X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А кто катает по тротуарам?

Безопасность пешеходов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2017 - 17:38

Саша! Дай схему московских велодорожек, плиз. Размещу в своем районе инфу и проведу беседу с бабушками

Еслиб только с бабушками....sad.png

 

А так-то на, держи. https://yandex.ru/im...sk=1&source=wiz


Сообщение отредактировал Mr.XX: 01 August 2017 - 17:40

  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2017 - 17:44

 

в лесу пару раз прыгал через недособак, которые откуда-то появлялись без поводка под колеса

У них, сволочей, еще и раскраска камуфляжная!

А длиннющие тонкие, почти невидимые поводки отлично наматываются на колеса!wink.png

 

Рассуждая как собака, все же думаю, что собака не должна отвечать за тупость своего хозяина!!!wink.png


  • 0

#23 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 18:25

У них, сволочей, еще и раскраска камуфляжная!

А длиннющие тонкие, почти невидимые поводки отлично наматываются на колеса!wink.png

 

Рассуждая как собака, все же думаю, что собака не должна отвечать за тупость своего хозяина!!!wink.png

 

    Самым большим грехом своей жизни считаю не умерщвленных духов за речкой, а зачуханную собаченцию в Кусково, невольно перееденную мной в 1982? 1983? Еще на ХВЗ. Надежная была машинка, трехскоростная... шел весело, вкручивал энергично... откуда она взялась?... сделал все, чтобы избежать столкновения... но стук заднего обода, съезжающего с позвоночника этой бедолаги в зубы отдается даже щас... набирая текст  на клаве...


  • 0

#24 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 20:22

Ну, я езжу в Мск по тротуарам, когда это уместно и не напрягает пешеходов. Например, по тем же набережным. И, в общем, совсем не проблема поехать по дороге, когда пешеходов на тротуаре много, или набережные раздолбали, как сейчас. Обычно так и поступаю. Вот только на дороге меня сбивали и уже не раз, а на тротуаре я не сбил ни одного пешехода, и даже не подрезал или напугал. Несмотря на то, что они обычно абсолютно игнорируют велодорожки.

Сообщение отредактировал cymax: 01 August 2017 - 20:23

  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2017 - 21:26

Проблемы с головой начинаются когда велик, мотик, авто итд ,т.е. транспорт, используется не как транспортное средство, т.е. для перемещения из точки А в точку Б, а для покататься.

Во времена моей молодости велосипед для "покататься" использовался лет до 14, мотик в деревнях ну может до 18.

После достижения этого возраста на великах и мотиках ездили в сельпо или в лес за грибами-ягодами.

Взрослый человек на велике,  катающийся "просто так", доехал бы только до ближайшей психушки.

 

Но времена изменились и все сильно помолодели духом.  

Гы.


Сообщение отредактировал Volk1: 02 August 2017 - 21:27

  • 0

#26 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 02 August 2017 - 22:24


Но времена изменились и все сильно помолодели духом.  

Гы.

 

Это плохо?


  • 0

#27 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 August 2017 - 22:31

лезущие с самокатами или складными велами в метро, пачкающие колесами окружающих. И редкое "ой прастити" они считают достаточной компенсацией для остальных. "Спортивность" такого передвижения тоже под вопросом

Езжу на работу с самокатом в метро. На "спортивность" пофиг, а вот мобильность раза в два повышается. Сажусь в крайний вагон и встаю аккуратно у стеночки, вроде никто не высказывал недовольства
  • 0

#28 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 August 2017 - 22:36

в лесу пару раз прыгал через недособак, которые откуда-то появлялись без поводка под колеса

Ага, мне тут на выходных полноразмерная под колёса бросилась - летел красиво через руль...хорошо на здоровую ногу приземлился, а не на поломанную.
  • 0

#29 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 August 2017 - 22:39

Проблемы с головой начинаются когда велик, мотик, авто итд ,т.е. транспорт, используется не как транспортное средство, т.е. для перемещения из точки А в точку Б, а для покататься.
Во времена моей молодости велосипед для "покататься" использовался лет до 14, мотик в деревнях ну может до 18.
После достижения этого возраста на великах и мотиках ездили в сельпо или в лес за грибами-ягодами.
Взрослый человек на велике, катающийся "просто так", доехал бы только до ближайшей психушки.

Но времена изменились и все сильно помолодели духом.
Гы.

О, как... а у меня ещё и велотренажёр дома стоит. Совсем, видать, сбрендил. Высылайте санитаров)))

Сообщение отредактировал lyolik: 02 August 2017 - 22:39

  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2017 - 22:54

Это плохо?

 

Это факт современный жизни.

 

Езжу на работу с самокатом в метро.

 

У нас есть сотрудник 50+, он тоже на самокате ездит на работу.     Нормальный мужик, но мне это как-то странно.

 

Ролик есть на эту тему.

 


  • 0

#31 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 23:05

У нас есть сотрудник 50+, он тоже на самокате ездит на работу. Нормальный мужик, но мне это как-то странно.

По мне так это лучше, чем часами задницу в пробках плющить. А этим занимается куда больше жителей мегаполисов. Хотя тоже вроде из А в Б добираются.
  • 0

#32 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 August 2017 - 23:05



У нас есть сотрудник 50+, он тоже на самокате ездит на работу. Нормальный мужик, но мне это как-то странно.

Ролик есть на эту тему.

Я, если честно, самокат купил чтоб за дочкой бегом не бегать когда она на самокате катается)) А в этом сезоне он меня вообще выручает, т.к. с поломанной ногой много не набегаешь, а на самокате легко.
  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2017 - 23:07

По мне так это лучше, чем часами задницу в пробках плющить. А этим занимается куда больше жителей мегаполисов. Хотя тоже вроде из А в Б добираются.

 

Наверно.

Но у меня авто нет, я в 99% на метро езжу или пешком.  Наземным транспортом в городе мало пользуюсь.


  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2017 - 23:08

Я, если честно, самокат купил чтоб за дочкой бегом не бегать когда она на самокате катается)) А в этом сезоне он меня вообще выручает, т.к. с поломанной ногой много не набегаешь, а на самокате легко.

 

Частные случаи когда он нужен и удобен понятное дело имеют место быть.


  • 0

#35 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 23:36

Наверно.
Но у меня авто нет, я в 99% на метро езжу или пешком.  Наземным транспортом в городе мало пользуюсь.

Далеко не у всех дом и работа рядом с метро, поэтому сейчас в Мск тарифы "90 минут" и электронный кошелек на Тройке популярнее других вариантов. Но я в первую очередь говорил о владельцах авто. У наземного ОТ сейчас часто преимущества перед другими участниками движения.

Вот тебе частный пример. Позвали в пятницу на "пьянку" в область. На авто надо выехать не позже 17-18 - дальше все встанет. Но я с работы раньше 18-19 не смогу уйти. Поэтому думаю поехать на велике - приеду так же или не намного позже.
  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2017 - 23:41

*
Популярное сообщение!

Но я в первую очередь говорил о владельцах авто.

 

Я уверен что в Питере 90% ездящих на работу на авто делают это только ради понтов, а не по необходимости.  Типа я не знаю даже сколько проезд в общественном транспорте стоит. 


  • 3

#37 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 23:59

Я уверен что в Питере 90% ездящих на работу на авто делают это только ради понтов, а не по необходимости.  Типа я не знаю даже сколько проезд в общественном транспорте стоит. 

 

  Проезд в Москве для пенсов бесплатный. Но одно дело тереться с воняющими бизнесменами с самокатами в метро), а другое - комфортно ехать в своем спорткаре. Разница есть, поверь. Причем на машине - всегда быстрей. Говорящие противоположное - заблуждаются...


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2017 - 00:02

Причем на машине - всегда быстрей. Говорящие противоположное - заблуждаются...

 

Про Москву ничего не скажу, в Питере это очевидно не так во многих случаях.


  • 0

#39 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 August 2017 - 00:02

Я уверен что в Питере 90% ездящих на работу на авто делают это только ради понтов, а не по необходимости. Типа я не знаю даже сколько проезд в общественном транспорте стоит.

Ноль понтов. Сплошная экономия. Едешь на машине - подошва не изнашивается на обоих ботах. Едешь на самокате - можно покупать только левые тапки. Идешь пехом - изнашиваются обе туфли. Самое дорогое - на скейте ездить. Тапки стираюца шо писец.
  • 1

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2017 - 00:06

Это если туфли минимум лабутены.   Подошвы летних туфель  за 1000-2000 такую экономику не подтверждают.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных