X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Техника конькового хода.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4231

#4141 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 11:39



Вот теперь говорят, что ещё и соломон лучше. Это конечно не означает, что топовые фишера все плохие. Но и возможно давно не показатель, лучших лыж на все случаи жизни.


Лучших лыж на все случаи жизни не бывает.
  • 0

#4142 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 March 2019 - 11:52

Лучших лыж на все случаи жизни не бывает.

Я про то же и говорю. Пока икал себе лыжи часто слышал мнение, типа купил себе фишки, и этого по любому хватит. Слепая вера в бренд.

 

Возможно ещё влияет на спусках мой вес, но и другие лыжники не всегда тощие. Ещё показателен спуск, где крутая горка переходит в пологий спуск. Вот на ней разница и превышает часто 10 метров проката. Если же фишки не топ, то они встают уже на пологом спуске. Но топ фишки бывает и меня обходят с такой же хорошей разницей в прокате.

 

Хочу сказать, что если купили фишки, это ещё не значит, что они всегда будут лучше любых других.


  • 0

#4143 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 13:04

Если стоит выбор, какую одну пару купить, я бы выбрал спидмакс теплый на жесткую трассу.
А уже потом стал докупать на недостающие диапазоны, если бы почувствовал, что когда-то мне не хватает этих лыж.
С этой точки зрения, Фишер действительно самые универсальные :)
  • 0

#4144 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 19 March 2019 - 15:55

Если стоит выбор, какую одну пару купить, я бы выбрал спидмакс теплый на жесткую трассу.
А уже потом стал докупать на недостающие диапазоны, если бы почувствовал, что когда-то мне не хватает этих лыж.
С этой точки зрения, Фишер действительно самые универсальные icon_smile.gif

По льду разъезжается всё, борона нужна


  • 0

#4145 Demeter

Demeter
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2019 - 16:29

По льду разъезжается всё, борона нужна

У меня есть широкоизвестные в узких кругах Madshus BC50 Wax.

Не особо они на льду разьезжаются.


  • 0

#4146 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 19 March 2019 - 16:51

Катаюсь на древних машках 2008го года, вроде обычные, но на жёстком держат.

В крылатском давно по льду катаюсь. В Пересвет в субботу спасли на спуске, там полдесятка лыжников в ёлки улетели. 


  • 0

#4147 Arimon

Arimon
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 19 March 2019 - 21:11

На счет моих лыж: карбонлайт 2014-15 сезона, база А5, конструкция 1Q. В Дёмино для них должна быть идеальная погода на марафоне -9, но что-то не пошло. На счёт горба, длины лыж и всего остального согласен. 


  • 0

#4148 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 March 2019 - 05:41

А у конкурентов, что за лыжи? Может у них какой нибудь новый соломон?


  • 0

#4149 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 20 March 2019 - 06:38

У меня есть широкоизвестные в узких кругах Madshus BC50 Wax.
Не особо они на льду разьезжаются.

На Байкале озерные коньки лучше!)))
  • 0

#4150 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 20 March 2019 - 10:08

Если стоит выбор, какую одну пару купить, я бы выбрал спидмакс теплый на жесткую трассу.

Спидмаксов нет, но больше всего накатываю на карбонлайтах плюсовых 115 конструкции. Ровнее всего себя ведут, по-моему.
  • 0

#4151 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2019 - 10:18

Спидмаксов нет, но больше всего накатываю на карбонлайтах плюсовых 115 конструкции. Ровнее всего себя ведут, по-моему.

Те же яйца, только сбоку. Разница между карбонлайтом и спидмаксами невелика.
У меня такие же примерно (Может год разный).
Спидмаксы у меня классические, но на мягкую трассу. Так как обычно на классических марафонах после прохода первой тысячи трасса уже так себе.
Исключение - Тарту этого года, но я туда и не попал по причине травмы. Там был лёд и на аналогичных лыжах мазь сошла километров за 20-30. Хотя к этому моменту два основных подъёма уже были бы позади.
  • 0

#4152 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 11:02

Развели демагогию)) Найдите человека с катящими лыжами и сравните: это ваши лыжи не катят или вы. Если ваши лыжи чаще не катят, чем катят в нужных вам погодных условиях, то ищите катящие)

Еще обратите внимание на подготовку лыж, вдруг вы сами или вам где то ворс поднимают.
  • 1

#4153 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2019 - 11:54

Еще обратите внимание на подготовку лыж, вдруг вы сами или вам где то ворс поднимают.

Ворс на колодке на классике поднимают. На коньке зачем? И главное как?
  • 0

#4154 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 13:45

Есть умельцы)) кладут мазь держания под утюг на конек. Шутки шутками, а всякое бывает

Сообщение отредактировал Ra_007: 20 March 2019 - 13:46

  • 0

#4155 Demeter

Demeter
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 15:19

Есть умельцы)) кладут мазь держания под утюг на конек. Шутки шутками, а всякое бывает

Я сам вот прямо сейчас думаю взять в поездку ленту держания для коньковых лыж.

И так получается 3 пары - 2 горных, 1 коньковые, если еще и классические брать...


Сообщение отредактировал Demeter: 20 March 2019 - 16:35

  • 0

#4156 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2019 - 16:10

Я сам вот прямо сейчас думаю взять в поездку ленту держания для коньковых лыж.
И так получается 3 пары - 2 горных, 1 коньковые, если еще и беговые брать...

Что значит коньковые и беговые лыжи как разные классы? Коньковые есть частный случай беговых.

А так, берите что хотите, только не пишите об этом на форуме. Ну так, чтобы потом не читать в свой адрес разные эпитеты.

Я если что, сдержался, и не написал, что я об этом думаю. А то опять забанят на неделю.
  • 0

#4157 Arimon

Arimon
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 23 March 2019 - 23:10

Развели демагогию)) Найдите человека с катящими лыжами и сравните: это ваши лыжи не катят или вы. Если ваши лыжи чаще не катят, чем катят в нужных вам погодных условиях, то ищите катящие)

Еще обратите внимание на подготовку лыж, вдруг вы сами или вам где то ворс поднимают.

Чаще не едут, чем едут. Я вроде как понял причину - вес. Раскабанел с этими силовыми, стал весить 80+, а лыжи с FA92. Встал дома на них, так бумажка едва влезает между полом и лыжей. Надо брать другой жесткости. 


Сообщение отредактировал Arimon: 23 March 2019 - 23:10

  • 0

#4158 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 14:39

У меня тренировочные FA91, неплохо катят в свою погоду.. но такая погода не часто у нас)) а боевые FA99. Так что не обязательно в FA дело.
Вес 79-82кг

Сообщение отредактировал Ra_007: 24 March 2019 - 14:40

  • 0

#4159 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 24 March 2019 - 15:20

Развели демагогию)) Найдите человека с катящими лыжами и сравните: это ваши лыжи не катят или вы. Если ваши лыжи чаще не катят, чем катят в нужных вам погодных условиях, то ищите катящие)

Еще обратите внимание на подготовку лыж, вдруг вы сами или вам где то ворс поднимают.

Еще надо бы на спуск расталкаться.

Многие об этом забывают)


  • 0

#4160 Arimon

Arimon
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 24 March 2019 - 19:20

У меня тренировочные FA91, неплохо катят в свою погоду.. но такая погода не часто у нас)) а боевые FA99. Так что не обязательно в FA дело.
Вес 79-82кг

Так а в чем ещё дело, если у меня вторая пара топа не катит? Были Росси - мёртвые вообще в конец, сейчас фишки полумёртвые, для тренировок сойдет. Что те, что другие не лучше тисы за 3500р. 

И я не говорю, что мои едут плохо, я говорю, что как гоночные они не едут и лучший результат на них показать на мой взгляд просто не реально, учитывая даже разницу в 10км/ч в максимальной скорости с людьми на которых я, типа, равняюсь. Очевидно, что условия не равные. 

PS: Может покупаю я их не в тех местах, надо какие-то особые магазины? Просто даже с учетом, что на тесте лыж перед марафоном саломон поехали подо мной, а атомик нет, то сколько же надо пар перепокупать, что бы найти для себя катящие??? 


Сообщение отредактировал Arimon: 24 March 2019 - 19:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)