X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доставка снаряжения в аэропорт

снаряжение аэропорт багаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Опрос: Доставка снаряжения в аэропорт (3 пользователей проголосовало)

Воспользуетесь ли Вы доставкой снаряжения в аэропорт?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dima30

Dima30
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 14:01

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Я-молодой предприниматель и любитель зимних видов спорта. 

В очередной поездке, я заметил, что многие везут снаряжение с собой в аэропорт. Со стороны, это кажется,трудоемким процессом. А в час пик, при набитом автобусе и вагоне метро, практически невозможным. 

 

Я подумал, как решить этот вопрос и нашел, на мой взгляд, идеальное решение - доставлять Ваше снаряжение отдельным транспортом. 

 

Процесс будет выглядеть так: спортсмен, у которого есть снаряжение (лыжи,сноуборд и прочее), заказывает услугу доставки в аэропорт. Приезжает машина за несколько часов до вылета и забирает снаряжение и везет в аэропорт. 

 

По приезду в аэропорт рассматривается два варианта - передача снаряжения клиенту или регистрация снаряжения на борт без участия клиента. По последней варианту, на данный момент, ведутся переговоры с авиакомпаниями. При положительном решении, снаряжение клиент получит в зоне прилета.

 

В связи с этим, хочу попросить пройти Вас опрос, где будет ясно актуальность услуги. 

 

Также, буду благодарен всем, кто задаст интересующие и уточняющие вопросы. Они будут учтены в разработке сервиса. 


Сообщение отредактировал Dima30: 11 December 2018 - 14:15

  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 December 2018 - 14:04

>> Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями с возможностью регистрировать и сдавать багаж без передачи снаряжению спортсмену в пункте вылета. >>

Привет! Отредактируй или уточни
  • 0

#3 Dima30

Dima30
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 14:16

>> Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями с возможностью регистрировать и сдавать багаж без передачи снаряжению спортсмену в пункте вылета. >>

Привет! Отредактируй или уточни

Приветствую Вас! Отредактировал. Спасибо,что заметили.


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 December 2018 - 14:23

В Швейцарии есть такой сервис
https://www.sbb.ch/e...ge/luggage.html
  • 0

#5 Dima30

Dima30
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 14:28

В Швейцарии есть такой сервис
https://www.sbb.ch/e...ge/luggage.html

Спасибо за ссылку. На счет Швейцарии не был ранее в курсе, знаю, что в Испании, Китае такие сервисы уже есть.

 

Но мой опрос направлен именно на территорию России.


  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 December 2018 - 14:34

Там много вариантов доставки, на ваш выбор. Например, один из них такой:
Я вылетаю в Москву из Цюриха вечерним рейсом. Багаж сдаю (весь свой тяжелый багаж, не только лыжи) в пункте отправления - любой город или курорт Швейцарии. Или багаж забирают из дома (это чуть дороже). Весь день я могу путешествовать налегке. Например, еду из Гриндельвальда, по пути посещаю Люцерн или Берн с целью экскурсии. При сдаче багажа в Гриндельвальде получаю на руки не только багажные бирки, но и посадочный талон. По приезду в аэропорт Цюриха не иду на регистрацию, а иду сразу на паспортный контроль, и далее на посадку в самолет. Свой багаж я получаю на ленте выдачи багажа в Москве.
  • 1

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 December 2018 - 14:35

Это вам для опыта пригодится
  • 1

#8 Dima30

Dima30
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 16:24

Это вам для опыта пригодится

Да. действительно интересный сайт и сервис. Возьму на вооружение. Спасибо!


Сообщение отредактировал Dima30: 11 December 2018 - 16:24

  • 0

#9 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 16 December 2018 - 11:31

Если человек едет в аэропорт на метро,то у него или нет денег на такси или он не хочет стоять в пробкках.
  • 0

#10 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 December 2018 - 16:36

Если человек едет в аэропорт на метро,то у него или нет денег на такси или он не хочет стоять в пробкках.

 

Тут, как я понял, дело не в экономии на такси. Вопрос в том, как довести лыжи в а/п и обратно. 

Когда я ещё возил лыжи с собой ( biggrin.png сейчас бросил - пользуюсь прокатом), это было реальной проблемой.

Классическая схема тех лет: я, жена, сын 10-12 лет, 2 чехла с горными лыжами (в одном две пары), чемодан и большая сумка с 2мя парами ботинок. Вылет ночью в 4 часа, прилёт в 2 часа. Всё это НЕ в Москве.

Первый раз поехали на своей машине, благо всё входило. Была рядом с ап стоянка по 50р в сутки. Но очень не понравилось по прилёту в мороз выкапывать машину из сугроба, греть... Всё это ночью.

Так что потом искал всяческие варианты.. И знакомого напрягал, и однажды даже грузопассажирскую газель заказывал :)


  • 0

#11 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 13 January 2019 - 20:40

В чем выигрыш?
Заказывать такси-эконом вместо такси-минивен?
Но при этом ставить под удар свою поездку из-за возможных геморроев с работой дополнительной транспортной компании?
Мой ответ - нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных