X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#7121 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 December 2019 - 10:34

Можете, главное, чтобы карта была кредитной и на ней было указано имя главного водителя.

Ну насчёт кредитной тоже не факт, я в Херце и Ависе по Visa Gold дебетовой брал. В правилах конечно написана кредитная, но когда я задавал вопрос, мне сказали, что лишь бы не Visa Eleсtron, без чипа была такая когда-то. Не все имеют кредитные карты.


  • 0

#7122 Юрий763

Юрий763
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 11:07

Всем привет. Есть 4 человека, 3 сноуборда в сумках со всей экипировкой и одни лыжи + 4 рюкзака + лыжные ботинки. Вопрос: поместимся мы в один авто класса шкода фабиа универсал?) Может был у кого-то опыт такой?

Всем привет! Был такой опыт))

Прикрепленные файлы


  • 0

#7123 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2019 - 11:16

Ну насчёт кредитной тоже не факт, я в Херце и Ависе по Visa Gold дебетовой брал. В правилах конечно написана кредитная, но когда я задавал вопрос, мне сказали, что лишь бы не Visa Eleсtron, без чипа была такая когда-то. Не все имеют кредитные карты.

Смысл не в том что нельзя по дебетовой, а в том, что история знает больше 7 случаев огда отказывали в выдаче авто по дебетовым или требовали оплатить полную страховку авто, которая стоит больше чем плата за рент авто.

 

Ну и важно понимать, что зарегистрирована карта как дебетовая или кредитная никак не связано с величиной допустимого овердрафта. Некоторые наши дебетовые карты в системе считаются кредитными, некоторые кредитные - дебетовые.

 

Из последних известных мне случаев моя дочка забыла дома кредитную карту со словами аккурат как вы сказали и с нее в бордо слупили 300 евро за иенно что полную страховку в дополнение к 160 евро стоимости аренды авто... иначе авто не давали. Было это в мае сего года.


  • 0

#7124 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2019 - 11:28

Всем привет! Был такой опыт))

ну это  500L, фабия чуть поменьше. Но тут на ски.ру считается что это невозможно, меня обсмеяли когда я сказал, что я вчетером в рено сценик помещусь icon_smile.gif а сценик примерно вдвое больше 500Л icon_smile.gif

 

У вас еще вагон места. Под лыжи на заднее сиденье еще влезет телега еды из супермаркета, да и багажник полупустой.


Сообщение отредактировал AntonA: 16 December 2019 - 11:29

  • 0

#7125 Юрий763

Юрий763
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 11:38

Ну да 500l побольше. Да мы его и не выбирали так вышло что в Аосте сломался Рено наш и этот дали на подмену в   Турине. Выбора не было)) или этот и гоните в Милан. 


  • 0

#7126 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 14:30

Смысл не в том что нельзя по дебетовой, а в том, что история знает больше 7 случаев огда отказывали в выдаче авто по дебетовым или требовали оплатить полную страховку авто, которая стоит больше чем плата за рент авто.

 

Ну и важно понимать, что зарегистрирована карта как дебетовая или кредитная никак не связано с величиной допустимого овердрафта. Некоторые наши дебетовые карты в системе считаются кредитными, некоторые кредитные - дебетовые.

 

Из последних известных мне случаев моя дочка забыла дома кредитную карту со словами аккурат как вы сказали и с нее в бордо слупили 300 евро за иенно что полную страховку в дополнение к 160 евро стоимости аренды авто... иначе авто не давали. Было это в мае сего года.

Это способ выполнить план по ненужным затратам клиента. Где-то цепляются к дебетовой карте, где-то к отсутствию МВУ. Вариант - уйти на соседнюю стойку. Но у некоторых прокатчиков при этом пропадет предоплата, что явно указано в правилах бронирования. 


  • 0

#7127 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 15:34

В Европкаре, бронировал с одной, платил другой, депозит с третьей. Никаких проблем не было. Аренда в Германии.

В Sixt попросили предъявить именно ту карту, а так как она закончилась - вернули деньги на перевыпущенную вместо нее и списали с новой.

 

 

Все классические карты, выдаваемые российскими банками, по сути есть кредитные.


Сообщение отредактировал drvad: 16 December 2019 - 15:35

  • 0

#7128 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2019 - 15:48

Ну насчёт кредитной тоже не факт, я в Херце и Ависе по Visa Gold дебетовой брал. В правилах конечно написана кредитная, но когда я задавал вопрос, мне сказали, что лишь бы не Visa Eleсtron, без чипа была такая когда-то. Не все имеют кредитные карты.

Уже мыто-перемыто и вот опять!
Иногда может и прокатить с дебетовой карточкой, но есть ли смысл рисковать. Да и с кредиткой удобнее. У нас у банков откровенная путаница в номерах карт.

Сообщение отредактировал lavrik: 16 December 2019 - 15:48

  • 0

#7129 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2019 - 15:52

Все классические карты, выдаваемые российскими банками, по сути есть кредитные.

Это, конечно, не так у меня есть карты ВТБ, которые и бьются как дебетные и даже написано на них worlddebet.
  • 0

#7130 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2019 - 16:01

Это способ выполнить план по ненужным затратам клиента. Где-то цепляются к дебетовой карте, где-то к отсутствию МВУ. Вариант - уйти на соседнюю стойку. Но у некоторых прокатчиков при этом пропадет предоплата, что явно указано в правилах бронирования. 

:) рент может быть предоплаченным и за него можно вернуть только за 48 часов до рента, рент может быть по хорошему тарифу, который с улицы хрен получишь... много чего может быть :)

 

А так все правильно - это способ развести клиента. Именно посему мой лично совет иметь и мву и кредитную карту, причем не одну. Но к советам можно не прислушиваться, пацаны не против.


  • 0

#7131 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 16:25

Это, конечно, не так у меня есть карты ВТБ, которые и бьются как дебетные и даже написано на них worlddebet.

Про ВТБ я ни разу не удивлюсь если это именно так - более бардачного банка не встречал, (ну разве что ХКБ). Именно поэтому у меня нет карт гос. банков.


  • 0

#7132 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 16:48

Про ВТБ я ни разу не удивлюсь если это именно так - более бардачного банка не встречал, (ну разве что ХКБ). Именно поэтому у меня нет карт гос. банков.

Аналогично у меня с Сити (одна кредитная одна world debet)


  • 0

#7133 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 17:17

А так все правильно - это способ развести клиента. Именно посему мой лично совет иметь и мву и кредитную карту, причем не одну.

Почему развод?

Если в правилах написано, что нужна и кредитная карта и МВУ.


  • 0

#7134 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2019 - 17:29

Почему развод?

Если в правилах написано, что нужна и кредитная карта и МВУ.

потому что нужно ве это только когда тупой клерк на стойке стоит и случается это в одном случае из 20-30.


  • 0

#7135 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 17:43

потому что нужно ве это только когда тупой клерк на стойке стоит и случается это в одном случае из 20-30.

А упёртый клиент хочет доискаться до правды и добиться справедливости...


  • 0

#7136 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 20:00

потому что нужно ве это только когда тупой клерк на стойке стоит и случается это в одном случае из 20-30.

А причем тут клерк?

Бронируя машину я всегда видел требование именно кредитки и МВУ.

При этом мне уже не важно, будет ли этот клерк действительно требовать у меня МВУ и проверять мою кредитку.

Написано, что это нужно, я и приготовил.

Что я делаю не так?


  • 0

#7137 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2019 - 20:03

А причем тут клерк?
Бронируя машину я всегда видел требование именно кредитки и МВУ.
При этом мне уже не важно, будет ли этот клерк действительно требовать у меня МВУ и проверять мою кредитку.
Написано, что это нужно, я и приготовил.
Что я делаю не так?

ты молодец, следуешь моим советам.
  • 0

#7138 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2019 - 20:13

ты молодец, следуешь моим советам.

Вашим советам? blink.png

Может, все-таки, требованиям прокатчика?


  • 0

#7139 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2019 - 21:06

Вашим советам? blink.png
Может, все-таки, требованиям прокатчика?

Ну что я выше советовал делать, то вы и делаете, правда пытаетесь с чем то спорить. С чем мне сложно сказать... Тут медицина бессильна имха.
  • 0

#7140 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 December 2019 - 21:55

Если у прокатчика овербукинг, то он будет счастлив узнать, что у клиента нет МВУ или кредитки.

Сообщение отредактировал Antanta: 16 December 2019 - 21:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных