X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Возвращение в австрийские Альпы: правила въезда и подготовка к сезону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 September 2021 - 09:22

Нет, не безмерно.
Но в прошлом году отпуск в Альпах накрылся. Так же, как и летний отпуск на море. Плановые деньги остались не израсходованными. И это больше, чем 500е. И остались неизрасходованные дни отпуска.
Конечно же, я (пока ?) не настолько хочу в Альпы, чтобы прямо сейчас подписаться под карантин и начинать планировать каталку в январе.
НО ! Если сильно-сильно захочется, по СЕГОДНЯШНИМ правилам вполне можно позволить себе абсолютно легально съездить в Австрию для снятия альпозависимости.
Банальность момента в том, что я ни разу не поверю, что к сезону эти правила не изменятся. В какую-то сторону.

исходя из этой логики всегда это можно было сделать ибо вопрос цены
  • 0

#22 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 September 2021 - 09:50

исходя из этой логики всегда это можно было сделать ибо вопрос цены

Не...  glare.gif

То, что было доступно "леваком", кроме денег содержало ещё некий гемморой + с риском (пусть и очень небольшим) влететь на блокировку шенгена.  

А тут всё абсолютно легально. 


  • 0

#23 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 September 2021 - 10:09

Не... glare.gif
То, что было доступно "леваком", кроме денег содержало ещё некий гемморой + с риском (пусть и очень небольшим) влететь на блокировку шенгена.
А тут всё абсолютно легально.

покупка рабочей визы? Приглашение на лечение? Вон мадама в соседней теме как аргумент приводила, что прошлой зимой в Швейцарии было много:) русских
  • 0

#24 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 September 2021 - 10:29

покупка рабочей визы? Приглашение на лечение? Вон мадама в соседней теме как аргумент приводила, что прошлой зимой в Швейцарии было многоicon_smile.gif русских

Насколько я знаю, самая популярная тема - "левый транзит". Ну то есть ты типа не Австрию, а проездом, а реально там остаёшься. Ну или всякие пути "через Грецию"..

Варианты народ находит. Но это ж не наш, не горнопляжный путь :)


  • 0

#25 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2021 - 10:39

это для вас. А вообще правила есть и никаких вопросов не вызывают: Польша не пустит - поляки они и есть поляки, Австрия пишет немецким по белому что транзит для всех, а не только для вас и т.п. Другой вопрос чего ради все это? Никак не пропустить год катания - русские они есть русские, живут привычками и врятли поменяются?

 

Если внимательно читали, мне лично пофиг поеду я в Альпы или нет. Я последние 2 года только и впахиваю из-за пандемии.  Настрой у меня проще попасть под снег в Красную поляну хоть на 2-3 дня и я буду счастлив. Учусь радоваться мелочам. Причем тут русские и не русские.  Все хотят отдыхать и путешествовать , а не сидеть в стране взаперти.  В политику вас зачем то тащит.


  • 0

#26 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 September 2021 - 10:40

всегда забавляют люди, которых из совковой деревни вывезли... icon_wink.gif но и только icon_mrgreen.gif

 

да, есть такое. Иначе откуда столько обсуждений "как пролезть, чтобы дяденька-милиционер не заметил"


  • 0

#27 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 September 2021 - 10:50

 Причем тут русские и не русские.

 

и причем тут немцы, упомянутые в австрийской теме предыдущим оратором


  • 0

#28 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2021 - 11:20

и причем тут немцы, упомянутые в австрийской теме предыдущим оратором

 

Все просто, все в Австрию гоняют в основном через Мюнхен. Рейсы в Инсбрук и Зальцбург на порядок выше в цене, а из Вены еще добраться надо. Тоже самое касается и остальных Альпийских стран, раньше по крайней мере у меня самые дешевые транзиты были через Мюнхен и Франкфурт на Майне.  Отсюда и проблематичность передвижения. Поэтому смысла в будущий сезон рыпаться ну просто никакого нет.


Сообщение отредактировал АнтонП: 08 September 2021 - 11:21

  • 0

#29 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3566 сообщений

Отправлено 08 September 2021 - 11:59

Все просто, все в Австрию гоняют в основном через Мюнхен. Рейсы в Инсбрук и Зальцбург на порядок выше в цене, 

Гоняли. И на порядок - это в 10 раз. На самом же деле стоят чуть дороже, а бывают даже и дешевле.

S7 в 2020 поймали так, но не воспользовались, так как все закрылось.


Сообщение отредактировал drvad: 08 September 2021 - 12:10

  • 2

#30 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 September 2021 - 12:20

покупка рабочей визы? Вон мадама в соседней теме как аргумент приводила, что прошлой зимой в Швейцарии было многоicon_smile.gif русских

 

рабочей визы не существует, поэтому купить нечего. А так да, в Тироле хозяин отеля тоже говорил что зимой было много русских, но ему совершенно пофиг, откуда они взялись -  живут здесь или контрабандой проникли.

Живых русских нетуземцев мы видели в выходные в Германии, где они тест делали, "бесплатный даже для туристов" (правда и короче в 2х раза). Когда уже внутри, мало кого интересуют, в каком статусе он там, но речь-то слышно (а в данном случае и паспорт видно). Так и создается впечатление.


  • 0

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 September 2021 - 12:57

рабочей визы не существует, поэтому купить нечего. А так да, в Тироле хозяин отеля тоже говорил что зимой было много русских, но ему совершенно пофиг, откуда они взялись - живут здесь или контрабандой проникли.
Живых русских нетуземцев мы видели в выходные в Германии, где они тест делали, "бесплатный даже для туристов" (правда и короче в 2х раза). Когда уже внутри, мало кого интересуют, в каком статусе он там, но речь-то слышно (а в данном случае и паспорт видно). Так и создается впечатление.

ну знакомые брали в Италию за полторы штуки, может и не рабочие
  • 0

#32 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2021 - 13:00

Гоняли. И на порядок - это в 10 раз. На самом же деле стоят чуть дороже, а бывают даже и дешевле.

S7 в 2020 поймали так, но не воспользовались, так как все закрылось.

 

Мне увы не везло так, да и в Мюнхене прокат дешевле по всяким промокодам  выходил. Потом иногда дешевле выходила аренда тачки если бронировать через почту и писать на Штатовские почты. Когда туры брал дешевые то дам там в турпакете были и Зальцбург и Инсбрук и Верона, а так Мюнхен, Милан


  • 0

#33 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2021 - 13:14

У меня бы ваще не было проблем добраться: поезд из Вены до Йенбаха, к примеру, прямой за 25 евро, 4 часика и все дела. А там и Морковкин недалече.
  • 0

#34 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2021 - 14:35

У меня бы ваще не было проблем добраться: поезд из Вены до Йенбаха, к примеру, прямой за 25 евро, 4 часика и все дела. А там и Морковкин недалече.

 

Я последние годы из Москвы на НГ на машине гонял.  4 чел закинул, взял аппарты и в среднем 800-1000 еуро за 10 дней отдыха выходило, плюс глянуть красивые города. Автобаны в Польше шикарные, так что дорога из РФ никаких проблем не доставляет. Мой рекорд на НГ был в 4 утра из Москвы выбрался и в 22:00 был на границе с Германией за Вротславом. 


  • 0

#35 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 September 2021 - 15:14

итак, с 15-ью сентября снова маски FFP2, маски для непривитых в непродовольственных магазинах и главное - срок действия антиген-теста сокращен с 48-х до 24-ти тсасов. Вам все еще хотсется в Австрию? А впереди новые меры, в зависимости от статистики.


  • 0

#36 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2021 - 15:48

Естественно. Еще как хочется в Австрию! Но хорошо что денег не будет скорее всего :)
  • 0

#37 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2021 - 15:55

итак, с 15-ью сентября снова маски FFP2, маски для непривитых в непродовольственных магазинах и главное - срок действия антиген-теста сокращен с 48-х до 24-ти тсасов. Вам все еще хотсется в Австрию? А впереди новые меры, в зависимости от статистики.

 

Хочется и в Австрию и в Италию и в отпуск в котором 2 года не был уже. Но с такими приколами лучше подождать, чем быть на полу празднике жизни. 


  • 0

#38 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 September 2021 - 16:17

на полу праздника жизни


  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117387 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2021 - 16:28

Хочется и в Австрию и в Италию и в отпуск в котором 2 года не был уже. Но с такими приколами лучше подождать, чем быть на полу празднике жизни. 

 

Боюсь не дождешся....


  • 1

#40 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 September 2021 - 16:35

Боюсь не дождешся....

Фигня. Всё будет.. Человек ко всему привыкает. Переживём и поедем кататься. Однозначно. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных