X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Со сноуборда на лыжи. Надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#61 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1211 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2020 - 10:33

да какая разница кто, главное же бугры!

больше бугров, хороших и разных ))

Вот, ключевое слово хороших. Я за любые бугры, просто вельвет ( а раньше о нем мечтали ) надоедает временами, да и количество людей на склоне не всегда позволяет катнуть с "ветерком". Поэтому всем разнообразия.


  • 0

#62 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 09 February 2020 - 15:15

счастливые всегда вельвет ,у нас пару раз за сезон бывает так что к буграм привычны , но когда поперечный ров нароют это пипец)))


  • 0

#63 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2020 - 16:22

Больше контроля в сложных условиях - это как? Вопрошаю для ликвидации собственной безграмотности, без претензий.

 

Вот вам пример: в 3D при, спуске с Массе в сторону озера, две стенки, между ними плато. В конце первой стенки скальные выступы. Лыжники там набирают достаточно хода, чтобы проскочить плато, а бордеры нет, ложатся на доску и гребут руками, как серферы. 


  • 0

#64 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2020 - 17:16

счастливые всегда вельвет ,у нас пару раз за сезон бывает так что к буграм привычны , но когда поперечный ров нароют это пипец)))

Это где?

У нас всегда вельвет. Да и на Урале.


  • 0

#65 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 09 February 2020 - 22:22

ну на урале бываю ,а у нас в сыктывкаре все ратраки в комплексе раисы сметаниной ,к нам толь ко изредка приволакивают)))


  • 0

#66 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1211 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2020 - 22:32

ну на урале бываю ,а у нас в сыктывкаре все ратраки в комплексе раисы сметаниной ,к нам толь ко изредка приволакивают)))

Вот пока у вас так, надо получать удовольствие ( получается и вельвет бывает и бугры, как на лучших курортах ) А у нас даже после снегопада не оставляют ни одного склона не ратраченного, все в вельвет.


  • 0

#67 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 00:25

А у нас даже после снегопада не оставляют ни одного склона не ратраченного, все в вельвет.


Знакомая концепция... Очень раздражает
  • 0

#68 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 07:47

Доброго дня!
Есть желание попробовать лыжи


Слава, попробовал? Рассказывай
  • 0

#69 SlavaRez

SlavaRez
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 February 2020 - 11:43

Слава, попробовал? Рассказывай

Нет, не попробовал)
Все мечтаю до горки добраться. Я же выше писал, у меня пополнение, не успеваю физически)


  • 0

#70 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 February 2020 - 13:00

Знакомая концепция... Очень раздражает

 

Очень даже нравится :)


  • 0

#71 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 17:01

Очень понравилось чередовать, до обеда доска- после лыжи. Во первых мышцы немного разные грузятся. Во вторых есть трассы и подъемники заточенные под лыжников - креселки, выкаты, лед, где один кант не держит, пересадки с кресла на кресло. А пухляк таки для доски.


  • 0

#72 SlavaRez

SlavaRez
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 February 2020 - 22:00

Решил качать борд. Надоест, или слишком тяжело будет, попробую лыжи)
По городу доска удобнее в разы. А в горах не так много времени провожу.
  • 0

#73 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 18 February 2020 - 14:00

Очень понравилось чередовать, до обеда доска- после лыжи. Во первых мышцы немного разные грузятся. Во вторых есть трассы и подъемники заточенные под лыжников - креселки, выкаты, лед, где один кант не держит, пересадки с кресла на кресло. А пухляк таки для доски.

Вот тут не согласен...как раз таки думаю о лыжах именно для внетрассового. Аццко завидую другу, который может походить по глубокому снегу туда сюда и посмотреть стоит/можно ли ехать дальше. С доской как-то сложнее. 

 

А так как уже выше писали - 2 сезона - это только только научился перекантовываться.


  • 1

#74 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 19:02

Вот тут не согласен...как раз таки думаю о лыжах именно для внетрассового. Аццко завидую другу, который может походить по глубокому снегу туда сюда и посмотреть стоит/можно ли ехать дальше. С доской как-то сложнее. 

 

А так как уже выше писали - 2 сезона - это только только научился перекантовываться.

кмк чтобы лезть на лыжах во внетрассу, нужно накатать базу на грумленных повехностях

но лыжи (я повторярюсь) в освоении на высоком уровне намного сложнее чем доска (у системы намного больше степеней свободы)

т.е. нужно быть готовым к кропотливому и долгому освоению второго снаряда 

хотя в этом особенных кайф - улучшать свой уровень катания (и не важно на чем)

 

ЗЫ

есть конечно другой способ сразу декларировать "только внетрасса только хардкор" - но там очень легко упереться в потолок (без базы)

 

ЗЗЫ

все имхо естественно

 

ЗЗЗЫ

я на доске не могу научиться нормально кататься, про лыжи даже страшно думать


  • 1

#75 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 19:23

Решил качать борд. Надоест, или слишком тяжело будет, попробую лыжи)
По городу доска удобнее в разы. А в горах не так много времени провожу.

Первая фаза обучения на лыжах существенно быстрее и проще, чем борда (намного быстрее начинаешь удовольствие получать)

Лыжи более универсальны (ноги свободны и могут независимо работать) Палки в руках. По городу лыжи таскать тяжелее.  Согласен.  Лыжи (как и борд)  очень разные бывают. Но разнообразия в лыжах больше. В горах особенно сказывается удобство лыж.  Я не могу смотреть, как падают бордисты (любители). Жуть. (Травмы на борде и на лыжах разные.  Думаю,  паритет. Хотя падение при связанных ногах даже на небольшой скорости впечатляют)  Лыжи отстегиваются.  И если не выпендриваться при затяжке - реально отстегиваются. 

Кстати, в Европе (Франция, большие курорты)  бордистов стало заметно меньше. С другой стороны,  заметно больше лыжников с лыжами талия 80+(универсалы и далее)) Думаю,  потенциальные бордисты встают на более широкие лыжи.


  • 0

#76 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 20:59

Я не могу смотреть, как падают бордисты (любители). Жуть.

я тоже их жалко... но если бы чкть чуть подучились, то падали бы меньше

большинство падений от непонимяния как снаряд должен работать и нехватки "правильного" наката, чтобы в подкорке были правильные движения


  • 0

#77 SlavaRez

SlavaRez
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 February 2020 - 00:28

Первая фаза обучения на лыжах существенно быстрее и проще, чем борда (намного быстрее начинаешь удовольствие получать)
Лыжи более универсальны (ноги свободны и могут независимо работать) Палки в руках. По городу лыжи таскать тяжелее. Согласен. Лыжи (как и борд) очень разные бывают. Но разнообразия в лыжах больше. В горах особенно сказывается удобство лыж. Я не могу смотреть, как падают бордисты (любители). Жуть. (Травмы на борде и на лыжах разные. Думаю, паритет. Хотя падение при связанных ногах даже на небольшой скорости впечатляют) Лыжи отстегиваются. И если не выпендриваться при затяжке - реально отстегиваются.
Кстати, в Европе (Франция, большие курорты) бордистов стало заметно меньше. С другой стороны, заметно больше лыжников с лыжами талия 80+(универсалы и далее)) Думаю, потенциальные бордисты встают на более широкие лыжи.

Первая фаза давно прошла. Удовольствие от каталки получаю естественно. Насчёт падений не совсем соглашусь, присел и занырнул плашмя на склон, падение какое-то время развивается и это можно заметить. Бордом всегда можно оттормаживаться, даже лёжа. А вот через нос летать - жопа.
На Кавказе бордов прям мало. Восновном лыжи и да, есть тенденция ухода в 80+ талию. По статистике борд вымирает. Volkl перестал доски делать например.
  • 0

#78 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 February 2020 - 21:08

Сегодня пару - тройку часов откатал на лыжах.

Когда ноги стали просто отказывать держать меня в дуге, поменял лыжи на борд.

И снова как огурчик, мышцы то и другие,  и по другому немного работают.

Вот и ещё три часа пролетело незаметно и с удовольствием.:-)

Пока не захотелось просто  лечь и полежать на снегу :-)


  • 0

#79 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 20 February 2020 - 21:49

вот только пришёл с горы , трасса жёсткая на лыжах погонял от души ,а вот бордисты корячатся кое как , другой пример в горах на сосем пологих тягунах выкатах на лыжах на лыжах без проблем пролетаешь ,а вот на боде тоска)))


  • 0

#80 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 February 2020 - 22:00

вот только пришёл с горы , трасса жёсткая на лыжах погонял от души ,а вот бордисты корячатся кое как , другой пример в горах на сосем пологих тягунах выкатах на лыжах на лыжах без проблем пролетаешь ,а вот на боде тоска)))

друк, корячащихся лыжников никак не меньше
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных