X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Переезжаю в Красноярск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 01 November 2012 - 18:27

На городских горках везде так. У нас в городке то же самое - а горка длиной (не перепадом!) - 200 метров. Ну - на 200 метров-то можно и пешком походить в любом приглянувшемся месте, только полезно - а вот пару километров уже подумаешь))
Обычно просто хозяева горок - не катаются. Они думают, что главное удовольствие - кабак, который внизу, а горка - сопутствующее развлечение, типа сауны :-D

Лучше выбирайтесь в Геш иногда, там не так уж далеко. И еще можно съездить дешево.
  • 0

#62 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 November 2012 - 18:53

...выбирайтесь в Геш иногда... ...еще можно съездить дешево.


одно другому не должно мешать... домашняя горка должна быть доступной, на выезд можно если кататься раз в месяц
а если 2-3 раза в неделю...
  • 0

#63 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 12 November 2012 - 10:23

На городских горках везде так. У нас в городке то же самое - а горка длиной (не перепадом!) - 200 метров. Ну - на 200 метров-то можно и пешком походить в любом приглянувшемся месте, только полезно - а вот пару километров уже подумаешь))
Обычно просто хозяева горок - не катаются. Они думают, что главное удовольствие - кабак, который внизу, а горка - сопутствующее развлечение, типа сауны :-D

Лучше выбирайтесь в Геш иногда, там не так уж далеко. И еще можно съездить дешево.

Эx Цаца, всем бы такие горки как Бобровый лог, ты не представляешь о чем говоришь))Нет не обычно, xозяева горок катаются, многие профессионально и всю жизнь)) И в Геше тоже)) Кырск, до того как замутили реконструкцию подъёмников и всего Бобрового лога, обычно наполнял Байкальск, после ввода в эксплуатацию комплекса, поток туда уменьшился, при такой то домашней горе, оно как бы и смысл пропал. Ценник на подъём конечно должен быть вменяемым, особенно для местныx и всяко разно нужен безлимит, без него и для нас, смысл поездки в Бобёр теряется)) К примеру о местныx, для жителей испании, в андоррке скидки на подъёмник, сезонный абонемент стоит 200 с небольшим евро, ну и для андорранцев само собой льготы имеются, вот это тема)))
  • 0

#64 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 17 November 2012 - 16:19

Выясняется, что выручка и посещаемость хозяев не волнуют. Их деньги идут другими путями.

А вообще, хоть один ГЛЦ в России самоокупается? Или они все -- просто игрушки богатых дядь или бандитов? В таком разе, развитие понятие чисто отвлеченное.
  • 0

#65 bib160

bib160
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 November 2012 - 06:49

Ёжик плакал и кололся, но все равно лез на кактус (с) Так и мы, Бобры цены каждый год задирают, а мы волнуемся, ворчим, но все равно едем кататься с большим воодушевлением. Патамушта это диагноз :)
  • 0

#66 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 21 November 2012 - 08:27

Ёжик плакал и кололся, но все равно лез на кактус (с) Так и мы, Бобры цены каждый год задирают, а мы волнуемся, ворчим, но все равно едем кататься с большим воодушевлением. Патамушта это диагноз :)


Нифига подобного!
Посещаемость регулярно катающихся сократилась очень заметно. Но это не делает погоду, потому, что основные сбора от подъемов -- это "экскурсионные" выходные. Народ приезжает просто по пути на Столбы, посмотреть на город сверху или съехать максимум пять раз.
А катающиеся года три назад были числом раза в три побольше. Но они-то как раз никому и не нужны.
  • 0

#67 bib160

bib160
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 November 2012 - 08:32

Нифига подобного!
Посещаемость регулярно катающихся сократилась очень заметно. Но это не делает погоду, потому, что основные сбора от подъемов -- это "экскурсионные" выходные. Народ приезжает просто по пути на Столбы, посмотреть на город сверху или съехать максимум пять раз.
А катающиеся года три назад были числом раза в три побольше. Но они-то как раз никому и не нужны.

Мне кажется, что основная прибыль у них все таки от спортсменюг, а так да, социалку убрали много студентов отсеялось.
  • 0

#68 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 21 November 2012 - 13:03

... основная прибыль у них все таки от спортсменюг...


ага, есть такое мнение :-( что все проплачено грантами на "развитие спорта" из госбюджета...

так что массовость никому не нужна, с ней лишь проблемы

ну и, судя по тому, что тренировки проходят в основном на самых простых склонах, скоро мы выиграем все медали
  • 0

#69 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 08 December 2012 - 19:44

еще: абонемент на 4 часа стоит (будни/вых.) 1200/1650, абонемент на 2 часа стоит 550 в будни и в выходной, то есть если купить два по 2 часа один за другим, то в выходные можно будет кататься 4 часа за 1100?


В Дивняке в два раза дешевле :rolleyes: (выхи 4 часа=800). В ВЫХОДНЫЕ ПОЧАСОВЫЕ (1 и 2 часа) в Бобровке НЕ действуют днем, они действуют только на вечернее катание...
В принципе, вечером(после работы) за 2 часа можно и неплохо покататься за 550 рубчиков в Бобровке...

В связи с открытием Дивняка, в Бобровке не был уже 2 недели...КТО ЗНАЕТ!!!??? - на К2 верхний участок в нижней трети ледяную гальку ликвидировали???

Сообщение отредактировал bozon: 08 December 2012 - 19:47

  • 0

#70 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 08 December 2012 - 20:30

Лучше выбирайтесь в Геш иногда, там не так уж далеко. И еще можно съездить дешево.

Меня больше забавляет когда Новосибирцы (заполоняющие Геш) бредят о Бобровке)))))

Всё относительно... В каждом месте катания можно найти наслаждение - главное это настрой)))

Например, у нас вот компания рассыпалась, после того как мы впервые выехали в Альпы. Теперь мои друзья в Раше не катаются, просто они раз в год выезжают ТУДА(иногда и я им составляю компанию)... Если говорить о среднем Австрийском курорте, то это около 100 км трасс, и высоты 2200-3000 (и выше) метров, например в Зельдене самая длинная трасса - 16 км... Поэтому становятся СМЕШНЫМИ наши ВСЕ "курорты" с десятком (в лучшем случае) км трасс и высотами до 1000 метров....
Причем цены ТАМ (прокат, жилье, ски-пас) СОПОСТАВИМЫ (а иногда существенно дешевле) чем у нас, ну а сервис естественно НЕСОПАСТОВИМ. Да и дисциплина подготовки трасс и РЕАЛЬНАЯ безопасность катания то же несопастовимы...

С другой стороны, Красноярск находится в идеальном месте по разнообразию зон катания (в окружности около 1000 км):
от пухлого снега - Приисковый (4-15 метров),Шерегеш (1,5-4), Саланга (1,5-4), южный цирк Гладенькой (1,5-3), Ергаки (1,5-3), Междуреченск (1,5-3), Соболиная гора (1-2,5), Дивногорск (1-1,5 метров),
до жесткого искуственного снега - Бобровый лог (90%), Гладенькая (50%)

С длинной трасс 600 - 4500 метров... И это только Основные места катания...

Поэтому если мы будем говорить только об одном месте катания(не важно о каком), то мы будем ОБКРАДЫВАТЬ впечатления которые могли бы получить... Каждое место хорошо по своему)))
  • 0

#71 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 December 2012 - 04:18

...мои друзья в Раше не катаются, просто они раз в год выезжают ТУДА...
... Поэтому если мы будем говорить только об одном месте, то мы будем ОБКРАДЫВАТЬ впечатления которые могли бы получить...


Вотвот... кататься раз в год, даже в Альпах, это не кататься.
Нужно это делать как минимум три-четыре раза в неделю. И домашняя гора тут как нельзя кстати. Она по цене ДОЛЖНА быть доступней любого куршевеля. А получается наоборот.

Если сложить качество и протяженность трасс и прикинуть на потраченную сумму, то во сколько раз дороже обойдется катание в Красноярске? А почему? Просто потому, что любой горный курорт живет приезжающими лыжниками. А наши... хушь плачь, хушь смейся, но если лыжников не будет вовсе, почти ничего не изменится.
  • 1

#72 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 29 December 2013 - 19:34

1) Вотвот... кататься раз в год, даже в Альпах, это не кататься.
2) Нужно это делать как минимум три-четыре раза в неделю. И домашняя гора тут как нельзя кстати. Она по цене ДОЛЖНА быть доступней любого куршевеля. А получается наоборот.
  А наши... хушь плачь, хушь смейся, но если лыжников не будет вовсе, почти ничего не изменится.

 

Слова, слова.... все в мире относительно...

1) В Альпах обычно катаемся с 9.00 по 17.00 и так 5-7 дней, даже если раз в год делать то это очень даже неплохо....

2) На домашние горки некоторые приезжают чтоб катануть 2-5 раз, мне то же это не понять...Если Альпийские трассы пересчитать в эти "покатушки" то может и выйдет что ЕДИНОЖДЫ съездив ТУДА, ты "как бы откатал" тут сезон, таким темпомbiggrin.png

    Лично мне везде хорошо, главное чтоб был настрой. На домашних покатушках бываю 2-3 раза в неделю, считаю приезжать за менее чем на 10 подъемов (10 км), это смешно....

        К сожалению ТЫ ПРАВ - всем(владельцам) пофиг на массовость, поэтому большинство ребят катаются меньше чем хотят (из-за дороговизны), поэтому я иногда им помогаю "подъемами"... Если бы сделали бОльшие скидки в будни и на вечер НАВЕРНЯКА бы народа больше было, и прибыли то же)))))))


Сообщение отредактировал bozon: 29 December 2013 - 19:35

  • 0

#73 Father

Father
  • Лыжебордеры
  • 507 сообщений
  • Город:Красноярск-Железногорск

Отправлено 29 December 2013 - 20:45

да еще как кататься. По мне так  я не считаю сколько раз скатился. впахиваю  на цехе пока ноги не задрожат, бывает и меньше 10-ти раз. Катался на атомиках VFlex, практически не уставал


  • 0

#74 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 04 December 2014 - 18:27

Люди помогите плиз!
Переезжаю на постоянное место жительства в Красноярск. Подскажите где я буду кататься на горных лыжах. В интернете прочитал про Бобровый Лог, Дивногорск. Куда еще можно сьездить, конечно хотелось бы трассы подлиннее и перепад побольше. Как я понял в Сибири самый лучший все таки Шерегеш?

  Как жизнь и каталка в Красноярске?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных