X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Открытие сезона на ледниках. Лайфхак для новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 21:49

Слушай так мы на месте аналогично брали. Едешь по местности и ищешь дома, на них висят зеленые таблички типа свободно и крысные занято. Мы так летом приперлись в Церматт и тупо все было дорого, мы ходили по городу по гастхаусам итд и спрашивали есть ли места и почем. 

Ну так я бы не сказал, что это самое простое, как описано в #16 - это вообще выглядит на грани провала. Самые дешевые и удобные апарты разбирают уже за несколько месяцев до сезона, ну судя по всяким там букингам и сайтам курортов. Хотя если шарохаться по соседним деревням и стучаться в каждый дом... ну может быть, конечно, опять же без немецкого часто приходится общаться жестами.

Мне не ясно в чем простота, а вопрос очень актуальный :)


  • 0

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 21:56

zimmer frei на окошках пишут
  • 0

#23 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 21:57

Ну так я бы не сказал, что это самое простое, как описано в #16 - это вообще выглядит на грани провала. Самые дешевые и удобные апарты разбирают уже за несколько месяцев до сезона, ну судя по всяким там букингам и сайтам курортов. Хотя если шарохаться по соседним деревням и стучаться в каждый дом... ну может быть, конечно, опять же без немецкого часто приходится общаться жестами.

Мне не ясно в чем простота, а вопрос очень актуальный icon_smile.gif

 

Так в чем проблема? Если у вас высокий сезон то нужно бронить заранее, самое простое букинг, чуть сложнее местные сайты курортов тк зачастую хозяева требуют переводов банковских, а это комиссия итд. А через тот же букинг все сразу улетает, хотя брал жилье в Юнсе и Каунертале через букинг требовали через банк перевод, я сказал это геморно для меня , могу прислать билеты на самолет, ваучер от проката машины. На этом и сошлись что ждут меня.  На месте берут в низкий сезон по 1 декабря и с 31 го марта до конца сезона. А так гарантия найти что-то на грани.


  • 0

#24 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 22:05

Я вот сижу чекаю жилье  по букингам итд с 4 го января в Австрии и уже очевидно что шторм который пришел и ранний старт сезона на эти выходные сильно поднял цены и жилья стало меньше. Если раньше до середины декабря что-то было вкусное 700 -1000 евро за неделю на двоих на завтраке, то сейчас в Австрии и Италии такого нет, во Франции валом таких предложения в 3х долинах и в Парадисках.


  • 0

#25 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 22:15

Так в чем проблема? Если у вас высокий сезон то нужно бронить заранее, самое простое букинг, чуть сложнее местные сайты курортов тк зачастую хозяева требуют переводов банковских, а это комиссия итд. А через тот же букинг все сразу улетает, хотя брал жилье в Юнсе и Каунертале через букинг требовали через банк перевод, я сказал это геморно для меня , могу прислать билеты на самолет, ваучер от проката машины. На этом и сошлись что ждут меня.  На месте берут в низкий сезон по 1 декабря и с 31 го марта до конца сезона. А так гарантия найти что-то на грани.

Так у меня так-то вообще все хорошо, просто человек написал, что на месте находит жилье и это лучше чем обычными способами, вот я и спросил, что как, может секрет какой есть.

 

На самом деле вопрос в восприятии оказался видимо. Я просто в основном катаю Австрию и люблю жить в пешей доступности от подъемников, такое, если приехать без брони будет стоить сумасшедших денег.

 

В Юнсе вообще не интересно, если лето и ледник, то жить надо в деревне у ледника, если зима, то жить надо в Маере (или дальше туда, кому какая зона больше нравится), т.к. погоду плохую на леднике никто не отменял.

 

Насчет комисси вам мультивалютная карта в помощь :)


  • 0

#26 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 22:23

Так у меня так-то вообще все хорошо, просто человек написал, что на месте находит жилье и это лучше чем обычными способами, вот я и спросил, что как, может секрет какой есть.

 

На самом деле вопрос в восприятии оказался видимо. Я просто в основном катаю Австрию и люблю жить в пешей доступности от подъемников, такое, если приехать без брони будет стоить сумасшедших денег.

 

В Юнсе вообще не интересно, если лето и ледник, то жить надо в деревне у ледника, если зима, то жить надо в Маере (или дальше туда, кому какая зона больше нравится), т.к. погоду плохую на леднике никто не отменял.

 

Насчет комисси вам мультивалютная карта в помощь icon_smile.gif

 

В Юнсе я был за 5 дней на 2их 200 евро с завтраком, в этом был финансовый смысл, на басе в хинтер гонял. 

Не понимаю чем мультивалютная карта поможет, если у вас берут деньги за перевод на счет иностранного банка по реквизитам.  Сейчас может что то изменилось, а раньше от 30-50 евро я стабильно дарил, что мне не нравилось, я вообще ню люблю заранее бабки отдавать.  На тему на месте найти, я боюсь что речь явно не про новый гол, каникулы европейские, пасхи итд.  Хотя в  январе когда ехали во Францию было желание поехать в Австрию где снега явно больше, Французы бабки не захотели возвращать и мы смирились( как финал во Франции тоже выпало и мы раскатали пухляк) но в Австрии тоже жилья было в достатке. В этом  смотрю туры и все начинается от 100 ки за 2их с 4го января.  Самые интересные от 140. Если ничего не поменяется то с декабря буду думать не двинуть ли на машине.  Просто по прошлой вылазке в Ля Плань и 7 тыс км. Я слегка очумел 20ч нон стопом ехать. Австрия в данном случае ближе будет. Так есть мысли что можно в Ст Антон, Ишгль, Монтафон двинуть жилья пока в достатке.


  • 0

#27 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 22:32

В Юнсе я был за 5 дней на 2их 200 евро с завтраком, в этом был финансовый смысл, на басе в хинтер гонял. 

Не понимаю чем мультивалютная карта поможет, если у вас берут деньги за перевод на счет иностранного банка по реквизитам.  Сейчас может что то изменилось, а раньше от 30-50 евро я стабильно дарил, что мне не нравилось, я вообще ню люблю заранее бабки отдавать.  На тему на месте найти, я боюсь что речь явно не про новый гол, каникулы европейские, пасхи итд.  Хотя в  январе когда ехали во Францию было желание поехать в Австрию где снега явно больше, Французы бабки не захотели возвращать и мы смирились( как финал во Франции тоже выпало и мы раскатали пухляк) но в Австрии тоже жилья было в достатке. В этом  смотрю туры и все начинается от 100 ки за 2их с 4го января.  Самые интересные от 140. Если ничего не поменяется то с декабря буду думать не двинуть ли на машине.  Просто по прошлой вылазке в Ля Плань и 7 тыс км. Я слегка очумел 20ч нон стопом ехать. Австрия в данном случае ближе будет. Так есть мысли что можно в Ст Антон, Ишгль, Монтафон двинуть жилья пока в достатке.

А эта комиссия, тогда я хз.

Не знаю, я всегда беру все и бронирую в сентябре после зарплаты и сразу отпуска забиваю, чтобы никто другой не взял.

Выбора дофига, а цель как раз отдохнуть и не ездить ни на машине ни на бусе. В Маере с этим попали когда решили укатить на арену на бусе, туда-то ок, а обратно спустились, он перед носом ушел, а следующий через час что ли был, пришлось тащиться на поезд вдоль дороги как олени. Плюс на бусе очень сложно придти на первый подъем.


  • 0

#28 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 22:44

А эта комиссия, тогда я хз.

Не знаю, я всегда беру все и бронирую в сентябре после зарплаты и сразу отпуска забиваю, чтобы никто другой не взял.

Выбора дофига, а цель как раз отдохнуть и не ездить ни на машине ни на бусе. В Маере с этим попали когда решили укатить на арену на бусе, туда-то ок, а обратно спустились, он перед носом ушел, а следующий через час что ли был, пришлось тащиться на поезд вдоль дороги как олени. Плюс на бусе очень сложно придти на первый подъем.

 

Я поднаелся Австрией. Когда пару сезонов к ряду по 3-4 раза в год там был.  Но побывав в Италии и Франции, скажу что лучше Австрии только Австрия. Просто нравится Итальянский колорит. А в Маере 3 раза катался. Ну есть там приколы и с поездами и с басами. Но не критично прям. Я помню попал с жадностью в Серфаус-Фисс-Ладис, когда зажал бабки на перевод за крутое жилье в Серфаусе и жил в Ладис, как финал ходили пехом, потом канатка до Фисса и в какой то момент так это все надоело. Да еще и поехали туда в конце марта, уже было тепло ну и как то не очень по каталке.  Самый оптимальный курорт по мне так на старт сезона Питцталь, а в сезон Зельден/Обергургль ну Ишгль еще интересный. Маркофкин меня порадовал только из за парка. Ну и много разных курортов в общем то. А так все плюс минус одинаковое и цены тоже.  Ну какие то места надо заранее бронить. Я заранее не могу.  Сейчас ясность будет только в декабре. Либо на НГ либо уже никуда не еду.


  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 00:47


Мне не ясно в чем простота, а вопрос очень актуальный :)


Простота в том что можно все отменить, отследил погоду и просит не выезжает из дома.
  • 0

#30 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 01:01

Простота в том что можно все отменить, отследил погоду и просит не выезжает из дома.

 

Ну я писал выше. Что тут реально можно приехать в Варшаву из нее можно к вечеру быть в Австрии/Италии , до Франции потолкаться конечно. И на прогноз двигать. Единственное цены цены цены. Можно как вкусное взять так и нет.  Я в январе пожалел что не двинул в Австрию. Сыпало адски просто.


  • 0

#31 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 07:26

Простота в том что можно все отменить, отследил погоду и просит не выезжает из дома.

Да не надо отменять, надо ехать и катать не смотря ни на что ;)
  • 0

#32 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 11:01

Да не надо отменять, надо ехать и катать не смотря ни на что icon_wink.gif

 

Да нет как раз круче приехать в место под снег или под погоду.  Вот я летаю в КП под снег и прям мега доволен. Потому что так просто делать там нечего.


  • 0

#33 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 11:04

Да нет как раз круче приехать в место под снег или под погоду. Вот я летаю в КП под снег и прям мега доволен. Потому что так просто делать там нечего.

Мне сложно сказать сколько раз и где я был в Австрии и в разное время. Ни разу плохо не было. В КП не был.

Если погода, то закрывают плюс минус только ледники и ниже катаются люди, если нет пухлого, всегда есть идеально отратраченные трассы, прожаренный шницель и вот это вот всё. В общем субъективно все.
  • 0

#34 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 11:19

Мне сложно сказать сколько раз и где я был в Австрии и в разное время. Ни разу плохо не было. В КП не был.

Если погода, то закрывают плюс минус только ледники и ниже катаются люди, если нет пухлого, всегда есть идеально отратраченные трассы, прожаренный шницель и вот это вот всё. В общем субъективно все.

 

Под снег имеется ввиду, пухляк, фрирайд оффпист. Просто так кататься быстро надоедает. Ну есть еще парки, попрыгать и по пирилкам катнуть.  Вот на прошлый НГ очень добротно в Лез Арк погоняли. 


  • 0

#35 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 11:26

Просто так кататься быстро надоедает.

Ну если вы достигли совершенства в трассовом катании, то может быть, конечно :D говорю ж субъективно это все

Я в парки мельком забегаю, если поломаюсь, кто машину поведет обратно?
  • 0

#36 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 11:42

Ну если вы достигли совершенства в трассовом катании, то может быть, конечно :D говорю ж субъективно это все

Я в парки мельком забегаю, если поломаюсь, кто машину поведет обратно?

 

А причем тут совершенство, тут просто скучно становится гонять. А на тему кто обратно, ну как бы выж не один едите. Друг,жена, ребенок кто то да за руль сядет))


  • 0

#37 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 11:56

А причем тут совершенство, тут просто скучно становится гонять. А на тему кто обратно, ну как бы выж не один едите. Друг,жена, ребенок кто то да за руль сядет))

Да я пошутил, понимаю я все :) а так уж случилось, что водитель с правами я один. Ладно оффтоп уже.
  • 0

#38 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 12:05

Да я пошутил, понимаю я все icon_smile.gif а так уж случилось, что водитель с правами я один. Ладно оффтоп уже.

 

Я честно говоря вообще боюсь свою машину давать кому то. Потому что что делал и всякие стейджи( прошивки движка) тормоза усиленные итд. Ну на тему НГ.  Сижу пока  щелкаю туры, но мегусто.


  • 0

#39 Владимир dps

Владимир dps
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Yaroslavl

Отправлено 15 November 2019 - 12:07

А не подскажете где и как на месте? В инфоцентре каком или просто в случайные апарты?

 

Мы жили в Туксе в апартаментах ( ниже по дороге от Хинтертукса ). В центре Тукса есть информационный центр - заходите туда, говорите, что вам нужно. Работники центра предлагают варианты, после вашего согласия созваниваются с хозяевами, дают адрес и все - приезжаете, заселяетесь. Все расчеты налом на месте с хозяевами. К примеру, мы платили за  апарты с 2-мя спальнями и большой кухней около 100 евро в сутки, включая сборы и уборку. Жили вчетвером, т.е. грубо 25 евро с носа в сутки.  


  • 0

#40 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 12:11

Мы жили в Туксе в апартаментах ( ниже по дороге от Хинтертукса ). В центре Тукса есть информационный центр - заходите туда, говорите, что вам нужно. Работники центра предлагают варианты, после вашего согласия созваниваются с хозяевами, дают адрес и все - приезжаете, заселяетесь. Все расчеты налом на месте с хозяевами. К примеру, мы платили за апарты с 2-мя спальнями и большой кухней около 100 евро в сутки, включая сборы и уборку. Жили вчетвером, т.е. грубо 25 евро с носа в сутки.

Понял, спасибо большое за информацию
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных