X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Приисковый негатиная сторона медали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#1 Maski

Maski
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 12:11

Народ, знаю , что часть из вас , так же как и я были там , и получили море позитива в прошлом сезоне, в этом все сильно изменилось. если вы или ваши друзья собрались туда , то после прочтения данного опуса думаю надо задуматься.
http://forum.snowboa...showtopic=36896
извините за ссылку на др сайт , но много букв и засорять фаш форум , считаю не правильным.
  • 0

#2 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1739 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2010 - 12:51

Деньги правят миром..... к сожелению! Очень сложно удержать хорошее дело на высоком уровне....
Если бы организаторы были чуть умнее, то компенсировали бы часть расходов и все бы были довольны,а так больше потеряют... Очередной раз убеждаешься, что слишком навязчивоя и агрессивноя рекламма не всегда соответствует реальности... :sad2: ....хотя нам в прошлом году повезло....
  • 0

#3 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 17 November 2010 - 13:11

Деньги правят миром..... к сожелению! Очень сложно удержать хорошее дело на высоком уровне....
Если бы организаторы были чуть умнее, то компенсировали бы часть расходов и все бы были довольны,а так больше потеряют... Очередной раз убеждаешься, что слишком навязчивоя и агрессивноя рекламма не всегда соответствует реальности... :sad2: ....хотя нам в прошлом году повезло....

Dr.Alex, а ваще туда стоит ехать или нет? Недешево как-то, да и действительно пиар не впечатляет...
  • 0

#4 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1739 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2010 - 13:30

Dr.Alex, а ваще туда стоит ехать или нет? Недешево как-то, да и действительно пиар не впечатляет...

Повторюсь- нам повезло- снега было выше крыши-
DSC_0297.jpg DSC_0298.jpg DSC_0351.jpg
и он перекрыл некоторые бытовые и организационные недочеты...
....но...после нас народ попал на бетон и ВСЕ, вся привлекательность При сдулась ИМХО....
  • 0

#5 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 17 November 2010 - 13:35

Повторюсь- нам повезло- снега было выше крыши-
... организационные недочеты...
....но...после нас народ попал на бетон и ВСЕ, вся привлекательность При сдулась ИМХО....

т е, фифти-фифти. понял, спасибо. я уж было расстроился, хотел с питерскими пацанами туда сгонять, они как раз 20-го летят, а у мя траблы с работой образовались, такшта, пролетел. но ты мя успокоил :) попадут на снек - порадуюсь за них, не попадут - за себя :)

Сообщение отредактировал Igorello: 17 November 2010 - 13:35

  • 0

#6 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 17 November 2010 - 13:48

Повторюсь- нам повезло- снега было выше крыши-
DSC_0297.jpg DSC_0298.jpg DSC_0351.jpg
и он перекрыл некоторые бытовые и организационные недочеты...
....но...после нас народ попал на бетон и ВСЕ, вся привлекательность При сдулась ИМХО....

не не не я после вас катал, снегу было еще больше)
Изображение
правда были и такие дни:
Изображение

меня в принципе напрягло 2 вещи:
- Dr.Alex с компанией выдул все абаканское пиво
- Мне каталки было мало!! Из за постоянных снегопадов сноукет каждый день заново пробивал дорогу по полтора часа...
  • 0

#7 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1739 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2010 - 14:03

меня в принципе напрягло 2 вещи:
- Dr.Alex с компанией выдул все абаканское пиво
- Мне каталки было мало!! Из за постоянных снегопадов сноукет каждый день заново пробивал дорогу по полтора часа...

-Ага, и еще весь коньяк в "Самородке" :)
-Нас это тоже напрягало.... почему нельзя за час до старта группы пробить колею!?
  • 0

#8 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 17 November 2010 - 14:20

В Приисковом есть несколько проблем,, там нет Гидов, данную работу выполняют люди не имеющие квалификации и опыта, лавины там есть, если и дальше будет в подобном направление, рано или поздно кого нибудь присыпет))) отсутствие хозяина на базе, это сноукэтинг, тут должен быть хозяин который решает вопросы в режиме реального времени, в том числе и возврат денег за невыкатанные подъёмы в случае поломок и пр форс мажоров,,,люди едут посмотреть и катнуть новое место, если в подобном направление тема будет развиваться дальше, то будут потери клиентов( они уже есть) если владелец Приискового примет во внимание советы своих клиентов, то всё будет в норме,,, по поводу снега, претензий быть не может, тут как повезёт,,,,, во внетрассовом катание, ауру месту и действию, могут создать только Гиды,,, а по поводу сломанной доски,, тут должны быть какие то взаимные человечские отношения
  • 0

#9 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 17 November 2010 - 14:43

Большие кворумы дают кратковременный финансовый плюс, в скором времени это станет большим минусом и в первую очередь для организаторов,, народ начнёт с темы спрыгивать,, оптимально 6 чел, максимально 8
  • 0

#10 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 17 November 2010 - 14:47

Большие кворумы дают кратковременный финансовый плюс, в скором времени это станет большим минусом и в первую очередь для организаторов,, народ начнёт с темы спрыгивать,, оптимально 6 чел, максимально 8


ну не скажи, если ты лично набираешь кворум, то ты же туда возьмешь тех у кого уровень соответствует твоему, тогда никаких проблем. 10-12 вполне себе терпимо.
  • 0

#11 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 17 November 2010 - 15:00

ну не скажи, если ты лично набираешь кворум, то ты же туда возьмешь тех у кого уровень соответствует твоему, тогда никаких проблем. 10-12 вполне себе терпимо.

Из 6 человек можно создать команду , из 10 нет, проверенно в глыжах и не только в них,, я про оптимальное число, а не про терпимо, хотя у каждого свой взгляд на подобные вещи,,если колличество чел в группе, прямо пропорционально стоимости забросок, то это хорошо, если стоимость не меняется, то какой смысл в подобной толпе для участников программы????

Сообщение отредактировал северный странник: 17 November 2010 - 15:06

  • 0

#12 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2010 - 15:09

2 северный странник
Если был в Приисковом. расскажи пожалуйста про тамошнюю лавинную опасность, поскольку сформировалось мнение, что её там нет.
  • 0

#13 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 17 November 2010 - 15:20

2 северный странник
Если был в Приисковом. расскажи пожалуйста про тамошнюю лавинную опасность, поскольку сформировалось мнение, что её там нет.

Если бы я не был, для чего тогда тут писать? цирки есть, значит есть лавины, мнение у самих организаторов меняется с каждым годом, многие тамошние горки в режиме фрирайда раньше никто не катал, значит и данных нет,,недавно писали что на Гусе сошла, раньше вроде не было,, где шахта старая, тоже лавина ходит, хорошая,,,, ты кнопки потыкай на эту тему приисковцы в сети писали или у них поспрашивай, я там одни раз был
  • 0

#14 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1739 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2010 - 15:31

Из 6 человек можно создать команду...

...и то, если заранее знакомы, а так- 4... 10-12 чел неуправляемо- кто пожрать, кто поср...

Сообщение отредактировал Dr.Alex: 17 November 2010 - 15:34

  • 0

#15 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2010 - 15:31

Если бы я не был, для чего тогда тут писать? цирки есть, значит есть лавины, мнение у самих организаторов меняется с каждым годом, многие тамошние горки в режиме фрирайда раньше никто не катал, значит и данных нет,,недавно писали что на Гусе сошла, раньше вроде не было,, где шахта старая, тоже лавина ходит, хорошая,,,, ты кнопки потыкай на эту тему приисковцы в сети писали или у них поспрашивай, я там одни раз был


Кнопок-то я потыкал уже :-D
А вот информация от тебя, как от бывшего там опытного человека - более чем ценная. Спасибо.
  • 0

#16 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2010 - 15:34

Что тут скажешь.

ценник меня с самого начала угнетал, еще когда по 16 штук сторговаться можно было...

При такой организации...

В общем жаль, когда правит только жадность.
Для тех мест баблос немалый, вот и...

Спасибо за инфу - теперь уж точно не поедем, хотя в этом году и так не собирались.
  • 0

#17 mkrut

mkrut
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 15:36

Тема острая, чтобы представить ситуацию прочитал обе ветке на сноубординге.

Со стороны кажется, что Маски конечно истерит слегка. В паре мест глаза на лоб лезли - типа не поеду пока не будет замыкающего гида. Это странная позиция ИМХО, далеко не всегда нужен замыкающий гид, особенно если у всех есть мобильники или рации. И особенно когда сложность и опасность спусков такая низкая.

В общем-то Валя пошел навстречу, вернув предоплату тем, кто этого пожелал до поездки.
Деньги за сноуборд тоже отдал. Правда не вовремя, это похоже косяк - участникам конечно виднее.
Было 5 катальных дней, из них 2 офигенных. Это неплохой расклад, особенно для ноября!

Первые дни скаток было не 7, а 4 (и те в плохих погодных и снежных условиях) и поэтому была предложена компенсация в виде 50 проц скидки на следующие программы.

В общем-то мне кажется все обещания выполнены, компенсация за невыполненное назначена, правда она похоже не всех устраивает - это немного другой вопрос.

Поездку действительно можно назвать неудачной, но называть организаторов пиХХХсами мне кажется преждевременно.

Я не был никогда в Приисковом, пишу как чел со стороны прочитавший всю переписку.
  • 0

#18 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 17 November 2010 - 15:40

Я не был никогда в Приисковом, пишу как чел со стороны прочитавший всю переписку.

Жги дальше :-D
  • 0

#19 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 17 November 2010 - 15:44

2 северный странник
Если был в Приисковом. расскажи пожалуйста про тамошнюю лавинную опасность, поскольку сформировалось мнение, что её там нет.

с трансвааля козырьки сходят (если не путаю название горок)
  • 0

#20 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 17 November 2010 - 15:47

Для тех мест баблос немалый, вот и...

Спасибо за инфу - теперь уж точно не поедем, хотя в этом году и так не собирались.

Про те места ты о чём??? сколько людей, столько и мнений, оглядываться на которые не стоит,, если я тебе скажу что в Киргизии полное Гавно ты тоже туда не поедешь???SShura, в Кигизии гор нет и полный атцтой :-D по мне, чем меньше народу, тем больше достанется :wink: а я Вале говорил,,Беспределу о Приисковом быть!!! :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных