X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трассовые лыжи для КП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#1 Pan4itto

Pan4itto
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 08 February 2022 - 16:00

Всем привет! Прошу прощения, мб где то подфлудил уже, но меня реально эта тема за 4 дня до вылета в КП напрягает!!! купил себе в том году по советам HEAD WC eSL  в ростовке 165 при моих 172 и весе в 75! в МО я покатался раз 5 уже, кайфанул, старые лыжи HEAD POWER TI PRO 163 какие то тяжелые были для меня, задниками цеплялся и ноги уставали,особенно на КП, очень часто приходилось останавливаться и ждать пока жжение ляшек пройдет, но мне сказали что это техника, что нужно с инструктором позаниматься, ну и да, лыжи Г, я немного позанимался с инструктором на новых лыжах eSL появилась уверенность, ноги к концу спуска перестали забиваться и я даже почувствовал себя на миг спортсменом)) шучу) на просторах форума я столкнулся с противоречивой историей, что слаломки только для МО, но никак не для КП, а если и для КП , то на пару часов катки, а если снег будет валить, то и вовсе будет испорчено настроение!!! так вооот, пока есть время и возможность, я хочу узнать у бывалых, так ли все плохо для КП на слаломках, ну и в перспективе для других гор, типо Домбая, Архыза, тк планирую выползать туда тоже?!?!?! или не стоит никого слушать, для моей катки с 10 утра до 14 будет вполне себе достаточно их или нужно все таки смотреть в сторону второго комплекта для больших гор??? если да, то на какие стоит обратить внимание? только умоляю, без втюхивания неликвида  в своем магазине) п.с: лыжи для трассы, не фрирайд, если только в далееекой далекой перспективе и то около ленточки)!!!


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 16:12

Там прокаты есть. Можно прям в один день сравнить и понять нужны тебе вторые лыжи или нет.


  • 0

#3 Pan4itto

Pan4itto
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 08 February 2022 - 16:16

Там прокаты есть. Можно прям в один день сравнить и понять нужны тебе вторые лыжи или нет.

прокат это понятно. Неохото просто заведомо зная что нужно обращаться в прокат тащить с собой что то=) да и не люблю я эти прокатные истории) люблю свое, родное)


  • 0

#4 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 16:19

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Прошу прощения, мб где то подфлудил уже, но меня реально эта тема за 4 дня до вылета в КП напрягает!!! купил себе в том году по советам HEAD WC eSL  в ростовке 165 при моих 172 и весе в 75! в МО я покатался раз 5 уже, кайфанул, старые лыжи HEAD POWER TI PRO 163 какие то тяжелые были для меня, задниками цеплялся и ноги уставали,особенно на КП, очень часто приходилось останавливаться и ждать пока жжение ляшек пройдет, но мне сказали что это техника, что нужно с инструктором позаниматься, ну и да, лыжи Г, я немного позанимался с инструктором на новых лыжах eSL появилась уверенность, ноги к концу спуска перестали забиваться и я даже почувствовал себя на миг спортсменом)) шучу) на просторах форума я столкнулся с противоречивой историей, что слаломки только для МО, но никак не для КП, а если и для КП , то на пару часов катки, а если снег будет валить, то и вовсе будет испорчено настроение!!! так вооот, пока есть время и возможность, я хочу узнать у бывалых, так ли все плохо для КП на слаломках, ну и в перспективе для других гор, типо Домбая, Архыза, тк планирую выползать туда тоже?!?!?! или не стоит никого слушать, для моей катки с 10 утра до 14 будет вполне себе достаточно их или нужно все таки смотреть в сторону второго комплекта для больших гор??? если да, то на какие стоит обратить внимание? только умоляю, без втюхивания неликвида  в своем магазине) п.с: лыжи для трассы, не фрирайд, если только в далееекой далекой перспективе и то около ленточки)!!!

 


Лично катал в Горах на sl. Я бы порекомендовал так: не заморачиваться с лыжами, откатай в КП на SL (хорошие лыжи и), тем более, что нравятся. И ПОСЛЕ этого уже прикинуть, что нужно (или нет) ВСЕ лыжи Горные, потому катать в Горах можно на всем. И нет лыж самокатов, которые всем за тебя сделают. От лыжника прежде всего зависит. Забей, короче. Вкати свои хеды и в путь. Расскажешь по приезду.
  • 3

#5 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 February 2022 - 16:22

 или не стоит никого слушать, для моей катки с 10 утра до 14 будет вполне себе достаточно их или нужно все таки смотреть в сторону второго комплекта для больших гор??? 

Некоторые всю жизнь в горах на слаломах и норм.

Я катаюсь до 13:00 и мне с талией 68 ( только не SL, а аля GS) вполне хорошо. Ворочать и держать толстые лыжи на жёстком не нравится.

Но дело вкуса и умения, опять же.

 

Там прокаты есть. Можно прям в один день сравнить и понять нужны тебе вторые лыжи или нет.

Вот, самый лучший вариант. Но пробовать нужно и на расколбасе, и на льду.


  • 2

#6 Pan4itto

Pan4itto
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 08 February 2022 - 16:22

Лично катал в Горах на sl. Я бы порекомендовал так: не заморачиваться с лыжами, откатай в КП на SL (хорошие лыжи и), тем более, что нравятся. И ПОСЛЕ этого уже прикинуть, что нужно (или нет) ВСЕ лыжи Горные, потому катать в Горах можно на всем. И нет лыж самокатов, которые всем за тебя сделают. От лыжника прежде всего зависит. Забей, короче. Вкати свои хеды и в путь. Расскажешь по приезду.

Ну вы не испытали каких то неудобств на Sl как я понимаю? вы для себя что определили после того как на SL покатались там? 


  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 16:22

прокат это понятно. Неохото просто заведомо зная что нужно обращаться в прокат тащить с собой что то=) да и не люблю я эти прокатные истории) люблю свое, родное)

То есть сам проверить ты не хочешь, но зато неизвестным людям с форума готов тут же поверить?


  • 0

#8 Pan4itto

Pan4itto
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 08 February 2022 - 16:33

То есть сам проверить ты не хочешь, но зато неизвестным людям с форума готов тут же поверить?

ну я спрашиваю о личном опыте использования слаломок в таких горах, условиях как на КП, если все хором мне скажут щас , что чувак, ну не стоит тебе брать их туда, намучаешься .я тогда поеду сегодня вечером и куплю себе другие лыжи, вот и все) но тут уже другая открывается история) какие))))))))))


  • 0

#9 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 February 2022 - 16:42

ну я спрашиваю о личном опыте использования слаломок в таких горах, условиях как на КП, если все хором мне скажут щас , что чувак, ну не стоит тебе брать их туда, намучаешься .я тогда поеду сегодня вечером и куплю себе другие лыжи, вот и все) но тут уже другая открывается история) какие))))))))))

Был личный опыт в КП (и не только) на слаломах. Ничего плохого сказать не могу. Вот ничего.

А вот с широкими лыжами ( условно широкими и что значит широким?), нужно думать. Они все ооочень разные. Что то может подойти, а что то совсем не понравится.

Ну а так, рекомендую попробовать в прокате Редстеры X9WB, X7WB.


  • 1

#10 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6596 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 16:43

Сомневаешься на чем, бери слаломки. Тем более не цех.
  • 2

#11 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 17:31

Ну вы не испытали каких то неудобств на Sl как я понимаю? вы для себя что определили после того как на SL покатались там? 

 


Катать на WC SL в горах классно, ничего плохого нет от слова совсем. Единственный минус не к катанию: полюбоваться окружающей природой в процессе езды не получилось, все время фигачишь))) А я люблю полюбоваться Горами порой в процессе движения)). Для себя - в горы рэйскарв 175 см или Штормрайдеры. Но вам я бы рекомендовал таки взять сейчас SL (Всеж не RD, помягче оне).. Будет норм, только пораньше, к открытию.
  • 0

#12 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 17:39

Ну ну,нароют бугров к 11 и всё.....в номер или кафе...
  • 0

#13 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 17:45

Ну ну,нароют бугров к 11 и всё.....в номер или кафе...

 


Я в там выше писал - от лыжника много зависит. Меня бугры не напрягали в конкретном случае. Их было немного. Т.е. Просто даже не помню их.
  • 0

#14 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 17:47

Пусть ТС попробует, че зря по клаве трещать. Край - в прокате разок, другой возьмет. Мнение высказали. Там сам уже.
  • 0

#15 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 17:58

Если в КП все дни пребывания ТС будет минус и не будет идти снег то на слаломках можно и покатать.Но такое вряд-ли будет,а вот каша с мокрыми буграми скорее всего .
Дам маленькую наводку рядом с подъёмником Горки Город внизу слева от него есть прокат.Пусть возьмёт там Скотт Блек Маджик 177 и получает удовольствие.
  • 0

#16 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 18:44

ТС пишет, что в МО к концу спуска забивались ноги. Как-то рановато вторые лыжи выбирать, кмк.
  • 1

#17 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 18:46

Ноги забиваются потому что сидит на .опе.В горах да и на слаломках это только усугубится.
  • 2

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Очень люблю слаломки!

Просто балдею от них!rolleyes.gif

Но в Горы на свободное катание не беруwink.png


  • 3

#19 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 18:49

Ноги забиваются потому что сидит на .опе.В горах да и на слаломках это только усугубится.

Спасибо, кэп. Подлинше и поширше, само поедет)
PS. Не поедет
  • 0

#20 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6596 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 20:26

Очень люблю слаломки!
Просто балдею от них!rolleyes.gif
Но в Горы на свободное катание не беруwink.png

Да, в горах хочешь, не хочешь, а скорость наберёшь. А слаломки на скорости не сильно контролируются, им нужны виражи, а не разгон.

Сообщение отредактировал Alex62: 08 February 2022 - 20:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных