеры
  • 507 сообщений
  • Город:Красноярск-Железногорск

Отправлено 25 January 2013 - 02:06

Минусы: если это честные (в чем я, признаться, сомневаюсь) 10/10, то этого реально мало - после катального дня изнутри куртка мокрая и эта влага отводится плохо. после одной, а двух уж тем более, недель каталки она начинает банально вонять потом.

Не знаю как там у Вас ТС погода, но для нашей я бы взял 20/20 мембрану. 10/10 только на Март месяц. А что там за ткань? 3D? 3D не сковывают движения, даже если одежда компакно сидит
Смотрел как-то в Спортмастере, у курток ,которые 20/20(стоимостью прим16-20тыр.) материал был гораздо лучше чем у тех, что по 10т. Цвета правда были то ли красные, то ли черные
  • 0

#14 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 January 2013 - 06:29

Лучше http://www.sportmast...da/1873/969827/, мембрана 20/20, купил такую, катался при -23, тепло, удобно. И цена не сильно отличается.
  • 0

#15 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2701 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 07:10

сам катаю в куртке Volkl ,доволен как удав.мемрана 20/20.материал Dermizax- ни одного нарекания.по информации от секретного агента в разработки коллекцииVolkl на Россию были задействованы несколько спортсменов с Кубка России и пара активных любителей горныхлыж.так что там все продуманно и правильно сшито(без шуток)


Сам юзал сезон такой фёкл.
Ну во первых, мембрана там 10/10 Dermizax, хотя производитель пишет 20/20. В этом легко ибедиться зайдя на сайт японской компании Торрей, производителя мембран Dermizaх. Мембрана с показателями 20/20 называется Dermiza EV.
Это к тому, что производитель немного лукавит, оно и понятно, ведь производит их на условиях аутсорсинга в Китае Спортмастер.
Покатав сезон в такой куртке в горах и на пупырях скажу честно, 10/10 там есть, но вряд ли больше. Хотя куртки эти очень удобные, очень грамотно расположены карманы, ну очень грамотно! Самая удобная из всех курток что у меня были.
Но в конце сезона надписи логотипа начали отклеиватьсяИзображение .
А по теме, за эти деньги можно купить в тырнете и спайдер прошлого сезона, и десцент и феникс попадался с нормальными мембранами.

Сообщение отредактировал aaron: 25 January 2013 - 07:11

  • 0

#16 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 25 January 2013 - 07:50

Кстати насчёт мембран.
Старая куртка Killy лет 7 ей уже...мембрана 20/20 я в ней души нечаю...Мембрана поровая..
В прошлом году в Майре купил Шпортальм..(был после апрески...иду смотрю магаз ИХИЙ Изображение , зашёл-купил)
Посмотрел на след день, а там мембрана гидрофильная, Sympatex 10/10...ну думаю приехали...понесу обратно, потом решил плюнуть и поехал на расткоголь с утреца...было -19..
а. не мерз
б. куртейка лёгкая, но теплая
в. хоть я и мокрый к середине дня...отводила влагу хорошо...
г. Killy проиграла по весу и теплу.
Так что , Бог его знает, что лучше...и какие сейчас утеплители и нанотехнологии.Изображение
P.S. А может я так хочу думать, посматривая на ценник...Изображение

Сообщение отредактировал alfarm: 25 January 2013 - 07:52

  • 0

#17 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 08:03

Volkl хорошие куртки делает.

Приплюсуюсь, нареканий нет. Цена-качество соответствуют.
  • 0

#18 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 08:47

Сам юзал сезон такой фёкл.
Ну во первых, мембрана там 10/10 Dermizax, хотя производитель пишет 20/20. В этом легко ибедиться зайдя на сайт японской компании Торрей, производителя мембран Dermizaх. Мембрана с показателями 20/20 называется Dermiza EV.
Это к тому, что производитель немного лукавит, оно и понятно, ведь производит их на условиях аутсорсинга в Китае Спортмастер.
Покатав сезон в такой куртке в горах и на пупырях скажу честно, 10/10 там есть, но вряд ли больше. Хотя куртки эти очень удобные, очень грамотно расположены карманы, ну очень грамотно! Самая удобная из всех курток что у меня были.
Но в конце сезона надписи логотипа начали отклеиватьсяИзображение .
А по теме, за эти деньги можно купить в тырнете и спайдер прошлого сезона, и десцент и феникс попадался с нормальными мембранами.

пардоньте,DermizaxЕV, прям так инаписано на моей куртке
а в С М сейчас скидки на них :)

  • 0

#19 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2701 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 09:05

пардоньте,DermizaxЕV, прям так инаписано на моей куртке
а в С М сейчас скидки на них Изображение


Да, на бирке EV, а на нашивке Dermizax.
Спросил продавцов, где истина? Позвали манагера магазина, он тоже развёл руками, типа не знаю где правда.
Ну, я даже писал про этот случай ; https://forum.ski.ru...=мембраны&st=40
  • 0

#20 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2013 - 10:06

2 aaron - dermizax это общее название мембран Торэя - вот тут покататели для разновидностей
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных