X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте скитур крепы для хождения

skitour

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 25 March 2018 - 14:12

Доброго времени суток.

 

Думаю походить недельку в Альпах в конце апреля. Ничего экстремального, просто в удовольствие в ленивом темпе. Лыжики присмотрел dynafit tour 88.

 

Какие крепы нынче стоит брать для тура?

Смотрю на plum guide, g3 ion, dynafit radical st 2.0, vipec evo.

Kingpin и tecton будет слишком много.

Не уверен, что мне нужны скистопы. Можно ли взять крепы по скидке со скитопами и их не ставить?

 

Это будет исключительно комплект для хождения весной. Для фрирайда у меня есть фрейм крепы, пока не появятся shift по нормальной цене.

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал edgarsr: 25 March 2018 - 14:19

  • 0

#2 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 21:59

Советую G3 ION. Я откатал весь этот сезон - ничего негативного сказать не могу. Причем в некоторые поездки с 50/50 курортным катанием/скитуром приходилось их брать, т.к. очень долго ждал CAST2. Катал без пощады - с дропами, с буграми, на всех условиях снега. Практически полностью металлические - не представляю как в них что-то можно сломать. По тестам на wildsnow у них самые жесткие пружины в голове, что позволяет практически всегда катать без закрытия головы. Еще можно рассмотреть ATK Raider 12 2.0

 

По лыжам - я бы посоветовал что-то потолще, с талией 95-100. Будет чуть более универсально, потому что весеннее катание подразумевает в том числе катание по мокрой и тяжелой каше


  • 0

#3 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 00:04

https://sport-marafo...r-black-orange/


  • 0

#4 nomаd

nomаd
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 09:57

Советую G3 ION. 

 

 

Спасибо за совет, интересные крепы


Сообщение отредактировал nomаd: 26 March 2018 - 10:00

  • 0

#5 nomаd

nomаd
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 10:02

Всем привет!  А кто-нибудь сравнивал Look hm 12 и  G3? на луки цена изначально была выше,  есть ли смысл заморачиваться?


  • 0

#6 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 10:05

Всем привет!  А кто-нибудь сравнивал Look hm 12 и  G3? на луки цена изначально была выше,  есть ли смысл заморачиваться?

 

Look HM12 это Dynafit Radical FT с шильдиком Look

Между динафитами и G3, я бы выбрал G3


Сообщение отредактировал n41v131355: 26 March 2018 - 10:07

  • 0

#7 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 March 2018 - 10:06

Look hm 12 это Dynafit Radical FT


  • 0

#8 nomаd

nomаd
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 11:53

Ок, всё понял. Спасибо!


  • 0

#9 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 26 March 2018 - 21:03

Советую G3 ION. Я откатал весь этот сезон - ничего негативного сказать не могу. Причем в некоторые поездки с 50/50 курортным катанием/скитуром приходилось их брать, т.к. очень долго ждал CAST2. Катал без пощады - с дропами, с буграми, на всех условиях снега. Практически полностью металлические - не представляю как в них что-то можно сломать. По тестам на wildsnow у них самые жесткие пружины в голове, что позволяет практически всегда катать без закрытия головы. Еще можно рассмотреть ATK Raider 12 2.0

 

Спасибо!

Вот тоже, как раз ION рассматриваю в качестве главного претендента. Расскажите пожалуйста по опыту исспользования: 

1. Часто ли открываются скистопы при ходьбе

2. Переключается ли случайно пятка при ходьбе в режим спуска

3. Какого года у Вас крепы? Версия 12 или 10?

 

У меня как раз fisher ranger 98 с фреймовыми крепами, думаю вместо них поставить.


  • 0

#10 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 March 2018 - 21:12

Спасибо!

Вот тоже, как раз ION рассматриваю в качестве главного претендента. Расскажите пожалуйста по опыту исспользования: 

1. Часто ли открываются скистопы при ходьбе

2. Переключается ли случайно пятка при ходьбе в режим спуска

3. Какого года у Вас крепы? Версия 12 или 10?

 

У меня как раз fisher ranger 98 с фреймовыми крепами, думаю вместо них поставить.

 

У меня на таких фишерах первый diamir vipec стоит. Лыжики использую как основные для катания и ходьбы уже 2 сезона. Нареканий нет. Только встёгиваться надо привыкнуть. 


  • 0

#11 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 11:34

Спасибо!

Вот тоже, как раз ION рассматриваю в качестве главного претендента. Расскажите пожалуйста по опыту исспользования: 

1. Часто ли открываются скистопы при ходьбе

2. Переключается ли случайно пятка при ходьбе в режим спуска

3. Какого года у Вас крепы? Версия 12 или 10?

 

У меня как раз fisher ranger 98 с фреймовыми крепами, думаю вместо них поставить.

 

1. Я скистопы снял, поэтому не могу ничего прокомментировать. Они в последней версии (этого года) очень усилили пружины скистопа, он теперь даже мощнее чем у обычных крепов, мне кажется. Я помучался пока их снимал. На форумах TGR пишут, что с новой версией нет проблем с открывающимися скистопами

2. Пятка никогда не переключалась за ~25 дней использования. В версии этого года они сделали очень прикольную штуку - когда пятка поворачивается на бок, то у нее есть небольшой невидимый паз. Когда вы наступаете на подставку при подъеме вверх, он "садится" на этот паз и больше не может внезапно переключиться в катание. Когда вы закончили скитур, пятку надо чуть-чуть приподнять вверх, сняв с этого паза, и тогда она поворачивается. Классный механизм, мне очень понравилось как реализовано, потому что много знакомых намучались с крутящимися пятками динафитов и пламов

3. Версия 12, крепы этого года, самая новая версия.


  • 0

#12 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 27 March 2018 - 23:35

У меня на таких фишерах первый diamir vipec стоит. Лыжики использую как основные для катания и ходьбы уже 2 сезона. Нареканий нет. Только встёгиваться надо привыкнуть. 

 

У диамиров мне нравится наличие осовобождения носка в сторону (lateral release). Смущает обилие пластика и то что Tecton это первая версия. 

 

 

 

3. Версия 12, крепы этого года, самая новая версия.

 

Спасибо! У них вроде версия без скистопа LT. 

 

Вообщем, изначально я хотел собрать легкий сетап просто походить, но похоже я не готов иметь два скитур комплекта. На боевой комплект я хотел постваить Шифт, но так как за Шифт обозначили цену 650 баксов, то по скидкам его возможно будет взять только в конце следующего сезона. ION выглядит отлично, но наличие освобождения носка у Tectona помоему выглядит привлекательно, несмотря на пластик и первую весию, про которую пока отзываются позитивно.  


  • 0

#13 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 23:44

У диамиров мне нравится наличие осовобождения носка в сторону (lateral release). Смущает обилие пластика и то что Tecton это первая версия. 

 

 

 

Спасибо! У них вроде версия без скистопа LT. 

 

Вообщем, изначально я хотел собрать легкий сетап просто походить, но похоже я не готов иметь два скитур комплекта. На боевой комплект я хотел постваить Шифт, но так как за Шифт обозначили цену 650 баксов, то по скидкам его возможно будет взять только в конце следующего сезона. ION выглядит отлично, но наличие освобождения носка у Tectona помоему выглядит привлекательно, несмотря на пластик и первую весию, про которую пока отзываются позитивно.  

 

Если Вы не планируете агрессивное катание с обилием дропов, то наверное имеет смысл взять Тектоны. Ухудшение контроля за лыжей без прижима пятки, конечно, заметное. Привыкаешь довольно быстро, но сначала было очень непривычно. Тектоны в этом плане жирный плюс


  • 0

#14 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 March 2018 - 14:34

Если Вы не планируете агрессивное катание с обилием дропов, то наверное имеет смысл взять Тектоны. Ухудшение контроля за лыжей без прижима пятки, конечно, заметное. Привыкаешь довольно быстро, но сначала было очень непривычно. Тектоны в этом плане жирный плюс

Спасибо. Прыгать не планирую, берегу колени, хочу кататься и за 80 лет :)

 

А что там с CAST? Какие у них проблемы, если в курсе. Прикольная система.


  • 0

#15 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 15:10

Спасибо. Прыгать не планирую, берегу колени, хочу кататься и за 80 лет icon_smile.gif

 

А что там с CAST? Какие у них проблемы, если в курсе. Прикольная система.

 

Если Вы собираете скитур-онли комплект, с суперлегкими лыжами, то смысла в кастах точно нету. Вы уже пожертвовали стабильностью, прочностью самой лыжи, ради легкости, скорости подъема. Зачем теперь на эти лыжи вешать тяжеленные крепления, которые почти как эти лыжи весят? У кастов никаких проблем нету, о новой версии исключительно положительные отзывы, но они не будут делать новой партии как минимум до осени. Это крепы от призеров FWT, которые хотели скитурить, а на спуске мочить, дропать, также как если бы они были на обычных крепах.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных