X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная одежда, поделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1294

#141 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2022 - 19:32

да в принципе все в говномастере хрень.

Ну не все!:) Там Descent ещё нормальный и Colmar вроде настоящий. Я, правда, куртку Colmar, купленную у них в инет-магазине обратно сдал. Оказалась без такой "мелочи", как вентиляция подмышками ,как ни странно:)
  • 0

#142 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 25 February 2022 - 19:56

Ну не все!icon_smile.gif Там Descent ещё нормальный и Colmar вроде настоящий. Я, правда, куртку Colmar, купленную у них в инет-магазине обратно сдал. Оказалась без такой "мелочи", как вентиляция подмышками ,как ни странноicon_smile.gif

 

Отож, потому что там сейчас продают всякую хрень, включая Descente! biggrin.png

У меня есть куртка Descente, купленная лет 10 назад не в Спортмастере, так она вещь, а то, что сейчас продается в магазине за какие-то непонятные деньги, это всё не то!

Сейчас я катаюсь в костюме от Phenix, хороший костюмчик, не дешевый, но и не сильно дорогой! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 25 February 2022 - 21:56

  • 0

#143 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 25 February 2022 - 20:19

я на лыжах, у меня штаны  снобортские Буртон. фигня - верх просто намокает, но внутрь, правда, не пропускает, но всё равно мокрый верх не очень приятен. зато карманы удобные.

 

есть и горнолыжные штаны Норрона - не мокнут ни сверху, ни внутри. карманы, правда, не такие удобные, но я туда и не кладу почти ничего - всё в рюкзаке  :)


  • 1

#144 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4882 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2022 - 21:41

В Стайерах как раз выступала наша сборная по фристайлу на Олимпийских играх в Китае)

Тренировались у на в Ярославле в Подолино. 6213da5d0900a_587848F7EAB4493BAD644AC787

а вся сборная в Боско когда-то шла на открытиях и что? Боско не гумно?


  • 0

#145 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2022 - 22:31

Да все просто, когда Стайер стоит как Саломон - я куплю Саломон. Тем более у стайера, на мой взгляд, некоторые проблемы с дизайном, он лет на 20 отстаёт от мировых трендов. Кому-то может это и заходит, но я не готов платить немалые деньги за одежду, выглядящую как будто я ее нашел в дедушкиной кладовке.
  • 0

#146 Legrand

Legrand
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 27 February 2022 - 00:28

Смысл- есть. Попробовав покататься в специализированной для этого одежде, вы поймёте разницу. Катание должно доставлять удовольствие, а не ощущение потливости, замерзания и прочие неприятные ощущения. Иначе все положительные эмоции будут перебиты дискомфортом.

Сообщение отредактировал Legrand: 27 February 2022 - 00:34

  • 0

#147 sm196

sm196
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 27 February 2022 - 15:48

..на Розе можно промокнуть, а в Банном замерзнуть, поэтому надо что то не  промокаемое с мембраной не менее 20000 и желательно при этом непродуваемое, а греться надо в движении..


  • 0

#148 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2022 - 16:02

..на Розе можно промокнуть, а в Банном замерзнуть, поэтому надо что то не промокаемое с мембраной не менее 20000 и желательно при этом непродуваемое, а греться надо в движении..

Надо просто иметь несколько шкурок. Нет универсальной одежды как и универсальных лыж.
На счёт одежды. Да ветровка без подкладки. Обычно 30/30+- но это очень дорого.
Можно капустой одеться в -25+-
Но на -20-25 можно и 10-15 и с утеплителем.
Или ваще комбез с хз мембраной. Но тепло. :)
  • 0

#149 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 21 February 2023 - 18:49

Господа!

А есть еще такой простенький российский бренд Stayer.

Дык вот - совсем даже неплохой шмот! https://www.ski.ru/a...ostyuma-stayer/

Можно конечно спорить о фасоне,  цвете и дизайне. Но качество вполне на уровне. И цены не запредельные

 
Добрый вечер!

А вы в стайере разбираетесь? Может, сможете прояснить ситуацию? 
Купила куртку. Странную. Ткань мягкая. Вот прям как ветровка. Стайер заявляет мембрану 15/15к, утеплитель 150г/квм - тело. 
Запросила инфо. Они мне, значить, скинули декларацию на ткань, ссылку на сертификаты, протоколы и прочее - все сильно обобщенное. Там заявлен какой-то филтек аж 600г/квм. 
Но(!!) бумажки идут не на конкретную модель. У них, значить, есть направление шмоток для профи и есть коммерческие линейки для обывателей. А сие означает, что именно для этой модели могут использовать что-то - непонятно что. Более того, именно по этой причине - куртка для любителей, согласно ответу компании, на самой куртке, а также на вшивных и прикреплённых бирках и ярлыках ни одной цифры ни по мембране ни по утеплителю. 

Прикрепленные изображения

  • ABE872DA-779A-4FDF-B32E-F9A5659B75E0.jpeg
  • A9F83B0E-DD7F-4526-B06D-14C80F7F1874.jpeg

  • 0

#150 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2023 - 18:56

Господа!
А есть еще такой простенький российский бренд Stayer.
Дык вот - совсем даже неплохой шмот! https://www.ski.ru/a...ostyuma-stayer/
Можно конечно спорить о фасоне, цвете и дизайне. Но качество вполне на уровне. И цены не запредельные

Цена вопроса?
  • 0

#151 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2023 - 19:00

У меня куртка Stayer,  когда покупалась года 3 назад стоила кажется 13 тыс.


  • 0

#152 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2023 - 19:21

У меня куртка Stayer, когда покупалась года 3 назад стоила кажется 13 тыс.

Лайн покупал в 20 году 6тр.

Не Лайны. Левел:)


Сообщение отредактировал Gosha: 21 February 2023 - 23:15

  • 0

#153 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 February 2023 - 19:26

У меня куртка Stayer, когда покупалась года 3 назад стоила кажется 13 тыс.

Не дёшево, хочу заметить.
  • 0

#154 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2023 - 19:27

Не дёшево, хочу заметить.

Да, не особо.

Вроде 11 тыс,  не 13.  Но все равно не особо дешево.


  • 0

#155 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 February 2023 - 22:21

13 тыс даже 2 года назад ниочем. Из чего она? Из бумаги и подгузников.?
  • 2

#156 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2023 - 23:13

Пару лет назад в триале была гора курток в пределах 15-17 тыщ очень даже именитых брендов. Брать на пару касарей дешевле некий неизвестный и непроверенный ноунейм...ну не знаю. Сейчас в общем-то тоже есть вариант померить на месте куртку за 25-30 и притащить ее из Европы в полтора-два раза дешевле.
  • 0

#157 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2023 - 23:13

13 тыс даже 2 года назад ниочем. Из чего она? Из бумаги и подгузников.?

Это нормальная цена.  У меня еще была Volki  много лет,  так примерно одинаковая по характеристикам.

Ну и мне важней крой, карманы итд чем например параметры мембраны.  

Colmar я как-то купил и сразу продал,  неудобная.  Spider ношу в городе, для катания не особо удобная.  Хотя качество хорошее.

А в Stayer все путем сшито.

Stayer не ноунейм, известная российская фирма.

Не все российская плохо, я бы изготовителям палатки NORMAL  памятник бы поставил за качество.

А тратить деньги на Sivera не вижу смысла.


Сообщение отредактировал Volk1: 21 February 2023 - 23:17

  • 2

#158 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2023 - 23:18

В декабре 21 года взял пуховку Volkl мне очень понравилась в ней этот сезон и катаюсь.

Всего за 5тр


  • 0

#159 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 22 February 2023 - 06:06

Это нормальная цена.  У меня еще была Volki  много лет,  так примерно одинаковая по характеристикам.

Ну и мне важней крой, карманы итд чем например параметры мембраны.  

Colmar я как-то купил и сразу продал,  неудобная.  Spider ношу в городе, для катания не особо удобная.  Хотя качество хорошее.

А в Stayer все путем сшито.

Stayer не ноунейм, известная российская фирма.

Не все российская плохо, я бы изготовителям палатки NORMAL  памятник бы поставил за качество.

А тратить деньги на Sivera не вижу смысла.

Тратить - не тратить - конечно, дело частное. Но качество у них реально отменное, как минимум не хуже, чем у большинства премиум брендов. Тот случай, когда реально рад за отечественного производителя. Жаль, мне их лекала не очень заходят.
 


  • 1

#160 Serpantin

Serpantin
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 February 2023 - 07:57

Есть еще такие бренды, которые не поставляются официально в РФ, но многие их начали возить в этом сезоне. В Геше в декабре многих видел в этих костюмах - Montec, Dope. Сам тоже хотел привезти, но Геше подъехал к одному челу в костюме Dope, спросил его мнение. Он показал, что куртка в районе карманов вытерлась до белого цвета буквально за несколько дней. Так что теперь не хочу. Сам катаюсь в Quiksilver давно. Всё как новое за несколько сезонов. Ни разу не мерз, не потел. А на счет русских костюмов даже страшно представить как в них. У меня есть парочка, использую просто для прогулок - в -20 на улице еще норм, а если куда-то зайдешь или просто поактивничаешь, то чувствуешь себя как в пакете. Надеюсь, что в Стайер нет таких ощущений)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)