X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#2361 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 September 2019 - 10:13

Это верно на 100% для направленной стойки и острых углов. Без ротации выхода нет, только бедром додавливать, что не есть Гут. Была такая же ошибка у меня.
В даке закантоваться стабильно - проще, стойка шире, усилие правильно передается. И доска ведётся в основном по радиусу выреза, чему яркий пример тот же Нэптон.

 

Где то у него было про ротацию


  • 0

#2362 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 21 September 2019 - 16:30

Угу, только под передней стопой нужно сначала все чувствовать а не задней ногой вперёд себя толкать.
Вот. Оно правильная работа ТБС)
а теперь вопрос) сначала коленом работаем или тазом) или плечами) или тушкой))))

Херня.
Именно это - залог долгого обучения и причина проблем с "быстрым созданием углов")))
  • 0

#2363 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 September 2019 - 18:56

Херня.
Именно это - залог долгого обучения и причина проблем с "быстрым созданием углов")))

 

Паш не понял честно


  • 0

#2364 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 21 September 2019 - 23:46

Я вообще ничего не могу понять на последних четырех страницахblink.png  huh.png


  • 1

#2365 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2019 - 09:29

Смотри все просто
цель же не крутить чем то
а закантовать как можно быстро и максимально агрессивно доску
так ведь?
Сделать можно двумя путями
валиться на склон столбиком медленно и печально (хорошее упражнение да и как расслабленная езда)
или быстро создавать углы и их динамически увеличивать
в первом случае все статично
во втором случае надо создать динамическую конструкцию (счас меня физики запинают) на доске)

Ты же сам пишешь про открытый таз, вот приведи пример его и ты поймёшь все.
про гнутььколени фраза ещё непонятная твоя);

От куда вы взяли цель «быстро и агрессивно» закантовки доску? Для чего это нужно?
Что значит быстро создавать углы? А когда мы валимся столбиком мы не создаём углы? А что значит создать углы, а потом динамически увеличивать? Когда мы их «создаём» мы их от куда берём, разве не увеличиваем с 0 до какого-то значения?
Проблема в том, что у вас каша в голове, вы советуете людям одно и тоже в неизависисочти от того на чем и в какой стойке они едут, на технику смотрите со стороны своих сборов 10-20 летней давности и не понимаете, что то чему учили 10 лет назад уже признано ошибочным и сей час учат другому и по другому, что техника движется вперёд, а вы где то застряли....
  • 0

#2366 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2019 - 09:31

Вот пусть Николай посмотрит снова это видео
https://vk.com/video-560759_456239091 в принципе там все видно
и ответит есть ли там ротация или нет

Нет тут ротации
  • 0

#2367 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 September 2019 - 09:43

Я вообще ничего не могу понять на последних четырех страницахblink.pnghuh.png

аналогично, коллега :)
  • 0

#2368 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 09:51

Подскажите в каком направлении работать? Постепенно из за желания кататься более направленно что ли... Сместили крепеж в одно направление.. Не помню значений, но потихоньку все более направленно ставлю... Коротенькая телефонная запись и пупырек...но как есть, не обессудьте.   https://vk.com/video48146285_456239044

 


в идеале дочка Vanj могла бы ехать как то так
  • 1

#2369 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2019 - 10:06

От куда вы взяли цель «быстро и агрессивно» закантовки доску? Для чего это нужно?
Что значит быстро создавать углы? А когда мы валимся столбиком мы не создаём углы? А что значит создать углы, а потом динамически увеличивать? Когда мы их «создаём» мы их от куда берём, разве не увеличиваем с 0 до какого-то значения?
Проблема в том, что у вас каша в голове, вы советуете людям одно и тоже в неизависисочти от того на чем и в какой стойке они едут, на технику смотрите со стороны своих сборов 10-20 летней давности и не понимаете, что то чему учили 10 лет назад уже признано ошибочным и сей час учат другому и по другому, что техника движется вперёд, а вы где то застряли....

 

15 лет назад совсем по другому ехали, ты просто не в курсе

Если у меня каша, и проблема в этом, покажи свой проезд, можешь в лс, и убери кашу из головы. 


  • 0

#2370 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 11:02

то чему учили 10 лет назад уже признано ошибочным ....

Николай, прости за вопрос, но это ты сам решил, или это есть в открытых источниках?
Ну или хотя бы пример , что именно было ошибкой?

Сообщение отредактировал rst: 22 September 2019 - 11:04

  • 0

#2371 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 15:04

Николай, прости за вопрос, но это ты сам решил, или это есть в открытых источниках?
Ну или хотя бы пример , что именно было ошибкой?

Если что, я видел фразу в канадской методичке, насчёт того, что надо быть up to date т.к. прогресс не стоит на месте.

Я хз о чем они и что там ошибочно :)

Сообщение отредактировал Привет: 22 September 2019 - 15:05

  • 0

#2372 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 16:35

эта методичка для инструкторов написана, типа инструктор должен апдейтится и желательно вместе с каси. национальные инструкторские организации ничего особенного в сноубординге не сделали, это и понятно - их клиент новичок, с которым должен заниматься сертифицированный инструктор. отсюда и набор скилов - научить кантоваться и доказать свою исключительную полезность. методичке каси уже сто лет в обед - ничего нового в свой стиль они не принесли, развивают не катание, а методику обучения. сейчас на форумах больше информации и пояснений можно найти для развития и прогресса, чем у инструкторов
  • 1

#2373 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2019 - 16:59

Николай, прости за вопрос, но это ты сам решил, или это есть в открытых источниках?
Ну или хотя бы пример , что именно было ошибкой?

Есть опыт общения и обучения с теми кто учился кататься 10 лет назад и собственно сегодняшнее обучение.
В частности поправили стойку, убрали ротацию в лаке. Может и ещё что то изменили, я не так давно стал обучаться, так что всех нюансов старой школы не знаю.
  • 0

#2374 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 17:00

эта методичка для инструкторов написана, типа инструктор должен апдейтится и желательно вместе с каси. национальные инструкторские организации ничего особенного в сноубординге не сделали, это и понятно - их клиент новичок, с которым должен заниматься сертифицированный инструктор. отсюда и набор скилов - научить кантоваться и доказать свою исключительную полезность. методичке каси уже сто лет в обед - ничего нового в свой стиль они не принесли, развивают не катание, а методику обучения. сейчас на форумах больше информации и пояснений можно найти для развития и прогресса, чем у инструкторов

вот она здравая мысль

 

чуть изменю развивают не технику катания, а методику обучения


Сообщение отредактировал rst: 22 September 2019 - 17:02

  • 1

#2375 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2019 - 17:04

эта методичка для инструкторов написана, типа инструктор должен апдейтится и желательно вместе с каси. национальные инструкторские организации ничего особенного в сноубординге не сделали, это и понятно - их клиент новичок, с которым должен заниматься сертифицированный инструктор. отсюда и набор скилов - научить кантоваться и доказать свою исключительную полезность.методичке каси уже сто лет в обед - ничего нового в свой стиль они не принесли, развивают не катание, а методику обучения.сейчас на форумах больше информации и пояснений можно найти для развития и прогресса, чем у инструкторов

Позволю себе не согласиться с вами. Инструкторские ассоциации двигают и катание и методику обучения. Другое дело, что 99% клиентов инструкторских служб не двигаются в своём развитии, но это не значит что в инструкторских службах нет сильных инструкторов, бывших спортсменов... тех, у кого можно многому научиться.
  • 0

#2376 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 17:59

тоже кстати с методикой обучения прогресса большого не видно - у всех одно и тоже, условный падающий листик, а незначительные нюансы выдаются за глубокие откровения и различия. катание развивают профессиональный спорт и отдельные райдеры, национальные инструкторские организации ничего интересного не показывают кроме шоу с факелами на потеху турикам.
  • 1

#2377 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 23 September 2019 - 13:17

в идеале дочка Vanj могла бы ехать как то так

Я не против))


  • 0

#2378 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 September 2019 - 13:52

Я не против))


В идеале совместить это с выращиванием 3-его глаза на затылке. Во избежание))
  • 0

#2379 romansun

romansun
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 23 September 2019 - 19:16

казалось бы, такой широкий склон... ан нет, всё равно кто-нить подрежет...


  • 0

#2380 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2019 - 08:52

Я не против))

Тогда Коляка не слушать))))))))))))))))


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных