X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

продайте укатанные, но живые цеховые SL 165 за недорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 16:24

По секонд хендам смотрите чаще - у многих слаломный цех стоит дома и они на нем не ездят и в какой то момент решают от него избавится что бы место не занимал, деньги их не очень интересуют, но хотят что бы если не они то хоть кто-то эти лыжи использовал бы, поэтому в секонд хенд и несут. Авито заморачиватся кому деньги не важны не хотят.  

Полностью согласен, так и собираюсь сделать.

В апреле открою мотосезон и раз в пару недель буду заезжать, без пробок :), если здесь варианта не найду


  • 0

#42 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 16:42

Настоящие горы - это много перепада и широкие трассы. Можно позволить себе ехать пошире и побыстрее. А когда пустота склона, видимость и хороший выкат позволяют - прохватить на 2-х плоских по прямой в стиле даунхил. Для этого лучше годятся верхние ГСки в рост+. К тому же нормальный непенсионер имеет возможность там быть мало дней в году. Идиотизм тратить эти дни на то, что можно делать в любой день зимы в часе езды на машине от дома.

Имею мнение - хрен оспоришь!

я если и не пенс, то предпенс :) и на катание тоже не более 2х недель в году, скорее меньше.

Очень нравится в последние годы гидрофойл с кайтом :), скорости почти лыжные, всегда идеальный пухляк, возможность получить травму - минимальная.

Есть много лыж, например женский ГС цех.

С моим текущим уровнем на неделю в горах хочется что то, что будет ехать небольшими дугами но именно дугами, скоростей ГС с их дугами многовато...

При этом что бы и на льду без хорошей техники лыжа цеплялась.


  • 0

#43 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 17:25

 

При этом что бы и на льду без хорошей техники лыжа цеплялась.

Вообще то, чтобы на льду лыжа цеплялась, думаю хорошая техника не помешаетwink.png


Сообщение отредактировал SVMSKI: 05 March 2024 - 17:26

  • 0

#44 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7206 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 17:49

При этом что бы и на льду без хорошей техники лыжа цеплялась.

чтобы лыжа "хорошо" на льду цеплялась, ее надо явно ставить на кант и углы давать ))

а это предполагает наличие навыков техники (хотя бы минимальных) ))

и скорость нужна при этом конечно


  • 1

#45 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 18:22

чтобы лыжа "хорошо" на льду цеплялась, ее надо явно ставить на кант и углы давать ))

а это предполагает наличие навыков техники (хотя бы минимальных) ))

и скорость нужна при этом конечно

Ещё немного, и от SL его отговорим. laugh.png


  • 0

#46 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7206 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 18:26

Ещё немного, и от SL его отговорим. laugh.png

для себя в норм горах надобности в SL лыжах не вижу совсем, если только не по чарликам/вешкам учиться/тренить специально


  • 0

#47 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 19:52

Всё равно на них больше 100м перепада без отдыха не сделать.

 

Так учиться надо, не будет таких проблем.  И у меня, конечно, не 2 пары:)
 


  • 0

#48 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 19:54

 

При этом что бы и на льду без хорошей техники лыжа цеплялась.

Так не бывает, и чем лучше лыжа, тем больше энергии нужно вложить на входе в поворот, чтобы она заработала. Просто скорость набрать и на кант поставить тут не работает, техника нужна.

Каким открытием для меня было, когда тренер сказал - кисть внутрь завернуть слегка, когда на льду в поворот входишь. Теперь все гораздо проще, но без тренировок никакая лыжа на льду работать не будет.


Сообщение отредактировал Olg: 05 March 2024 - 20:29

  • 0

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 March 2024 - 19:55

Так я то не пенс, я максимум на 2 недели в году могу уехать! Я тоже беру 2ю пару, но не слаломки. Всё равно на них больше 100м перепада без отдыха не сделать.

Если совсем быстро, в низкой стойке я подкантовываю а то носки гулять начинают. Но можно ехать в высокой узкой вертикальной стойке, с прямой спиной (могульная) на 2-х плоских. Скорость гасится за счёт сопротивления воздуха. Но на слаломках так опасно даже на Московских горках - нечаянно закантуешь и привет.

Да ладно. Про 100 метров перепада без остановки
  • 0

#50 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 20:53

. Но можно ехать в высокой узкой вертикальной стойке, с прямой спиной (могульная) на 2-х плоских. Скорость гасится за счёт сопротивления воздуха. Но на слаломках так опасно даже на Московских горках - нечаянно закантуешь и привет.

Прием «открыть грудь» позволяет погасить скорость на скорости более 70 км/час, такая скорость на московских горках практически недостижима, даже с пампингом, и уж точно не на плоских лыжах. Человек, владеющий пампингом, обходит идущего на плоских на 3ей - 6ой дуге, 

от физических кондиций зависит. До среднего уклона, конечно, на крутых не пробовали, но, думаю, не получится.


  • 0

#51 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 22:50

Так учиться надо, не будет таких проблем. 
 

Вот не уверен. Тренировки - это тяжёлые и скучные упражнения и много повторов. Пусть дети и подростки учатся, спортивные разряды получают. После 40 лет поздно физуху улучшать, не растерять бы то, что имеешь. Я уже просто кататься хочу. В хорошую погоду. В плохую останусь дома. И по льду катать не хочу, лучше выбрать время, когда его нет.


  • 1

#52 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 23:20

Вот не уверен. Тренировки - это тяжёлые и скучные упражнения и много повторов. Пусть дети и подростки учатся, спортивные разряды получают. После 40 лет поздно физуху улучшать, не растерять бы то, что имеешь. Я уже просто кататься хочу. В хорошую погоду. В плохую останусь дома. И по льду катать не хочу, лучше выбрать время, когда его нет.

А тогда какой смысл участвовать в обсуждении SL?

Насчёт льда.

Приезжаешь на Чегет на пару недель, а там погода - вся гора сплошной каток. А ты на широких лопатах. И так хочется, чтобы под рукой были классные слаломки.wink.png


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 05 March 2024 - 23:24

  • 0

#53 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 23:53

Приезжаешь на Чегет на пару недель, а там погода - вся гора сплошной каток. А ты на широких лопатах. И так хочется, чтобы под рукой были классные слаломки.wink.png

Не надо мне рассказывать, на чём катать Чегет.cool.png Судя по предложению для этого слаломок, вы не владеете вопросом. Всвязи с тем, что Чегет далеко и там сейчас мало бугров, мы построили тренировочный кусочек Чегета в Волене. Приезжайте, покажите класс на слаломках.

[rutube=''][/rutube]

Я тут еду на R22, длина 177, талия 65, жёсткие (по сравнению с магазинной слаломкой).


  • 0

#54 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 March 2024 - 07:29

А в чём он неправ?

в том, что свои взгляды на жизнь считает единственно правильными и считает уместным другие подходы к катанию называть идиотизмом.
  • 1

#55 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2024 - 08:34

Вот не уверен. Тренировки - это тяжёлые и скучные упражнения и много повторов. Пусть дети и подростки учатся, спортивные разряды получают. После 40 лет поздно физуху улучшать, не растерять бы то, что имеешь. Я уже просто кататься хочу. В хорошую погоду. В плохую останусь дома. И по льду катать не хочу, лучше выбрать время, когда его нет.

Знакомо. «Не хочу учиться, хочу кататься». Много раз слышать доводилось


  • 1

#56 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 March 2024 - 08:39

в том, что свои взгляды на жизнь считает единственно правильными и считает уместным другие подходы к катанию называть идиотизмом.

т.е. твои взгляды единственно правильные?


  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2024 - 08:44

 

 

Нецеховые слаломки есть вероятность (я оцениваю в 90% для Москвы, если только не были в прокате) что катали 1 раз в неделю 2 месяца в году. Причём, неумеющим интенсивно воздействовать на лыжу человеком. Фрирайд на таких не катают, прыгать на трамплинчиках и джибить на коротышах с R11 тоже тяжело. В настоящие горы слаломки берут только идиоты. То есть убить их практически не чем. Даже есть вероятность что 10 лет простояли на балконе и состояние новых.

Я нецеховые слаломки довел до тряпочного состояния примерно за 5 сезонов. Без тренировок по трассе. В спорте никогда не был. Сезон - 4 месяца, иногда больше, а не 2, катание 2-3 раза в неделю. Оцениваю, что у других примерно так же или интенсивней (по часам катания в день)


  • 0

#58 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 March 2024 - 09:26

т.е. твои взгляды единственно правильные?

а ты где видел мои взгляды вообще? А где ты заметил, что я их кому-то рекомендую?
  • 0

#59 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 March 2024 - 09:31

Ты назвал его взгляды неверными, тогда какие верные? Или у тебя нет взглядов вообще? А где он что-то кому-то рекомендует?


  • 0

#60 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 March 2024 - 09:57

Ты назвал его взгляды неверными, тогда какие верные? Или у тебя нет взглядов вообще? А где он что-то кому-то рекомендует?

Пожалуйста, процитируй мою фразу, в которой его взгляды названы неверными И, если не затруднит, где зашла речь о том, что кто-то что-то рекомендует? А то ты задаешь мне вопросы по тем утверждениям, которых я не заявлял.

Мои взгляды при мне и я никому не говорю, как правильно кататься, как нет. Если кому-то интересно и он спроит - я не буду делать секрета, а разделит ли он мой взгляд или нет - его личное дело. И уж точно никто здесь не может сказать, правильно ли кататься на СЛ в горах или нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных