X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с первыми лыжами, малый вес ездюка )

первые лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Pazzli

Pazzli
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2023 - 23:45

Вопрос в следующем , рост 174 / вес 55 кг, начинающий, брал пару уроков конькового хода у инструктора, близко к роликам конькам, по сути поехал, лыжи брал в прокате atomic s5 . Теперь подбираю себе . Инструктор говорит бери жесткие на продвинутый уровень, в магазине Триал-спорт сказали что нужно именно по весу брать, есть ли вообще такие 180 ростовка на мой вес? 


  • 0

#2 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2023 - 05:43

Надо брать той жёсткости, что соответствует весу.
На 55 кг должны быть лыжи, так как многие юниорки и девушки в таком весе бегают.
Также думаю, что со временем пара-тройка кг мышечной массы прирастет. Но эти два кг роли не играют.
Лыжи софт в ростовке около 180 полагаю не проблема взять.
А что в самом Триале сказали? Я бы ещё советовал Кант, там есть выбор альтернативных марок типа Karhu, Kästle. Это неплохие варианты существенно дешевле всяких фишеров.
  • 0

#3 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 February 2023 - 11:05

"...есть ли вообще такие 180 ростовка на мой вес?.."

 

Если не самая максимальная ростовка имеет разделение по жёсткости, то чаще всего на два вида: условно, hard и medium.
В таком случае hard это "обычные" лыжи, а medium это лыжи помягче.
Так что, если будете выбирать из таких моделей, вам нужно брать 180+ в варианте medium.

Например, если на сайт Канта посмотреть, на лыжи Karhu xrace, то это 182 medium.
Позвоните в магазин, вам консультанты могут прочитать конкретный весовой диапазон с конкретной пары лыж.

 

100.jpg
 

P.S. Я про эти лыжи ничего не знаю. Но можно предположить, что если модель делится на два подвида - это должны быть лыжи более продвинутые, чем Atomic S5.
 


Сообщение отредактировал Wawan: 17 February 2023 - 11:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных