X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сейчас выбираю ашанбайк бтвин для жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 11 February 2023 - 09:41

лехко
https://www.scott-sp...ticle=290374049

Спасибо. Теперь я знаю какой шоссейник не надо покупать ;)
  • 0

#42 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2023 - 10:33

Спасибо. Теперь я знаю какой шоссейник не надо покупать ;)

Гы :-)

Их есть. Не только у скота :-)
  • 0

#43 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1936 сообщений

Отправлено 09 March 2023 - 19:58

Огромное спасибо за помощь с выбором FairLady и особенно Вирусу. В итоге взял прям совсем ашан-ашан Triban RC120, зато новый. Так что я прям как те челы, которые обсуждают крутые лыжи и ботинки, а потом берут ботинки с колодкой 104biggrin.png

 

640a10251afc6_triban.jpg


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 09 March 2023 - 20:06

  • 0

#44 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 10 March 2023 - 02:08

Круто! Поздравления!

 

Я вот тоже недавно "сезон" открыл icon_smile.gif

 

640a6733d0d50_20230213_142324.jpg


  • 1

#45 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1936 сообщений

Отправлено 10 March 2023 - 14:18

 

Я вот тоже недавно "сезон" открыл icon_smile.gif

 

 

Поздравляю!

 

По трибану: дисковая механика на удивление хорошо тормозит, прям очень хорошо. С моими клещами не сравнить.

Скрытый текст

Микрошифт вроде переключает нормально, но посмотрим как он будет работать как пробег будет побольше.

 

Как будет потеплее думаем попробовать проехать маршрут за день на 150 км Анси - Гренобль, интересно, как он себя покажет, если не развалится, то наверное все нормbiggrin.png


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 10 March 2023 - 14:25

  • 0

#46 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2023 - 14:30

Поздравляю!

По трибану: дисковая механика на удивление хорошо тормозит, прям очень хорошо. С моими клещами не сравнить.

Скрытый текст

Микрошифт вроде переключает нормально, но посмотрим как он будет работать как пробег будет побольше.

Как будет потеплее думаем попробовать проехать маршрут за день на 150 км Анси - Гренобль, интересно, как он себя покажет, если не развалится, то наверное все нормbiggrin.png

Через некоторое время не лишним будет отдать на протяжку колёс - спицы усядутся (на заводах как правило спицуют паршиво, ибо на скорую руку)
  • 1

#47 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 10 March 2023 - 18:34

 

Как будет потеплее думаем попробовать проехать маршрут за день на 150 км Анси - Гренобль, интересно, как он себя покажет, если не развалится, то наверное все нормbiggrin.png

 

Мой первый шоссер был спеш аллез, 10 лет назад кажется, самый дешевый, но был очень не плох за свои деньги в те времена.  Я на нем много по холмам откатал, выезжаешь на выходных и на часа 4, приезжаешь уставший еле на веле держишься. Потом поднакопил денежек и решился на полный карбон, каньен cf 7, кажется, карбоновый вел это круто, не то что б какие-то конкретные показатели, типа там скорость вес и тд, а больше от ощущений при катании в целом. Но конечно, думаю начинать лучше всего с простых велосипедов, посмотреть как идет, твое не твое, и через пару лет, накопить на что-то получше. 

 

Сейчас я на шоссерах меньше стал кататься, больше на горном, пару лет назад взял гравел GT grade кажется, взял с 60% скидкой за 700 евр. Гидо тормоза, и одна звезда спереди, для катания по плоскочу норм, а дисковые тормоза идеально в плохую погоду, короче  идеальный вел для моих условий для катания на работу в любую погоду (20км в одну сторону) плохой асфальт, грунтовый дорожки и тд. 


  • 1

#48 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1936 сообщений

Отправлено 10 March 2023 - 20:52

Через некоторое время не лишним будет отдать на протяжку колёс - спицы усядутся (на заводах как правило спицуют паршиво, ибо на скорую руку)

 

 

Ок, спасибо, буду следить!

 

Мой первый шоссер был спеш аллез, 10 лет назад кажется, самый дешевый, но был очень не плох за свои деньги в те времена.  Я на нем много по холмам откатал, выезжаешь на выходных и на часа 4, приезжаешь уставший еле на веле держишься. Потом поднакопил денежек и решился на полный карбон, каньен cf 7, кажется, карбоновый вел это круто, не то что б какие-то конкретные показатели, типа там скорость вес и тд, а больше от ощущений при катании в целом. Но конечно, думаю начинать лучше всего с простых велосипедов, посмотреть как идет, твое не твое, и через пару лет, накопить на что-то получше. 

 

Сейчас я на шоссерах меньше стал кататься, больше на горном, пару лет назад взял гравел GT grade кажется, взял с 60% скидкой за 700 евр. Гидо тормоза, и одна звезда спереди, для катания по плоскочу норм, а дисковые тормоза идеально в плохую погоду, короче  идеальный вел для моих условий для катания на работу в любую погоду (20км в одну сторону) плохой асфальт, грунтовый дорожки и тд. 

 

И как, гревел реально лучше шоссера или это больше мода? Я себе поставил на шоссер резину 28 (раньше совсем узкая была) и с тех пор с удовольствием катаю и по грунтовым дорожкам и по плохому асфальту и тд. Пока не возникало желания взять пошире резину даже на грунтовых.

 

Или гревел для еще более плохих дорог?


  • 0

#49 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 10 March 2023 - 21:58

Я тоже на шоссере, на 23-25 катался. На гревел я поставил 35 и они tubeless (спасает от проколов) (и еще можно поставить mudguards, что актуально для катания в дождь). У меня покрытие плохое, не гладкое, с выбоинами, если сильно не накачивать, то вообще хорошо сглаживает. Плюс это дает возможность кататься по ровным тропинкам, на которых на шоссере точно будет не комфортно. По плохим дорожкам без покрытия, будет не комфортно и на гревеле (несмотря на рекламу). Для меня гревел это идеальный байк для комфортного катания на работу круглый год (у нас нет снега).

 

На ровном хорошем асфальте, на шоссере на 23, это супер ощущения icon_smile.gif


  • 2

#50 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 11 March 2023 - 21:44

На ровном хорошем асфальте, на шоссере на 23, это супер ощущения icon_smile.gif

 

О да


  • 2

#51 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 12 March 2023 - 11:10

Неплохо так вваливаешь на 40кмч!
  • 0

#52 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 12 March 2023 - 11:16

Как будет потеплее думаем попробовать проехать маршрут за день на 150 км Анси - Гренобль, интересно, как он себя покажет, если не развалится, то наверное все нормbiggrin.png


150 км это серьёзно, часов 6 мин наверное и то если горок нет. Тут мне кажется слабое звено будет человек, и в особенности интерфейс между человеком и велосипедом :) а именно седло. Это настоящее мучение , наверное как и гл боты, и ещё нужно время что бы все притёрлась. Ну и конечно правильные вело бибы с памперсом.
  • 0

#53 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1936 сообщений

Отправлено 12 March 2023 - 12:02

150 км это серьёзно, часов 6 мин наверное и то если горок нет. Тут мне кажется слабое звено будет человек, и в особенности интерфейс между человеком и велосипедом :) а именно седло. Это настоящее мучение , наверное как и гл боты, и ещё нужно время что бы все притёрлась. Ну и конечно правильные вело бибы с памперсом.


6 часов на 150 км - это серьезно, мы скорее рассчитываем на 9-10 ))

План Б если заболит жопа - слиться с полпути и после 80 км поехать на поезде, но надеюсь памперс реально поможет. В прошлый раз с женой катался 70 км на другом веле и без памперсов, вроде норм все было. Но 150 это это уже вдвое серьезнее, конечно
  • 0

#54 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2023 - 13:20

в начале сезона зад болит у всех. что с памперсом, что без него

 

крепитесь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


  • 0

#55 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1936 сообщений

Отправлено 23 August 2023 - 18:33

В итоге жена поняла, что катать на баране все-таки лучше и мы продали предыдущий велик и купили еще более простой и дешманский женский Triban за 350 евро. Переклюк микрошифт 1х8, тормоза - говноклещи и стальная вилка зато в стоке стоят повторители тормозов. За свою цену вел вообще супер, всем довольны кроме тормозов. Но тормоза - клещи это в принципе полный отстой. Когда решимся на серьезный байк, думаю возьмем что-то с механогидравликой

 

Повторители - вообще классная штука, теперь думаю себе тоже их поставить

 

64e626c15f84d_.jpg

64e626d032321_.jpg


  • 0

#56 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 August 2023 - 13:31

...За свою цену вел вообще супер, всем довольны кроме тормозов. Но тормоза - клещи это в принципе полный отстой....


А в чем именно отстой?
  • 0

#57 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1936 сообщений

Отправлено 24 August 2023 - 14:54

А в чем именно отстой?

 

Может я конечно не умею их настраивать, но мне не нравится сила торможения по сравнению с дисками. Даже какие-нибудь шимано 105 тормозят не очень. Даже недорогие механические диски, которые были раньше, они настолько лучше тормозили, чем клещи шимано 105

 

Вообще для меня тормоза - одна из главных частей велика. Большинству важно быстро ехать - а мне хорошо тормозить))

Хочется, чтобы не надо было сильно жать на ручки, особенно на баране, а этого с клещами не так просто добиться, особенно на задних тормозах


  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2023 - 17:50

Может я конечно не умею их настраивать, но мне не нравится сила торможения по сравнению с дисками.

Обода протри. Может масло попало


  • 0

#59 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 August 2023 - 18:20

...Хочется, чтобы не надо было сильно жать на ручки, особенно на баране, а этого с клещами не так просто добиться, особенно на задних тормозах


Показанный на фотке вел всяко ближе к шоссерам и предполагаю, что по лужам и грязи на нем нечасто ездят.
И при правильно выставленных зазорах между колодками и ободами и нормально натянутых тросиках все работает как надо. Ну и, как уже сказал уважаемый коллега ранее - следить за поверхностью обода и колодок.
В прежнее давнее время, до эпохи МТБ, для велокросса мы брали рамы Старт шоссе, с кроссовыми трубками на колесах. И ничего, все тормозило без проблем.
  • 0

#60 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2023 - 20:39

Показанный на фотке вел всяко ближе к шоссерам и предполагаю, что по лужам и грязи на нем нечасто ездят.
И при правильно выставленных зазорах между колодками и ободами и нормально натянутых тросиках все работает как надо. Ну и, как уже сказал уважаемый коллега ранее - следить за поверхностью обода и колодок.
В прежнее давнее время, до эпохи МТБ, для велокросса мы брали рамы Старт шоссе, с кроссовыми трубками на колесах. И ничего, все тормозило без проблем.

Тут ещё важно качество тормозной рубашки. Она тоже достаточно сильно влияет на тормозное усилие (не просто так делается витой каркас под декоративной оболочкой)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных