X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку с лыжами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lelsie

Lelsie
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2021 - 14:28

Доброго времени суток! Не кидайте в меня, пожалуйста, шапками, ибо вопрос туп и не нов, но очень актуален. Кататься научиться мечтала много лет, не было компании. В бэке - КМС по фигурному катанию, 2й взр. По плаванию, т. е. девушка спортивная, пусть и в прошлом
  • 0

#2 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2021 - 14:40

Если вы никогда не стояли на лыжах, то нет смысла пока ничего покупать, проката будет достаточно.


  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 18:47

Если вы никогда не стояли на лыжах, то нет смысла пока ничего покупать, проката будет достаточно.

Это так.

И приходите через годик, когда вопросы оформятся в конкретику.


  • 0

#4 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 20:27

Доброго времени суток! Не кидайте в меня, пожалуйста, шапками, ибо вопрос туп и не нов, но очень актуален. Кататься научиться мечтала много лет, не было компании. В бэке - КМС по фигурному катанию, 2й взр. По плаванию, т. е. девушка спортивная, пусть и в прошлом

При таком бэкграунде - ботинки жесткостью 120, точно сидящие по ноге и найти тренера в Санкт-Петербурге хорошего. Вторые сверху (по уровню и цене) магазинные слаломки 155-156 см (женская ростовка). Если такие лыжи есть возможность взять в прокат - отлично! В этом сезоне позанимаетесь, в следующем уже сможете для себя определить, чего хотите от лыж. Я не горнолыжный гуру, просто хорошая знакомая - КМС по фигурке, лет десять назад решила освоить горные лыжи. ей тогда было 30 лет, форму поддерживала. Пример перед глазами был, так сказатьsmile.png


Сообщение отредактировал Mamasha: 21 January 2021 - 20:40

  • 0

#5 Lelsie

Lelsie
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2021 - 20:42

Благодарю!
  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 21:58

Это так.

И приходите через годик, когда вопросы оформятся в конкретику.

Ты сильно неправ. Уровень КМС в фигурном катании или  хоккее приводит к конкретике за 3-4 выезда на пупыри. БОльшая часть базы уже поставлена, причем непротиворечиво. 


  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2021 - 15:20

Ты сильно неправ. Уровень КМС в фигурном катании или  хоккее приводит к конкретике за 3-4 выезда на пупыри. БОльшая часть базы уже поставлена, причем непротиворечиво. 

Я имел ввиду конкретику вопросов по инвентарю!

А её часто и МСам по горным лыжам не хватает...wink.png


  • 0

#8 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 22 January 2021 - 15:32

Я имел ввиду конкретику вопросов по инвентарю!

А её часто и МСам по горным лыжам не хватает...wink.png

Тем более, что есть такие МС-ы, которые давно уже не в ситуации. И, хотя, база вполне себе зашибись, но приходится практически переучиваться с нуля.


  • 0

#9 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2021 - 18:06

Доброго времени суток! Не кидайте в меня, пожалуйста, шапками, ибо вопрос туп и не нов, но очень актуален. Кататься научиться мечтала много лет, не было компании. В бэке - КМС по фигурному катанию, 2й взр. По плаванию, т. е. девушка спортивная, пусть и в прошлом

Надо достоверно выяснить про травмы коленей. Там иногда можно нарваться.

У меня есть подружка, которой после фигурки сделали две операции на коленки и кататься на лыжах нельзя (на коньках без прыжков и прочего арсенала можно). А на доске почему то можно.


  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2021 - 19:25

. А на доске почему то можно.

На доске % травм коленей незначителен.


  • 0

#11 Lelsie

Lelsie
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2021 - 19:49

Мне тоже нельзя. Но я буду. Нельзя же отказываться от мечты из-за коленей.. Но, на суперскорости и прыжки конечно не рассчитываю.
  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 20:41

На доске % травм коленей незначителен

Но не нулевой

 Стоишь на сноуборде с пристегнутой ногой и вдруг он выскальзывает вперед, а ты всем весом резко садишься на другую ногу. А у нее стопа повернута на внешнюю сторону в этот момент.
Просто как пример, мой случай
.

 

Этого человека я знаю лично. 


  • 0

#13 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 21:19

Доброго времени суток! Не кидайте в меня, пожалуйста, шапками, ибо вопрос туп и не нов, но очень актуален. Кататься научиться мечтала много лет, не было компании. В бэке - КМС по фигурному катанию, 2й взр. По плаванию, т. е. девушка спортивная, пусть и в прошлом

Привезли такую дюймовочку сразу на второй Чегет. Покойный Леша Бычков дал ей короткие лыжи (100 см). Палки она брать не захотела, и вперед!

Все со страхом смотрели, что же будет. А она легко запорхала по всему второму Чегету! На вопрос через пару дней о ее впечатлениях от катания с нуля на горных лыжах и сразу по Чегету сказала, что с ее уровнем фигурных коньков проблем никаких нет, но лыжи слишком короткие, не хватает длины канта, чтобы уверенно держаться за склон.

Вот так!

Так что ботинки жесткостью 110-120, и слаломки 155 см. И полный вперед.

До похода в магазин за ботинками прочитайте это:

http://forum.ski.ru/...43#entry2047806

А слаломные лыжи не самые верхние можете купить любые.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 23 January 2021 - 23:11

  • 0

#14 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 21:22

При катании на доске травм коленей может быть и меньше, но зато других гораздо больше. Страшно смотреть на падения бордеров на Чегете: чуть что, ноги то связаны вместе, и все тело как хлыст бьется об склон.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных