X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования по горным лыжам на Олимпиаде 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#61 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 24 January 2010 - 19:29

Предлагаю всем участникам форума завтра собраться на Пушкинской площади с лозунгами: "Тягачева - в отставку", "Олимпийский комитет - для всех", "В.И. - главным тренером сборной", "Раздать все лыжи народу", "Склоны - крестьянам". Пойдем в Лужники - к Олимпийскому комитету. По дороге захватим все "Спортмастеры", "Триал-спорты" и "Кант"-ы, а также телеграф, чтобы дать телеграммы во все концы России и страны СНГ об отмене игр в Ванкувере и перенос их в Волен, не-е-е, лучше - в Орехово - для развития - там до сих пор народ пешком в гору ходит.
После занятия кабинетов федерации горных лыж первым указом назначим В.И. главным горнолыжником России, отвечающим за перспективу и успехи в ближайшем будущем.
Потом достанем коррупционные миллиарды из сейфов федерации и раздадим их спортивным школам, чтобы плодились и процветали.
Как результат - к концу недели В.И. будет сформирована полноценная г\л сборная...
Держись Ванкувер - мы идем!!
Сбор в 6.00.., даже лучше - в 5.30 - еще пробок не будет.

Круто! Так держать! А Захарова избрать в межднародный олимпийский комитет, что бы с высоты птичьего полёта коректировал "бролеров" и задавал тон в светлое будщее, и метал биссер перед ............. ! Слабо!?
  • 0

#62 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2010 - 22:29

Владимир Иванович, из списка друзей своих меня удали, пожалуйста, я вроде разрешения не давал - себя им тебе считать.
  • 0

#63 eskimo

eskimo
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 20:22

Знаешь , должен кто то выступать на стороне апозиции, для того чтобы разбудить инстинкты самолюбия. Мне очень хочется видеть нашу сборную на предесталах, а не в обсуждениях "ели бы" ," вот-вот" , и противно слушать когда льстят , зная в действительности своё место .
Я согласен ребята в сборной талантливы, но не настолько что бы сегодня побежать. Это факт.
Как говорят кадровые военные , "нужна кординальо новая стратегия для отаки".

уважаемый Владимир Иванович
В Вас чувствуется глубокое знание горных лыж и мощная знергия. Мне кажется вы сможете перевернуть существующее положение с этим видом спорта с стране, но Вам нужны соратники.
Хочу Вам порекомендовать помощника, тоже глубокого знатока горных лыж, причем имеющего нестандартный подход к технике и методике тренировок. Хотелось бы познакомить вас чтобы вы объединили услилия. Чувствeется что в вас много общего.
Этого незаурядного человека зовут Роджер (здесь в фороуме его можно найти по никам SKIPERFEKTUM или АЙСКИДО)
Успехов Вам, неуемный и многоликий
  • 0

#64 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 26 January 2010 - 14:43

уважаемый Владимир Иванович
В Вас чувствуется глубокое знание горных лыж и мощная знергия. Мне кажется вы сможете перевернуть существующее положение с этим видом спорта с стране, но Вам нужны соратники.
Хочу Вам порекомендовать помощника, тоже глубокого знатока горных лыж, причем имеющего нестандартный подход к технике и методике тренировок. Хотелось бы познакомить вас чтобы вы объединили услилия. Чувствeется что в вас много общего.
Этого незаурядного человека зовут Роджер (здесь в фороуме его можно найти по никам SKIPERFEKTUM или АЙСКИДО)
Успехов Вам, неуемный и многоликий

Я не знаю как воспринимать Ваше предложение .Это ирония? Или вы глумитесь?
Но я отвечу Вам.
Вряд ли от меня будет зависеть что либо , т.к. до моего освобождения ешё три года.
Я одбываю наказание с 1998г. , и к стати говоря это связано с развитием горных лыж.
В общих чертах , во время дефолта я с проектом перешол дорогу губернатору , а остальное как говорится дело техники и должностных полномочий .
В результате благодоря моими проектами и разработанным бизнес- планам , не чистые на руку люди воспользовались и присвоили их себе . Но что самое смешное -это то что украв идею , они не знают фундаментального принципа . В одном из журналов Ski я увидел копию моего проекта , сейчас это сооружение построенно в Москве. Я думаю по подобию уже выстроенно и ещё в других местах России.
Я действительно знаю , что принимают участие в Российских стартах всего 20-25% горнолыжников , по причине того что во ногих регионах России чиновники раставили приоритеты по развитию спорта , а горнолыжный спорт отодвинули аж на третью очередь.
Я думаю вам понятна вся последующая цепная реакция .
Это лишь одна малая капля в целом в развитии горнолыжного спорта в России.
А таких да и вообще в целом наберётся более двух десятков.
Тут кто то " умный" на форуме предложил с чуством глубокой иронии , (отдать всю землю крестьянам , торговые сорт-сети народу). Мне его жаль , но из за таких и на таких складывается тенденция будущего горнолыжного спорта по всей России. Что сказать ?
Мир сошол сума!
Каждый в одиночку ловит жар птицу, и едва зацепившись уже считает себя пупоп Российского горнолыжного спорта.
Но если этих "пупов" поставить на старт по скоросному спуску , я думаю понадобятся не одна пара памперсов.
  • 0

#65 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2010 - 16:49

Блин, я кажется знаю этого персонажа лично :( Он не уймется... Эх, пропала ветка :( Давайте сделаем вид, что его как будто нет :)
  • 0

#66 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 27 January 2010 - 16:07

Блин, я кажется знаю этого персонажа лично :( Он не уймется... Эх, пропала ветка :( Давайте сделаем вид, что его как будто нет :)

Вряд ли ты меня знаешь, если только это не тот ,который катал на ежовой у Момонова , и от которого никак не мог отделаться последний . Теперь понятно , что ты то точно ничего из себя не представляеш, одны понты .А точне, где ты там разруха, т.к. твой склад мышления не созедательный а потребительский. И ещё вот что , кто тебе дал поганяло "бандит", если ты себя таковым считаеш?!
Тебя каким то образом задевают темы на форуме и твоё самолюбие , или ты из тех "не себе не людям", можеж не читать и покинуть форум, но агитировать других игнорировать- тебе никто не давал никаковго морального права и вообще задумайся над своим погонялом , а то могут и спросить как с понимающего!
  • 0

#67 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 27 January 2010 - 16:56

Хочется добавить жару. Вчера в Москве прошли соревнования по слалому. Открытое первенство столицы. Наблюдаю это мероприятие на протяжении последних ряда лет. Это полная и окончательная деградация и безнадега. Лучше вообще убрать его из календаря, чем такое позорище. Вопрос не в том может кто то в стране объехать Хорошилова или нет, вопрос в том может ли страна выступать на уровне элиты горнолыжного спорта. Мой диагноз – нет. Мы дремучие задворки. Вот пытаются сейчас раскатить Простеву. Это всё бесполезно. Прогноз на Олимпиаду – полный ноль, отставание не менее 3-5 сек в каждой попытке, в любом виде. И это вопрос не денег, тренеров или спортсменов, это глубже. Вот в том же сноуборде ничего этого нет. Им всего хватает и результат есть. Очень хотелось бы ошибиться.
  • 0

#68 sister_ksa

sister_ksa

    дежурный по палате

    • 20
    • 7
    • 7
  • Главные администраторы
  • 1002 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 27 January 2010 - 18:38

Владимир Иванович - предупреждение

Будьте любезны, смените тон дискуссии. Прекрасно, если Вы так радеете за горнолыжный спорт в России, но это не извиняет Ваше изложение собственных соображений. Относитесь к оппонентам с должным уважением.
  • 0

#69 фрау

фрау
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 19:38

и вообще задумайся над своим погонялом , а то могут и спросить как с понимающего!

не повезло лыжам Rossignol Bandit
  • 0

#70 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 27 January 2010 - 23:30

Вряд ли от меня будет зависеть что либо , т.к. до моего освобождения ешё три года.
Я одбываю наказание с 1998г. , и к стати говоря это связано с развитием горных лыж.
В общих чертах , во время дефолта я с проектом перешол дорогу губернатору , а остальное как говорится дело техники и должностных полномочий .

:shock: 15 лет за переход дороги?! Неслабо...
  • 0

#71 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 04:10

В глубоком шоке...:shock: Лишившись дара речи.
Мы только смотрим, как Вы нам правду мечете.

:-k
Если бы Владимир Иванович рассказывал не про ГЛ( не владею полной информацией), а про бадминтон или прыжки на лыжах, то многое было бы похоже на правду...
В прошлом году после встречи с Виктором Ивановичем Тальяновым, как то грустно стало... Вроде разные виды спорта, а проблемы одни и те же...

Сообщение отредактировал Maykl: 28 January 2010 - 04:11

  • 0

#72 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2010 - 09:31

Для тех, кто пока еще на свободе: :-D

В ФГССР объявлен состав олимпийских сборных команд по горнолыжному спорту и сноуборду на Ванкувер-2010
http://fgssr.org/node/226

На сегодняшний день право на участие в Олимпийских играх-2010 подтверждено для 4 участниц женской сборной России по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте, - сообщил Исполнительный директор ФГССР Сергей Король. - В состав сборной включены: Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алёна Заварзина, Екатерина Илюхина. Еще одна наша спортсменка - Алёна Кулешова включена в состав команды в качестве запасной участницы.

В горнолыжном спорте квотой предусмотрено участие также 4 представителей России. В олимпийскую сборную включены 2 мужчины - Александр Хорошилов и Сергей Майтаков и 2 женщины - Елена Простева и Ляйсан Раянова.

До 1 февраля 2010 года на «листе ожидания» МОК будут находиться 3 наших спортсмена-сноубордиста - Андрей Болдыков /сноуборд-кросс/, Сергей Тарасов /хаф-пайп/ и Станислав Детков /параллельный слалом-гигант/. Возможность их участия в Олимпиаде-2010 будет определена в первый день февраля.


--------------
Вопрос для тех, кто разбирается в танках :) - этот выбор оптимален?

Сообщение отредактировал AndS: 28 January 2010 - 09:33

  • 0

#73 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 28 January 2010 - 10:17

Вопрос для тех, кто разбирается в танках :) - этот выбор оптимален?

Конечно нет, надо было брать тех, кто объедет их всех задом и на одной ноге :)

А если серьезно - наверное, оптимален на данный момент.
Спорт такой, что заранее не скажешь, будь то даже Райх или Гранж или... . Кого ни поставь - могут не доехать. Но у этих ребят все же есть шансы проехать довольно неплохо.
Речь, скорее, не о медалях, но о достойном (небольшом) отрыве от победителей.
Про то, что Хорошилов там будет думаю было и так понятно, у него пока лучшие достижения.
Рад за земляка, Сергея Майтакова, что его включили в состав. Поздравления ему и Междуреченской горнолыжке в связи с этим! Не зря она называется "школа олимпийского резерва" :)

PS отбор совпадает с текущим рейтингом (сортировка тут по слалому).
  • 0

#74 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 11:51

наверное, оптимален
Спорт такой,
Рад за земляка,

А что со Стёпой? Не повредился?
Ага, рад! У меня крепы есть, походу, на которых Сергей дебютировал на ЧМ! Пусть неподводят! )) Удачи ему!
  • 0

#75 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 28 January 2010 - 12:27

Ага, рад! У меня крепы есть, походу, на которых Сергей дебютировал на ЧМ! Пусть неподводят! )) Удачи ему!

:shock: с лыжами вместе, или отдельно?
  • 0

#76 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 28 January 2010 - 19:15

Хочется добавить жару. Вчера в Москве прошли соревнования по слалому. Открытое первенство столицы. Наблюдаю это мероприятие на протяжении последних ряда лет. Это полная и окончательная деградация и безнадега. Лучше вообще убрать его из календаря, чем такое позорище. Вопрос не в том может кто то в стране объехать Хорошилова или нет, вопрос в том может ли страна выступать на уровне элиты горнолыжного спорта. Мой диагноз – нет. Мы дремучие задворки. Вот пытаются сейчас раскатить Простеву. Это всё бесполезно. Прогноз на Олимпиаду – полный ноль, отставание не менее 3-5 сек в каждой попытке, в любом виде. И это вопрос не денег, тренеров или спортсменов, это глубже. Вот в том же сноуборде ничего этого нет. Им всего хватает и результат есть. Очень хотелось бы ошибиться.

Ну на конец то -кто то понимает, что на олимпиаде шансов ноль!
Но я оптимист и верю , если всё же подойти к подготовке сборной с большей ответственность,да-да "Ответственностью", то время до 2014г. предостаточно.
Почему с ответственностью? Для того чтобы на местах понимали ,что в случае отсутствие результатов - не только лишаться занимаемого поста, но и будут отстранены от тренерской деятельности на ближайшие 3-5лет.
Вы говорите что дело не в тренерском составе , а в ком ?В цирке медведей учат ездить на велосипеде, что по вашему они сами сели и поехали?
Мне думается нужно возрадить спортивные профсоюзы, которые бы содействовали в оказании помоши спорт школам , как в материальном так и в усовершенствовании тренерских кадров.
Для примера: Что и как происходит в действительности. Есть утверждённый календарь Российских стартов, в котором указаны населённые пункты в которых они пройдут.
1) Из- за разбросанности и отдалённости далеко не каждая спорт школа может позволить вывести на время старта своих воспитаников, не говоря о предстартавых сборах.
2) Из тех кто всё таки принял участие, это как правило дети спонсоров , которые к стати и формируют на местак сборные регионов, областей и т.д. ( а те кто из ребят стоят на голову выше сынков спонсоров - остаются дома).
Одним словом нужна глобальная реформа в развитии и в подготовке горнолыжников в России. Ещё раз хочу напомнить , что советская горнолыжная школа была конкурентно способна. Я думаю есть над чем подумать.
  • 0

#77 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2010 - 12:02

Ну, вроде бы как все теперь в сборе:

Олимпийская сборная России пополнилась ещё двумя сноубордистами и горнолыжником
http://fgssr.org/node/238

Приятное событие произошло в минувшую среду: из FIS пришла официальная информация о том, что Россия получила право включить в состав своей олимпийской сборной, отправляющейся на Игры в Ванкувер ещё трёх спортсменов - двух сноубордистов, находившихся на так называемом «листе ожидания» и горнолыжника. Таким образом, представитель нашего сноуборд-кросса Андрей Болдыков и член мужской сборной в поворотных дисциплинах Станислав Детков официально стали олимпийцами. К сборной страны по горнолыжному спорту в Ванкувере присоединяется Степан Зуев.
  • 0

#78 ivellius

ivellius
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 16:20

Кстати такие примеры есть, есть пару мастеров спорта, которые привозят сборникам, и тем не менее они не в сборной. Это факт. Всю жизнь попадание в сборную стоило денег. Кто в этом сомневается, идите в лес.
  • 0

#79 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 30 January 2010 - 17:32

Кстати такие примеры есть, есть пару мастеров спорта, которые привозят сборникам, и тем не менее они не в сборной. Это факт. Всю жизнь попадание в сборную стоило денег. Кто в этом сомневается, идите в лес.

Ну где эти привозы сборникам? Дайте ссылку на сайт ФИС с результатами, или хотя - бы одну фамилию?
Когда и на каких склонах кого они привозили и как стабильно? Или МС-ы эти только по "водокачкам" выступают и на них сборников рвут при случае, как тузик грелку?.

За Серегу Майтакова могу сказать - он нифига не сын олигарха. Хорошилов вроде тоже.
  • 0

#80 Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 30 January 2010 - 18:41

Ну где эти привозы сборникам? Дайте ссылку на сайт ФИС с результатами, или хотя - бы одну фамилию?
Когда и на каких склонах кого они привозили и как стабильно? Или МС-ы эти только по "водокачкам" выступают и на них сборников рвут при случае, как тузик грелку?.

О каких привозах идёт речь , всё очевидно . ВЫ свою для начала назовите ф.И.О., для того чтобы вести конструктивный разговор. А то что рвут нашу сборную ,как тузик грелку, это видно из кубков мира. Я говорил о том , что у нас страна большая , а соответственно и есть более достойные ребята на порядок выше нашей сборной. Что сейчас говорить, как говориться -" махать кулаками после драки". Что сделано то сделано.Хотите и дальше болеть и наблюдать за позорными выступлениями наших горнолыжников.- тогда буть по вашему " Хорошилов- гений горнолыжного спорта".
Я же свою очередь предлагаю возрадить спортивные профсоюзы, со спец. полномочия
ми , и чьё мнение при формировании сборной будет являтся не последним. Кода будет спорт -реформа ( в горнолыжном спорте) , тогда вы и узнаите много новых фамилий , о которых вы хотите знать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных