X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Разговоры о снаряге. Горнолыжные ботинки. Часть 1

Сообщений в теме: 65

#61 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 5487 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 12:59

Иногда, если пяточная кость не выступает сильно назад, стопа оказывается несколько сдвинутой вперед в правильно выбранном по длине стопы (стельке) валенке — "подушка" вокруг щиколоток и над пяткой "не пускает" стопу назад — и поэтому места пальцам кажется маловато. Потом, по мере катания, валенок в том месте обминается, стопа задвигается назад и пальцам становится свободнее.

• 0

#62 ALEX3M

ALEX3M
  • Лыжебордеры.
  • 3858 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 13:09

Каталась в общей сложности раз 5-7.
Попробую запечь

Насколько я знаю, у каждой уважающей себя девушки, есть фен. :-) 

Можно в домашних условиях погреть ботинок изнутри, обычно хватает пяти- семи минут, градусов до 70, и надеть ботинок, затянуть клипсы, и походить. 

Можно даже не запекать.

• 0

#63 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 14805 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 14:14

Иногда, если пяточная кость не выступает сильно назад, стопа оказывается несколько сдвинутой вперед в правильно выбранном по длине стопы (стельке) валенке — "подушка" вокруг щиколоток и над пяткой "не пускает" стопу назад — и поэтому места пальцам кажется маловато. Потом, по мере катания, валенок в том месте обминается, стопа задвигается назад и пальцам становится свободнее.

По первой фразе подтверждаю на 146%. По второй - катание может не помочь, особенно при "особенностях в технике"(С)майор. 

У меня именно эта ситуация, два дня дома феном грел "подушку" и сидел со скрюченными пальцами в ботинках, пока нога не встала на место. После этого пошел формовать вакуумный шелл. С тех пор 8 сезонов без проблем. 

• 0

#64 Ксения Мизинова

Ксения Мизинова
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 20:07

Кататься  тяжело было, прямо нога скрюченная в ботинке, больше двух часов никак. В итоге приготовила в духовке, проверила результат в снежкоме. Правый внутренник получился хорошо, а левый недопёкся (недопримялся?), домашняя духовка видимо так себе держит температуру на одном уровне, особенно меньше ста градусов smiley Левый переделывать придется наверное, возможно с помощью фена в области пальцев.
Внутренники убить я уже не боюсь, т.к. у меня два варианта - пытаться примять эти или просто выкинуть и купить новые ботинки на полразмера-размер больше

• 0

#65 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 14805 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 21:10

Кататься  тяжело было, прямо нога скрюченная в ботинке, больше двух часов никак. В итоге приготовила в духовке, проверила результат в снежкоме. Правый внутренник получился хорошо, а левый недопёкся (недопримялся?), домашняя духовка видимо так себе держит температуру на одном уровне, особенно меньше ста градусов regular_smile.png Левый переделывать придется наверное, возможно с помощью фена в области пальцев.
Внутренники убить я уже не боюсь, т.к. у меня два варианта - пытаться примять эти или просто выкинуть и купить новые ботинки на полразмера-размер больше

Феном, даже бытовым, для волос, тянутся в носке внутренники, даже не рассчитанные на это, просто с неопреновой вставкой в носке.  

• 0

#66 S/Brecht

S/Brecht
  • Лыжебордеры
  • 2215 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 22:10

Феном, даже бытовым, для волос, тянутся в носке внутренники, даже не рассчитанные на это, просто с неопреновой вставкой в носке.  

Рыженькая -не блондинка wink.png

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных