X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Расскажите про Флахау

Флахау дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#241 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 06:53

Вчера был первый день, когда не валил снег и выглядывало солнце, но весь Ваграйн был закрыт вообще. Видимо по лавинке. Скисафари мое накрылось, катались в нашем регионе до последнего подъемника.
Сегодня едем в волшебное Заухегзее ) наши новички жаждут наконец то голубых трасс (во Флахау она одна, хотя все верха точнотна мой взгляд синие, но людей же не переубедтшь )) - главное, вто бы было открыто все.
Во флахаунвиле хотел покатать в парках, попрыгать с трамплинчиков, но подозреваю, что их не будет - у нас все парки закрыты, я к верхнему поехал и провалился в сугроб по пояс - все в метровом слое снега, думаю что там так же, но обязательно проверим (эх, совсем не хватает на все времени).
  • 0

#242 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 07:08

В термах альтенмаркта не потеряйте 2 сауны на улице - одна с солью на полу, другая с панорамным видом на сугробы))
Расписание парилок у поильника висит

Ермы зачетные дети заценили горки и бассейны. Я был в этих двух саунах- спасибо. Особенно понравилась с песком. Был на парилке, но меня от туда в середине выдернула любимая жена - заканчивалось наше время и пора было уходить, а я совсем потерялся )

Что удивило и не понравилось: и в ваграйне и тут после 6 часов вечера (как раз конда мы в бассейне) привозят целые школы детей, несколько автоусов. Вчера вообще как будтто человек 300. Я этого в саунах не почувствовал, но моим не понравилось. И не каникулы и вечер... когда же надо ходить?
Сравниваю с бассейном в Эльмау - он там похож больше на ваграйновский, чуток поболее и очень душевный - после 19 часов вообще одни часто там были.
  • 0

#243 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 16 January 2019 - 08:41

Вчера был первый день, когда не валил снег и выглядывало солнце, но весь Ваграйн был закрыт вообще. Видимо по лавинке. Скисафари мое накрылось, катались в нашем регионе до последнего подъемника.
Сегодня едем в волшебное Заухегзее ) наши новички жаждут наконец то голубых трасс (во Флахау она одна, хотя все верха точнотна мой взгляд синие, но людей же не переубедтшь )) - главное, вто бы было открыто все.
Во флахаунвиле хотел покатать в парках, попрыгать с трамплинчиков, но подозреваю, что их не будет - у нас все парки закрыты, я к верхнему поехал и провалился в сугроб по пояс - все в метровом слое снега, думаю что там так же, но обязательно проверим (эх, совсем не хватает на все времени).


Вот вот, мы вчера приехали в Ваграйн - Графенберг закрыт, Моцарт только 1 очередь работает, GLink тоже не ходит. Почесали репу и поехали во Флахау - если бы не народ, райское место☺ Бугры были только на последнем отрезке спуска к кабинкам. Остальное хорошо раскатывается.

Верх ветреный, думали спуститься в Ваграйн, но все позакрывали. На верхних очередях деревья снегом замело очень красиво, прямо скульптуры!

Ещё постоянно слышали вертолет с западной стороны, с Ваграйновской. Может он с ёлок снег сторяхивал?

Флахаувинклевский(Абсолют) парк вроде эти дни был открыт, но из-за погоды почти пустой. Мы несколько раз проезжали мимо, но мы не любители.

Сообщение отредактировал blackmac: 16 January 2019 - 09:01

  • 0

#244 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 08:49

Эльмау мне тоже больше понравился, и тоже ходила в пустой комплекс после 19:)
В Альтенмаркте про время не подскажу, всегда когда была там в разные часы, чувствовалась популярность.

В Цаухензее классная синяя 9, к ней древняя гондола ведёт. Там же рядом фрирайдеры катаются
  • 0

#245 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 16 January 2019 - 10:01

Подскажите, пожалуйста, ссылку на карту, где можно смотреть подъемники, открытые-закрытые

Только сегодня нашел в приложении SkiAmadeGuide для андроид карту. В разделе лифты прокрутить вниз, там есть - show on map.

Сообщение отредактировал blackmac: 16 January 2019 - 10:26

  • 0

#246 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 16 January 2019 - 11:56

Всем спасибо за ветку, благодаря ей выбрал регион катания! Подскажите, пожалуйста, если есть опыт, где лучше взять прокат лыж? Остановимся в Альтенмаркте. И синих трасс хороших для семейного катания)


  • 0

#247 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 16 January 2019 - 12:09

Вернулись из Флахау в это воскресенье. Катались с 6 по 11, всю дорогу шел снег и было пасмурно и только в последний день выдалась отличная солнечная погода с хорошими трассами. Один день катались в Флахау, один в Заухензее, все остальное время в Флахаувинкль  и Кляйнарл. Те, кто с детьми, обязательно возмите карту в офисе Info для прохождения семейного маршрута Флахаувинкль  и Кляйнарл. Нужно прокомпостировать 19 точек (необязательно все) и за это получить подарки. Маршрут легкий и проходится за полдня, детям очень понравилось.

Подскажите, вы во Флахау карту для семейного маршрута брали? И чем понравился Флахаувинкль/Кляйнарл?


  • 0

#248 Supercup

Supercup
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 January 2019 - 12:53

Подскажите, вы во Флахау карту для семейного маршрута брали? И чем понравился Флахаувинкль/Кляйнарл

Карту взял в офисе Info во Флахаувинкле, думаю, также можно взять в Кляйнарле, т.к. семейный маршрут проходит по этим курортам. Чем понравился - много трасс для детей, у нас в компании 2 ребенка по 8 лет и два -14 и 16. Каждый мог найти себе развлечение, старшие попрыгали с трамплинов, младшие покатались на синих-красных трассах. Народу поменьше, чем на остальных курортах региона, есть автобус, который перевозит через дорогу в Заухензее. 

Лыжи я бы посоветовал брать в прокатах Intersport, их очень много.  


  • 0

#249 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 16 January 2019 - 13:47

В Австрии я до этого не был; насколько я понял, там Интерспорты принадлежат разным людям и у всех разные условия аренды?


  • 0

#250 Supercup

Supercup
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 January 2019 - 15:03

В Австрии я до этого не был; насколько я понял, там Интерспорты принадлежат разным людям и у всех разные условия аренды?

По хозяевам не в курсе. Показалось, что цены везде примерно одинаковое. Брал старшему сыну комплект в прокате (не интерспорт) возле подъемника во Флахау, основная масса оборудования убитая. Потом на второй день пришлось брать ботинки жене и ближайшее место было  Интерспорт в Заухензее - померяли несколько пар, все ботинки были новые.


  • 0

#251 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 16 January 2019 - 15:34

Убитое это категория эконом. Лучше - это премиум. еще лучше - вип. Это в интерспорте так. 


  • 0

#252 Supercup

Supercup
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 January 2019 - 18:00

Убитое это категория эконом. Лучше - это премиум. еще лучше - вип. Это в интерспорте так. 

Сыну брал топ, убитое было все.

Когда брал ботинки жене в интерспорте, не помню, чтобы был выбор по категории. Стоял ценник 30 евро за неделю за ботинки,взяли Atomic Hawx Ultra 90. Даже по общему впечатлению показалось, что все было старое во Флахау.


  • 0

#253 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 16 January 2019 - 18:28

Всем спасибо за ветку, благодаря ей выбрал регион катания! Подскажите, пожалуйста, если есть опыт, где лучше взять прокат лыж? Остановимся в Альтенмаркте. И синих трасс хороших для семейного катания)

По прокатам - смотрите не у подъемника. Может быть значительно дешевле. Я в этот раз расслабился, взял дочке рядом с подъёмником комплект, 2-й снизу, 152 евро. Очень дорого. Обычно получалось около сотни.

Сообщение отредактировал blackmac: 17 January 2019 - 11:05

  • 0

#254 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 00:39

Действительно - волшебное место Цаухензее! )
  • 0

#255 Igor_B

Igor_B
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 11:44

Действительно - волшебное место Цаухензее! )

На прошлой неделе снег не шел и солнце светило только в пятницу. И мы провели ее в Цаухензее. Не хотелось уходить. :) 2, 3 креселки не понравились. :)


  • 0

#256 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 January 2019 - 12:53

на них еще сам Шиклгрубер в детстве катался.... 


  • 0

#257 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 17 January 2019 - 22:35

на них еще сам Шиклгрубер в детстве катался....


А мы наоборот, спецом прокатились на раритетных, погода хорошая была. Едешь, покачивается, Чегет вспоминаешь.

Сегодня заценили цирк около Альпендорфа, солнечные синие реки. Хорошо там покарвили. Чем-то напомнил бельведер около Канацеев.

Снег сейчас пошел, после 2х дней солнца.
  • 0

#258 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 09:08

Кляйарл - уютное семейное гнездышко )
Вчера там катали от начала и до последнего подъемника там. Дети напрыгались до одури, восторг на любой уровень. Да же наши маленькие прыгали. А взрослые «карверы» ездили по голубым и по семейной львенку.
В общем, решили закрыть каталку именно там. И может в обед переедем в Зауханзее, но думаю что на это нас уже не хватит.
  • 0

#259 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 19 January 2019 - 16:26

А в Эбене кто-нибудь был? Стоит заезжать на montepopolo?

Сообщение отредактировал Alexa197: 19 January 2019 - 16:28

  • 0

#260 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 19:07

Кляйарл - уютное семейное гнездышко )
Вчера там катали от начала и до последнего подъемника там. Дети напрыгались до одури, восторг на любой уровень. Да же наши маленькие прыгали. А взрослые «карверы» ездили по голубым и по семейной львенку.
В общем, решили закрыть каталку именно там. И может в обед переедем в Зауханзее, но думаю что на это нас уже не хватит.

Как вам регион в сравнении со Скивельтом?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Флахау, дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных