X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Без слов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 16:25

Жесть.

Тут "обоюдка": 

2. Контроль скорости и траектории

Лыжник или сноубордист должен контролировать свое движение по трассе. Необходимо выбирать скорость и стиль катания соответственно своим способностям, особенностям рельефа, погодным условиям и плотности траффика на горе.

и

5. Выход на склон, начало движения, движение вверх

Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу, начинающий движение после остановки или движущийся вверх по склону, должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение, не создавая опасности для себя и окружающих.

Может перед тем, как продать скипасс, кассир должен требовать, чтобы клиент скороговоркой оттарабанил все десять пунктов? Правда,время стояния в кассу увеличится раза в два...

Лыжница не начинала движение, она просто медленно ехала зигзагом.


  • 0

#22 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 16:38

Есть общее решение в стиле электронного правительства.

- все носят датчики на основе сотового телефона

-все территории имеют свои разрешённые параметры.

-те, кто нарушает- блокируется.

 

к примеру так сейчас работает Платон на дорогах.

 

И если снег и наша цивилизация просуществуют ещё  5- 20 лет, то к этому всё придёт.

В данном случае у тех, кто превысил скорость перестали бы работать скипассы. 


  • 0

#23 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 16:38

Ну конечно...Вы давно не ездили туда, видимо...У G4 верх ратрачен, что у дальнего бугеля, а потом она на G5 переходит.

Начало у G4 и G5 одно,потом G5 переходит в G3,а G4 как не было так и нет.
  • 0

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 16:46

Еще раз повторяю за 4 поездки в КП я видел одного с поврежденной рукой (вспомнил таки один случай), в Зельдене вертолет со склона курсировал как такси, там на моих глазах по 3-4 случая в день были.
Какая-то здесь нескладуха.

 

Согласен, вот самолеты падают а дядя Волк не видел - значит не считово. Ниче не падают они biggrin.png

 

ЗЫ Может есть какая нить оф статистика хотя бы, чтоб не обсуждать на уровне - а мне вот сказали или а я вот видел?


  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 16:57

"ЗЫ Может есть какая нить оф статистика хотя бы, чтоб не обсуждать на уровне - а мне вот сказали или а я вот видел?"

Может и есть только ее тоже никто не видел и не увидит.
  • 0

#26 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 16:59

Согласен, вот самолеты падают а дядя Волк не видел - значит не считово. Ниче не падают они biggrin.png

 

ЗЫ Может есть какая нить оф статистика хотя бы, чтоб не обсуждать на уровне - а мне вот сказали или а я вот видел?

 

Можно спросить у этого человека.

5aa7d92e8d344_20180313_165830.jpg


  • 0

#27 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 March 2018 - 17:00

Начало у G4 и G5 одно,потом G5 переходит в G3,а G4 как не было так и нет.

http://polyanaski.ru...ktivnaya-karta/

 

А я о чем? Какая маркировка стоит в начале трассы, если "ее нет"? G5 начинается на сходе с G4 и не раньше.


  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 17:05

Ну 40 уже не 100. Еще немного уточнить и станет 10 что смахивает на правду, из них 8 с похмельным синдромом.
Гы.
  • 0

#29 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 17:39

Ну 40 уже не 100. Еще немного уточнить и станет 10 что смахивает на правду, из них 8 с похмельным синдромом.
Гы.

Так это только на одном медпункте  на Роза Хутор.   А ещё внизу и на Газпроме и в Горки Город  


  • 0

#30 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 March 2018 - 17:40

а чего это вдруг вспомнили видео двухлетней давности?

оно тут уже и обсуждалось даже

 

в этом сезоне данной трассы вообще нет,  уничтожена летним оползнем


  • 1

#31 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 13 March 2018 - 18:05

а чего это вдруг вспомнили видео двухлетней давности?

оно тут уже и обсуждалось даже

 

в этом сезоне данной трассы вообще нет,  уничтожена летним оползнем

ТС усиленно ютуб шерстит на предмет трэшака и потом выкладывает с комментариями своеобразными или просто "нет слов". Удивляется кароче очень.


  • 1

#32 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 18:14

ТС усиленно ютуб шерстит на предмет трэшака и потом выкладывает с комментариями своеобразными или просто "нет слов". Удивляется кароче очень.

5aa7eac5467be_.jpg


  • 0

#33 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 13 March 2018 - 20:27

Ну 40 уже не 100. Еще немного уточнить и станет 10 что смахивает на правду, из них 8 с похмельным синдромом.
Гы.

Локальная горка у нас Мраткино 5 с половиной трасс 800-1000м, перепад 200-250 + Абзачка 30км от нас, поставляли в эти НГ выхи в травму 10-30 человек разной степени ушатанности в день. Врачи знакомые сами на гл катаются, им *%?еть мне смыла нет, ну там конечно и напуганные просто были) Щас у знакомого спаса с Газпрома спрошу, как у них там бывает)

Сообщение отредактировал Mitrich02: 13 March 2018 - 20:30

  • 0

#34 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 March 2018 - 00:53

ТС усиленно ютуб шерстит на предмет трэшака и потом выкладывает с комментариями своеобразными или просто "нет слов". Удивляется кароче очень.

Нет уважаемый. Случайно увидел. Вот и хотел у лыжников поинтересоваться, что можно сделать что бы подобное не происходило.


  • 0

#35 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 March 2018 - 00:57

5aa7eac5467be_.jpg

Странный ты. Значит все видео выложенные тут , просто ради заработка? А в голову не может прийти мысль, что мне действительно хочется узнать мнение Настоящих лыжников , не бордеров, как можно бороться с ломами.


  • 0

#36 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 09:25

Жесть.

Тут "обоюдка": 

 

Какая тут обоюдка? Эти дебилы, других слов не подобрать, неслись видя скопление народа в узком месте трассы и не удосужились снизить скорость, а начали по их мнению маневр. Отстреливать таких надо. 

А по сути пора заводить на каждого посетителя ГЛК книжки, где будет стоять отметка, инструктаж по правилам безопастности прошел, с подписью, что принимает правила утвержденные FIS и несет всю ответственность в случаи причинения вреда здоровью других посетителей. И организовывать реальные курсы с сертифицированными специалистами по правилам поведения на склоне. Нет книжки, нет ски-пасса.


  • 1

#37 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 09:39

Алкоголь надо запретить на склонах и в прилежащих кафе.
В Кировске в кафе на южном склоне видел в продаже маленькие коллекционные фунфырики по 50 или 100 грамм, которые охотно раскупают.
Сидел напротив меня «лыжник» с таким пузырьком. Сказал, - для храбрости.
Пятидесяти грамм достаточно, чтобы изменить адекватное восприятие.
И глинтвейны всякие туда же.
  • 2

#38 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 14 March 2018 - 09:58

Алкоголь надо запретить на склонах и в прилежащих кафе.
В Кировске в кафе на южном склоне видел в продаже маленькие коллекционные фунфырики по 50 или 100 грамм, которые охотно раскупают.
Сидел напротив меня «лыжник» с таким пузырьком. Сказал, - для храбрости.
Пятидесяти грамм достаточно, чтобы изменить адекватное восприятие.
И глинтвейны всякие туда же.

   По моей личной статистике все травмы и столкновения на склонах, среди тех кого

знаю, на 90 % по причине алкашки .... У новичков думаю из-за отсутствия культуры поведения на 

склонах, взаимного уважения  и чувства вседозволенности порождённой безнаказанностью .....


  • 0

#39 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 10:41

Бабло правит миром. Если пускать на склон только адекватных, глц сразу очутятся в убытке. И пока важнее бабло, можно лишь самому приспособиться, и не подставляться, это приходит с опытом
  • 0

#40 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 13:28

Полно видел людей, не отошедших от вчерашнего, уже накативших сегодня и летающие ломы с музыкой. Ужас!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных