X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роман Костров про технику катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

#661 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 01:58

Можно.  И его можно.

 

laugh.png


  • 0

#662 IGorrV

IGorrV
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 17 February 2020 - 21:59

Если не трудно (может на сайте не увидел) дайте пожалуйста ссылку на хорошие видеоуроки.

Понимаю, что они не заменят грамотного инструктора, но представление для анализа дадут.

 

Спасибо, Игорь.


  • 0

#663 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 22:08

https://www.youtube....check point ski


  • 1

#664 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 29 March 2021 - 08:54

Дык... Назвать то можно всё, что угодно, и как угодно. А вот продемонстрировать это на склоне самому... Достаточно одной видюшки, чтобы забить и забыть раз и навсегда.  И исчо (для ясности): протестировать - это не значит прокатиться на хрЕновой куче лыж и изобразить потом их "мудрую" оценку. Для  профессионального тестера нужен уровень, который позволяет ему понять и оценить все нюансы поведения разных лыж и для кого и для чего они реально предназначены и доходчиво объяснить это другим. Всё остальное - это  заумный и бессодержательный треп ни о чем, абсолютно бесполезный и, даже, вредный...

Роман Костров очень талантливый человек, но ему нужно переходить на новый уровень, например начать тестирование пуантов для балерин, организовать курсы балетной подготовки, разумеется только для начинающих. Уверен, что тогда его ролики на ютубе побьют все рекорды


  • 1

#665 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6594 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2021 - 17:47

*
Популярное сообщение!

Костров едет как может, но гламурных склонов в отличие от марафонцев без людей для съёмок не выбирает, а выбирает реальные условия, в которых окажется в горах каждый турист. Неплохо бы и марафонцам засветиться на таких склонах с их ездой одинаковой на каждой паре лыж, где я поворотов в отличие от ски карвинга чесно говоря не наблюдаю, в осном метания лево-прааво.
  • 3

#666 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 18:22

Костров едет как может, но гламурных склонов в отличие от марафонцев без людей для съёмок не выбирает, а выбирает реальные условия, в которых окажется в горах каждый турист

 

мне видимо не свезло с его видео, дельного не узрел wacko.png

я видел только "выживание" на абсолютно фановых Фекшн на практически плоскаче ...


  • 1

#667 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 18:43

мне видимо не свезло с его видео, дельного не узрел wacko.png

я видел только "выживание" на абсолютно фановых Фекшн на практически плоскаче ...

Вы просто не в теме. Роман выбрал свою нишу, не само катание, а эмоции, связанные с катанием. А эмоции у него прикольные. Что еще надо отдыхающим на горе? Техника нужна спортсменам, а отдыхающим нужны эмоции :))


  • 0

#668 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 18:48

*
Популярное сообщение!

Вы просто не в теме. Роман выбрал свою нишу, не само катание, а эмоции, связанные с катанием. А эмоции у него прикольные. Что еще надо отдыхающим на горе? Техника нужна спортсменам, а отдыхающим нужны эмоции icon_smile.gif)

 

я же не претендую на критику его эмоций )). я про дело

он делает тесты лыж и описывает их ТТХ

только эмоций при описании ТТХ явно не достаточно ...


  • 5

#669 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 18:57

я же не претендую на критику его эмоций )). я про дело

он делает тесты лыж и описывает их ТТХ

только эмоций при описании ТТХ явно не достаточно ...

Да это все просто ширма. Я вот хожу в фитнес клуб, там тренеры навязывают свои платные услуги посетителям. Думаете самые успешные среди них крутые качки-спортсмены? Вовсе нет, самые успешные те, кто умеет быть приятным собеседником. Как то один крутой качок начал мне навяливать свои услуги, мол посмотри какой я и какой ты по сравнению со мной, давай плати мне бабки за уроки и таким же типа станешь. Мне это стало противно и я от него постарался побыстрее отделаться


  • 0

#670 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5588 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2021 - 19:08

Есть у Романа образ: "я такой приехал на курорт", и в рамках этого образа примеряет и снарягу и сам курорт, сервис, удобство и рассказывает об этом. В таком образе сами часто оказываемся. Нормальная ниша. А катает - ну как то так...., как минимум, не хуже многих, но и не лучше многих))) может, такой и должен тестировать лыжи, для такого "я такого" и предназначенные.
  • 1

#671 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 19:13

Есть у Романа образ: "я такой приехал на курорт", и в рамках этого образа примеряет и снарягу и сам курорт, сервис, удобство и рассказывает об этом. В таком образе сами часто оказываемся. Нормальная ниша. А катает - ну как то так...., как минимум, не хуже многих, но и не лучше многих))) может, такой и должен тестировать лыжи, для такого "я такого" и предназначенные.

Да, типа свой парень среди чайников


Сообщение отредактировал Igor60: 27 July 2021 - 19:13

  • 1

#672 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3077 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 19:19

Да, типа свой парень среди чайников

...с травмированным мозжечком. Чайники - не все безнадежны. Некоторые постепенно научаются кататься. 


Сообщение отредактировал kuro: 27 July 2021 - 19:19

  • 0

#673 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6490 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 July 2021 - 19:20

Спорная тема ИМХО.

Ни по одной видюхе Кострова получить представление о лыжах мне не удаётся.

Справедливости ради - и по тестам Марафонцев так же.

Нет смысла смотреть ни тех, не других...
  • 2

#674 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 19:40

Спорная тема ИМХО.

Ни по одной видюхе Кострова получить представление о лыжах мне не удаётся.

Справедливости ради - и по тестам Марафонцев так же.

Нет смысла смотреть ни тех, не других...

Совершенно с Вами согласен, Все эти тесты полная фигня, среднестатистическому отдыхающему они совершенно не нужны. Главное выбрать лыжи своей целевой группы, они у всех производителей четко разделены. Как то попался мне ролик на ютубе где один перец хвастался покупкой топовых карвинговых лыж и показал видео как он на них "круто" едет. Для такого катания вполне сошел бы антикварный Полспорт, не хуже бы проехал, и не нужно было платить бабки за топовые лыжи, Полспорт можно и бесплатно найти если объявление дать :)
 


  • 2

#675 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2021 - 19:54


Ни по одной видюхе Кострова получить представление о лыжах мне не удаётся.

Справедливости ради - и по тестам Марафонцев так же.

 

 

А еще одни и те же лыжи по разному работают в разных условиях .... и от заточки зависит ;-(


  • 0

#676 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 27 July 2021 - 20:43

*
Популярное сообщение!

ну во первых костров не просто высказывает своё мнение как средне статистический турист ,а агрессивно навязывает своё мнение под видом крутого профессионала хотя по факту ничего из себя не представляет ,достаточно на него глянуть (очень смешно) ,а по тестам в целом не соглашусь ,вполне полезная информация если высказана адекватными и профессиональными людьми


  • 5

#677 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 21:01

ну во первых костров не просто высказывает своё мнение как средне статистический турист ,а агрессивно навязывает своё мнение под видом крутого профессионала хотя по факту ничего из себя не представляет ,достаточно на него глянуть (очень смешно) 

Так в этом и весь прикол, иначе бы никто внимание не обращал, шоумен он просто, надо только с юмором к этому относиться. 


  • 0

#678 Igor60

Igor60
  • Лыжебордеры
  • 552 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2021 - 21:06

,а по тестам в целом не соглашусь ,вполне полезная информация если высказана адекватными и профессиональными людьми

Для тех кто серьезно к этому увлечению относится возможно будет полезной. Но для подавляющего большинства обычных любителей, которые раз в году, как я, в горы выезжает в отпуск все эти тонкости и различия значения не имеют 


  • 0

#679 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 21:14

Для тех кто серьезно к этому увлечению относится возможно будет полезной. Но для подавляющего большинства обычных любителей, которые раз в году, как я, в горы выезжает в отпуск все эти тонкости и различия значения не имеют 

 

Из этого вытекает логичный вопрос - а, зачем тогда все ваши спичи и рассуждения  на данную тему, когда вам и так все известно ? По приколу, что-ли......?)))


  • 1

#680 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 21:20

 шоумен он просто, надо только с юмором к этому относиться. 

 

тут есть один шоумен уже, царь горы вообще-то )). аж личных 2-3 темы

его более чем достаточно, без юмора воспринимать нереально )) 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных