X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз- отзывы после катания.

Архыз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 giugiaro

giugiaro
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 18:57

хотел бы еще уточнить в конце февраля там снег будет а то мал ли что может быть))


  • 0

#42 cheviman

cheviman
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 22 January 2015 - 11:16

Будет наверняка , там мощная система искусственного оснежения . Сам во второй половине февраля иду в отпуск и  буду катать в архызе.  Если вдруг не будет, то 150 км и в домбае , а там наверняка снега будет навалом и народу никого . 


  • 0

#43 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 25 January 2015 - 21:53

Подсталом... страшно после таких "инженеров". Уклон в процентах это не из геометрии, а из геодезии. Тангенс 45 градусов равен единице и соотвественно это берется за сто процентов.

 

Вот здесь подробно:

 

https://ru.wikipedia...????_(????????)

 

и не нужно час искать - достаточно одной минуты и правильного запроса "уклон в процентах".

 

И еще пропорции в школе начальной проходят - ваша Харакири с уклоном 78 % будет равняться углу 35 градусов.

Бедняга... мне его искренне жаль. Хотя.... у главного инженера есть ведь наверняка в подчинении простые инженеры, которые знают как правильно, а ему-то зачем? Он ведь ГЛАВНЫЙ!!!!


  • 0

#44 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 25 January 2015 - 22:01

Сам тоже в раздумьях... у нас компашка собирается туда 21.02. Зовут с собой, а я в раздумьях... пока что читал об этом - не очень впечатлило, честно говоря.... с жильем шняга, склоны по ходу (пока) похуже Абзачки будут, очереди в столовые какие-то... Еще полазил по сайту - там что удумали - не дневное и ночное катание, а утреннее (9-13), дневное (13-17) и вечернее и за каждый абонемент не то 800 не то 900 руб. платить. На Эльбрусе погуманнее будет, да и горка побольше, и Чегет недалеко. В частном секторе не знаю - практикуют поселение или нет - про это ничего не сказано, гостиницы вроде уже позаказаны все.
В-общем - колебания и сомнения


  • 0

#45 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 25 January 2015 - 22:05

Да, ну, собственно, и про уклон. Процент уклона - это примерно 100 тангенсов с учетом коэффициента сложности, который определяется шириной полотна, наличием "отстойников" для отдыхающих, количеством закрытых для обзора мест ну и т.д.

Так что не смешите рассказами как катались с 70-градусного уклона (а то отдельные пишут, что с "почти 90-градусного"))))))). Доллар имеет около 37 градусов. Там страшновато


  • 0

#46 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 January 2015 - 12:18

Сам тоже в раздумьях...

 

пока что Архыз это курорт выходного дня с одной трассой. 

 

Селиться в самом Архызе не удобно будет, если нет своего транспорта. Не знаю как сейчас, может какие частные домики появились, но раньше частного сектора там не было от слова совсем, а в существующих турбазах уровень комфорта был чуть лучше, чем в палатке в лесу.

 

Думаю что ехать издалека только в Архыз пока не стоит - если только в составе "тура" Эльбрус_Домбай_Архыз или просто Эльбрус_Архыз.


Сообщение отредактировал lagosan: 26 January 2015 - 12:40

  • 0

#47 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 26 January 2015 - 17:40

пока что Архыз это курорт выходного дня с одной трассой. 

 

Селиться в самом Архызе не удобно будет, если нет своего транспорта. Не знаю как сейчас, может какие частные домики появились, но раньше частного сектора там не было от слова совсем, а в существующих турбазах уровень комфорта был чуть лучше, чем в палатке в лесу.

 

Думаю что ехать издалека только в Архыз пока не стоит - если только в составе "тура" Эльбрус_Домбай_Архыз или просто Эльбрус_Архыз.

Спасибо! Что-то такое мне и предполагалось. Буду ребят отговаривать.


  • 0

#48 Спиннингист34

Спиннингист34
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 January 2015 - 23:05

Там сейчас какие то отключения идут, канатки не работают по полдня, очереди стоят чтоб ски-пасы сдать, и почти каждый день такая ситуация.

Никто не в курсе, что забезобразия и когда прекратятся?


  • 0

#49 yundin

yundin
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 23:43

*
Популярное сообщение!

Приехали в воскресенье на денек, когда все отключения закончились. Народу было много, но почему-то все шли на синенькую. а на красненькой никого не было, чем мы вовсю и пользовались. Вот небольшой и позитивный видеоотчетик о двух архызских трассах icon_smile.gif

 


Сообщение отредактировал yundin: 26 January 2015 - 23:44

  • 5

#50 anlin01

anlin01
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 03 May 2016 - 10:00

Приехали в воскресенье на денек, когда все отключения закончились. Народу было много, но почему-то все шли на синенькую. а на красненькой никого не было, чем мы вовсю и пользовались. Вот небольшой и позитивный видеоотчетик о двух архызских трассах icon_smile.gif

 

По видео погода суперр!! Уже хочу туда!) 


  • 0

#51 art...

art...
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 March 2017 - 19:05

Есть снег ?

Фотки ?

Впечатления ?

 

Поделитесь пожалуйста sad.png

 

После 20-го марта есть смысл туда ехать ? на 2-3 дня ?


  • 0

#52 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 07 March 2017 - 19:35

Сейчас уже тепло,хотя сегодня чуть похолодало.Бери билеты и приезжай,за пару дней и узнаешь обстановку.Если мало будет снега,езжай тогда сразу в Домбай!С жильем проблемм не будет.Уже везде есть свободные места,сезон закагчиваеться.
  • 0

#53 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2017 - 13:02


  • 2

#54 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2017 - 15:42

Есть снег ?

Фотки ?

Впечатления ?

 

Поделитесь пожалуйста sad.png

 

После 20-го марта есть смысл туда ехать ? на 2-3 дня ?

Вот меня тоже самое интересует. Пишут что мало снега и уже как несколько недель все течет. Вот думаю что там может быть после 20 марта. Правда на Эли пишут идет похолодание и циклон и есть надежда что Архыз затронет. И еще, непонятно что пишут про Домбай. В Домбае тоже жара, все течет и камни. Не думаю что высота 3200 м как то сильно спасет в сравнении с Архызом. Либо, только самый-самый верх.


  • 0

#55 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 March 2017 - 20:45

Я буду завтра в архызе, отпишусь тогда в теме . Ребята говорят , Лунка работает и в общем до обеда кататься норм вполне . Надо наверное прям к 8 приезжать к подъёмникам
  • 1

#56 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 10 March 2017 - 15:59

  И еще, непонятно что пишут про Домбай.  

https://vk.com/im?se...-102545584_7856

lLerD7aRmK8.jpg


  • 2

#57 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2017 - 19:10

Жесть, благодарю, мама мия.......как в мае....я даже не думал что может быть так..


  • 0

#58 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 March 2017 - 16:34

В архызе сейчас . Днем конечно жарко , каша на трассах, утром норм . Но пушки работают ночью , так что камней на трассах пока нет , есть пара проплешин ближе к лунной поляне, отмечено флажками. Из местных новостей - приезжал позавчера Медведев, перекрывает ему одну трассу , сказал что все зашибись и выделят точно бабла на северный склон
  • 0

#59 yundin

yundin
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 08:02

Катаем активно на выходных. А тут в субботу приехали, а снега нет!

Вот видеоотчет:

 

 

biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#60 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 March 2017 - 10:51

Катаем активно на выходных. А тут в субботу приехали, а снега нет!

 

 

 Вы местные ? Ставрополь , Невинка ? Сезонный наверное берёте ? Охрана смотрит вообще фотки на сезонных скипассах, думаем может взять на четверых два скипасса и через выходные ездить по очереди в следующем сезоне , так прокатит ? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных