X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Координация, ловкость, быстрота реакции, сообразительность - база для любого спорта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#441 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2018 - 16:55

Майхтри в спидски.
  • 1

#442 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 24 September 2018 - 17:02

Майхтри в спидски.

http://www.speed-ski...regory-Meichtry


  • 0

#443 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2018 - 17:44

Сейчас сходу фамилию не назову, но лет так десять-пятнадцать назад помню журнал Ски и призера (или даже победителя) спуска на этапе КМ - там был коммент типа, что такую толстушку с явным избыточным весом в нашу сборную бы не пропустили:-))
Где-то дома этот журнал наверняка лежит....

дай отгадаю ;). Яница Костелич.
  • 0

#444 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 September 2018 - 20:56

дай отгадаю ;). Яница Костелич.

А чо, Яница толще Пэрсон?
  • 0

#445 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2018 - 23:37

А чо, Яница толще Пэрсон?

 

175/76 vs 170/82  


  • 1

#446 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 07:23

В принципе можно и дальше нести всю эту пургу, поэтому лучше перейти к конкретике- назовите горнолыжников современности, кто с лишним весом попадает стабильно хотя бы в 10 лучших на КМ.
Гольф ни в каком виде , в силу своей неспешности, как пример, неинтересен.

Гражданин, вам предоставили доказательства, ваших ошибочных заявлений, что можете сказать по этому поводу?. Касательно, того что вы в начале заявляли, что с лишним весом   от 10+ кг   нельзя попасть в Топ 10-30 на этапах кубка мира, чемпионатах мира и олимпийских играх


Сообщение отредактировал Лагундри: 25 September 2018 - 07:27

  • 1

#447 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 11:39

Отбросив все дела и отменив все ранее запланированные встречи, спешу воспользоваться возможностью , предоставленной мне величайшим из всех великих инструкторов и тренеров ( если не трудно назовите современных спортсменов-горнолыжников лично вами подготовленных и чего они в итоге достигли?) и оправдаться за свои нелепые и нелогичные высказывания.

Ниже жирным выделил ваши и свои высказывания из недавних

он сразу стал путаться в показаниях - что то попахивает следственным изолятором. Я не ошибся, это действительно горнолыжный форум?

И так, давай будем придерживаться логики и правдивости ранее изложенных текстов

Хорошо, постараюсь.

Я ранее написал - увидев могучую задницу АниПерсон.

В Русском языке слова могучая , могу, мочь - из одной корзинки. Мог бы написать ещё мощная. Я не написал огромная, дряблая , обвисшая, тяпошная, болтающаяся словно студень жопа.

Я уверен, что , не дай бог, кто нибудь на полном ходу врежется головой в её ягодицы, то по меньшей мере перелом шейных позвонков ему будет гарантирован.

Может хоть кто нибудь возразить, что для горнолыжника мощные ягодичные мышцы одни из самых важных?

Вот выше было сказано, что Бит Фойц с жирком.

Да пусть он хоть весь заплывёт жиром, если это даёт ему преимущество перед остальными гонщиками.

Речь ведь шла о лишнем весе. Еще раз - лишний вес - это те кг ( их состав каждому элитному спортсмену известен), которые ему мешают достичь максимального результата.

Странно, что такие азбучные истины приходится объяснять в том числе и лучшему тренеру в мире. 

В настоящее время в каждой элитной команде есть диетолог, в худшем случае врач, который вместе со спортсменом, учитывая состав его тела, разрабатывает для него его личную схему питания. 

И Фойц , и Парис, И Костелич , и другие элитарные гонщики и гонщицы - все они прежде всего профессионалы, сознающие свою меру ответственности перед тем большим коллективом людей, кто им всячески помогает в достижение высоких результатов( тренеры, врачи, сервисмены,менеджеры...).

И вот на всех этих людей Фойц положит...ради гастрономического оргазма?

 

Я лишь лишний раз убедился в том, что вряд ли участником форума захочет стать профессиональный тренер или спортсмен. 

Здесь часто образуется такая муть, что окунувшись, можно просто не выплыть.

Тут ведь сплошь и рядом супер крутые авторитеты - один ЦАРЬ ГОРЫ, другой лучший в мире инструктор

Я тоже могу обзвонить сейчас своих бывших учениц и учеников и они напишут обо мне , что я по меньшей мере Брюс Ли, Масутатцу Ояма и Мак Грегор в одном лице, Но я этого делать не буду, возможно из за того , что мой разум не обременён высказываниями всё понимающих философов.

Одни призывы выбросить шлемы и палки уже говорят о многом.

Я лучше сам пойду с теми, кто мне дорог пусть и не к  столь крутому специалисту, но к человеку, в первую очередь заботящемуся о безопасности своих клиентов.

Когда на чашу весов ставится здоровье и жизнь человека, статистика - не самый главный аргумент.

На Востоке говорят - " Даже если всего один раз в жизни у тебя появится необходимость воспользоваться мечом, научись им владеть и всегда носи его с собой".

Есть сомнения, поинтересуйтесь у Алексиса Пинтуро, что он думает о шлеме.

 

А я отбываю, мне пора.


  • 2

#448 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 12:34

5baa077d9ee41_rue538cf08ed4.jpg5baa060b3da57_rue2ac22b51d7.jpgОтбросив все дела и отменив все ранее запланированные встречи, спешу воспользоваться возможностью , предоставленной мне величайшим из всех великих инструкторов и тренеров ( если не трудно назовите современных спортсменов-горнолыжников лично вами подготовленных и чего они в итоге достигли?) и оправдаться за свои нелепые и нелогичные высказывания.

Ниже жирным выделил ваши и свои высказывания из недавних

он сразу стал путаться в показаниях - что то попахивает следственным изолятором. Я не ошибся, это действительно горнолыжный форум?

И так, давай будем придерживаться логики и правдивости ранее изложенных текстов

Хорошо, постараюсь.

Я ранее написал - увидев могучую задницу АниПерсон.

В Русском языке слова могучая , могу, мочь - из одной корзинки. Мог бы написать ещё мощная. Я не написал огромная, дряблая , обвисшая, тяпошная, болтающаяся словно студень жопа.

Я уверен, что , не дай бог, кто нибудь на полном ходу врежется головой в её ягодицы, то по меньшей мере перелом шейных позвонков ему будет гарантирован.

Может хоть кто нибудь возразить, что для горнолыжника мощные ягодичные мышцы одни из самых важных?

Вот выше было сказано, что Бит Фойц с жирком.

Да пусть он хоть весь заплывёт жиром, если это даёт ему преимущество перед остальными гонщиками.

Речь ведь шла о лишнем весе. Еще раз - лишний вес - это те кг ( их состав каждому элитному спортсмену известен), которые ему мешают достичь максимального результата.

Странно, что такие азбучные истины приходится объяснять в том числе и лучшему тренеру в мире. 

В настоящее время в каждой элитной команде есть диетолог, в худшем случае врач, который вместе со спортсменом, учитывая состав его тела, разрабатывает для него его личную схему питания. 

И Фойц , и Парис, И Костелич , и другие элитарные гонщики и гонщицы - все они прежде всего профессионалы, сознающие свою меру ответственности перед тем большим коллективом людей, кто им всячески помогает в достижение высоких результатов( тренеры, врачи, сервисмены,менеджеры...).

И вот на всех этих людей Фойц положит...ради гастрономического оргазма?

 

Я лишь лишний раз убедился в том, что вряд ли участником форума захочет стать профессиональный тренер или спортсмен. 

Здесь часто образуется такая муть, что окунувшись, можно просто не выплыть.

Тут ведь сплошь и рядом супер крутые авторитеты - один ЦАРЬ ГОРЫ, другой лучший в мире инструктор

Я тоже могу обзвонить сейчас своих бывших учениц и учеников и они напишут обо мне , что я по меньшей мере Брюс Ли, Масутатцу Ояма и Мак Грегор в одном лице, Но я этого делать не буду, возможно из за того , что мой разум не обременён высказываниями всё понимающих философов.

Одни призывы выбросить шлемы и палки уже говорят о многом.

Я лучше сам пойду с теми, кто мне дорог пусть и не к  столь крутому специалисту, но к человеку, в первую очередь заботящемуся о безопасности своих клиентов.

Когда на чашу весов ставится здоровье и жизнь человека, статистика - не самый главный аргумент.

На Востоке говорят - " Даже если всего один раз в жизни у тебя появится необходимость воспользоваться мечом, научись им владеть и всегда носи его с собой".

Есть сомнения, поинтересуйтесь у Алексиса Пинтуро, что он думает о шлеме.

 

А я отбываю, мне пора.

   Молодец, наконец ты превратился в простого человека, который старается не смеяться и не язвить над моими гениальными способностями в различных моих темах и не моих темах, в плане постановке правильной техники следующим категориям наших граждан и гражданок::  в самом начале приведу дословно, тех которых я готов обучать=это взято с моего приватного сайта, можеь са потом зайти и проверить, итак:  ..."любой возраст...в практически любом физическом состоянии...инвалиды с отсутствием 1 ноги...1 или 2 рук...плохо видящие или полностью слепые... глухонемые...с синдромом Дауна+похожие заболевания...с ДЦП...нарушениями психики и нервной системы любого уровня...с алкогольной зависимостью любых степеней...с зависимостью от волшебных таблеток"......Далее, насчет моих учеников: подавляющее большинство моих учеников---ученицы  различных возрастов, то есть на 75% женщины и многие из них, тяжелые пациентки, с которыми очень сложно заниматься,, иногда из за габаритов иногда из за полного непонимания.  Далле,  подавляющее большинство, на 90%, у меня те , кто вообще никогда не катался...Я, никогда не готовил спортсменов, подавляющее число учениц, занимается со мной не болле трех дней, а то и 1-2....Я, специализируюсь. именно на начинающих, хотя были те кто занимается в спортшколах и выступает на турнирах, но таких было за почти 30 лет, не более 10 человек, детей в основном......Касательно, твоей темы, если бы ты, не цеплялся ко мне в других темах, я бы вообще не зашел в твою тему, а так я стал искать неточности и нашел.....В штанге, сумо, боксе, гольфе, толкании ядра, метании молота, борьбе, боксе, драк в клетке без правил---иногда участвуют граждане с приличным жирком, но умудряются даже выигрывать серьезные турниры мирового уровня...Насчет горных лыж, я сказал что с лишним весом, можно попасть в Топ 10-30, на каком нибудь этапе кубка мира, тебе привели примеры, что это возможно...Никакой пурги от меня не было, просто я, оказался прав, касательно того, что товарищи с лишним жиром, априори проигрывают тем которые в отличной форме, но за счет шикарной техники могут попасть в 10-30....Самый крутой пример, козырная карта была у меня в рукаве...Самая Великая теннисистка ВТА    Серена Уильямс, после родов, появилась на корте, лучшие ее веса были=70-75....в Ландоне и в Нью-Йорке, она играла в финалах Шлема=Главный старт в теннисе...вес у Серены Уильямс в Ландооне и Нью-Йорке, составлял  90 кг плюс еще несколько кило....


Сообщение отредактировал Лагундри: 25 September 2018 - 13:01

  • 0

#449 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 12:59

   Молодец, наконец ты превратился в простого человека, который старается не смеяться и не язвить над моими гениальными способностями в различных моих темах и не моих темах, в плане постановке правильной техники следующим категориям наших граждан и гражданок::  в самом начале приведу дословно, тех которых я готов обучать=это взято с моего приватного сайта, можеь са потом зайти и проверить, итак:  ..."любой возраст...в практически любом физическом состоянии...инвалиды с отсутствием 1 ноги...1 или 2 рук...плохо видящие или полностью слепые... глухонемые...с синдромом Дауна+похожие заболевания...с ДЦП...нарушениями психики и нервной системы любого уровня...с алкогольной зависимостью любых степеней...с зависимостью от волшебных таблеток"......Далее, насчет моих учеников: подавляющее большинство моих учеников---ученицы  различных возрастов, то есть на 75% женщины и многие из них, тяжелые пациентки, с которыми очень сложно заниматься,, иногда из за габаритов иногда из за полного непонимания.  Далле,  подавляющее большинство, на 90%, у меня те , кто вообще никогда не катался...Я, никогда не готовил спортсменов, подавляющее число учениц, занимается со мной не болле трех дней, а то и 1-2....Я, специализируюсь. именно на начинающих, хотя были те кто занимается в спортшколах и выступает на турнирах, но таких было за почти 30 лет, не более 10 человек, детей в основном......Касательно, твоей темы, если бы ты, не цеплялся ко мне в других темах, я бы вообще не зашел в твою тему, а так я стал искать неточности и нашел.....В штанге, сумо, боксе, гольфе, толкании ядра, метании молота, борьбе, боксе, драк в клетке без правил---иногда участвуют граждане с приличным жирком, но умудряются даже выигрывать серьезные турниры мирового уровня...Насчет горных лыж, я сказал что с лишним весом, можно попасть в Топ 10-30, на каком нибудь этапе кубка мира, тебе привели примеры, что это возможно...Никакой пурги от меня не было, просто я, оказался прав, касательно того, что товарищи с лишним жиром, априори проигрывают тем которые в отличной форме, но за счет шикарной техники могут попасть в 10-30....Самый крутой пример, козырная карта была у меня в рукаве...Самая Великая теннисистка ВТА    Серена Уильямс, после родов, появилась на корте, лучшие ее веса были=70-75....в Ландоне и в Нью-Йорке, она играла в финалах Шлема=Главный старт в теннисе...вес у Серены Уильямс в Ландооне и Нью-Йорке, составлял  90 кг плюс еще несколько кило....

Очередной мыльный пузырь лопнул.


  • 0

#450 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2018 - 13:34

Отбросив все дела и отменив все ранее запланированные встречи, спешу воспользоваться возможностью , 

Скрытый текст

 

"смешались в кучу кони, люди.."  а меж тем это ж ваша реплика была:

 

В принципе можно и дальше нести всю эту пургу, поэтому лучше перейти к конкретике- назовите горнолыжников современности, кто с лишним весом попадает стабильно хотя бы в 10 лучших на КМ.

 

 

что- там вы еще упоминали про тестирование. давайте формулы расчета лишнего веса. а то все это многабукафф как-то на слив похоже...


Сообщение отредактировал ZTL: 25 September 2018 - 13:36

  • 2

#451 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2018 - 13:58

Отбросив все дела и отменив все ранее запланированные встречи, спешу воспользоваться возможностью , предоставленной мне величайшим из всех великих инструкторов и тренеров ( если не трудно назовите современных спортсменов-горнолыжников лично вами подготовленных и чего они в итоге достигли?) и оправдаться за свои нелепые и нелогичные высказывания.
Ниже жирным выделил ваши и свои высказывания из недавних
он сразу стал путаться в показаниях - что то попахивает следственным изолятором. Я не ошибся, это действительно горнолыжный форум?
И так, давай будем придерживаться логики и правдивости ранее изложенных текстов
Хорошо, постараюсь.
Я ранее написал - увидев могучую задницу АниПерсон.
В Русском языке слова могучая , могу, мочь - из одной корзинки. Мог бы написать ещё мощная. Я не написал огромная, дряблая , обвисшая, тяпошная, болтающаяся словно студень жопа.
Я уверен, что , не дай бог, кто нибудь на полном ходу врежется головой в её ягодицы, то по меньшей мере перелом шейных позвонков ему будет гарантирован.
Может хоть кто нибудь возразить, что для горнолыжника мощные ягодичные мышцы одни из самых важных?
Вот выше было сказано, что Бит Фойц с жирком.
Да пусть он хоть весь заплывёт жиром, если это даёт ему преимущество перед остальными гонщиками.
Речь ведь шла о лишнем весе. Еще раз - лишний вес - это те кг ( их состав каждому элитному спортсмену известен), которые ему мешают достичь максимального результата.
Странно, что такие азбучные истины приходится объяснять в том числе и лучшему тренеру в мире.
В настоящее время в каждой элитной команде есть диетолог, в худшем случае врач, который вместе со спортсменом, учитывая состав его тела, разрабатывает для него его личную схему питания.
И Фойц , и Парис, И Костелич , и другие элитарные гонщики и гонщицы - все они прежде всего профессионалы, сознающие свою меру ответственности перед тем большим коллективом людей, кто им всячески помогает в достижение высоких результатов( тренеры, врачи, сервисмены,менеджеры...).
И вот на всех этих людей Фойц положит...ради гастрономического оргазма?

Я лишь лишний раз убедился в том, что вряд ли участником форума захочет стать профессиональный тренер или спортсмен.
Здесь часто образуется такая муть, что окунувшись, можно просто не выплыть.
Тут ведь сплошь и рядом супер крутые авторитеты - один ЦАРЬ ГОРЫ, другой лучший в мире инструктор .
Я тоже могу обзвонить сейчас своих бывших учениц и учеников и они напишут обо мне , что я по меньшей мере Брюс Ли, Масутатцу Ояма и Мак Грегор в одном лице, Но я этого делать не буду, возможно из за того , что мой разум не обременён высказываниями всё понимающих философов.
Одни призывы выбросить шлемы и палки уже говорят о многом.
Я лучше сам пойду с теми, кто мне дорог пусть и не к столь крутому специалисту, но к человеку, в первую очередь заботящемуся о безопасности своих клиентов.
Когда на чашу весов ставится здоровье и жизнь человека, статистика - не самый главный аргумент.
На Востоке говорят - " Даже если всего один раз в жизни у тебя появится необходимость воспользоваться мечом, научись им владеть и всегда носи его с собой".
Есть сомнения, поинтересуйтесь у Алексиса Пинтуро, что он думает о шлеме.

А я отбываю, мне пора.

Ну да, жирная жопа Персон это спорт, нежирная тряпошная это ЦарьГоры, баттерфляй, футбол и марафоны, а зачем тебе твоя, кроме как посидеть?
  • 0

#452 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 17:04

Очередной мыльный пузырь лопнул.

Почему мыльный пузырь, научить правильно кататься на горных лыжах, старушку 60-70 лет, да еще с лишним весом от 10 до 30 кг, не так просто как может  показаться на первый взгляд


  • 0

#453 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 September 2018 - 18:41

Почему мыльный пузырь, научить правильно кататься на горных лыжах, старушку 60-70 лет, да еще с лишним весом от 10 до 30 кг, не так просто как может показаться на первый взгляд

Чо, старушка 70 лет с 30-ю кг лишнего жира способна научиться правильно кататься? Годам так к 80-ти?
  • 1

#454 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 18:55

Чо, старушка 70 лет с 30-ю кг лишнего жира способна научиться правильно кататься? Годам так к 80-ти?

А, почему сразу 30 кг, сказал хотя бы для начала 10 или 11 кг и  почему сразу начал с 70 лет, а не с 60 или 61 годаbiggrin.png    Аксиома  от Лагундри без номера, потом присвою...итак:  любой человек на нашей планете, может научиться кататься правильной техникой, в возрасте от 60 до 70 лет, с лишним весом от 10 до 30 кг, в этом нет и не может быть сомнений, просто надо найти правильный поход к старушке и разумно объяснить , что конкретно от нее требуется и отрабатывать это, по нескольку часов на  трассах кубка м ира,флажки не нужны будут, определенный промежуток времени.Соответственно , лыжи, ботинки и крепления, должны быть из верхних моделей, но, не обязательно, сразу-цеховые, они понадобятся, намного позже. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#455 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2018 - 05:38

 и отрабатывать это, по нескольку часов на  трассах кубка м ира,

Бедная, бедная  бабушкаsad.png


  • 0

#456 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 08:02

*
Популярное сообщение!

Ну да, жирная жопа Персон это спорт, нежирная тряпошная это ЦарьГоры, баттерфляй, футбол и марафоны, а зачем тебе твоя, кроме как посидеть?

Ваше Величество,  вы не путайте божий дар с изавестно чем.

Грешным делом, любил раньше смотреть женские старты на КМ. Причём особенно старт. Его тогда очень подробно показывали. Особенно Аня нравилась. Очень грациозно она стартовала, и оператор обалденный ракурс выбирал.

А вот на Ваше кино, я только под конвоем пойду. И то только под угрозой немедленной смертной казни через расстреляние в случае отказа. И это не взирая на Ваш небесный карвинг, футбол и прочие марафоны с баттерфляяма. Вот отчего так, не пойму. Грибов что ли ещё принять.


  • 7

#457 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 September 2018 - 09:11

Ваше Величество, вы не путайте божий дар с изавестно чем.
Грешным делом, любил раньше смотреть женские старты на КМ. Причём особенно старт. Его тогда очень подробно показывали. Особенно Аня нравилась. Очень грациозно она стартовала, и оператор обалденный ракурс выбирал.
А вот на Ваше кино, я только под конвоем пойду. И то только под угрозой немедленной смертной казни через расстреляние в случае отказа. И это не взирая на Ваш небесный карвинг, футбол и прочие марафоны с баттерфляяма. Вот отчего так, не пойму. Грибов что ли ещё принять.

Да, прими.Не соглашусь с тобой, зад должен иметь и функционал, а не только подвес в зеркале. Хождение на соревнования то согласен с тобой, тоже не приемлимо, никогда не присаживал зад на стадионах.
  • 0

#458 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 01 October 2018 - 07:29

*
Популярное сообщение!

Да, прими.Не соглашусь с тобой, зад должен иметь и функционал, а не только подвес в зеркале. Хождение на соревнования то согласен с тобой, тоже не приемлимо, никогда не присаживал зад на стадионах.

У зада должен быть только один функционал.
Все, что кроме - извращение.
  • 6

#459 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 October 2018 - 13:42

У зада должен быть только один функционал.
.

вот по этому поводу и бывают разногласия)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных