X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ски сервис, бутфитинг, формовка в Банско

boot-fitting горнолыжные стельки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 03 October 2014 - 14:41

Всем привет.

Друзья, местные жители Банско и частые его посетители!

Есть ли в Банско такой сервис, как Boot-fitting или формуют ли где в городе горнолыжные стельки и продаются ли таковые вообще?

Адреса, явки, пароли...цены (хотя бы по прошедшему сезону wink.png )


  • 0

#22 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 03 October 2014 - 15:02

Ага, нашёл информацию из первых рук :)

Спасибо!hi.gif


  • 0

#23 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 13 October 2014 - 15:27

Эта информация общедоступна? пишите уж где делают бутфиттинг в Банско


  • 0

#24 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 13 October 2014 - 20:02

Эта информация общедоступна? пишите уж где делают бутфиттинг в Банско

 

Ответил в личку.


  • 0

#25 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 15 October 2014 - 14:43

А что по поводу квалифицированной РУЧНОЙ заточки кантов в двух плоскостях и снятии оберкантов в Банско?


  • 0

#26 prosperro

prosperro
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 20 January 2015 - 12:49

Мне делали доску (канты .скользяк) акцентировал внимание что ручная заточка.взяли кажется 30 лев.С лева по пирину (напротив кемпински) чуть выше метров 50 . в подвальчике какого -то отеля . вывеска- аренда

а в этом сезоне цены изменились? В питере в канте сейчас просят от 1000 руб (500р за заточкуи 500 руб за парафин) если царапины - то еще 500


  • 0

#27 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 20 January 2015 - 12:55

Мне делали доску (канты .скользяк) акцентировал внимание что ручная заточка.взяли кажется 30 лев.С лева по пирину (напротив кемпински) чуть выше метров 50 . в подвальчике какого -то отеля . вывеска- аренда

а в этом сезоне цены изменились? В питере в канте сейчас просят от 1000 руб (500р за заточкуи 500 руб за парафин) если царапины - то еще 500

скользяк-то просто намазюкали или содрали его сначала на станке, а уж потом напарафинили?... разные сервисы бывают!!!


  • 0

#28 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 13:03

А что по поводу квалифицированной РУЧНОЙ заточки кантов в двух плоскостях и снятии оберкантов в Банско?

А к чему такие точности? Соревнования?

 

Да - лучше нормальная машинная заточка, чем непонятной прямизны чьи-то руки. Тем более "в двух плоскостях" - это-то зачем?


Сообщение отредактировал су27: 20 January 2015 - 13:04

  • 0

#29 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 20 January 2015 - 13:18

ну вообще технология правильная такая... под соревнования..

а что касается "прямизны" чьих-то рук, тут я согласен....на кого попадёшь...

да я пока подзабил на это - лыжи новые, малокатанные...пока не буду морочиться...

если надо будет, то в Москве отдам - точки можно узнать


  • 0

#30 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 13:24

ну вообще технология правильная такая... под соревнования..

а что касается "прямизны" чьих-то рук, тут я согласен....на кого попадёшь...

да я пока подзабил на это - лыжи новые, малокатанные...пока не буду морочиться...

если надо будет, то в Москве отдам - точки можно узнать

Я это и имел в виду - лучше проверенным людям отдать непосредственно перед спусками. Здесь, если лыжи новые - должно хватить и имеющегося угла.


  • 0

#31 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 20 January 2015 - 13:32

good.gif


  • 0

#32 Asdwarf

Asdwarf
  • Лыжебордеры
  • 504 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 20 January 2015 - 15:00

В питере в канте сейчас просят от 1000 руб (500р за заточкуи 500 руб за парафин) если царапины - то еще 500

*оффтоп вкл* в Питере третий год пользуюсь мастерской Декатлона, в этом году 390р. за заточку и парафин вместе (450 за борд). Мне до эксперта - как до Китая пешком, по углам заточки не силен, но скользяк гладкий, канты по льду не сползают. *оффтоп выкл*
  • 0

#33 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 20 January 2015 - 17:03

Если вы, не бывший спортсмен и катаетесь с "проскальзыванием пяток" - то для вас не существенно какой у вас угол заточки, ручная или машинная заточка. Раз в год отдавайте на заточку и этого вам вполне хватит. Но если вы стараетесь чисто ходить на кантах без проскальзывания, то тут история совсем другая.. На машине вам хорошо канты не заточат. Поэтому спортсмены всегда точат сами и только руками. Перед каждым выходом на склон желательно иметь острые канты, иначе будете как" корова на льду". За  сезон спортсмены стачивают не одну пару лыж.. Сколько в Банско не отдавал точить канты - все плохо. Теперь точу сам - пришлось для этого стол покупать с тисками. Сложного в этом ничего нет, в интернете полно роликов. Если у вас руки из того места растут, лучше самому делать, а если самому лениво - то тогда отдавайте в сервис..


  • 0

#34 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 20 January 2015 - 17:06

Если вы, не бывший спортсмен и катаетесь с "проскальзыванием пяток" - то для вас не существенно какой у вас угол заточки, ручная или машинная заточка. Раз в год отдавайте на заточку и этого вам вполне хватит. Но если вы стараетесь чисто ходить на кантах без проскальзывания, то тут история совсем другая.. На машине вам хорошо канты не заточат. Поэтому спортсмены всегда точат сами и только руками. Перед каждым выходом на склон желательно иметь острые канты, иначе будете как" корова на льду". За  сезон спортсмены стачивают не одну пару лыж.. Сколько в Банско не отдавал точить канты - все плохо. Теперь точу сам - пришлось для этого стол покупать с тисками. Сложного в этом ничего нет, в интернете полно роликов. Если у вас руки из того места растут, лучше самому делать, а если самому лениво - то тогда отдавайте в сервис..

Алексей, всё верно! +100good.gif

а вы будете в ближайшие 5-7 дней в Банско?


Сообщение отредактировал Sphinks: 20 January 2015 - 17:07

  • 0

#35 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 20 January 2015 - 18:42

Алексей, всё верно! +100good.gif

а вы будете в ближайшие 5-7 дней в Банско?

 

Буду с 7 Марта.


  • 0

#36 prosperro

prosperro
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 20 January 2015 - 20:32

скользяк-то просто намазюкали или содрали его сначала на станке, а уж потом напарафинили?... разные сервисы бывают!!!

 ктож его знает...над мастером не стоял....Что касается ручной заточки -предполагаю что меньше металла с канта удаляют. Когда по молодоски через год лыжи менял - было пООО...ю . Сейчас жаба душит- берегу матчасть)))


  • 0

#37 denija

denija
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Холон

Отправлено 12 February 2015 - 19:50

Ответил в личку.

Можно поподробнее, пожалуйста. Делают только бутфиттинг на "свой самовар", или там можно получить квалифицированную помощь в покупке первых ГЛ ботинок.
  • 0

#38 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 13 February 2015 - 10:32

Можно поподробнее, пожалуйста. Делают только бутфиттинг на "свой самовар", или там можно получить квалифицированную помощь в покупке первых ГЛ ботинок.

 

Если надо сделать "свой самовар" - буду с 7 Марта в Банско. Контакты отправляю в личку.


  • 1

#39 kosta.k

kosta.k
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 21:07

С заточки осторожно , особено на машина ! Недавно звонили друзя из Москви , били в ужасе после

 

первий денъ катание .Говорили у нас катастрофа , ми никак не можем поварачиват . Оказалос что они отдавали

 

до приезда лижи в сервиз в Москве . Я Сразу понял какой у них проблем . Взял пила и некторие приспособления

 

и к ним . Следущий денъ били в восторге ! А лижи били подточени как бритва , с верху до конце пятка !!!

 

Что я сделал Алексей вам обяснит , я не сомневаюс что он такой проблем хорошо знает и новерно стакивался !


  • 0

#40 Belov_va

Belov_va

    Моя честь именуется верность»

  • Лыжебордеры
  • 774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2015 - 11:27

В се дело в технике поворота, в спортивном повороте лыжи сначала ставят на кант а потом поворачивают ,а основная масса людей поступает с точностью до наоборот. Сначала лыжи пытаются повернуть,а уж затем поставить на кант.Поэтому на лыжах у носка и на пятке канты закругляют.


Сообщение отредактировал Belov_va: 15 February 2015 - 11:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных