X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты, секторы, трассы. Обсуждение, сравнение

Грандвалира склоны андорра лыжи стоимость и тп Валь-Торанс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#961 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 22:44

Ну, скажем, я живу в Ла Велье или Энкампе и хочу без лишних заморочек покататься 5 дней в Грандвалире и 2 дня в Аркалисе. Я не буду выкраивать лишнюю десятку евро, а просто куплю 7 дней скипасс на Грандвалиру и покатаюсь где захочу и позволит погода (Аркалис более погодозависмый же), и мне удобно, и владельцу курортов выгодно, все рады.


  • 0

#962 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 29 January 2020 - 00:49

Ну, скажем, я живу в Ла Велье или Энкампе и хочу без лишних заморочек покататься 5 дней в Грандвалире и 2 дня в Аркалисе. Я не буду выкраивать лишнюю десятку евро, а просто куплю 7 дней скипасс на Грандвалиру и покатаюсь где захочу и позволит погода (Аркалис более погодозависмый же), и мне удобно, и владельцу курортов выгодно, все рады.

Отличный пример!
В этом случае я выберу ски пасс Грандвалиры 5 из 7 дней. И когда захочу покататься в Аркалисе куплю ски пасс там в кассе. Сэкономлю немного денег. И никаких заморочек biggrin.png


  • 0

#963 /Олег/

/Олег/
  • Лыжебордеры
  • 311 сообщений
  • Город:Москва ,Щукино

Отправлено 29 January 2020 - 09:41

Буду с 11 по 21 марта, вот именно так я наверное и сделаю.
  • 0

#964 Алла_13

Алла_13
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2020 - 13:31

Читала сегодня про ски-пасс, нашла следующее https://www.grandval...campaign=ffplus, скажите, кто-нибудь регистрировался, пользовался этой системой плюс, вообще эта информация актуальна, можно верить источнику? Если актуально, то следующие вопросы: правильно понимаю, что я привязываю, покупаю скипасс, и далее как будет проходить оплата? как будут сниматься денежные средства? не получится ли, что покинул курорт, а деньги списываются?)


  • 0

#965 vkwic

vkwic
  • Лыжебордеры
  • 800 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 29 January 2020 - 16:18

Тоже интересует этот тип скипасса, пока только зарегистрировался, но не пользовался.
Теоретически покупаемый таким образом подённый скипасс (€51 за раз) при 6-дневном непрерывном катании (со второго дня -15%) обходится в €271,75 (6д.-неотменяемый абонемент, купленный у них же онлайн  €273,60, аналоговая версия в окошке кассы €279,60).

 

Ёще одно преимущество в плане изменения ситуации - не встал по каким либо причинам на лыжи - не платишь.

Данные платежной карточки после первой покупки у них в платежной системе, вы даете согласие на дальнейший съем средств, согласно условиям, он происходит на след день одновременно с валидацией скипасса в системе подъемников. Насчет дальнейших неправомочных транзакции, думаю опасения излишни, этот ресурс самый официальный из официальных, и такой ерундой заниматься не станут.

 

 

Там в описании преимуществ есть:
A més, si contractes el Forfet Plus+ per a més membres de la teva família, obtindràs un descompte addicional que s’acumularà al descompte individual. El descompte de família, doncs, és acumulable al descompte individual que tens amb el Forfet Plus+.

или

So skiing will be more economical and, not only that, but if you subscribe to Ski Pass Plus+ for more members of your family, then you will obtain an additional discount to add to your individual discount. To put it another way, the family discount accumulates with the individual discounts that you will receive as a Ski Pass Plus+ subscriber.

 

тут речь идет об дополнительно увеличении % общей скидки в случае добавления например членов семьи, без указания конкретного % - в общем туманно.

 

+ бенефиты ресорта по показу подобного скипасса: ski and snowboard school, restaurants, ski hire and shop

интересно как и в каких ресторанах действуют подобное, не пошлют ли подальше biggrin.png


Сообщение отредактировал vkwic: 29 January 2020 - 16:22

  • 0

#966 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2020 - 16:26

тут речь идет об дополнительно увеличении % общей скидки в случае добавления например членов семьи, без указания конкретного % - в общем туманно.

Не туманно - у них там даже экселька прилеплена с онлайн калькулятором, куда можно вбить дни, детей и посмотреть что получится.

 

Но не забывайте - если вы едите на горе, то комбо "скипасс+меню" по цене переплюнуть сложно.


  • 0

#967 Алла_13

Алла_13
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2020 - 16:54

Тоже интересует этот тип скипасса, пока только зарегистрировался, но не пользовался.
Теоретически покупаемый таким образом подённый скипасс (€51 за раз) при 6-дневном непрерывном катании (со второго дня -15%) обходится в €271,75 (6д.-неотменяемый абонемент, купленный у них же онлайн  €273,60, аналоговая версия в окошке кассы €279,60).

 

Как то у нас с вами математика расходится)

у меня получилось при 6-ти дневном катании 267,75 евро.

Тоже зарегалась в системе, не увидела где привязать карту.... выбор дней не доступен так же, с какого числа планирую катать


  • 0

#968 vkwic

vkwic
  • Лыжебордеры
  • 800 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 29 January 2020 - 17:50

Ага, спс, получил картинку, я считал сам из расчета след. день по €44,15, a тут из Эксела ясно €43,35, стало быть сумма у вас прaвильная €267,75

 

Начиная с 3-x в группе добавляется от +2% (максимум 7 человек доп скидка достигает 6%)

 

При первой покупке (привязке карты) они списывают с нее невозвратные €1 за каждого, всё - данные платежной карты в системе.

5e31969c6ef4f_Screenshot20200129at161858

 

Перед списыванием с карты также  надо отметить место появления в одной из точек продаж (за физическим скипассом) - предлагается на выбор (из плюсов - есть две точки в столице):

5e31973cd0f3d_Screenshot20200129at162342

 

Там скорее всего потребуют какой-либо документ подтвеждающий личность.

 

получается что одновременном катании группы - в 7 человек можно выжать из подённого скипасса скидку  21%  ~€40,29/день (со второго),  €252,45/6

/за правильность расчета не ручаюсь/

 

 

Насчет скипас+еда согласен - есть свой резон тоже,

я оцениваю целесообразнось приобретения другой 6–дневnой формулы:
1д.(скипас+caldea)+2д.(скипас+еда)+1д.(скипас+caldea)+2д.(скипас+еда)

 

тут навскидку к "голому" 6 дневнику прибавляется ~€60 – за эту сумму мы имеем два 3 часовых в любое время caldea-входа (регулярная цена €40+€40) и 4 дня напиток, картошка фри, сендвич на горке


Сообщение отредактировал vkwic: 29 January 2020 - 18:04

  • 0

#969 Алла_13

Алла_13
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 10:21

Ага, спс, получил картинку, я считал сам из расчета след. день по €44,15, a тут из Эксела ясно €43,35, стало быть сумма у вас прaвильная €267,75

 

Начиная с 3-x в группе добавляется от +2% (максимум 7 человек доп скидка достигает 6%)

 

При первой покупке (привязке карты) они списывают с нее невозвратные €1 за каждого, всё - данные платежной карты в системе.

5e31969c6ef4f_Screenshot20200129at161858

 

Перед списыванием с карты также  надо отметить место появления в одной из точек продаж (за физическим скипассом) - предлагается на выбор (из плюсов - есть две точки в столице):

5e31973cd0f3d_Screenshot20200129at162342

 

Там скорее всего потребуют какой-либо документ подтвеждающий личность.

 

получается что одновременном катании группы - в 7 человек можно выжать из подённого скипасса скидку  21%  ~€40,29/день (со второго),  €252,45/6

/за правильность расчета не ручаюсь/

 

 

Насчет скипас+еда согласен - есть свой резон тоже,

я оцениваю целесообразнось приобретения другой 6–дневnой формулы:
1д.(скипас+caldea)+2д.(скипас+еда)+1д.(скипас+caldea)+2д.(скипас+еда)

 

тут навскидку к "голому" 6 дневнику прибавляется ~€60 – за эту сумму мы имеем два 3 часовых в любое время caldea-входа (регулярная цена €40+€40) и 4 дня напиток, картошка фри, сендвич на горке

Благодарю Вас за подробное описание как работает плюс!

ну и за другой вариант ски-пасса)


  • 0

#970 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 11:03

Скипасс+меню мы обнаружили в 14 году, тогда он стоил дешевле чем просто скипасс . Мы офигели от такой щедрости, но с удовольствием пользовались. За эти годы ценник вырос, стал flatrate (раньше там безумие какое-то было, люди видимо с калькулятором на "вы", ну или сангрии перепили - типа день в трёхдневном дороже чем 2, 2 дешевле чем 5 итп ). Но всё равно выгодно.


  • 0

#971 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 11:28

А это меню хоть съедобное?


  • 0

#972 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 13:13

А это меню хоть съедобное?

Все едят . Это не какое-то особеное меню, это то что продаётся всем на горе, но уже по ~12 евро за сет. Там на выбор в зависимости от кафешки, из того что у них есть - Сэндвич, бургер, хотдог, картошка и кола/пиво/чай.


  • 0

#973 Odalina

Odalina
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 14:50

А это меню хоть съедобное?

 

Нормальное меню.  Большие сэндвичи. Не ресторанная еда, конечно
Даже много ))
Мы покупали у ски клуба, они нам и ски пассы и талоны привезли в отель


  • 0

#974 Кирилл Карпов

Кирилл Карпов
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 18:02

Так как со снегом то? Часто насыпает? До марта или начала апреля хватит в достатке, как обычно или больше чем всегда? Ох, соскучились !
  • 0

#975 Виктор Чернавин

Виктор Чернавин
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 10:30

Так как со снегом то? Часто насыпает? До марта или начала апреля хватит в достатке, как обычно или больше чем всегда? Ох, соскучились !

Присоединяюсь - что там в Андоррах сейчас с погодой и снегом ? Есть,  кто сейчас там или только что вернулся - просвятите , пожалуйста !!!


  • 0

#976 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2020 - 11:39

Есть веб-камеры, есть snow-forecast, и главное есть специальный раздел форума для этих вопросов :-) https://forum.ski.ru...p?showforum=192

Если внетрассовое катание не интересует, то снег будет до апреля в любом случае - прошлой зимой был один(!) снегопад, но кататься было нормально до середины марта. А потом завалило снегом :-)


Сообщение отредактировал wolodik: 04 February 2020 - 11:40

  • 0

#977 vkwic

vkwic
  • Лыжебордеры
  • 800 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 04 February 2020 - 11:39

5e392d2c05719_S0020410282258.jpg

 

 

Что с этими двумя Refugi, Pont de Grau? Сколько смотрю, даже после снегопадов они стабильно закрыты.


  • 0

#978 Alexander Bolotov

Alexander Bolotov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 04 February 2020 - 11:40

Присоединяюсь - что там в Андоррах сейчас с погодой и снегом ? Есть,  кто сейчас там или только что вернулся - просвятите , пожалуйста !!!

Судя по камерам даже в самом солнечном секторе, Канильо нет проплешин, а значит все остальные трассы - в идеальном состоянии. Сейчас, если есть возможность, надо туда лететь. В прошлом году, мне кажется, в это время там было хуже со снегом и за февраль ни одной снежинки не упало, и то к концу февраля трассы готовили великолепно

https://www.grandval...-de-grandvalira


  • 0

#979 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2020 - 12:02

Что с этими двумя Refugi, Pont de Grau? Сколько смотрю, даже после снегопадов они стабильно закрыты.

Это же новые трассы этого года, может нарисовать-нарисовали, а сделать не успели? :-)


Сообщение отредактировал wolodik: 04 February 2020 - 12:02

  • 0

#980 Алла_13

Алла_13
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2020 - 12:11

до отпуска 2.5 недели и "Привет, Андорра!" как же сложно сидеть и какие-то вопросы решать рабочие, когда снаряга уже готова и собрана)
Одно только не ясно: как там погода по ощущениям: брать легкую куртку с собой или в зимней реально ходить вечером?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Грандвалира, склоны, андорра, лыжи, стоимость и тп, Валь-Торанс

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных