X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Сезон 2020-2021

Красная Поляна Газпром Альпика Роза Хутор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5207

#2481 Boamorte7

Boamorte7
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 January 2021 - 13:13

Господа форумчане, подскажите, где можно найти общую схему трасс всех курортов, актуальную на данный момент? На райдерхелп такая есть, но она 17-18 года. Неужели посвежее ничего нет?sad.png


  • 0

#2482 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4878 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 15:17

Господа форумчане, подскажите, где можно найти общую схему трасс всех курортов, актуальную на данный момент? На райдерхелп такая есть, но она 17-18 года. Неужели посвежее ничего нет?sad.png

а там ничего и не поменялось кроме Вероники.


  • 0

#2483 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 23 January 2021 - 16:48

Ну что, вроде бы, еще пару дней отличной погоды нас ждёт? Сегодня, людей было немного, стоять не приходилось. Открыто, как я понял, было все. Птэтомумнарод как то рассредоточился по курорту. Поэтому вполне покатались с малым и при этом обошлись без экстрима (никаких опасных сближений итд). Видимо, суббота, день заезда , поэтому и людей немного. Вчера было значительно больше. От бордеров отбивался в прямом смысле палками. 

Прикрепленные изображения

  • E474BC76-0B39-415F-909F-9B70766E5FA6.jpeg
  • 6B2FE819-50C0-48CD-98B7-FD20C5825A12.jpeg

  • 2

#2484 avi64

avi64
  • Лыжебордеры
  • 469 сообщений
  • Город:Тульский самовар ТТ

Отправлено 23 January 2021 - 17:43

Удивительно, что местных "аборигенов" не было! В наши предыдущие поездки в КП в выходные всегда резко народу прибавлялось! Также, как и в болгарском Банско и во французком Сен-Жерве и итальянском Сестриере! :-)
Поэтому, в этом году решили поехать между мужским праздником 23 февраля и женским 8 марта, а именно с 25.02 по 6.03! :-)
  • 0

#2485 avi64

avi64
  • Лыжебордеры
  • 469 сообщений
  • Город:Тульский самовар ТТ

Отправлено 23 January 2021 - 17:44

А снега подвалило хорошо, надеюсь за февраль ещё подсыпет! :-)

Сообщение отредактировал avi64: 23 January 2021 - 17:48

  • 0

#2486 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 18:03

А снега подвалило хорошо, надеюсь за февраль ещё подсыпет! icon_smile.gif

Похоже на следующей неделе все потает  , поэтому лотерея.


  • 0

#2487 avi64

avi64
  • Лыжебордеры
  • 469 сообщений
  • Город:Тульский самовар ТТ

Отправлено 23 January 2021 - 18:20

Похоже на следующей неделе все потает , поэтому лотерея.

В КП так всегда зимой, то морозец, то оттепель. Но снега в конце февраля всегда очень много! :-)
  • 0

#2488 July19

July19
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 23 January 2021 - 18:31

8 тысяч за ночь... Это аппарты какой площади и на сколько койко-мест? Иначе инфа ни о чем(((

Самые дешёвые в вальсет. Видимо корпус 4 или 5. На сайте Туи краем глаза увидела, перелет включен.
  • 0

#2489 Tehnic

Tehnic
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Москва,СВАО,пл.Лось

Отправлено 23 January 2021 - 19:21

Всем доброго дня. Угораздило посетить  меня посетить  субтропический  горнолыжный кластер  10-17.01  .Такой погоды  я  за  40 лет катания   нигде не встречал. в различных  горах. Всего  два сухих полу-солнечных  дней. Сильно хотелось посмотреть  на  курорт построенный  под  олимпиаду ,  сложилось , что  были  горящие  места  у  родственников  в  РозаскиИНН  и  мы  с  сыном  решились сорваться. Впечатления  ниже :

 

  1. Трассы  своевременно  не  готовят  при  помощи  ратраков. Трассы  с  утра  после прошедшего  снегопада не  расчищены  от  предыдущего  дня  катания.
    По  аналогии  с  работой  других  ГЛ  курортов  , я  обращал  внимание , что  ратраки  сразу  начинаю  готовить  склоны  после  закрытия  трасс , в  вечернее  время  видно , что все  склоны  в   свете  от  фонарей  техники. Но  это  правило  не  работает  на  РХ ! Не  видно  их  не  на  камерах , не  на  склонах. Я думал , что  причина  в  погодных  условиях , но  за  неделю  нашего пребывания  условия  менялись , а  склоны  не  готовились​​​​​​​.
    С  утра  склоны   закрыты  по  причине  их  не готовности. Далее  их  готовят  к  11-12  и  они  открываются. Почему  нельзя   работать , так  как  работает  весь  мир ? Или  у  нас  свой  путь?
    За  прошедшую  неделю  снежный  покров  увеличился  вдвое , но  не открываются  новые  склоны , где  до  этого  сенега  не  было . 
  1.  Трассы  не  ограничены  сеткой ( на Южном склоне ), где  потенциально  возможно  улететь  в  обрыв.
  2. В  верхней  части  Южного  склона  при  возвращении  с  кресельного Эдельвейс ( при закрытии трассы  Тритон   или  новичкам  для  которых  эта  трасса сложна ) приходится  спускаться  в  долину  на  гондоле  К.Экспресс. Для  этого  нужно  преодолеть  узкий  подъем , по которому на встречу  скатываются лыжники едущие  с  гондолы  на  юг ( при  этом  часты   столкновения  ). Мне  пришлось  буксировать моих  родителей  вверх  по  этому  переходу. А  как  бы  было  здорово , если  бы  здесь  был  установлен Волшебный  ковер  или  бугель :-)
  3. Не  работает  ночное  катание  на  Шале ( в проспектах указано что  есть  с 19-23.00 ) , аргументируется , что  недостаточно   снега !!!! После  снегопада !!!!  Данная  трасса  закрывается  в  16.30  и  до  19.00  её можно  вполне  подготовить. Что  мешает  так  сделать  мне не  понятно. Возникают   мысли , что  кому-то  просто  лень  работать   и  под  это  идут отговорки , которые  меня не  убеждают. 

  • 2

#2490 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4878 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 19:27

*
Популярное сообщение!

 

Всем доброго дня. Угораздило посетить  меня посетить  субтропический  горнолыжный кластер  10-17.01  .Такой погоды  я  за  40 лет катания   нигде не встречал. в различных  горах. Всего  два сухих полу-солнечных  дней. Сильно хотелось посмотреть  на  курорт построенный  под  олимпиаду ,  сложилось , что  были  горящие  места  у  родственников  в  РозаскиИНН  и  мы  с  сыном  решились сорваться. Впечатления  ниже :

 

  1. Трассы  своевременно  не  готовят  при  помощи  ратраков. Трассы  с  утра  после прошедшего  снегопада не  расчищены  от  предыдущего  дня  катания.
    По  аналогии  с  работой  других  ГЛ  курортов  , я  обращал  внимание , что  ратраки  сразу  начинаю  готовить  склоны  после  закрытия  трасс , в  вечернее  время  видно , что все  склоны  в   свете  от  фонарей  техники. Но  это  правило  не  работает  на  РХ ! Не  видно  их  не  на  камерах , не  на  склонах. Я думал , что  причина  в  погодных  условиях , но  за  неделю  нашего пребывания  условия  менялись , а  склоны  не  готовились​​​​​​​.
    С  утра  склоны   закрыты  по  причине  их  не готовности. Далее  их  готовят  к  11-12  и  они  открываются. Почему  нельзя   работать , так  как  работает  весь  мир ? Или  у  нас  свой  путь?
    За  прошедшую  неделю  снежный  покров  увеличился  вдвое , но  не открываются  новые  склоны , где  до  этого  сенега  не  было . 
  1.  Трассы  не  ограничены  сеткой ( на Южном склоне ), где  потенциально  возможно  улететь  в  обрыв.
  2. В  верхней  части  Южного  склона  при  возвращении  с  кресельного Эдельвейс ( при закрытии трассы  Тритон   или  новичкам  для  которых  эта  трасса сложна ) приходится  спускаться  в  долину  на  гондоле  К.Экспресс. Для  этого  нужно  преодолеть  узкий  подъем , по которому на встречу  скатываются лыжники едущие  с  гондолы  на  юг ( при  этом  часты   столкновения  ). Мне  пришлось  буксировать моих  родителей  вверх  по  этому  переходу. А  как  бы  было  здорово , если  бы  здесь  был  установлен Волшебный  ковер  или  бугель icon_smile.gif
  3. Не  работает  ночное  катание  на  Шале ( в проспектах указано что  есть  с 19-23.00 ) , аргументируется , что  недостаточно   снега !!!! После  снегопада !!!!  Данная  трасса  закрывается  в  16.30  и  до  19.00  её можно  вполне  подготовить. Что  мешает  так  сделать  мне не  понятно. Возникают   мысли , что  кому-то  просто  лень  работать   и  под  это  идут отговорки , которые  меня не  убеждают. 

 

поддержу - не надо ездить в субтропический ГЛК.


  • 4

#2491 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2021 - 19:30

За  прошедшую  неделю  снежный  покров  увеличился  вдвое , но  не открываются  новые  склоны , где  до  этого  сенега  не  было

 

 

Я обещал неделю муйни как только начались снегопады.

 

Приз в студию.

 

ГЫ


  • 1

#2492 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 20:04

Господа форумчане, подскажите, где можно найти общую схему трасс всех курортов, актуальную на данный момент? На райдерхелп такая есть, но она 17-18 года. Неужели посвежее ничего нет?sad.png

https://riderhelp.ru/maps/ они её обновляют. https://riderhelp.ru...1/291_25208.jpg


  • 0

#2493 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 20:07

 

Приз в студию.

 

ГЫ

 

Сегодня в студии приз - тот самый болт, до которого еще не добрались манагеры КП unknw.gif


  • 0

#2494 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 23 January 2021 - 20:15

 

Всем доброго дня. Угораздило посетить  меня посетить  субтропический  горнолыжный кластер  10-17.01  .Такой погоды  я  за  40 лет катания   нигде не встречал. в различных  горах. Всего  два сухих полу-солнечных  дней. Сильно хотелось посмотреть  на  курорт построенный  под  олимпиаду ,  сложилось , что  были  горящие  места  у  родственников  в  РозаскиИНН  и  мы  с  сыном  решились сорваться. Впечатления  ниже :

 

  1. Трассы  своевременно  не  готовят  при  помощи  ратраков. Трассы  с  утра  после прошедшего  снегопада не  расчищены  от  предыдущего  дня  катания.
    По  аналогии  с  работой  других  ГЛ  курортов  , я  обращал  внимание , что  ратраки  сразу  начинаю  готовить  склоны  после  закрытия  трасс , в  вечернее  время  видно , что все  склоны  в   свете  от  фонарей  техники. Но  это  правило  не  работает  на  РХ ! Не  видно  их  не  на  камерах , не  на  склонах. Я думал , что  причина  в  погодных  условиях , но  за  неделю  нашего пребывания  условия  менялись , а  склоны  не  готовились​​​​​​​.
    С  утра  склоны   закрыты  по  причине  их  не готовности. Далее  их  готовят  к  11-12  и  они  открываются. Почему  нельзя   работать , так  как  работает  весь  мир ? Или  у  нас  свой  путь?
    За  прошедшую  неделю  снежный  покров  увеличился  вдвое , но  не открываются  новые  склоны , где  до  этого  сенега  не  было . 
  1.  Трассы  не  ограничены  сеткой ( на Южном склоне ), где  потенциально  возможно  улететь  в  обрыв.
  2. В  верхней  части  Южного  склона  при  возвращении  с  кресельного Эдельвейс ( при закрытии трассы  Тритон   или  новичкам  для  которых  эта  трасса сложна ) приходится  спускаться  в  долину  на  гондоле  К.Экспресс. Для  этого  нужно  преодолеть  узкий  подъем , по которому на встречу  скатываются лыжники едущие  с  гондолы  на  юг ( при  этом  часты   столкновения  ). Мне  пришлось  буксировать моих  родителей  вверх  по  этому  переходу. А  как  бы  было  здорово , если  бы  здесь  был  установлен Волшебный  ковер  или  бугель icon_smile.gif
  3. Не  работает  ночное  катание  на  Шале ( в проспектах указано что  есть  с 19-23.00 ) , аргументируется , что  недостаточно   снега !!!! После  снегопада !!!!  Данная  трасса  закрывается  в  16.30  и  до  19.00  её можно  вполне  подготовить. Что  мешает  так  сделать  мне не  понятно. Возникают   мысли , что  кому-то  просто  лень  работать   и  под  это  идут отговорки , которые  меня не  убеждают. 

 

Как ни прискорбно, вас угораздило посетить Поляну в самую жопу. Сочувствую. Я тоже в это время сидел «на стреме» каждый день смотрел веб камеры и мониторил осадки. Как только пошёл снег и замаячило солнце - я поехал. И сейчас здесь все хорошо. Но, мой случай частный, а) я на пенсии и свободен во времени  б) могу позволить себе все бронировать в последний момент. Я НЕ приговорён к конкретным датам. Особенно, это не катит по поляне. Я про заблаговременное планирование. Пару- тройку дней здесь сейчас будет все супер. Но на горизонте плюс и осадки в виде дождей. Два метра снега конечно за два дня не смоет, но это поляна. Здесь возможно все. Я сегодня поднимаюсь на подъемнике и с опор подъёмникам - реальная капель. В обед. Уже таять начало...


  • 2

#2495 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1422 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 23 January 2021 - 20:35

Откатали 2 дня, хорошо, погода супер.) По сравнению с 8 марта прошлого года - народу чуть больше, камней чуть меньше, трасс открыто тоже чуть меньше, цены на жильё в 2 раза выше, а цены на авиа в два раза ниже) в общем катать с удовольствием можно )
  • 0

#2496 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 22:12

Поддержу!

Каталка великолепная!


  • 1

#2497 deniskakaka

deniskakaka
  • Лыжебордеры
  • 1089 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 22:16

*
Популярное сообщение!

откатали два дня 

погода шикарная

все открыто и отратраченно

впереди еще два таких же дня

евроананистам предлагаю продолжать ананировать на Швейцарию

Розапессимистам показывать свои БОЛТЫ эфективным менеджерам

а нам некогда-мы КАТАЕМСЯ !!


  • 16

#2498 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 22:30

Слава богу что все на Розе! Эффект моргенштерна в действии))


  • 0

#2499 Пасмурный

Пасмурный
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2021 - 22:47

  1. В  верхней  части  Южного  склона  при  возвращении  с  кресельного Эдельвейс ( при закрытии трассы  Тритон   или  новичкам  для  которых  эта  трасса сложна ) приходится  спускаться  в  долину  на  гондоле  К.Экспресс. Для  этого  нужно  преодолеть  узкий  подъем , по которому на встречу  скатываются лыжники едущие  с  гондолы  на  юг ( при  этом  часты   столкновения  ). Мне  пришлось  буксировать моих  родителей  вверх  по  этому  переходу. А  как  бы  было  здорово , если  бы  здесь  был  установлен Волшебный  ковер  или  бугель

Вот здесь согласен 100%, конкретная лажа. Несколько раз приходилось  в декабре шкандыбать до Пика от Эдельвейса, цензурных слов не было. Также пару раз забывал что мне наверх, и поднимался на Веронике, а потом только понимал что с нее только на Обер хутор можно уехать..


Сообщение отредактировал Пасмурный: 23 January 2021 - 22:48

  • 1

#2500 Сочинец

Сочинец
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 January 2021 - 10:31

Вот здесь согласен 100%, конкретная лажа. Несколько раз приходилось  в декабре шкандыбать до Пика от Эдельвейса, цензурных слов не было. Также пару раз забывал что мне наверх, и поднимался на Веронике, а потом только понимал что с нее только на Обер хутор можно уехать..

По низу возвратная трасса идёт, выходит сразу  под пиком. Зачем тебе ковер? Откуда взяться начинающим детям на пике? Что вы придумываете....


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных