X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А что дальше...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 De4m

De4m
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 14:01

Здравствуйте!

В прошлом сезоне встал на доску. Научился не падая соскальзывать на переднем и заднем канте. Научился переводить доску в прямой спуск и тормозить задним и передним кантом ( передним получалось хуже). Перекантовки (спуск, передний кант, спуск, задний кант, спуск передний кант и т.д.) практически не получались.

В этом году перекантовки получаются. Иногда удается не падая спуститься до самого низа.

А теперь и сам вопрос: Подскажите, что мне делать дальше? Стоит-ли мне взять инструктора, что-бы она оценил мои умения и откорректировал технику? Или же просто кататься набираясь опыта? А может я еще каких то азов не знаю с необходимо их осваивать?
Прим: Инструктора брал всего лишь один раз. В планах научится спускаться на задней ноге.
  • 0

#2 VVS67

VVS67
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2005 - 23:13

Конечно необходимо взять инструктора. 8) Это просто необходимо,а то скорее научишся кататься не в свиче(задняя нога вперёд),а на голове,или на спине. :-D
  • 0

#3 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 23 December 2005 - 09:48

я не брал вообще инструктора. смотрел, как люди катаются, если мне нравилось как кто-то спустился, пытался спуститься так же... Следующий шаг для тебя это либо оттачивать технику поворотов, либо прыгать, либо спускаться с гор на перила, либо наоборот лезть в Большие горы на бескрайние белые моря... Короче, главная задача: урвать фан по-полной!!
Гляди тут много интересного...
Инструктор ИмХО нужен если есть какая-то ошибка в технике, которую сам понять не можешь, не можешь исправить... Тогда нужен грамотный инструктор, который укажет, покажет, подскажет, поможет.
Кста, спуститься не падая до самого низа - не показатель техники... Не стесняйся падать, отрабатывай и технику падений тоже. Даже самые крутые райдеры падают, и на огого каких скоростях... Так что лучше учиться групироваться и аккуратно и без последствий падать пока скорости не велики...
  • 0

#4 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 23 December 2005 - 10:45

De4m, Самое главное понять чему именно ты хочешь научиться. Потом надо попробовать это сделать. Если совсем не получается, то надо звать инструктора.
  • 0

#5 сабакуживотнае

сабакуживотнае
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Москва (бордическая)

Отправлено 23 December 2005 - 11:13

народ, че за хрень, подскажите, а

в свиче не могу ехать прямо, кантоваться получается, а вот чтоба прямо съехать ваще никак

может нада крепы савить как то по особенному типа.... duck foot
  • 0

#6 Пласт

Пласт
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений

Отправлено 23 December 2005 - 11:29

Ты на доске УЖЕ второй сезон.....и еще не совсем уверенно совершаешь повороты...? Пора искать себе инструктора, но только не бери любого. Понаблюдай на склоне за инструкторами и другими бордерами. Выбери того который тебе больше понравится по технике спуска. Не стесняйся подойди спроси совет, ни бордер ни лыжник (если он по настоящему любит то чем занимается тебе не окажет в совете).У нас в Волене и Степаново много достойных ребят которые реально ставят на доску,быстро и качественно, но есть и откровенные халтурщики для которым важно крутить клиента на протяжении всего сезона вытягивая из него бабки. Рекламировать никого лично не буду, если заинтересуешься сыпь в личку.
  • 0

#7 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 23 December 2005 - 11:31

в свиче не могу ехать прямо, кантоваться получается, а вот чтоба прямо съехать ваще никак

ну да, тупее поставь крепления .... и погляди как они вообще на доске...может от фрирайда сдвинуты назад черезчур.
А еще доска может у тебя дирекшонал , а лучше бы твинтип/
дак стойка вообще решает все проблемы...но это на любителя... коленка задней ноги напрягается изрядно.
  • 0

#8 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 23 December 2005 - 11:33

сабакуживотнае, Попробуй поэкспериментировать с углами установки крепов. Разница в 5 градусов может сильно сказаться на удобстве катания.
  • 0

#9 сабакуживотнае

сабакуживотнае
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Москва (бордическая)

Отправлено 27 December 2005 - 14:59

Спасиба ЛЮДИ добрые, попробую сегодня!!!!!!!!!!! поколдавать с крепами
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных