X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#2461 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 18:20

Есть такое понятие TCO - Total Cost of Ownership и на прямую она меньше, чем у брокеров. По другому не может быть. Хотя для этого у сектантов должны быть доступы к плюшкам от контор (а они у нас есть и не малые). Но да голый ценник меньше может быть.. только на 10 аренд по совокупности, я заплачу меньше за машины большего класса, чем при заказе.


  • 1

#2462 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 18:23

так деревянными - это в химках, а хрустальными - в италии...


  • 0

#2463 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 18:24

Есть такое понятие TCO - Total Cost of Ownership и на прямую она меньше, чем у брокеров. По другому не может быть. Хотя для этого у сектантов должны быть доступы к плюшкам от контор (а они у нас есть и не малые). Но да голый ценник меньше может быть.. только на 10 аренд по совокупности, я заплачу меньше за машины большего класса, чем при заказе.

fool.gif


  • 0

#2464 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 25 February 2020 - 18:54

 АнтонА, ну распугаешь же акынов.smile.png

 

ViewSonic, если вы едете вдвоем, то всё что нужно - дизельный ФИАТ 500. Удовольствия море, траты копеечные.


Сообщение отредактировал gorreri: 25 February 2020 - 18:55

  • 0

#2465 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 19:19

Питер - заповедник Троллей


  • 0

#2466 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2020 - 19:35

Ошибся в материале

Нет, у них во главе именно по хрустальным специалист. Вот же он уже и в теме отметился. Услышал, что про него говорят.
  • 0

#2467 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2020 - 20:44

Есть такое понятие TCO - Total Cost of Ownership и на прямую она меньше, чем у брокеров. По другому не может быть. Хотя для этого у сектантов должны быть доступы к плюшкам от контор (а они у нас есть и не малые). Но да голый ценник меньше может быть.. только на 10 аренд по совокупности, я заплачу меньше за машины большего класса, чем при заказе.

 на НГ и феврале брал машины через брокеров - оба раза дали машины выше классом чем заказывал

Лион и Инсбрук

(при этом я и на прямую не чураюсь заказать, если найду дешевле)

просто это глупость про только "напрямую будут плюшки, которых у вас не будет" 


  • 1

#2468 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 00:08

Сейчас тебя осудят за оскорбление чувств верующих.
  • 0

#2469 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 10:48

Никто не против - заказывайте у брокеров :) Да это может быть дешевле на 2-3 тысячи за 13 дней (см выше). это чистый прокат, но вы можете потерять гораздо больше времени, денег и нервов со страховками, мелкими царапинами, при доплате за доп опции и тд. Ещё раз, если можно было бы сравнить 10 аренд одинаковых, то суммарно, за те же деньги у брокеров вы получите ниже качество


  • 0

#2470 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 10:53

Никто не против - заказывайте у брокеров icon_smile.gif Да это может быть дешевле на 2-3 тысячи за 13 дней (см выше). это чистый прокат, но вы можете потерять гораздо больше времени, денег и нервов со страховками, мелкими царапинами, при доплате за доп опции и тд. Ещё раз, если можно было бы сравнить 10 аренд одинаковых, то суммарно, за те же деньги у брокеров вы получите ниже качество

что такое "качество"? Давай сравним 10 рентов - начинай.

 

яж не у брокеров авто беру,  я у брокеров беру только ваучер. А авто беру там же где и ты. На стойке рентконтор напрямую.

 

Еще удивляет желание получить авто выше классом. Год назад я забронил авто минимального класса в страсбурге. Прихожу - грят нет такого авто - берите форд мондео вагон. Я немного поскандалил, что мне не нужен форд мондео вагон, я заказывал фиат500... В резалте удалось у них отбить жОпиль корсу, правда не мытую, но я лучше на немытой корсе чем на мондео ездить буду.

 

ваще качество в моем понимании - это получить заказанное, а не повышенное классом.


  • 0

#2471 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 11:03

Вообще, загадка. Нет, наверное, для любителя халявы это такой дешёвый понтопрофит, когда заказывал корсу, а дали БМВ. Вместо чего нам на троих здоровый вагон Шаран дали? Сервис это точное исполнение желаний заказчика.
А может они каждый раз переплачивают напрямую в надежде, что им дадут машину лучше, чем заказали? Прикинь, какое тогда разочарование, когда дают в точности заказанное.
  • 0

#2472 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 11:16

что такое "качество"? Давай сравним 10 рентов - начинай.

 

яж не у брокеров авто беру,  я у брокеров беру только ваучер. А авто беру там же где и ты. На стойке рентконтор напрямую.

 

Еще удивляет желание получить авто выше классом. Год назад я забронил авто минимального класса в страсбурге. Прихожу - грят нет такого авто - берите форд мондео вагон. Я немного поскандалил, что мне не нужен форд мондео вагон, я заказывал фиат500... В резалте удалось у них отбить жОпиль корсу, правда не мытую, но я лучше на немытой корсе чем на мондео ездить буду.

 

ваще качество в моем понимании - это получить заказанное, а не повышенное классом.

Ты просто умеешь беседовать с представителем прокатчика на понятном ему языке. Я как-то заказал машину самого мелкого класса для весеннего путешествия по Португалии, вдвоем. Мелкого в наличии не было, ближайший  был универсал классом выше, со встроенными навигатором и и транспондером. Меня полчаса разводили на повышение класса и оплату навигатора и транспондера. В результате взял машину с пробегом 70 км, за 8 е/день, с возвратом в противоположном конце страны. 


  • 0

#2473 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 11:23

Ты просто умеешь беседовать с представителем прокатчика на понятном ему языке. Я как-то заказал машину самого мелкого класса для весеннего путешествия по Португалии, вдвоем. Мелкого в наличии не было, ближайший  был универсал классом выше, со встроенными навигатором и и транспондером. Меня полчаса разводили на повышение класса и оплату навигатора и транспондера. В результате взял машину с пробегом 70 км, за 8 е/день, с возвратом в противоположном конце страны. 

если я правильно помню, то в португалии платные дороги только транспондером можно оплачивать, посему транспондер типа обязательный... ну там как с баком бензина - или оплачиваешь вначале, или в конце рента по счету. Вопрос договорной...

 

насчет новой машины я лучше возьму старую всю нахрен покоцанную с отметками о повреждении всей машины :)


Сообщение отредактировал AntonA: 26 February 2020 - 11:24

  • 0

#2474 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 11:33

если я правильно помню, то в португалии платные дороги только транспондером можно оплачивать, посему транспондер типа обязательный... ну там как с баком бензина - или оплачиваешь вначале, или в конце рента по счету. Вопрос договорной...

 

насчет новой машины я лучше возьму старую всю нахрен покоцанную с отметками о повреждении всей машины icon_smile.gif

Не все дороги, только построенные в последнее время. Старые имеют пункты оплаты. Поскольку задача была не доставить две .опы из пункта А в пункт В, а посмотреть страну по определенному плану, ездил по бесплатным красивым проселкам. Мальчику в прокате пришлось объяснять, как объехать платные дороги с помощью своего навигатора. 


  • 0

#2475 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 11:54

насчет новой машины я лучше возьму старую всю нахрен покоцанную с отметками о повреждении всей машины :)


Тут возможны варианты. Вот нам сейчас Европкар выдал в Турине Фиат весь царапанный по кругу. Видимо, кто-то на ней долго продирался через кусты. При этом отмечено было всего два элемента. Роберто, который дежурил на парковке по английски говорил с трудом. Мы водили его вокруг машины тыкая в царапины он хмыкал и что-то бурчал по итальянски. Потом что-то совершенно нечитаемое накарякал в контракте по итальянски. Единственное, что можно было прочитать его подпись: Roberto. Тогда-то он и сказал, что Роберто это он. Я потом очень жалел, что мы не сняли на видео, как показываем ему царапины, а он бурчит. При сдаче приемщик уже было взялся отмечать "свежие" повреждения в смартфоне, но я показал ему контракт и сказал, что Фиат весь царапанный по кругу. Он посмотрел контракт, после чего потерял всякий интерес к машине снаружи и только посмотрел бензин.
  • 0

#2476 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 11:56

Меня так удивляет желание ездить на корсе, когда тебе дают мондео за те же деньги.

Так же меня удивляет, хождение с ваучером от брокера, когда достаточно сказать фамилию и номер брони.

Ещё пример, я ввенеции сдаю машину со сколом на стекле без всяких доплат, друзья сдают взятую у брокера с царапиной на двери ещё меньше скола (одному и тому же прокатчику и приёмщику), но взятую через брокеру и у них прилипает +150 евро.

Я вместо Q3 получаю нулёвый GLC.

Так же меня удивляет желание пол часа поговорить с прокатчиком, когда можно на это не тратить время совсем... и да я умею говорить с ними на понятном им языке..... Моё время (+ семьи) и нервы дороже стоит, чем сэкономленные по итогу 2000 за 14 дней, с рисками за любой дополнительный пук или царапину, потратить гораздо больше.

Давайте в этой вопросе поставим точку.

Напрямую у прокатчиков, действительно может быть дороже (в 80 % случаях), однако с ними гораздо проще, быстрее и дешевле иметь дело в случае возникновения спорных и пограничных ситуаций.


  • 0

#2477 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 12:02

Когда пишут про ваучер от брокера, то это, конечно, условность. Вот у нас не было с собой никакого ваучера физически и кроме фамилии мы ничего не называли. Более того, прочтение ваучера никак не помогло в корректировке цены на правильную. Но потом, когда от ECR пошли вопросы про трансграничную карту, то я просто скинул им ваучер и вопросы закончились. Хотя, я уверен, что ваучер у них и так был, но вопросы они почему-то начали странные спрашивать.
Ну и про то, что к взятой через брокера машине больше придираются, это очень смешная версия. Зависит, думаю, только от приемщика.
Как показывает опыт, ты по любому имеешь дело напрямую с прокатчиком, а брокер ещё и может тебя защитить и застраховать дешевле.

Сообщение отредактировал lavrik: 26 February 2020 - 12:06

  • 0

#2478 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 12:07

Когда пишут про ваучер от брокера, то это, конечно, условность. Вот у нас не было с собой никакого ваучера физически и кроме фамилии мы ничего не называли. Более того, прочтение ваучера никак не помогло в корректировке цены на правильную. Но потом, когда от ECR пошли вопросы про трансграничную карту, то я просто скинул им ваучер и вопросы закончились. Хотя, я уверен, что ваучер у них и так был, но вопросы они почему-то начали странные спрашивать.
Ну и про то, что к взятой через брокера машине больше придираются, это очень смешная версия. Зависит, думаю, только от приемщика.
Как показывает опыт, ты по любому имеешь дело напрямую с прокатчиком, а брокер ещё и может тебя защитить и застраховать дешевле.

Нет не смешная. А просто конкретный пример двух машин сданных одновременно.


  • 0

#2479 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 12:21

Меня так удивляет желание ездить на корсе, когда тебе дают мондео за те же деньги..

это очень важная информация.
 


  • 0

#2480 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 12:23

Нет не смешная. А просто конкретный пример двух машин сданных одновременно.

Приемщик один и тот же или разные? С чего ты взял, что к тебе меньше придирались, потому, что ты брал машину напрямую? Думаю, у приемщика нет информации как заказана машина.

Сообщение отредактировал lavrik: 26 February 2020 - 12:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных