X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по цеховым креплениям!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 13 December 2019 - 20:21

Да, ладно на них с трамплина-выката лётал по 20 м. Правда, им тогда только 4 года было.

Так и запишем .Перфектычь ,дает добро на полеты .Лети Флекс ,лети biggrin.png


  • 0

#22 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 13 December 2019 - 20:24

Чем тебе ФФ+ не угодили-то?


  • 0

#23 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 22:05

Давно винт стоит . Скобка осталась у самых простых моделей

FF14 этого года - скобка.


  • 0

#24 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 13 December 2019 - 22:07

Чем тебе ФФ+ не угодили-то?

Госпадя ,где ж ты увидел негатив biggrin.png ?Смайликов натыкать целое  ведро что ли ? Так спамооборона забанит wink.png


  • 0

#25 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 December 2019 - 22:10

Во во .При износе фиксатора ,все улетает вместе с седоком

и при попытке передвинуть вперед прямо посреди горного пеизажа все улетает в этота пейзаж из дрожащих ручонок.
  • 1

#26 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 13 December 2019 - 22:11

FF14 этого года - скобка.

Таки и я говорю -у простейших ,Но не Х серия .Кум ,ты хоть тему в целом покурил ? ТС стартанул с ЦЕХА !!! У Хеда цех-Х -с 16 идет .Остальное не ведаю  .biggrin.png


  • 0

#27 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 22:59

Вот эти

Можно их сразу отнести на помойку. 


  • 0

#28 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 13 December 2019 - 23:25

Не, ну что Атомик/ЕСС-1018 конечно ужасен, но крепок. А ещё по длине забавно настраивается.
Но ноги конечно в него встегивать страшновато. Ещё в 614 на не долго бы рискнул, но не в 1018. Я не такой лось, как Ольг.

По длине крепы мегахитровыдуманные
1. Шурупы.
В полуплатах под него 1 комплект дыр под голову и 2 под пятку. Большой ботинок вроде бы держится и в переднем положении пятки, но тогда разболтается быстро.
2. По тяге, как собрать.
Видимо вопрос про цифры на ней. Так как пятка елозит по тяге под винтом больше 20мм, то +/-10мм сборки не критично.
3. Пятка на винте по тяге см. п.2.
Этот винт и есть индикатор прижима заподлицо.
4. Изменение центровки фиксатором.
Вся эта собранная на тяге система елозит по рельсикам и фиксируется штырем под головкой. О ней коллеги уже образно написали.
Прикол в том, что там макс 5 положений и даже написаны рекомендации по центровке. Но центровка зависит от длины подошвы, а это ни как не учитывается. Так что это надо проверять по меткам.

А еще у них головка срабатывает в бок логически и можно заблокировать её раскрывание вверх.

* Под этими крепами до сих пор могут встретиться интересные и живые лыжи

Сообщение отредактировал egors: 13 December 2019 - 23:34

  • 1

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 23:31

Вот эти

По наследству от "царя Гороха"?....)))


  • 0

#30 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 December 2019 - 00:03

Вообще они капец странные. Как ты их не крути, бот в них люфтит. Башка в положении "анлок" или как там написано открывается вверх ни с чего. То есть лочить надо бампер башки по любому. Спрашивается : нафига он вообще нужен.

И у башки вообще никакой эластичности . Бот чуть вышел от вибрации - все досвидос. Обратно башка не возвращет.

В общем самый настоящии есс.
  • 1

#31 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 14 December 2019 - 00:23

По наследству от "царя Гороха"?....)))

Да не мне.Друг говорю купил,лыжи практически новые,вот крепление и выставлял ему,а там как-то не так)))
  • 0

#32 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 14 December 2019 - 08:07

у простейших

rofl.gif rofl.gif rofl.gif


  • 0

#33 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2019 - 09:14

Я использую крепления ESS 1018, потом Атомик Race 1018 с 94 года, не подводили ни разу. Изнашивается пятка, но очень долго, двух пар ESS хватило лет на 15.
Крепления мне нравятся в первую очередь тем, что дают возможность подстраивать центровку под состояние склона.
Во вторую унификацией, у меня хватает платформ с салазками, чтобы возить один комплект головок с 3 парами лыж.
Но прежде, чем рекомендовать их использование я поинтересовался бы:
1. Какой жесткости ботинок? У меня самые мягкие Фалкон 120. Это не туристические ботинки, их жесткости хватает.
2. Сколько весит катальщик, надеюсь не меньше 80кг?
3. Достаточно ли смазки в задней головке, там снизу пружина, которую надо защищать. Фиксатор передней головки тоже надо мазать. Высоту передней головки регулировать под ботинок тоже надо не забывать. Что касается регулировки под длину подошвы, то эти крепления не очень чувствительны, после выставления преднатяга пластина червячной передачи не должна вылазить назад более чем на 1-2 полоски и не должна скрываться внутрь. На краях прорези слабее. Впрочем сорвёте-обращайтесь у меня этих пластин полноicon_smile.gif.

Несколько лет назад я рискнул поставить на Катаны крепёж послабее, Маркер Джестер Шизо 16, на второй день передняя головка отвалилась, пластмассовые крепления мне противопоказаны, очень долго пришлось на одной лыже возвращаться. Поставил Race 1018 и не боюсь, что развалятся. Вырвало, правда, один раз в глубокой целине переднюю головку, пятка лыжи попала на камень, возможность открывания вверх блокирую, но это форс-мажор.
P.S. Прочитав первый раз сообщение Терминатора, что ботинок в этих креплениях люфтит, пошёл проверять. В моих не люфтитicon_smile.gif.

Сообщение отредактировал Olg: 14 December 2019 - 09:54

  • 1

#34 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 14 December 2019 - 21:02

Я использую крепления ESS 1018, потом Атомик Race 1018 с 94 года, не подводили ни разу. Изнашивается пятка, но очень долго, двух пар ESS хватило лет на 15.
Крепления мне нравятся в первую очередь тем, что дают возможность подстраивать центровку под состояние склона.
 

Этот пост , имеет отношение к торговле раритетами на Сотби ?biggrin.png


  • 0

#35 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 December 2019 - 21:27

Я использую крепления ESS 1018, потом Атомик Race 1018 с 94 года, не подводили ни разу. Изнашивается пятка, но очень долго, двух пар ESS хватило лет на 15.
 

Да ломучие они. Одно время вся комиссионка была завалена лыжами с этими крепами. Все поломанные. 

Крепы других фирм живут по 10-20-30 лет. И ничего. 


  • 0

#36 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2019 - 00:14

Друзья есть такой вопрос? Крепление 10-18,отметки под колодку 306 ближайшие 300 и 310.Что лучше сделать,ослабить преднатяг с 300 до 306 или затянуть с 310 до 306.?

такие на суперах стоят  ставлю линейку на больше и двигаю винтом, вин без риски  (заподлицо) на 14 стоит, падал уже разок, все обошлось открылось :)


  • 0

#37 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2019 - 14:10

Я катался лет 5 на atomic race 1018. Ни одной проблемы. Всегда вовремя отстегивались. В отличии от look-ов... Бот был 150. Жесткость бота тоже влияет на точность срабатывания.
  • 0

#38 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 14:42

Я катался лет 5 на atomic race 1018. Ни одной проблемы. Всегда вовремя отстегивались. В отличии от look-ов... Бот был 150. Жесткость бота тоже влияет на точность срабатывания.

Ну и славно!!!
  • 0

#39 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 07:00

Кто в курсе? расскажите про  Rossignol AXIAL2 Worldcup 200 MFX 10-18

Вчера тестил гиганты Россики на предмет приобретения, крепы затянуты на 12,  проводя  проверку на срабатывание головы ( ударяя носком лыжи под углом 45 град о снег) "выбить" ботинок из крепления так и не смог - болевой порог в колене .

Хотя что Маркер , что Тиролька и  Сало Х16  на такой же затяжке срабатывают без проблем

Вопрос: это проблемка данных крем или все Rossignol AXIAL2 Worldcup 200 MFX 10-18 такие?

В общем хотелось бы инфы по особенностям этих креп.    


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 16 December 2019 - 07:02

  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 07:51

Кто в курсе? расскажите про  Rossignol AXIAL2 Worldcup 200 MFX 10-18

Вчера тестил гиганты Россики на предмет приобретения, крепы затянуты на 12,  проводя  проверку на срабатывание головы ( ударяя носком лыжи под углом 45 град о снег) "выбить" ботинок из крепления так и не смог - болевой порог в колене .

Хотя что Маркер , что Тиролька и  Сало Х16  на такой же затяжке срабатывают без проблем

Вопрос: это проблемка данных крем или все Rossignol AXIAL2 Worldcup 200 MFX 10-18 такие?

В общем хотелось бы инфы по особенностям этих креп.    

Любая головка Росси/Лоок имеет огромную эластичность (смещение, после которого еще способна вернуться в нормальное положение). Проверять ее ударом просто бессмысленно. Если сравнивать с аналогами, то только плавной нагрузкой.

Выживут ли ноги - не гарантирую. Я получил винтовой перелом двух костей при затяжке Росси на 8. Но я старый, хилый, и мышцы были расслаблены предшествующим жестким приземлением. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных