X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите туриста к концу сезона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#301 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17135 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 January 2022 - 13:53

а еще есть вращение вокруг канта так же влияющее на давление при всех остальных равных (скорость радиус) а еше есть плечо между вектором ро и цм и от него зависит ускорение этого самого вращения вот и получается что вполне может быть ситуация когда угол закантовки увеличился (сильная ангуляция после лпс) а давление в лыжу  ослабло. 

Да.


  • 0

#302 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2022 - 14:38

Мне кажется возникло некоторое недопонимание. Условно говоря я прогуливаюсь пешочком и прошу дать оценку походке, вы и ряд других комментаторов отвечаете - бегать надо вообще по другому. Так я про бег и не спрашивал.

Девушка едет здорово, мне нравится, но она едет агрессивно и короткими дугами. Если бы я ехал агрессивно и короткими дугами - можно было бы сравнивать. Но я  выложил более спокойный стиль, средними дугами, потому что три года подряд мы обсуждаем именно его. Вопроса - как перейти от плавных средних к агрессивным коротким  не задавал. Признаю, моя ошибка, что не заострил внимание на этом в описании.

Следующее видео  постараюсь снять и на крутом склоне средние дуги, и на пологом короткими. Там точно будет, что критиковать. 

Все именно так.

Поэтому я сразу и ответил что на данном ролике все зашибись.  А что будет на Харакири на Харакири надо и смотреть.

А здесь все как у кошечки.

 


Сообщение отредактировал Volk1: 19 January 2022 - 14:39

  • 1

#303 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 22:23

Мне кажется возникло некоторое недопонимание. Условно говоря я прогуливаюсь пешочком и прошу дать оценку походке, вы и ряд других комментаторов отвечаете - бегать надо вообще по другому. Так я про бег и не спрашивал.

Девушка едет здорово, мне нравится, но она едет агрессивно и короткими дугами. Если бы я ехал агрессивно и короткими дугами - можно было бы сравнивать. Но я  выложил более спокойный стиль, средними дугами, потому что три года подряд мы обсуждаем именно его. Вопроса - как перейти от плавных средних к агрессивным коротким  не задавал. Признаю, моя ошибка, что не заострил внимание на этом в описании.

Следующее видео  постараюсь снять и на крутом склоне средние дуги, и на пологом короткими. Там точно будет, что критиковать. 

На Ваш вопрос я ответил своим первым постом . Применительно к целям вашего проезда - замечаний к технике нет .

Лыжи катятся по заложенному производителем радиусу . Лыжник им не мешает это делать . Симпатично .

Остальные посты были реакцией на мнение других форумчан .


Сообщение отредактировал lmikhail: 19 January 2022 - 22:24

  • 0

#304 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 23:06

Лыжи катятся по заложенному производителем радиусу . Лыжник им не мешает это делать 

Интересно, почему ты все время транслируешь неверную мысль?

НИ по какому заложенному  производителем  радиусу лыжи не едут. Лыжник удерживает лыжи в таком состоянии, чтобы  сохранять "равновесие"  для данной скорости и данного радиуса поворота. Для такого покрытия и  способа ведения дуги радиус поворота  не связан с углом закантовки и радиусом выреза однозначной связью


  • 0

#305 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 23:22

Интересно, почему ты все время транслируешь неверную мысль?

НИ по какому заложенному  производителем  радиусу лыжи не едут. Лыжник удерживает лыжи в таком состоянии, чтобы  сохранять "равновесие"  для данной скорости и данного радиуса поворота. Для такого покрытия и  способа ведения дуги радиус поворота  не связан с углом закантовки и радиусом выреза однозначной связью

Митич , когда до тебя дойдет , что я не транслирую неверную мысль , а использую устоявшийся и понятный большинству жаргон ?

Поставленная на кант , даже под небольшим углом  и при небольшой скорости  , лыжа несколько прогибается . От угла и скорости зависит этот прогиб . При малых углах и маленькой скорости этот прогиб меняется в небольшом диапазоне , что позволяет ехать дугами приблизительно одинакового радиуса  и очень слабых лыжников и лыжников посильнее , не желающих вкладываться . Вот этот радиус дуг и принято называть заложенным производителем . Он не равен радиусу выреза лыжи , который указывают производители . Но он зависит от этого указанного производителем радиуса . Чем больше указанный производителем радиус , тем больше будет радиус дуги у неопытного лыжника ( или не желающего утруждаться ) при прочих равных условиях . 

Ты единственный , кто якобы не понял смысл написанного . А на самом деле проявил обычное БУКВОЕДСТВО.


  • 1

#306 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2022 - 23:32

Ты единственный , кто якобы не понял смысл написанного . А на самом деле проявил обычное БУКВОЕДСТВО.

 

 

Михаил, не будь тигром.

 

ГЫ


  • 0

#307 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 23:35

Митич , когда до тебя дойдет , что я не транслирую неверную мысль , а использую устоявшийся и понятный большинству жаргон ?

Поставленная на кант , даже под небольшим углом  и при небольшой скорости  , лыжа несколько прогибается . От угла и скорости зависит этот прогиб . При малых углах и маленькой скорости этот прогиб меняется в небольшом диапазоне , что позволяет ехать дугами приблизительно одинакового радиуса  и очень слабых лыжников и лыжников посильнее , не желающих вкладываться . Вот этот радиус дуг и принято называть заложенным производителем . Он не равен радиусу выреза лыжи , который указывают производители . Но он зависит от этого указанного производителем радиуса . Чем больше указанный производителем радиус , тем больше будет радиус дуги у неопытного лыжника ( или не желающего утруждаться ) при прочих равных условиях . 

Ты единственный , кто якобы не понял смысл написанного . А на самом деле проявил обычное БУКВОЕДСТВО.

Не обижайтесь пожалуйста, но мне тоже не понравилась формулировка о радиусе. Потому что она выглядит каким-то обтекаемым лозунгом и не несет никакой конкретной информации, которую можно понять и использовать.  Лыжа всегда в таком повороте будет поворачивать благодаря радиусу заложенному производителем. Лучше все таки говорить, что конкретно ТС не хватает. Скорости перекантовки, угла закантовки или чего-то еще? 


  • 0

#308 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 23:56

Не обижайтесь пожалуйста, но мне тоже не понравилась формулировка о радиусе. Потому что она выглядит каким-то обтекаемым лозунгом и не несет никакой конкретной информации, которую можно понять и использовать.  Лыжа всегда в таком повороте будет поворачивать благодаря радиусу заложенному производителем. Лучше все таки говорить, что конкретно ТС не хватает. Скорости перекантовки, угла закантовки или чего-то еще? 

При продекламированных ТС целях - проехать по пологому склону средними дугами без вложения усилий , всего хватает . Никаких ошибок он не совершает , да их и не может быть при таких условиях на этом уровне катания . Плечи ровно , таз ровно , колет своевременно , рука сзади после укола не зависает. Иногда немного опирается на внутреннюю ,  но на таких ходах это ни на что не влияет. Было бы желание - так можно и вовсе на внутренней проехать . Иксит немного , но он отмечал что икс его сейчас не волнует .

Волк правильно сказал - оценивать нечего . 


  • 1

#309 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 23:59

Митич вроде в этой ветке про пампинг что то писал . Спрошу здесь , ежели что модератор переместит .

Митич , на видео про пампинг ?


Сообщение отредактировал lmikhail: 20 January 2022 - 00:03

  • 0

#310 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2022 - 00:23

Лично я не понял ничего.  Толчок из поворота что ли?


  • 0

#311 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 07:20

Митич , когда до тебя дойдет , что я не транслирую неверную мысль , а использую устоявшийся и понятный большинству жаргон ?

Поставленная на кант , даже под небольшим углом  и при небольшой скорости  , лыжа несколько прогибается . От угла и скорости зависит этот прогиб . При малых углах и маленькой скорости этот прогиб меняется в небольшом диапазоне , что позволяет ехать дугами приблизительно одинакового радиуса  и очень слабых лыжников и лыжников посильнее , не желающих вкладываться . Вот этот радиус дуг и принято называть заложенным производителем . Он не равен радиусу выреза лыжи , который указывают производители . Но он зависит от этого указанного производителем радиуса . Чем больше указанный производителем радиус , тем больше будет радиус дуги у неопытного лыжника ( или не желающего утруждаться ) при прочих равных условиях . 

Ты единственный , кто якобы не понял смысл написанного . А на самом деле проявил обычное БУКВОЕДСТВО.

Нет никакого устоявшегося жаргона про езду "по своему радиусу". Это все твои фантазии и недостаточное понимание механизма поворота.

В  поворотах   с зависанием лыжи всегда едут "по своему радиусу", будь-то малые углы или большие углы закантовки. будь-то малая или относительно большая скорость. А на покрытии, по которому едет  ТС вырезом вообще можно пренебречь. Лыжи  с другим вырезом или даже без выреза, но мягкие будут так же поворачивать. Потому что поворот  на таком покрытии в значительной мере определяется прочностью покрытия.

ТС едет по радиусу, который ему комфортен при данной скорости


  • 0

#312 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 07:30

При продекламированных ТС целях - проехать по пологому склону средними дугами без вложения усилий , всего хватает . Никаких ошибок он не совершает , да их и не может быть при таких условиях на этом уровне катания . Плечи ровно , таз ровно , колет своевременно , рука сзади после укола не зависает. Иногда немного опирается на внутреннюю ,  но на таких ходах это ни на что не влияет. Было бы желание - так можно и вовсе на внутренней проехать . Иксит немного , но он отмечал что икс его сейчас не волнует .

Волк правильно сказал - оценивать нечего . 

Как раз про плечи я хотел сказать. Они ориентированы не ровно по лыжам, а развернуты

61e8e549e070f_.png

Как эталон можно использовать вот это катание


  • 0

#313 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 07:37

Митич вроде в этой ветке про пампинг что то писал . Спрошу здесь , ежели что модератор переместит .

Митич , на видео про пампинг ?

 

Да, пампинг, о котором тут написано 10  лет назад. Этот способ используется на пологих склонах. и в затянутых поворотах.

В слаломных поворотах используют другой способ


  • 0

#314 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 08:16

Митич , на видео про пампинг ?


Подхлест по Жуберу
  • 0

#315 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 08:57

Подхлест по Жуберу

Подхлест делается в конце поворота, на верхних кантах, и ускоряет только лыжи. А это делается в начале, на нижних кантах, как на коньках показано, и ускоряет лыжника

61e912a50b2ec_.png61e912bf32f04_1.png

 

 

61e8f9c9052a7_.png

Да и ГГ написал про ускорение  за счет выпрямления внешней ноги в начале поворота, Только не использовал слова "пампинг"


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 20 January 2022 - 10:45

  • 0

#316 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 09:54

Да, пампинг, о котором тут написано 10  лет назад. Этот способ используется на пологих склонах. и в затянутых поворотах.

В слаломных поворотах используют другой способ

Какой?


  • 0

#317 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 10:12

Какой?

Отталкивание от ЛПС


  • 0

#318 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17135 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 January 2022 - 11:28

Как раз про плечи я хотел сказать. Они ориентированы не ровно по лыжам, а развернуты

61e8e549e070f_.png

Как эталон можно использовать вот это катание

 

Зато как колено внешнее внутрь завернул.

У меня прямо свои колени заныли.


  • 0

#319 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31249 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2022 - 12:21

Зато как колено внешнее внутрь завернул.
У меня прямо свои колени заныли.

А внутреннее как столб)
  • 0

#320 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 12:45

Подхлест делается в конце поворота, на верхних кантах, и ускоряет только лыжи. А это делается в начале, на нижних кантах, как на коньках показано,


Так о том и речь, что на коньках получилось. А вот на лыжах у демонстратора нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных