X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

РУССКИЙ БИЛЬЯРД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 07 September 2011 - 14:17

Межсезонье и до активного катания есть время:)
Чем заняться?! :-k Расчехляя свой кий после летней поездки в "Акву" и привычно вывешивая его в темной комнате. Подумал, а почему бы собственно не продолжить игровую активность с участниками "Ски.ру" - уверен найдутся истинные любители русского бильярда в форуме. Одного я кажется уже знаю: "..а так, я вобще то мастер спорта по бильярду, 5 на россии и 2 на москве!..";) Приветствую,edos!))
Ведь за бильярдным столом можно не только приятно провести вечер, но и обсудить лыжно/бордические темы, выпить "чаю", познакомиться наконец;)
В общем если есть желающие - отзовитесь!
P.S. Играю чаще в бывшем "Баскервиль-клубе" в парке Речного вокзала (уютно, спокойно, безопасно). Кухня достойная, кофе вкусный. Ром,сигары - приветствуются))

Прикрепленные изображения

  • gue_bol.jpg

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 16:22

Межсезонье и до активного катания есть время:)
Чем заняться?! :-k Расчехляя свой кий после летней поездки в "Акву" и привычно вывешивая его в темной комнате. Подумал, а почему бы собственно не продолжить игровую активность с участниками "Ски.ру" - уверен найдутся истинные любители русского бильярда в форуме. Одного я кажется уже знаю: "..а так, я вобще то мастер спорта по бильярду, 5 на россии и 2 на москве!..";) Приветствую,edos!))
Ведь за бильярдным столом можно не только приятно провести вечер, но и обсудить лыжно/бордические темы, выпить "чаю", познакомиться наконец;)
В общем если есть желающие - отзовитесь!
P.S. Играю чаще в бывшем "Баскервиль-клубе" в парке Речного вокзала (уютно, спокойно, безопасно). Кухня достойная, кофе вкусный. Ром,сигары - приветствуются))

Играть не умею. Но очень хочу научиться. Снукеру.

Сообщение отредактировал MaxL: 07 September 2011 - 16:23

  • 0

#3 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 08 September 2011 - 09:56

Играть не умею. Но очень хочу научиться. Снукеру.

снукер - тонкая штука, ему годами надо учиться.
если вам удобен район "Речного вокзала", то в этом клубе стоит отличный снукерный стол.
играть я вас в него не научу (сам пробовал всего пару раз), а вот маркер Володя клуба поможет и время уделит (за плату конечно) тел.234-1790 Удачи!
  • 0

#4 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 11 September 2011 - 20:21

Межсезонье и до активного катания есть время

хорошая идея :-D
поддержу в межсезонье :-D
да и живу рядом на войковской :-D
сама не играю, но сын - любитель, правда в американку :-D

Сообщение отредактировал adel: 11 September 2011 - 20:22

  • 0

#5 карачай

карачай
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2011 - 21:51

в бильярд поиграл бы,тока у меня своего кия нет,в прокат дают?
  • 0

#6 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 12 September 2011 - 09:37

в бильярд поиграл бы,тока у меня своего кия нет,в прокат дают?

все кии в отличном состоянии (спасибо маркеру), входят в стоимость стола (780 - 900 р/час),столы профи, не разбитые :good:
Важно: русские стол(ы) лучше заказать заранее по указанному выше телефону(много желающих вечером). Всего их 4 + один в ВИПе (1500 р/час). На американские столы такого спроса нет, всего их 4, все в отличном состоянии.
Лично я предлагаю любой вечер пятницы от 18-19 и до сколько кому надо)) клуб открыт с 12.00 до 5.00
В русский бильярд можно играть и вчетвером (команда на команду), 2х2. Предлагается играть 3 или 5 партий на победителя. Проигравшая команда или игрок оплачивает стол, напитки и еду каждый оплачивает самостоятельно ("пластик" принимают).
Главная достопримечательность бильярдного зала- кусок сукна, на котором в 1998 году оставили автографы участники группы Rolling Stones.
Меню и цены здесь:
http://www.baskerville.ru/
зы. карпаччо из говядины +10

Сообщение отредактировал svv: 12 September 2011 - 14:04

  • 0

#7 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 12 September 2011 - 10:42

Играть предлагаю в свободную пирамиду, в простонародье - "Американка" http://www.luza.su/pravila_russ/Pravila_russ3/index.html
т.к. это быстрее играется и для неподготовленного игрока проста в понимании :smile:
о прочих разновидностях, а также про правила снукера и пула читайте здесь: http://www.luza.su/p...arda/index.html
зы. кста Роллинги в 98-ом играли здесь именно в снукер))
  • 0

#8 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 14 September 2011 - 10:23

ПРО СНУКЕР (кому интересно):
Игру придумали в Индии в 1875 году. Игра оказалась сложнее, чем известные "американка" и "пирамида". Пробуждает интерес больше к сложным движениям шаров, чем к выигрышу.
Раньше снукерами называли курсантов первого курса, которые не имели житейского опыта. И вот однажды в игре один из офицеров Невил Чемберлен назвал этим словом своего партнера, оказавшегося в трудном положении и не знавшего, как из него выйти. Ему предстояло сыграть цветной шар, который был закрыт другими. Такое положение на бильярде и стали называть "снукером".

Затем эта игра перешла в Англию, но популярности не имела до 1920 года, пока не появился Джо Девис. Он ввел контроль за битком и дал оценку шаров, что значительно усложнило игру. Кроме забития шаров в лузу, теперь надо было следить еще за битком...

Сообщение отредактировал svv: 14 September 2011 - 13:01

  • 0

#9 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 14 September 2011 - 10:55

А вот про РУССКИЙ БИЛЬЯРД:
"..
Россия подарила миру свой эксклюзивный вид лузного бильярда. Так, еще в 1830-1840-х годах снаряжения для бильярда, которое изготавливали в России, поражало своей неодинаковостью и странными формами отдельных деталей. Например, были шары с радиусом, меньшим, чем радиус лузы; некоторые борта были слишком низкие, другие, напротив, удивительно высокие. На большинстве столов лузы имели длинное устье, так что безупречно пущенный шар не отталкивался от лузы, а попадал в нее и оставался неподвижен. Таким образом, при соревнованиях и плохие, и хорошие игроки имели почти одинаковые шансы на победу, что несколько уменьшало интерес к игре.
Но в 1850 году произошло необыкновенно важное для российского бильярда событие: Л.Фрейберг, известный мастер бильярдной игры и удачливый фабрикант, разработал прообраз стола для русского бильярда на шесть луз, который был именно таким, как нужно, а именно:
• Диаметр луз должен быть всего на несколько миллиметров больше, чем диаметр шара, чтобы игра была сложнее и интереснее, и требовалось бы нешуточное мастерство для того, чтобы попасть в лузу
• Шар не должен попадать в среднюю лузу, прокатываясь по борту
• Чтобы шары не застревали в лузах, их устья должны быть максимально короткими. Это также обеспечило возможность сыгрывания шаров по борту в угловые лузы
В первые годы Советской власти бильярд, по существу, был забыт. Но уже через 10-12 лет интерес к нему возродился. В 20-е годы XX столетия бильярд стал игрой всенародной. В 1928 году в Центральном московском парке культуры и отдыха была создана целая академия бильярда.."
зы. ваш покорный слуга застал еще это известное место в Москве))
Играли на бильярде кроме Петра1 и Екатерины 2 с Григорием Орловым и Михайло Ломоносов, М.Булгаков,В.Маяковский, Сталин наконец.
«Катание шаров» - отличный способ провести время в хорошей компании, опять же, не без пользы для здоровья. Усталость, раздражительность, нервное напряжение – все эти «побочные эффекты» рабочей недели быстро улетучиваются. Подсчитано, что в среднем, за одну партию, игрок проходит вокруг стола до трех километров -- полезный моцион «без отрыва от отдыха». И леди, наравне с джентльменами, могут ловко управляться с кием -- в бильярде не имеют особого значения возраст, половая принадлежность и физические данные игроков.))
Так что ВЭЛКАМ!!

Прикрепленные изображения

  • CA7UP91JCAMA28ZGCA7REL5GCAL8FKSYCAOH7YX3CAPLH6HNCA531F3CCA9L5R36CA7FHTTBCAOGOK6PCAKTRJO9CAETYXVDCAD9B856CALWDQ8YCA64TVVBCAB0NQPQCAMZKLM7CANE6TZUCARD5R0KCA16NZOM.jpg

  • 0

#10 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2011 - 11:47

с удовольствием присоединюсь, лучше бы в русский, но играю плохо, нужна тренировка
  • 0

#11 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 14 September 2011 - 12:58

с удовольствием присоединюсь, лучше бы в русский, но играю плохо, нужна тренировка

Вдвоем? Когда?
  • 0

#12 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2011 - 23:40

Вдвоем? Когда?


Вроде были еще желающие ))) Вдвоем то при моем "умении" едва ли выйдет интересная игра :oops: Хотя, можно и вдвоем, а там глядишь и народ подтянется. Какие варианты по времени?
  • 0

#13 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 16 September 2011 - 07:54

при моем "умении"

ничего - учиться никогда не поздно))

можно и вдвоем, а там глядишь и народ подтянется. Какие варианты по времени?

если ничего экстренного не случится, то можно и сегодня вечером в 19.00
вам удобно? стол надо бы заказать заранее часов в 12.00
так что жду вашего решения))
зы.надеюсь мы говорим о русском бильярде
  • 0

#14 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2011 - 09:01

ничего - учиться никогда не поздно))

если ничего экстренного не случится, то можно и сегодня вечером в 19.00
вам удобно? стол надо бы заказать заранее часов в 12.00
так что жду вашего решения))
зы.надеюсь мы говорим о русском бильярде

да, говорим о русском бильярде, который с большими белыми шариками :-D
в 19 не могу, я до 19 работаю, позже можно попробовать
  • 0

#15 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 16 September 2011 - 09:24

да, говорим о русском бильярде, который с большими белыми шариками :-D
в 19 не могу, я до 19 работаю, позже можно попробовать

сколько вам ехать по пробкам? я то живу м.Динамо
Хорошо бы не позже 20.00, а то играть часа 2, не меньше)) да и стол они считают по времени
Т.е. если я заказываю надо сказать с какого и по какое время (допустим с 20.00 до 22.00)
сегодня пятница и народ будет((
жду вашего решения, свой № тел скинул вам в личку
  • 0

#16 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 16 September 2011 - 12:23

Полосатой пчелке: Стол ЗАКАЗАН, сигары "замочены", телефончик есть.
Так что - до встречи!
---------
Форуму: не спим, не "мерзнем", подруливаем )))

Сообщение отредактировал svv: 16 September 2011 - 12:24

  • 0

#17 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 19 September 2011 - 09:05

Первый блин как говорится..почин положен))
"Пчелке" - респект, задатки игрока налицо - остальное дело ТЕХНИКИ !!
Вот небольшая ссылочка на уроки бильярда, смотрим и повторяем (где уже знаете):
http://skillopedia.r...gory.php?id=153

Успехов!

Сообщение отредактировал svv: 19 September 2011 - 09:06

  • 0

#18 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 28 September 2011 - 15:17

почин положен))

Ну что, господа хорошие, желающие есть??!

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

  • 0

#19 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2011 - 15:35

Ну что, господа хорошие, желающие есть??!


есть :-)
  • 0

#20 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 29 September 2011 - 15:18

есть :-)

что, опять вдвоем??

Сообщение отредактировал svv: 29 September 2011 - 15:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных