X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Crossover: как использовать одни крепления для всех своих лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2018 - 23:34

Маленькая стартап-компания из трех человек Crossover Technologies, которая расположена в Денвере, штат Колорадо, нашла способ, как использовать всего одни крепления для нескольких пар лыж.

 

5af4ac8fb21dd_903015_1280w_720h.png

 

 

Разработчики придумали основанную на пластинах систему, которая позволяет переносить крепления с одних лыж на другие без использования инструментов. 

 

 

В начале 2000-х компания Line Skis представила крепления Line Reactor, которые были первой попыткой создания универсальных лыжных креплений, но их система была недостаточно надежной, чтобы выйти на масс-маркет. 

5af4ac24869b7_ab386958cdac43cdc67aec4077

 

Платформа в системе Crossover похожа на пластины креплений CAST Touring, хотя CAST позволяет менять только переднюю головку горнолыжного крепления на туринговое, оставляя ту же пятку.

 

5af4abf362c17_17880089_1279407762096265_

Система Crossover позволяет более удобную перевозку нескольких пар лыж, так как они складываются одна на другую в одном чехле, а крепления находятся отдельно. Однако, наибольшая выгода видится в экономии, так как нет необходимости покупать крепления под новые лыжи.

 

Сейчас создатели этой технологии собирают деньги на краудфандинговой площадке для запуска креплений в производство.

 

Источник: https://www.newschoolers.com


Сообщение отредактировал Notaqueen: 11 May 2018 - 12:30

  • 2

#2 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2018 - 12:23

*
Популярное сообщение!

На самом деле идея как то не очень.

Bсе равно для каждой пары нужны свои скистопы.

Плюс возникает проблема с люфтами

Проще тогда уж поставить на все лыжи одинаковые системные платы и взять соответствующие крепы, выйдет дешевле. Я так давно уже делаю

 

P.S. Особенно смешно выглядят FKS на фото, у которых скистоп быстро не меняется :)


Сообщение отредактировал Minkin: 11 May 2018 - 12:34

  • 3

#3 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 14:28

 

P.S. Особенно смешно выглядят FKS на фото, у которых скистоп быстро не меняется icon_smile.gif

 

как некий приверженец фкс, я бы даже сказал, что стопы на них меняются весьма гИморно )

то есть без стола-упора/трубки/тяжелого предмета - пружинку хрен вставишь назад ).

хотя ее вставка у меня занимает менее 5 секунд, при наличие вышеперечисленного 

 

псы: этот стартап видел неделю назад на ньюскулерс


Сообщение отредактировал da_vova: 11 May 2018 - 14:30

  • 1

#4 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2018 - 14:42

Так тоже самое позволяют делать крепления VIST - давно уже вожу одни крепы на несколько пар лыж. И для рельсовых крепов Atomic - вожу один комплект на две пары.


  • 0

#5 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 13:39

на тетонгравити эти ребята, создатели стартапа, давали некоторые пояснения по материалам и всему остальному. Интересно будет посмотреть конечный результат. Скистопы, на мой взгляд, не являются такой уж прямо сильной проблемой. В начале сезона пришлось перекинуть на парковые лыжи с талией 95 крепы с других лыж со стопами 115, по сути, это всего по 1см лишнему с каждого края. Во время катки я не заметил каких-то серьезных проблем из-за этого. А вот проблема платформы - это я согласен. Чем выше крепление над лыжей, тем хуже контроль и управляемость. Меня еще немного смущает стойкость этих платформ на вырывание - как они себя поведут если будет реально жесткий рывок на вертикальное выстегивание из пятки, например


  • 0

#6 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 12 May 2018 - 19:33

А почему бы просто не прикрутить на все лыжи платформы от рентальных креп и перекидывать рентальные креп с одной пары на другую. Даже отвёртки не нужно. Дёшево. Сердито.
  • 1

#7 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2018 - 15:44

А почему бы просто не прикрутить на все лыжи платформы от рентальных креп и перекидывать рентальные креп с одной пары на другую. Даже отвёртки не нужно. Дёшево. Сердито.

 

Проще тогда уж поставить на все лыжи одинаковые системные платы и взять соответствующие крепы, выйдет дешевле. Я так давно уже делаю

Рентальные во первых не дешево, во вторых отдельно рентальные платформы не продают


  • 0

#8 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 May 2018 - 16:29

Рентальные во первых не дешево, во вторых отдельно рентальные платформы не продают

Моё дело - идея, а не вопрос цены)))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных