X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

совсем нуб :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2012 - 20:15

И вообще поверь дело не в снаряге на этом этапе, может быть не удобно где то больно но дело не в деталях стаффа
Еще раз повторю найди середину доски выставь крепло перпендикулярно доске боты равномерно торчат из креп спереди и сзади ширина стойки твое расстояние от колена до пола можешь чуть меньше, разверни в свои углы угол хайбека равномерно касается ботинка
Но еще раз, даже если ты сделаешь все вышеперечисленное криво косо, основная твоя ошибка уход завал на хвост, когда доск выбегает из под тебя))) а это деталями снаряги не лечится)))
  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2012 - 20:16

Как вариант крепления смещены вперед и стоят не по центру....но не думаю.. что ты бы это не заметил... Все это гадание на кофейной гуще..нужно видеть что не так.

Иногда при жестком носе или длинной доске это полезно)))))
  • 0

#23 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 20:22

Доска у вас - лютое дерьмо, уж вы меня простите. Как на этом вообще можно учиться?


Нормальнaя доска)
  • 0

#24 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 20:44

Доска у вас - лютое дерьмо, уж вы меня простите. Как на этом вообще можно учиться?

Ну возможно конечно. Но увы и ах на другое пока не получается.
  • 0

#25 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 20:52

Black Raider
Может стоит взять ту же прокатную доску, на которой катались в первый раз и сопоставить расположение креплений на ней и на вашей новой доске?
Мне вот по вашему описанию кажется что крепления смещены к переднему канту.
  • 0

#26 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 20:52

1.На прокат ной рост какой был? Скорей всего там коротыш
2. На задник пох дело не в нем
3. Углы самые нормальные для ньюба
4. Крепло ставишь поуже
5 делаешь центровку креп то есть середина доски , крепы посередине перпендикулярно, расстояние между ними как от середины колена до пола, если такое счас стоит то уменьши попробуй чуть, потом ставишь углы 15 0. Для листа широкую стойку не надо как раз не сможешь управлять.
6 с хай беком не мудри дело не в нем, старайся чтобы ботинок стоял в крепле посередине, а хайбеки просто касался бота равномерно.
На мой ньюбов кий взгляд крепло у тебя сдвинуто назад и ты не можешь найти равновесие

1. ну да, она была значительно короче.
остальное сейчас поставлю как вы говорите.

Из твоего потока слов я понял что в момент соскальзывания вниз на плоскости с Канта ты отваливаешься назад и летишь))) естественно потому как очково вперед надавить стоя лицом к склону, дави руками на колено переднее и ты повернешь

:) немного не так я не лечу, а гордо торможу 5-ой точкой:)
я незнаю как еще раз объяснить... вот беру доску ставлю ее на ровной поверхности, встегиваюсь, стою....
пробую надавить коленями на язычек бота (как учил инструктор) чуть наклонившись вперед, задний кант чууууууть чууууть приподнимается. пробую надавить на задник крепления, т.е. поднять передний кант... он вообще мертво, будто там на нем стоят.

ПС. Вопрос, если крепления в притык (даже я бы сказал что наверное чуть малы), это может повлиять на то что описано выше?
  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2012 - 20:54

И иди к инструктору, заодно попроси настройки проверить, тут все бесполезно спрашивать
Или видео сними
  • 0

#28 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 20:57

Может стоит взять ту же прокатную доску, на которой катались в первый раз и сопоставить расположение креплений на ней и на вашей новой доске?
Мне вот по вашему описанию кажется что крепления смещены к переднему канту.

я боюсь в волене я ее не найду.:)
может быть проблемой если размер креплений 41-43 а боты 44?
  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2012 - 21:03

1. ну да, она была значительно короче.
остальное сейчас поставлю как вы говорите.


:) немного не так я не лечу, а гордо торможу 5-ой точкой:)
я незнаю как еще раз объяснить... вот беру доску ставлю ее на ровной поверхности, встегиваюсь, стою....
пробую надавить коленями на язычек бота (как учил инструктор) чуть наклонившись вперед, задний кант чууууууть чууууть приподнимается. пробую надавить на задник крепления, т.е. поднять передний кант... он вообще мертво, будто там на нем стоят.

ПС. Вопрос, если крепления в притык (даже я бы сказал что наверное чуть малы), это может повлиять на то что описано выше?

Нет))) наоборот)))
Ноги согни в обоих случаях
Блин писал писал упражнения вобщем затер))) на словах тяжело объяснить
Иди к инструктору а перед этим просто поучись начально на Канте соскальзывания вниз бульдозером лови равновесие
  • 0

#30 Medeko

Medeko
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 21:07

Изображение немного не так я не лечу, а гордо торможу 5-ой точкойИзображение
я незнаю как еще раз объяснить... вот беру доску ставлю ее на ровной поверхности, встегиваюсь, стою....
пробую надавить коленями на язычек бота (как учил инструктор) чуть наклонившись вперед, задний кант чууууууть чууууть приподнимается. пробую надавить на задник крепления, т.е. поднять передний кант... он вообще мертво, будто там на нем стоят.

ПС. Вопрос, если крепления в притык (даже я бы сказал что наверное чуть малы), это может повлиять на то что описано выше?


Значицца так... про "поставил доску на плоскость и пытаюсь закантаваться на задний кант" А ТЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ТАК МУЧАЕШЬСЯ? Спуск на заднем и переднем канте выполняется с горы. Закантовка борда на плоскости возможна, но для начинающего затруднительна, просто ты еще не чувствуешь достаточно баланс для этого. А главное - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НА ПЛОСКОСТИ???


Закантовка на задний кант. Техника - Борд стоит поперек линии падения склона. Колени присогнуты. Спина прямая. Плечи параллельны борду. Взор направлен вниз по линии падения склона. Вес райдера распределен равномерно на обе ноги с упором на пятки. Носки не загружены. Движение отсутствует. Угол закантовки не принципиален - если ты не едешь никуда, значит угол закантовки достаточный.

И РАДИ БОГА... НЕ ДАВИ НА "ЗАДНИК КРЕПЛЕНИЯ" Изображение

Сообщение отредактировал Medeko: 24 December 2012 - 22:32

  • 0

#31 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 21:11

Значицца так... про "поставил доску на плоскость и пытаюсь закантаваться на задний кант" А ТЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ТАК МУЧАЕШЬСЯ? Спуск на заднем и переднем канте выполняется с горы. Закантовка борда на плоскости возможна, но для начинающего затруднительна, просто ты еще не чувствуешь достаточно баланс для этого. А главное - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НА ПЛОСКОСТИ???

я просто объясняю, потому что с более мелкой доской пробовал.

Закантовка на задний кант. Техника - Борд стоит поперек линии падения склона. Колени присогнуты. Спина прямая. Взор направлен вниз по линии падения склона. Вес райдера распределен равномерно на обе ноги с упором на пятки. Носки не загружены. Движение отсутствует. Угол закантовки не принципиален - если ты не едешь никуда, значит угол закантовки достаточный.

да именно так и делаем, еще и руки чуть впереди себя.

Движения отсутствовали потому что передний кант уперся в склон, фактически сразу :)
  • 0

#32 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 21:12

ПС. Всем Спасибо всем огромное за участие.
  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2012 - 21:13

Значицца так... про "поставил доску на плоскость и пытаюсь закантаваться на задний кант" А ТЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ТАК МУЧАЕШЬСЯ? Спуск на заднем и переднем канте выполняется с горы. Закантовка борда на плоскости возможна, но для начинающего затруднительна, просто ты еще не чувствуешь достаточно баланс для этого. А главное - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НА ПЛОСКОСТИ???


Закантовка на задний кант. Техника - Борд стоит поперек линии падения склона. Колени присогнуты. Спина прямая. Взор направлен вниз по линии падения склона. Вес райдера распределен равномерно на обе ноги с упором на пятки. Носки не загружены. Движение отсутствует. Угол закантовки не принципиален - если ты не едешь никуда, значит угол закантовки достаточный.

И РАДИ БОГА... НЕ ДАВИ НА "ЗАДНИК КРЕПЛЕНИЯ" :)


Я во. Расписывал про ангуляции)))
Так что плюс много
На плоскости мне легче на носки встать))) по пробывал счас
  • 0

#34 Medeko

Medeko
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 21:19

demon, да можно на носки, можно на пятки... основной вопрос НА ПЛОСКАЧЕ при скорости 0 км/ч НАФИГА?????Изображение

Топикстартеру на заметку соскальзывание на переднем и заднем канте начинающим легче разучивать на более крутых склонах.

Сообщение отредактировал Medeko: 24 December 2012 - 21:20

  • 0

#35 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 21:21

Ну возможно конечно. Но увы и ах на другое пока не получается.

Сразу отсылай подальше тех, кто про твою снарягу плохо говорит, прям далеко.
  • 0

#36 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 21:26

пробую надавить на задник крепления, т.е. поднять передний кант... он вообще мертво, будто там на нем стоят.


Не надо давить - надо присесть одинаково на обе ноги, сделать движение как будто ты доску из под себя чуть толкаешь. Стоя на склоне лицом в долину , ты не должен отклонять доску назад, тк передний кант уже поднят, а задний в склоне, в этом положении только ехать надо.
  • 0

#37 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 21:27

Я во. Расписывал про ангуляции)))
Так что плюс много
На плоскости мне легче на носки встать))) по пробывал счас


мне тоже легче на носки на плоскаче вставать.
  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 21:29

может быть проблемой если размер креплений 41-43 а боты 44?


нет
  • 0

#39 kwakwa

kwakwa
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2012 - 00:01

Самое грамотное решение, это этой доской консультанту по голове настучать!!!
Ну а если по делу, то завтра я в сорочаны собираюсь, можешь присоединиться, я тебе дам свою попробовать, NS heritage 160, плюс есть DC focus 157, тоже могу взять, фокус конечно не самая шайтан доска, но можешь попробовать и ту и ту, разница будет колосальная, уверяю, поймешь это даже будучи новичком, ну и заодно мож и присоветую тебе ченить.
  • 0

#40 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 25 December 2012 - 00:04

Странно... не катается чтоль никто? Проще глянуть вживую человечка.

Black Raider, меньше думай, от этого голова болит! Изображение

ЗЫ. Если хочешь, звякни мне завтра вечерком, я может поеду в Волен. Но пока не точно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных