X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Уголок скорости по жэпээс. Преодолеваем звуковой барьер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17232 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 October 2023 - 08:20

Передумал я в шерегеш ехать, не хочется попасть под 105 кг на 80 км/ч, еле стоящие на доске.


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 11 October 2023 - 15:21

Поделюсь опытом выбора:
Мои ТТХ похожие - 190 рост, 105 вес без снаряги, размер ботов 300 мм.
Имел крепы суперспорты жесткость 7 и боты нитро жесткость 7.
В прошлом году решал тот же вопрос что и ТС. Но ещё имел ограничения по большому размеру бот, поэтому смотрел именно вайдовые доски. В этот момент довольно уверенно стоял на доске, но так же как ТС не карвил, совсем. Оказывается выбор досок под такие ТТХ не так уж и велик, тем более если хочешь научиться карвить, ширина талии очень важна, что бы ботинок не выступал сильно за доску. В итоге выбирал в триал-спорте из наличия. Выбор пал на нитро Магнум 172. Рассматривал ещё пантеру, но не было больших ростовок в наличии.
Результат по окончании сезона 22-23 шерегеш: ЗНАЧИТЕЛЬНО продвинулся в катании. Научился карвить, стал увереннее контролировать скорость. Получал истинное наслаждение от катания. Прогресс как то сам пришел, ненавязчиво и достаточно быстро. Инструкторов не брал. Катался только по трассам. Максимальная скорость 76 км/ч. Доска прекрасно подошла под мои ТТХ и комплект боты-крепы. ТС могу посоветовать посмотреть пантеру 167-169.(под его вес) Магнум для него возможно широковата, а может быть и нет. Довольно универсальные доски как для трасс, так и для фрирайда.

Егор
Очень хорошо что нашел правильную доску для себя...

Если есть видео катания, то давай сюда....

Чем замерял скорость то?
У меня страва больше 50 не показывает... Говорит что средняя 40, Макс 50
  • 0

#3 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 12 October 2023 - 06:03

А может разгоним слегка)?

Давай сделаем флудотему типа "Беседы о важном или сказ о том как я на борде звуковой барьер преодолел"))

И алга там меряться длиной... сноуборда.

Есть кста приложухи курортов, там даж табличка кто самый быстрый в этот день. У нас лыжники периодически 180 выдают и в топ заскакиваютblink.png biggrin.png


Сообщение отредактировал чОрный бордер: 12 October 2023 - 06:04

  • 2

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2023 - 06:53

Давай сделаем флудотему типа "Беседы о важном или сказ о том как я на борде звуковой барьер преодолел"))

И алга там меряться длиной... сноуборда.

Есть кста приложухи курортов, там даж табличка кто самый быстрый в этот день. У нас лыжники периодически 180 выдают и в топ заскакиваютblink.png biggrin.png

 

180 это аддд)

 

 

да я то здравомыслящий человек, плюс не по приложухам а по реальным замерам на выверенном полотне проверял. Так что мне эти флудотемы за скорость на коротыше фристайл вызывают гомерический смех)

Есть же у лыжоидов Даня, он спидскиинг, там можно все узнать)

Плюс что у спортиков лыжников что у спортиков бордеров в поворотных дисциплинах, редко но метко на #разогнать есть трени. Смотрится так скажем жутковато)


Сообщение отредактировал demon75: 12 October 2023 - 06:56

  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2023 - 07:01

Просто много хайпа в стиле Доропея, много гиков верующих в чудеса приложений, вот и идут на рекорды по долпо ипизну, а кто то к примеру запостил фоточку с 130 кмчас. 

Поэтому нужно сразу Адская Гонка Штрайф совать в просмотр)


  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2023 - 07:05

Давай сделаем флудотему типа "Беседы о важном или сказ о том как я на борде звуковой барьер преодолел"))

И алга там меряться длиной... сноуборда.

Есть кста приложухи курортов, там даж табличка кто самый быстрый в этот день. У нас лыжники периодически 180 выдают и в топ заскакиваютblink.png biggrin.png

Курорту деньги, аттракцион. Ну и правильно, скатились все, что туристы, что новички, что спортики, потешили самолюбие, потом о не фига себе)))

плюс тема хорошая на кусочке снимать проезд автоматическими камерами, и видео в доступе. Просто деньги и фото видио. 

К реальной скорости это не имеет никакого значения, что ты и написал) на 180 просто голову оторвёт.


  • 0

#7 b.free

b.free
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Вестминстер

Отправлено 12 October 2023 - 08:12

Да ладно вам , 76 вообще легко на мягком сноуборде набрать, другое дело умеешь ли ты на такой скорости контролировать окружающих, вот вопрос.

У меня часто средняя под 36, а максималка под 60. Правда все на кантах и в карве, но это не существенно в данном случае.
  • 0

#8 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5189 сообщений

Отправлено 12 October 2023 - 08:56

Я тоже не понял, что триггернулись, под омегу по прямой у меня примерно такие же цифры, выше уже аэродинамика мешать сильно начинает. Там главное не сцать, скилл особо не нужен.

Сообщение отредактировал Привет: 12 October 2023 - 08:58

  • 0

#9 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 12 October 2023 - 10:03

Я тоже не понял, что триггернулись, под омегу по прямой у меня примерно такие же цифры, выше уже аэродинамика мешать сильно начинает. Там главное не сцать, скилл особо не нужен.

Не падал ещё на такой скорости?))

Народ с чего то преподносит это как омега достижение, типа ля какой скилл у меня. На это и триггер. На неконтролируемый снаряд.

По цифре, да можно, наверное, так разгоняться на плоской. По ровной трассе. Если вот прям спецом. Хотя оч туго верится. Там же контроля ноль.
В пухлом на уклоне 20-30 делал замер от точки до точки, по секундомеру, зная длину. Выше 60 вообще никак. И то, это ооочень быстро. Ветер свистит сквозь шлем. И даже в пухлом упасть там... Будешь лететь метров 30. Нахрен. Я падал с длинными пролетами, больше не хочу.
  • 0

#10 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 12 October 2023 - 10:14

Моего товарища на курсах отучили зимой гонять на тачке по ледяным двухполоскам. Там же просто все. Надо всего лишь один раз оттормозиться в коридоре с сотки до нуля впол на льду. И приходит просветление. Так и тут, когда летишь в неконтролируемом падении без возможности хоть как то повлиять на траекторию и тормозной путь, чото как то больше таких конкурсов не хочется.
  • 0

#11 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 October 2023 - 12:36

Для пухлого 20 градусов вообще не уклон


  • 0

#12 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 12 October 2023 - 12:44

Для пухлого 20 градусов вообще не уклон

На 40 доск если папримой мочить взлетает) и чот как то не хочется отпускать ее полностью, один фиг подтормаживаешь хвостом или дугой
  • 0

#13 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 12 October 2023 - 12:45

Моего товарища на курсах отучили зимой гонять на тачке по ледяным двухполоскам. Там же просто все. Надо всего лишь один раз оттормозиться в коридоре с сотки до нуля впол на льду. И приходит просветление. Так и тут, когда летишь в неконтролируемом падении без возможности хоть как то повлиять на траекторию и тормозной путь, чото как то больше таких конкурсов не хочется.


Все так.

Но вот если в кулуаре надо дать прямо метров 200, лучше уже к тому моменту понимать хоть примерно, как это будет и что потом с этим делать

У глыж и сноуборда ведь тоже очень такая себе управляемость на скоростях на любом покрытии

Инерции пофиг)
  • 0

#14 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 12 October 2023 - 12:46

Ну то есть я к тому, что лучше самому понять, что оно не поворачивает, не тормозит и не рулит на ходах, чтоб потом грамотно оценивать ситуацию и маневры себя и окружающих
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2023 - 13:37

Я тоже не понял, что триггернулись, под омегу по прямой у меня примерно такие же цифры, выше уже аэродинамика мешать сильно начинает. Там главное не сцать, скилл особо не нужен.

Ты наверное в аттракционе на Омегу ездил)
Там метров 100 от силы проезд и не поворачивать) если не сцать.
А я ездил, что впрочем уже рассказывал, на специальном огороженном участке склона. Там гонцы тестили супера и спусковые лыжи.
Хороший комфортный ровный красный альпийский склон с равномерным уклоном. Полотно плотное, не лёд но плотное, кстати вельвет тормозит.Пистеть не буду про длину, не помню уже, но точно пол км есть или больше. Омега, и как выше сказал склон вымерян. Условие ехать быстро, но отлогиии дугами. Доск правильный приготовлен и выточен, условия идеальные, райдыр тоже ниче)
Вот средняя скорость, после нескольких проездов, была 68)))) но сцукко это было иногда жутковато, ветер свистит, Кант скрежет, ипло в обморозь, очко ваще сжалось, максимальная пиковая в дуге я хз сколько, там не высчитывается.
Когда рябятки в комбезах ездили, там слышишь шум Канта и как самолёты проносились)
Так что после этого я резко перестал верить в скорости #соткажпс
)
  • 0

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2023 - 13:38

И да
Как то наипнуться сильно неохота было.
  • 0

#17 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 12 October 2023 - 14:16

В снежкоме на два датчика как в аеуте, мерил, что-то толи 70 толи 80 кмч папримой не по льду но в даунхилл стойке и обтягивающем костюме

А там всего то метров 300

Как по мне, медленный карвер опаснее лома

Лом никуда быстро не повернёт, а карвер головой под канты резко нырнуть запросто может

На апо на эльбрусе ветер свистит часто, может тупо встречный ветер, не хвастовства ради, я б на свист не ориентировался

А канты гремят, да)
  • 0

#18 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3793 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2023 - 14:45

Детишки, сноуборд- это не про скорость.
А жпс для сноуборда- не про скорость вдвойне.
Про скорость это лыжи и спортивный костюм, вот там 100+ не вопрос разогнаться, если покрытие и лыжа позволит.
Все, что супер-пупер форумные райдеры выдают на доске в обычной одежде, это диапазон 70-80, когда очко уже лом перекусывает. Кто скажет, что больше, просто дурак и верит жпс. Я не встречал сноубордистов, которые по трассе ездили быстрее, чем на 3-5кмч быстрее меня. Да и такие попадаются один на 100, а то и на 500. Поэтому максимальные скорости у нас, в отличии от лыжников, очень схожие при плюс-минус высоких навыках и жёсткой доске. Аэродинамика говно, сесть на такой скорости не получается, вот и поток нас тормозит на примерно одинаковой скорости, если доска и склон позволяют до этой скорости добраться.

Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 12 October 2023 - 14:48

  • 0

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 12 October 2023 - 15:40

О ну наконец-то падре пришел и раскрыл таинство катания по твердой воде
  • 1

#20 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 12 October 2023 - 16:10

О ну наконец-то падре пришел и раскрыл таинство катания по твердой воде

Проникся? Впитал мудрость вселенскую?))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных