X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немецкая альпийская дорога + 2-3 дня лыжи в Австрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 October 2018 - 15:12

Если в Гармише вероятность снега в Н.г. хоть какая-то есть, то в Берхтесгадене я очень сомневаюсь. Катались один раз в Гармише в Н.г. каникулы, половина трасс была закрыта, по Кандагару катишь, навстречу листья летят.


  • 0

#22 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 15:31

Я тоже сомневаюсь в нашем катании в Берхтесгадене, поэтому чуть видоизменил варианты:

 

Первые 3 дня во всех вариантах одинаковы:

1 января - Мюнхен - Линдау, гуляем и ночуем в Линдау
2 января - Линдау - Фюссен, через Оберштауфен, Имменштадт, Каппель и т.п., и желательно не поздно доехать до Нойшваштайна, посмотреть его засветло снаружи. Вечером отмокаем в Королевских термах, ночуем в Фюссене.
3 января - Фюссен - Гармиш. Если не успели 2го посмотреть замок – смотрим рано утром, далее через Хальблех, мост Эхельсбах, Бад Байерзойен,
Обераммергау, замок Линдерхоф (снаружи), Этталь, Ночуем в Гармише или Грайнау.

Далее определяемся в зависимости от наличия снега и прогноза погоды

Вариант 1 (если в Гармише на 4 января будет хороший прогноз для катания на лыжах).
4 января – Катаемся в Гармише, вечером гуляем по Гармишу, снова ночуем в Гармише или Грайнау.
5 января Гармиш - Бад Райхенхаль. Начать с Миттенвальд – Крюн – Вальгау, потом без особых остановок доехать до Кимзее, глянуть на замок на острове, далее через Марквартштайн и Инцелль доехать до Бад Райхенхалль.
Далее 3 ночи ночуем в Бад Райхенхалль, и у нас почти 3 полных дня (6-8 января). Один из этих дней (смотря по погоде) катаемся на лыжах. Как вариант - в Берхтесгадене. Но как я посмотрел. кататься там особо негде. Поэтому в один из дней едем, допустим, в Австрию (гугл рисует, например, до Капруна с его ледником всего час с небольшим). Остальные 2 дня – Кенигзее и вокруг него, а именно: Берхтесгаден, Рамзау, Россфельд-Панорамаштрассе, термы Рупертус, соляный рудник (особенно в плохую погоду).

Вариант 2а (если в Германии плохо со снегом, а в Австрии хороший прогноз на 6-7 января).
4 января совершаем то, что в 1 варианте планировали 5 января: Гармиш - Бад Райхенхалль. Начать с Миттенвальд – Крюн – Вальгау, потом без особых остановок доехать до Кимзее, глянуть на замок на острове, далее через Марквартштайн и Инцелль доехать до Бад Райхенхалль. Вечером сходить в термы Рупертус.
5 января – до обеда смотрим Берхтесгаден и Кенигзее, после обеда едем в Австрию (Майрхофен, Капрун и т.п.).
Далее 3 ночи ночуем в Австрии, 2 дня (6 и 7 января) катаемся, 8 января - едем в Мюнхен, гуляем по Мюнхену и улетаем.

Вариант 2б (если в Германии плохо со снегом, а в Австрии хороший прогноз на 5-6 января)
4 января утром через Миттенвальд и Инсбрук едем в Австрию на курорт.
Там ночуем 3 ночи, и 2 дня (5 и 6 января) катаемся.
7 января утром едем в Бад Райхенхалль. И у нас 2 неполных дня на Кенигзее и вокруг него.

Вот как-то так. Мне вариант 2б нравится больше. Главный минус, который я вижу, кататься на лыжах в этом варианте мы будем ровно в выходные, с вытекающими из этого последствиями. В варианте 2а – воскресенье и понедельник.

 

Если есть конструктивная критика, или наоборот, одобрение - с удовольствием приму :)


  • 0

#23 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 09 October 2018 - 21:40

Зачем Капрун( Kitzsteinhorn). От Б.Рахенхаля потратите кучу времени, а каталка , там хороша, в конце зимы ,а январе мороз и ветер. Рассмотрите MariaAlm. Опять же Zell am See рядом.


  • 0

#24 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 October 2018 - 07:27

Зачем Капрун( Kitzsteinhorn). От Б.Рахенхаля потратите кучу времени, а каталка , там хороша, в конце зимы ,а январе мороз и ветер. Рассмотрите MariaAlm. Опять же Zell am See рядом.

Мы жили в ЦаЗ с 30 по 9 января, катались и на Kitzsteinhorn, никакого ветра и мороза не было. А в ЦаЗ до низу открыты была только черная на Schmitten, числа 7 го открыли спуск в Schuttdorf. 


  • 0

#25 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 11:48

Зачем Капрун( Kitzsteinhorn). От Б.Рахенхаля потратите кучу времени, а каталка , там хороша, в конце зимы ,а январе мороз и ветер. Рассмотрите MariaAlm. Опять же Zell am See рядом.

Я имел в виду Капрун как ледник, где будет гарантированное катание в часе с небольшим от Бад Райхенхаля.

MariaAlm посмотрел, в принципе при наличии снега неплохой вариант. Низковато, конечно, и всего минут на 15 ближе чем ЦаЗ. Зато, наверное, народу в выходной будет поменьше.

Кстати, если кататься в Марии Альм, то откуда лучше стартовать, чтоб проделать небольшое однодневное ски-сафари по красно-синим трассам?

 

И еще до кучи несколько вопросов знатокам:

1 Сильно ли хуже ночевать в Грайнау, чем в самом Гармише? При наличии машины. Я так понимаю, что даже в Гармише до подъемника, скорее всего, надо будет ехать. Просто забронировал пока 2 варианта, в Грайнау чуть лучше и подешевле.

2. Если покупаешь ски-пасс для катания в Гармише, то можно по нему подняться на Цугшпитце (где, как я понимаю, катания нет)? И можно ли купить билет просто на подъем без лыж на Цугшпитце, туда-обратно?

3. Верно ли я понимаю, что для вариантов 2а и 2б, а также для проезда по Россфельд-Панорамаштрассе, помимо разрешения прокатчика для выезда в Австрию, мне нужно будет купить виньетку?


  • 0

#26 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 10 October 2018 - 12:51

1 За час с не большим , это очень оптиместично.Я до Lofer от БР за 30 мин доезжаю, а это сейчас, пока дороги сухие.Правда без привышения.

https://www.hochkoen...-de-final1.pdf От МариАльм (справа) по желтой стрелки и до Мюльбаха , а назад по коричневым стрелкам.

Из Гармиша на Иннсбрук идет бесплатная дорога, но после Заафельда, когда в долину сваливайтесь, у вас 2 варианта, либа по платному автобану(около 10км) либо по дорфштрассе( Цирль), но чуть больше, но смотря в какую часть Иннсбрука вам надо.


  • 0

#27 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 October 2018 - 13:14

Отвечу, что знаю:

1. Гармиш, более-менее город с центром, где можно гулять  и есть магазины, если этого не надо, то можно и в Грайнау. На горку ездить на машине. Зоны две Гармиш классик и ледник Цугшпице. Из Гармиша туда ходит skibus.

2. Скипассы на Гармиш классик и Цугшпице разные, на леднике катание тоже есть. Скипассы для некатающихся есть тоже и там и там. Раньше на ледник ходил поезд, в прошлом году запустили подъёмник.

3. Не все прокатчики берут плату за пересечение границы с Австрией, чаще всего ездил с Avis, ни разу не платил. Виньетка в Австрии покупается для езды по автобанам, можно объехать их по местным дорогам, но мне кажется, что 8 Е не та цена, чтобы ехать по деревням со скоростью 50 км в час, тем более, что Вы ехать собираетесь далеко. По варианту 2а виньетка не нужна, вся дорога проходит по территории Германии, а где Австрия, там уже не автобан . По варианту 2б через Инсбрук виньетка нужна, хотя тоже объехать можно. 


  • 0

#28 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 13:39

https://www.hochkoen...-de-final1.pdf От МариАльм (справа) по желтой стрелки и до Мюльбаха , а назад по коричневым стрелкам.

 

Спасибо, но ссылка, к сожалению, не открывается.

 

Нашел действующую: https://www.bergfex....lbach/panorama/

 

Про Гармиш более-менее понял. А есть единый ски-пасс на обе зоны Гармиша?

Если да, то реально ли в спокойном режиме за день обкатать обе зоны и подняться на ледник? Если нет, то наверное, имея один день катания, имеет смысл ограничиться зоной Цугшпитце? Просто на карте склонов трасс с самого Цугшпитце не увидел и решил, что подниматься и спускаться туда можно только без лыж, по отдельному ски-пассу.

 

По виньетке - конечно, 8 евро - несерьезная экономия. Просто хочется понять, где она нужна. На шоссе от Инсбрука до Вергля, или где-то еще на планируемых маршрутах по Австрии?


Сообщение отредактировал Кirilll77: 10 October 2018 - 14:25

  • 0

#29 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 October 2018 - 13:48

Про катание в Гармише вот ссылка, там цены и карты склонов https://zugspitze.de/en/winter. Мне на Гармиш классик кататься больше нравиться при наличии снега, там есть "Кандагар".

Виньетка нужна именно на этом участке, а если ехать в Берхтесгаден через Зальцбург, то и дальше до Unken.


  • 0

#30 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 16:13

Про катание в Гармише вот ссылка, там цены и карты склонов https://zugspitze.de/en/winter. Мне на Гармиш классик кататься больше нравиться при наличии снега, там есть "Кандагар".

Верно я понимаю, что на Цугшпитце каталка в начале января будет в любом случае, ибо там ледник?

А на Гармиш классик имеет смысл только при наличии нормального снега?


  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 23:06

На Цугшпитце каталка будет при наличии хорошей погоды, снега там предостаточно, а погода в течении дня достаточно внезапно переменчива. Гармиш классик, имея ввиду прежде именно зону Гармиша будет катабелен в крайнем случае в усеченном виде, трассы 1,4,7,8 и один из вариантов Кандагара всегда готовят, ну и все, что в районе Альпшпитце, там повыше и снега достаточно. Из личного опыта пятилетки , проведенной там именно в начале января.
  • 0

#32 Jiz

Jiz
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2018 - 12:28

С жильём можно глянуть Эрбнб с
нестрогими правилами отмены, три года
назад в районе Берхтесгадена было много
бюджетнее, чем на букинге,
провели там три дня, покатались
на разных местечковых курортах -
снег на НГ выпал там так,что мало не показалось, без цепей было тяжко )
  • 0

#33 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 17:00

Спасибо.

Вроде с жильем пока определился с помощью букинга и ему подобных, позволяющих сделать бронирования, отменяемые накануне поездки, а некоторые - и по ее ходу. Если оперативно что-то надо будет добукать - будем мониторить погоду и решать в моменте.

Многое в наших планах зависит от того, будем ли мы кататься в Гармише в один конкретный день - 4 января.

Если будет очевидно, что со снегом в Гармише швах - активируем 2й вариант (а или б) и катаемся в Австрии (надеюсь).

Если будет снег - ориентируемся на катание в Гармише. В хорошую погоду - скорее, на Цугшпитце. В пасмурную - скорее на Гармиш Классик. Вот какой-то такой алгоритм вырисовывается...

Разумно?


  • 0

#34 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 13:54

Есть еще 2 конкретных вопроса по Гармишу.

У нас будет часть компании катающаяся, часть нет. Соответственно:

1. Для катающихся. Правильно я понимаю, что по ски-пассу на зону Цугшпитце можно подняться на Глетчербане и на саму вершину?

2. Для некатающихся. Может кто подсказать, как разумно провести день в январе, без машины? Ну, допустим, подняться на Цугшпитце. А потом чем там можно себя занять, пока остальные катаются? Без больших пеших переходов, можно с небольшими автобусными переездами.


  • 0

#35 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 15:54

*
Популярное сообщение!

Небольшой отчетец.

Напомню, была идея проехать за первую неделю января по Альпенштрассе от Боденского озера до Кенигзее, осматривая по пути красоты, и при этом выделив пару дней для комфортного катания на горных лыжах.    

Было несколько планов маршрута и ночевок, в зависимости от прогноза погоды. Но, честно говоря, даже в самом страшном сне не представлял, что солнце за 8 дней мы увидим только 1 (Один!) раз. Продолжительностью 15 минут. А практически все остальное время будет идти, не переставая, снег.

Поскольку не все планы были выполнены, отдельный отчет писать не буду, но для истории отпишусь здесь, чем все в итоге обернулось. Может, что-то из этого кому-нибудь пригодится.

 

Теперь по порядку.

За день до вылета прогноз не обещал ничего экстремального: первый и третий день солнце, второй – снегопад. Дальше – переменно. Думал, прорвемся.

 

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ: Мюнхен – Линдау.

Прилетели в Мюнхен, взяли тачку в аэропорту (спасибо Бухбиндеру – бесплатно сделали апгрейд до более вместительной машины), сразу поехали в Линдау. По дороге попали в дождь и туман. Ни того, ни другого не обещали. Подумалось: с погодой что-то не то…

Вечером прогулялись по Линдау. Мило, тихо и пустынно. Народу – никого.

5c3c851f28f4c_.jpg

 

Сразу поняли, что темнеет довольно рано (около 16 часов),а уж при сплошной облачности – вообще после 2-3 часов сгущаются сумерки. Поэтому на вторую половину дня лучше больших осмотров не планировать.

Переночевали в отеле «Best Western Plus Marina Star», в 3 км от острова. Прекрасный недорогой отель с шикарными завтраками, очень рекомендую. Машину оставляли на парковке перед въездом на остров. Удобно и недорого.

Вечером глянули прогноз – все по-прежнему, снегопад завтра, далее – переменно, правда снежинок в прогнозах стало больше.

 

ВТОРОЙ ДЕНЬ: Линдау – Фюссен.

С утра валит обещанный снег. Холодно.

Первым пунктом программы была смотровая Kapf. Но поскольку видимость не превышала пары сотен метров, проехали ее без остановки.

Дальше в плане стоял родельбан (спуск на санях по рельсам) Alpsee Bergwelt. Но когда мы к нему подъехали к 10 часам, оказалось, что для спуска он откроется только в 11 – видимо, надо было хоть немного расчистить снег.

Тогда решили проехать немного дальше – до городка Immenstadt. Посмотрели. Не могу сказать, что он чем-то запомнился. Возможно, свою роль сыграл сильнейший снегопад, временами просто не дававший поднять голову.

5c3c8568bc4e0_.jpg

Вернулись к родельбану, поднялись на подъемнике, спустились  на санках. Для меня это был первый подобный опыт. Честное слово, очень понравилось!

Далее по маршруту, минуя Имменштадт, доехали до городка Bad Hindelang. Считалось, что там надо смотреть местную Ратушу. Надо сказать, она не произвела никакого впечатления, а вот сам городок глянулся, пожалуй, даже больше Имменштадта.

Далее снег повалил с такой силой, что следующие пункты маршрута – Nesselwang и Kappel  были сознательно пропущены, вылезать из машины не было никакого желания. После того, как пару раз машину прилично занесло, а один светофор был проехан на красный свет (торможение не давало никакого результата, благо другие водители это тоже видели и дали проехать, несмотря на зажегшийся для них «зеленый»). Надо сказать, что шины нашей машины, заявленные в прокате как «зимние», походили, скорее, на нашу всесезонку, и были не совсем предназначены для езды в таких условиях. От цепей мы, конечно, в прокате отказались – ну никак не могли предположить такой форс-мажор.

В общем, с горем пополам доползли до Фюссена. Про отель «Luitpoldpark» ничего хорошего сказать не могу, кроме недорогой цены и расположения в самом центре Фюссена. Много ненужных понтов, и больше ничего.

В самом же Фюссене нас ждало три новости – две хорошие и одна плохая. Из хороших – это сам городок, какой-то живой, с красивым замком.

5c3c85b4f1801_.jpg

 

И прекрасные термы в Швангау. Провели там более 3 часов с огромным удовольствием. Падающий хлопьями снег только усиливал впечатления в открытой зоне.

Ну и плохая новость – это, естественно, прогноз погоды. Чем дальше, тем хуже.  На ближайшие дни – практически постоянный снегопад, в отдельные дни по 50- 70 см снега. Причем не только в Гармише, куда мы направлялись на следующий день  и где планировали покататься первый раз, но и на всех близлежащих австрийских курортах. Пришлось призадуматься о кардинально новом варианте Б на оставшуюся часть поездки.

 

ТРЕТИЙ ДЕНЬ: Фюссен – Гармиш-Партенкирхен.

Но окончательное решение предстояло принять чуть позже: необходимость посмотреть Нойшванштайн, Обераммергау и доехать до Гармиша сомнению не подвергалась.

Начали, естественно, с замка, благо небеса дали небольшую передышку. Тем не менее, вчерашний снегопад даром не прошел:  автобусы-шаттлы не курсировали, тащиться наверх пешком могли не все. Благо, уже с утра мы были на месте, и очередь на лошадки была еще небольшой. Мариенбрюкке, как всегда, был закрыт. Ну и мы, как всегда, благополучно это запрет обошли.

Нойшванштайн прекрасен в любую погоду, добавить нечего.

5c3c85cf4689a_.jpg

 

Далее была опция скатиться еще раз на санках, на этот раз с Tegelbergbahn – но он заметно меньше, и портить впечатление от первого раза не хотелось. Тем более, снова зарядил снег.

Заехав поглазеть в Wies на церковь, доехали до моста  Echelbacher brucke, с которого были обещаны «крутые альпийские виды и виды на реку». Увы, сам мост активно ремонтируется, запарковаться было сложно, да и не очень хотелось – снег валил все сильнее, небо заволакивало.

В итоге «промчались» (если это можно так назвать) до Обераммергау. Ну что сказать… Я ожидал немного большего. Наверное, в плане атмосферности. Может, погода повлияла.

5c3c85e4d2a06_.jpg

 

Нет, место, конечно, заслуживает обязательного посещения. Но я думал, что это будет чуть ли не главным впечатлением от поездки. Такого не случилось. Какой-то эксклюзивности я не почувствовал. Может, опять же из-за погоды. Наверное, это вопрос моего субъективного восприятия.

Далее буквально на 10 минут заглянули в Линдерхоф. Конечно, по большому счету, это летнее развлечение. Следовавший далее по маршруту монастырь Этталь произвел сильное впечатление.

5c3c85fd09a85_.jpg

 

Возможно, дело в великолепном местном монастырском пиве, отведанном нами в ресторане напротив монастыря.

Вот так, неспешно, доползли мы к вечеру до Гармиша. Точнее, до Грайнау – небольшой деревеньки рядом с Гармишем, где было запланировано 2 ночевки с прицелом один день покататься. «Gasthof Hohenrein» – скромный семейный пансиончик, принадлежит русским ребятам, с нормальным завтраком – неплохой, более-менее бюджетный вариант.

Увы, прогноз и не думал меняться. На следующее утро (на которое как раз был запланирован первый день катания) горы  погрузились в облака, и конечно, опять пошел снег. Решили рвануть в Инсбрук.

5c3c86139939c_.jpg

 

А вечером погуляли по центральной части сначала Партенкирхена, потом Гармиша. Лично мне очень понравилось и там, и там. Людвигштрассе в Партенкирхене – так вообще потрясающе. Очень красиво и атмосферно.

5c3c862c394f6_.jpg

 

Вечером пришла пора принятия решения относительно дальнейшего маршрута. Благо, ночевки на Кенингзее были отменяемыми. Прогноз и не думал улучшаться – как в районе Кенигзее, так и на севере Австрии сплошной снег. Стало ясно, что даже если мы и доедем туда, то особо ничего не посмотрим. Кораблики по такой погоде вряд ли ходят, а если и ходят, то ничего хорошего вокруг не видно. Это же касается других природных развлечений и ландшафтов.  

Конечно, жаль, что не получилось покататься на лыжах. Но кататься любой ценой не хотелось, тем более что не все в нашей компании планировали кататься. А те, кто планировал – скорее все-таки горнопляжники, любящие кататься по подготовленным трассам, любуясь красивыми пейзажами вокруг. Ни то, ни другое нам не светило. Поэтому было принято кардинальное решение – отель в Бад-Райхенхалле был отменен, и мы на 3 дня поехали в Мюнхен (в очередной раз могу рекомендовать отель «Carat» у Sendlinger Tor, прекрасное расположение и фантастические завтраки).

 Автобан до Мюнхена был ужасен. Несмотря на перманентную уборку,  машины шли колея в колею со скоростью 40-50 километров в час.

5c3c864103cec_.jpg

 

Как было на горных серпантинах в это время – страшно даже представить.

По пути заехали в зоопарк. Зрелище фантасмагорическое

5c3c8651f043d_.jpg

 

В общем, 3 заключительных дня прекрасно (несмотря на все тот же снег, периодически переходящий в дождь) провели в Мюнхене. Но это уже совсем другая история.

5c3c868b742c2_.jpg

Пытливый читатель наверняка поинтересуется: какой же из этого всего следует вывод? А в общем-то, вывод позитивный: все правильно сделали. Много интересного и красивого увидели, а погодный форс-мажор – он та то и форс-мажор, чтоб его не планировать, но иметь в запасе План Б. И еще – конечно, появилось огромное желание съездить туда летом. По крайней мере, на Кенигзее, до которого мы так и не доехали.


  • 4

#36 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 16:01

Отличный просто рассказ!
Думаю все правильно вы сделали
  • 0

#37 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 14 January 2019 - 16:05

Основная мысль - это мухи отдельно, котлеты отдельно.

Снег лыжам нисколько не мешает, и заниматься этим лучше зимой, в крайнем случае в начале весны. А летом, правильно, по экскурсиям, красивые пейзажи смотреть, природой, птичками любоваться. А так и жизнь пройдет, мимо лыж


  • 0

#38 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2019 - 17:57

Автор, я, как человек, бывший в Австрии в это время, очень вас понимаю icon_smile.gif

таких тяжелых дорог не было никогда! ни на трассах, ни на проселочных (тоже была всесезонка несерьезная... пришлось цепи купить после того, как две машины наших два дня спасал хозяин на полноприводной машинке... а горки-то к аппартам почти и не было...)

каталка - отдельное дело... кому-то пухляк как раз в кайф icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 15 January 2019 - 17:57

  • 0

#39 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 15 January 2019 - 21:07

Закрыта, пока дорога.


  • 0

#40 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 January 2019 - 22:24

Ребята, ну как так то?
В горы и без цепей. Прогноз погоды не смотрели что ли?
Сколько стоят цепи у прокатчика?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных