X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Livigno (Ливиньо). И это всё о нём:) Bопросы бывалым! (ex: "ливиньо как там всё плохо") Есть вопросы./Только из Бормио и Ливиньо. Отвечу на вопросы

ЛивиньоLivigno

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1723

#1521 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 05:07

Не делают пиццу в печах в виде тандыра,даже в турецких шаурма-пиццериях. Аутентичная дровяная печь для пиццы напоминает русскую печь.

Ну может я не правильно выразился,но сути не меняет,это не духовой шкаф как в большинстве пиццерий в России.
  • 0

#1522 bolshoi

bolshoi
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 22 January 2019 - 09:54

А дровяная печь - это разве не аутентично?

 

Аутентично, я имел в виду, что где то стоят шкафы вместо печей. 

 

 

Мы ели тут.
Там каминчик. Чуть подешевле.
И хозяин по-русски говорит. 

Основные критерии качество и цена. Если они соответствуют, можно рассматривать и рекомендовать. В любом случае спасибо!


  • 0

#1523 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2019 - 15:47

https://www.instagra...d=1cw0g2nmyggd5

На многое не рассчитывайте, мои маленькие любители пухляка! Хоть фото и от 1 января, на верху ситуация не сильно изменилась.

 

Такое было и в мои даты, но в лесу и под подъёмниками была настоящая перина. Если бы я умел такое катать, то это просто рай. Это фото снято в очень солнечном месте и да, там снег подтаял и замёрз.

 

Господа, просьба откликнуться по марту и по снегу в Ливиньо в конце марта. Очень хочу поехать на детские каникулы, но переживаю. Кто бывал в марте?


  • 0

#1524 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 22 January 2019 - 16:52

https://www.livigno.eu/webcam/index
  • 1

#1525 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 21:54

Аутентично, я имел в виду, что где то стоят шкафы вместо печей. 

 

 

Шкафы вместо печей потому, что с печью никто обращаться не умеет. Наблюдал, как почти аутентичную печь (не из кирпичей, а цельноформованную), ценой порядка 20 КЕ, выкидывали за ненадобностью 


  • 0

#1526 bolshoi

bolshoi
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 23 January 2019 - 10:03

Вопрос по тоннелю. Round-trip подразумевает возврат в тот же день или я могу купить его чтобы въехать, а выехать через неделю? 


  • 0

#1527 skialex

skialex
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 January 2019 - 10:24

Я покупал через интернет туда-обратно на субботы.
По факту приехал в воскресенье, выехал через неделю в субботу. Все ок.
Штрих код считывают с телефона без проблем.
  • 1

#1528 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 24 January 2019 - 11:16

Вопрос по тоннелю. Round-trip подразумевает возврат в тот же день или я могу купить его чтобы въехать, а выехать через неделю?

В течении 10 дней
Не помню , правда, первоисточник, посмотрел сейчас на сайте - там вообще указано - «в любое время» назад, только, единственный нюанс, в сб Тикет дороже , и, если выизначалтно покупали Тикет в пятницу, а выезжаете в субботу, то какие то копейки придётся доплатить.

Сообщение отредактировал nik37: 24 January 2019 - 11:24

  • 1

#1529 bolshoi

bolshoi
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 24 January 2019 - 12:02

В течении 10 дней
Не помню , правда, первоисточник, посмотрел сейчас на сайте - там вообще указано - «в любое время» назад, только, единственный нюанс, в сб Тикет дороже , и, если выизначалтно покупали Тикет в пятницу, а выезжаете в субботу, то какие то копейки придётся доплатить.

Спасибо. Мы суббота-суббота, вопрос именно в том, будет ли действителен билет в два конца в течение недели.


  • 0

#1530 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 15:06

 

Только сейчас понял что это мне адресовалось и что там архив довольно большой. Спасибо.


  • 0

#1531 fofka

fofka
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 22:39

Всем интересующимся и собирающимся в Ливиньо: в горах выпал снег. А точнее, закончился трехдневный снегопад. В пятницу, 1го, к обеду в долине выпало сантиметров 20, наверху побольше, но пришлось спуститься вниз из-за практически, нулевой видимости. Сколько там выпало в итоге, сказать трудно. И, увы, в субботу, отпуск заканчивался и ждал самолет. Завидую вновь прибывшим в эту интересную долину - завтра и послезавтра обещают солнце)).

Надо сказать, местная метеостанция дает прогноз максимум на три дня вперед. Но зато никогда не ошибается. Зато можно планировать катание по долине исходя из погодных условий, благо есть из чего выбрать.


  • 0

#1532 KSENUSHA

KSENUSHA
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 22:53

Добрый день. Едем с 16 февраля на неделю в Ливиньо 3 взрослых и 2 детей (10 лет мальчик и 6 лет девочка). Подскажите пожалуйста школу/ инструктора (русскоговорящего желательно) для детей.
  • 0

#1533 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 08 February 2019 - 00:09

Сто раз говорено - нах не надо русскоговорящего, надо группу уровнем выше.


  • 0

#1534 Александр Боровский

Александр Боровский
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:минск

Отправлено 10 February 2019 - 10:39

Может кто нить подскажет ,где можно поменять доллары на евро в воскресенье в ливиньо? Заранее спасибо


  • 0

#1535 Александр Боровский

Александр Боровский
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:минск

Отправлено 11 February 2019 - 12:30

На всякий случай. Нашёл место с комиссией 6.2€ : Intesa San Paolo
Мои Метки • Банк
http://ge0.me/w4B0PG...ntesa_San_Paolo
ge0://w4B0PGVCDv/Intesa_San_Paolo
  • 0

#1536 sun_bell

sun_bell
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 13:17

День добрый. Если живем между Бормио и Санта-Катериной, насколько проблематично попасть в Ливиньо при снегопаде на машине ? 

Когда катали в Червиньи автомобильную дорогу от Вальтуртранша до Брей-Червиньи чуть-что сразу перекрывали и в общем то общий ски-пасс при снегопаде пропадал(((( 


  • 0

#1537 Nikolay Shakurov

Nikolay Shakurov
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 13 February 2019 - 16:20

День добрый. Если живем между Бормио и Санта-Катериной, насколько проблематично попасть в Ливиньо при снегопаде на машине ? 

Когда катали в Червиньи автомобильную дорогу от Вальтуртранша до Брей-Червиньи чуть-что сразу перекрывали и в общем то общий ски-пасс при снегопаде пропадал(((( 

При наличии цепей проблем не будет. Без них в сильный снегопад полиция может не пустить на перевал. Если совсем много насыпет или надует, то перевал могут закрыть, по на моей практике не более чем на пару часов для расчистки. 


  • 0

#1538 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 February 2019 - 18:23

 Ну это ооочень валить должно, чтобы не пустили. Чистят там очень быстро и чётко.


  • 0

#1539 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 19:12

 

Когда катали в Червиньи автомобильную дорогу от Вальтуртранша до Брей-Червиньи чуть-что сразу перекрывали и в общем то общий ски-пасс при снегопаде пропадал(((( 

Лыжную связку Вальтурнанш-Червинья тоже закрывали? Если да, то на 99% катания в этом регионе не было вообще, так что скипасс пропадал по любому. 


  • 0

#1540 Nikolay Shakurov

Nikolay Shakurov
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 14 February 2019 - 08:33

 Ну это ооочень валить должно, чтобы не пустили. Чистят там очень быстро и чётко.

В прошлом году было. Валил снег дня три-четыре, потом выглянуло солнце и дул ветер. Пошли лавины. Туннель, вообще, неделю был закрыт, а перевал фактически день. Только к вечеру открыли. Я как раз в Мюнхен выезжал. Вместо туннеля пришлось в объезд ехать, да ещё ждать, когда перевал откроют.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных