X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

25 причин, по которым не стоит ехать в Швейцарию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 June 2018 - 17:07

Шурик, а вы были в Швейцарии? Или это ваши предубеждения?

Дядя Федор, а правда, зачем ты Ролс-Ройс сюда повесил? За бандерлогов нас держишь? :)
  • 0

#42 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10763 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 June 2018 - 17:09

Стеб вполне уместный, если не умножать его на ценник.
Ролс ройс - прекрасная машина. Но стоит 200 тыщ баксов.
Швейцария прекрасная страна. Но за швейцарский прайс можно полтора раза в австрии отдохнуть.
Никто не спорит, у кого дохрена бабла - велкам. Такое можно про любой элитный отдых написать.

чесно гря я вот помню только рассказки о дороговизне свисса... но самой дороговизны раньше особо не было... типа ездил несколько раз в вербье, несколько раз в давос, энгельберг, Разок жили под давосом и объездили лензензайде, арозу, ст. мориц...

 

Как-то ценник не особо напрягал... Сейчас да, курс вырос скипасы сильно подорожали в вербье... но так они и в шамонях имха запредельны....


  • 0

#43 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2018 - 17:23

Был в эти майские в Италии и Швейцарии. По индексу МАКа Швейцария в два раза дороже Италии. МАКи  Швейцария - Люцерн. Италия - Венеция. Кофе с мороженным. Одинаковые. 


  • 0

#44 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10763 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 June 2018 - 18:24

Был в эти майские в Италии и Швейцарии. По индексу МАКа Швейцария в два раза дороже Италии. МАКи  Швейцария - Люцерн. Италия - Венеция. Кофе с мороженным. Одинаковые. 

Я маки не ем, кофе с мороженым обычно не пью, посему наверное действительно о собственном опыте речь.

 

Но то что в италии на любой заправке афигенный кофе по евре стакан - такого в свиссе нет.

 

Ценник на продукты в супермаркете одинакоый что в свиссе, что вокруг. Ценник на жилье в бюджетном секторе одинаковый. Качество - хуже Австрии, лучше Франции.


Сообщение отредактировал AntonA: 04 June 2018 - 18:25

  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2018 - 18:55


Но то что в италии на любой заправке афигенный кофе по евре стакан

ценник в 1е на эспрессо в Италии установлен законодательно и не имеет отношения к общему уровню цен. То, что 1е наливают не помои - честь им и хвала
  • 0

#46 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 June 2018 - 20:46

Ценник на продукты в супермаркете одинакоый что в свиссе, что вокруг.

Ну тут я возможно отстал от жизни. Но в 2015 когда я жил неделю в Давосе, а неделю в Санкт Антоне - прекрасно помню, что в супермаркетах ценник на рубли отличался ровно в 1,5 раза на одинаковые товары. То есть даже этикетки совпадали, а цена была разной.
Это на столько тогда бросалось в глаза, что я тут даже пост писал по этому поводу.
  • 0

#47 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2018 - 20:54

Ну тут я возможно отстал от жизни. Но в 2015 когда я жил неделю в Давосе, а неделю в Санкт Антоне - прекрасно помню, что в супермаркетах ценник на рубли отличался ровно в 1,5 раза на одинаковые товары. То есть даже этикетки совпадали, а цена была разной.
Это на столько тогда бросалось в глаза, что я тут даже пост писал по этому поводу.

 

Не, не отстал. Так оно и сейчас есть. У нас подружка, давно живущая в Свиссе за продуктами в Италию ездит. Благо, граница рядом ))) 


  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 June 2018 - 21:27

Имеет ли значение разница в цене продуктов (пусть даже в 1,5 раза), если, например, в Швейцарии за 2 недели отдыха мы тратим на продукты 400 евро\чел, а в Австрии 300? При полном бюджете отдыха = 1500? 

 

100 евро явится для вас решающим фактором чтобы исключить Швейцарию из своего горнолыжного рациона навсегда? 


  • 0

#49 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 21:47

Что вы всё о цене на продукты. Всё равно они окажутся в туалете.

Вообще они смешные, эти швейцары.

В кантоне Вале, в долине реки Рона, есть самый маленький виноградник в мире. Виноградник официальный и имеет кадастровый номер. Площадь угодий всего полтора квадратных метра и назван он в честь Джозефа-Самуэля Фарине, савойского контрабандиста и фальшивомонетчика. Но на швейцарщине он превратился в местного народного героя - он боролся против властей за свободу, поэтому его называли альпийским Робин Гудом.

Виноградник сейчас принадлежит Далай-ламе, и на плантации время от времени работают разные публичные люди и знаменитости.

Три лозы дают несколько литров вина в год, и на сегодня произвели 1000 нумерованых бутылок вполне приличного вина.


  • 0

#50 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 21:48

И эти их бесконечные голосования и референдумы по любому поводу.

Дикие люди.


  • 0

#51 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 04 June 2018 - 23:15

И ружье с армии с собой домой берут между дежурствами. А по окончанию службы и вовсе себе забирают/выкупают ))). 


  • 0

#52 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10763 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 June 2018 - 23:31

Имеет ли значение разница в цене продуктов (пусть даже в 1,5 раза), если, например, в Швейцарии за 2 недели отдыха мы тратим на продукты 400 евро\чел, а в Австрии 300? При полном бюджете отдыха = 1500? 

 

100 евро явится для вас решающим фактором чтобы исключить Швейцарию из своего горнолыжного рациона навсегда? 

сыканомить 100 евро всегда приятно. Их же можно пропить!!!! Но это вы как-то очень много тратите...


  • 1

#53 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10763 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 June 2018 - 23:33

Три лозы дают несколько литров вина в год, и на сегодня произвели 1000 нумерованых бутылок вполне приличного вина.

Фигня. Три лозы не могут давать несколько литров хорошего вина. Чтобы вино было хорошим надо сильно ограничивать производительность в килограммах с куста. И один куст дает меньше бутылки. В вале 0.8 литра с квадратного метра разрешено, или 8 тонн с гектара. В бордо-бургундии вдвое меньше.


Сообщение отредактировал AntonA: 04 June 2018 - 23:39

  • 0

#54 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5898 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 03:22

Офтоп скрыт. Volk1 с неформатными темами - в неформат.


  • 0

#55 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 10:01

...
Вон, читайте, кто-то открыл тайну

...

Аааа, это обычное дело, Пан Фельдмаршал. Регулярно возникают эти откровения и открытия. Подрастает очередное поколение ПТУ-шников, кто-то случайно натыкается на сам факт, и начинаются подростковые влажные мечты - остаться, эмигрировать, поставить палатку, построить дачу.

Я вот даже не знаю, написано ли где-то в русских источниках, что это не территория России? Может просто от этого такая чехарда.


  • 0

#56 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 June 2018 - 11:05

Как это не территория России, пан Черепах? Это российская недвижимость. Документы находятся в российском посольстве в Берне. Там тайный бункер Путина. Каменный крест в скале это на самом деле дверь бункера. Крест отодвигается - доступ в бункер открывается. Как в сказке про Али Бабу
  • 0

#57 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 June 2018 - 11:16

Ну тут я возможно отстал от жизни. Но в 2015 когда я жил неделю в Давосе, а неделю в Санкт Антоне - прекрасно помню, что в супермаркетах ценник на рубли отличался ровно в 1,5 раза на одинаковые товары. То есть даже этикетки совпадали, а цена была разной.
Это на столько тогда бросалось в глаза, что я тут даже пост писал по этому поводу.

 

Мы как-то семьёй делали комбинированный выезд. 1 неделю катали в Гриндельвальде, вторую - в Ишгле.

В "комплекте" было всё очень одинаково. Трансферы на ОТ из Цюриха, апартаменты, прокат лыж на всю семью, скипассы на 6 дней, еда утром/вечером в апартах из супермаркета, обед на горе. Каждая конкретная цена отличалась в ту или иную сторону.

 

Однако суммы "итого" по каждой стране совпали с точность в 5%. 


  • 0

#58 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 11:28

Как это не территория России, пан Черепах? Это российская недвижимость. Документы находятся в российском посольстве в Берне.

...

Ну вот, и вы туда же. Недвижимость это недвижимость, территория - территорией. Разные понятия.

 

Участок земли 563м² - парцелле нумер 725 дес Грундбухс Андерматт, проще говоря земельный участок n°725 в земельном кадастре Андерматта, - принадлежит России в лице российского посольства в Берне по праву дарения, но полностью подчинён швейцарскому законодательству и является частью территории Швейцарии.


  • 0

#59 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10763 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2018 - 11:29

Ну тут я возможно отстал от жизни. Но в 2015 когда я жил неделю в Давосе, а неделю в Санкт Антоне - прекрасно помню, что в супермаркетах ценник на рубли отличался ровно в 1,5 раза на одинаковые товары. То есть даже этикетки совпадали, а цена была разной.
Это на столько тогда бросалось в глаза, что я тут даже пост писал по этому поводу.

мне кажется, что не надо покупать одинаковый набор продуктов. Если питаться чем-то местным, то выйдет одинаково, а если пытаться собирать привычное меню, например русское, то выйдет намного подругому :)


  • 1

#60 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 12:08

Был в эти майские в Италии и Швейцарии. По индексу МАКа Швейцария в два раза дороже Италии. МАКи  Швейцария - Люцерн. Италия - Венеция. Кофе с мороженным. Одинаковые. 

Венеция не Италия. В Венеции процентов на 40 дороже всё чем в других городах, не говоря уже про провинцию.

Сравниваю цены в Церматте-Червинии, Червиния дешевле процентов на 20-30. Имеется в виду еда, прдукты, жильё, хотя это субъективный критерий, скипас. В общем за неделю проживания и каталки в сравнении, Швейцария дороже.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных