X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#12081 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 18:17

Да-то да, но кнопочку лучше нажать icon_smile.gif А то народ как весь сойдет у Чампиноя, и на той остановке никого не будет.

Утром на выходе толпа делится примерно поровну, первый "сброс" у Чампиноя, второй у Костабелла (остановка называется, по-моему, Bula, но слово "Costabella" в объявлении водителя слышно хорошо.smile.png )


  • 0

#12082 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 18:29

Утром на выходе толпа делится примерно поровну, первый "сброс" у Чампиноя, второй у Костабелла (остановка называется, по-моему, Bula, но слово "Costabella" в объявлении водителя слышно хорошо.smile.png )

https://www.valgarde..._Skibus_map.pdf

Вот, нашел, остановка называется Stella/


  • 0

#12083 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 20 November 2019 - 18:42

да, там отель Стелла, а на первом этаже неплохой ресторан Ля Була


  • 0

#12084 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 18:44

Да, Стелла, там отель с таким названием. Ну, у меня как раз так и было, что почти пустой автобус после Чампиноя пошел. Возможно, потому что суббота была.

Я вчера глянул схему скибусов, когда вы с Лехой План обсуждали. Обнаружил, что локального скибуса из Плана в Сельву больше нет, а раньше ходил такой. Возможно, еще что-то порезали. В Фассе тоже каждый сезон что-то "оптимизируют". Хорошо хоть у рейсовых из года в год стабильное расписание.
  • 0

#12085 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 19:01

А я вот не оставляю надежды из Ортизей к Монте Пане попасть чрез Альп де Сьюзи... приехать через Сечеду, а уехать в сторону чампиноя через монте пану.

 

Понятно, что в Ортезии от лалонги до подъёмника на Сьюзи надо пешком (или нарисован какой-то автобус). Это минут 15?

Дальше покатав там, ндо спускаться к некому Салтрия (это видимо харчевня). А от туда опять бус к монте пане? Как часто он ходит?

Ну и не совсем понятно их схемы с монт де сюр есть ли спуск в сторону пиц селы и чампиноя (не ехать же на креселке вниз в кристину)...

Я конечно думаю, а надо ли мне оно из Валь ди фассы, но любознательность и любовь ски сафари, не даёт спокойно оставить эту идею


  • 0

#12086 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 19:14

Ну, я в Сьюзи ездил, когда в Бадии останавливался, а вовсе не из Валь Гардены. Впечатение составил, больше не поеду icon_smile.gif Пешком там между подъемниками меньше 15 минут точно. Расписания скибусов новые выложены, Салтрия тоже там, см. https://www.valgarde...n/bus-schedule/. На обратном пути из Монте паны поднимаешься на подъемнике Траманс на трассу, которая идет с Пиц Селлы под Чампиной туда, куда спускается крутой стартовый лоб 5 красной трассы. Отсюда можно на 2-креселке поднятся на сам Чампиной или поехать по 5 дальше в План де Гральбу и в любую сторону по Ронде. В Кристину не нужно спускаться.

Сообщение отредактировал cymax: 20 November 2019 - 19:29

  • 0

#12087 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 20 November 2019 - 19:38

*
Популярное сообщение!

Цыган c повозкой и канатами по миру хочешь пустить? ))))))))))

Таких пустишь по миру )

Прикрепленные изображения

  • 94.JPG

  • 3

#12088 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 20 November 2019 - 19:51

Таких пустишь по миру )

rofl.gif biggrin.png

 

Нормальный альпийский ладинский дон педро, перо на шляпе даже есть. В руках наверняка фискальная касса со скоростным ентернетом, всё чики пуки и налоги типа уплачены )))))


  • 0

#12089 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 19:59

Интересно, почему именно в этом месте там такой колхоз. Везде мобилкарты, бесконтактные терминалы, компостеры и т.п. А тут "левые" автобусы и лошади с оплатой в карман. Причем на популярном туристическом маршруте.

Сообщение отредактировал cymax: 20 November 2019 - 20:00

  • 0

#12090 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 20 November 2019 - 20:08

Интересно, почему именно в этом месте там такой колхоз. Везде мобилкарты, бесконтактные терминалы, компостеры и т.п. А тут "левые" автобусы и лошади с оплатой в карман. Причем на популярном туристическом маршруте.

 

Скорее всего эта община в местном самоуправлении Бадии имеет допустим один голос, вот и до последнего лоббируют что так пока лучше или надо. Может крышует их кто то, цыган и водил. Натус, наверно лучше знает и просвятит.


  • 0

#12091 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 20:16

А я вот не оставляю надежды из Ортизей к Монте Пане попасть чрез Альп де Сьюзи... приехать через Сечеду, а уехать в сторону чампиноя через монте пану.

 

...

Дальше покатав там, ндо спускаться к некому Салтрия (это видимо харчевня). ....

Ну и не совсем понятно их схемы с монт де сюр есть ли спуск в сторону пиц селы и чампиноя (не ехать же на креселке вниз в кристину)...

...

 

... .. Отсюда можно на 2-креселке поднятся на сам Чампиной или поехать по 5 дальше в План де Гральбу ...

 

Бродяжник, "...убей его, он провокатор." он смерти твоей хочет. Эта часть 5-й во второй половине дня, как правило, бугры по пояс и толпа раскорячившихся чайников на нейeusa_doh.gif. Не смотри на 2-х креселку, сразу от нее направо и в План де Гральбу

 

В Салтрию спускаются 2 лучшии красные трассы Альп де Сьюзи - связка 20,26 и 30. 

Как ски сафари маршрут хорошь, тем более что с ним не надо подниматься из Ортизей на их долбаных вагонах снова на Сечеду.

Если планируете перекусить в А. да С., то сделайте это до Салтрии или наверху трассы 30, внизу, у остановки сибаса к Монте Пане с этим напряг.


  • 0

#12092 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 20 November 2019 - 20:17

5dd5752ca3f5d_Camosci.jpg

мокрый снег сходит тяжёлыми лавинами (Сельва, web-cam), хоть горным козликам радость травы пощипать с лугов, т.о. от голода не загнутся в многоснежные зимы

 

Интересно, почему именно в этом месте там такой колхоз. Везде мобилкарты, бесконтактные терминалы, компостеры и т.п. А тут "левые" автобусы и лошади с оплатой в карман. Причем на популярном туристическом маршруте.

всё у колхозников нормально, как и у таксистов - платят раз в год, поди, какой-нить единый налог как частные предприниматели по упрощённой системе и спят спокойно ))


  • 0

#12093 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 20:34

Понятно. Самозанятые, как и лошади :)

 

Бродяжник, "...убей его, он провокатор." он смерти твоей хочет. Эта часть 5-й во второй половине дня, как правило, бугры по пояс и толпа раскорячившихся чайников на нейeusa_doh.gif. Не смотри на 2-х креселку, сразу от нее направо и в План де Гральбу

 

Вот надо же все переиначить. Я же описал все возможные варианты, в т.ч. План. И, скорее всего, он его и выберет, поскольку возвращаться в Фассу надо.

 

А кому-то нужно подняться на Чампиной. Не один же Бродяжник в Монте Пану ездит :) И насчет верха 5 трассы мы раньше уже дискутировали. Не считаю ее какой-то особенно убитой вечером. И если уж она условно убитая, то тогда и спуск в сторону Саслонга будет не лучше, и трасса чампинойская в Сельву такая же. А куда деваться :)


  • 1

#12094 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 20 November 2019 - 20:38

 

 

А куда деваться

+1

у кого нет сил вечером бугры ехать, надо вниз в С.Кристину на кресле и на бус/такси/мужа на машине дождаться - муж он может и на своих двоих по буграм, как пожелает  ))


  • 0

#12095 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 23:27

Всем привет, вот решили в этом году выбраться наконец в такое известное и замечательное место как Доломиты, были пару лет назад там летом, красота неописуемая, мечтали вернуться зимой, вот надеемся получится, забронировали апартаменты в Кристине.

Мы начинающие середнячки, я с сыновьями спускаемся получше, супруга чутка медленнее, до этого 2 года приезжали в Банско и это по сути наш третий год на лыжах.

 

Пересмотрели много информации, всего предостаточно в интернете, и карты замечательные в 3D по Доломитам (правда сейчас вышла новая их аппликация на телефон Суперски и там эту карту 3Д убрали почему-то, старая версия была круче намного и благо осталась в телефоне, больше ее скачать нельзя и я даже увидев, что ее убрали, быстро себе APK сохранил на будущее:)) ).

 

Очень хотелось бы совместить Оранжевый (или зеленый - не суть) круг по Ронде с подъемом на Мармоладу, но как я понимаю в Араббе нужно съезжать с маршрута и потом возвращаться.

Кто может подсказать по времени примерно, сколько будет стоить нам этот съезд и возврат на круговой маршрут Селлы и можно ли реально успеть за день сделать полный круг со стартом в Кристине и выездом с маршрута на Мармоладу с учетом того что мы вроде как не профи.

 

Я понимаю что нужно видеть наш уровень катания и все зависит от этого (я тут видел писали вообще что за день делают круг в обе стороны по Селле), а вопрос поднялся после просмотра следующего интересно снятого видео, где начинающая девушка вроде как успела за день это сделать.

Надеюсь вставка видео разрешена и меня не забанят ))

 

По видео не совсем понятно, все ли происходящее было в течении одного дня, или потом смонтировано, вот я и хотел спросить того кто уже бывал в Доломитах.

 

И еще вопрос, кто знает что это за Секретная долина из видео и как до нее добраться, у меня пацаны 11 и 14, очень им понравилась упряжка с лошадьми и спуски там (посмотрели видео и переслали мне)

 

Спасибо

ПС

Если ответы на мои вопросы есть на форуме, прошу прощения, значит плохо искал.


  • 0

#12096 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 November 2019 - 08:26

Очень хотелось бы совместить Оранжевый (или зеленый - не суть) круг по Ронде с подъемом на Мармоладу, но как я понимаю в Араббе нужно съезжать с маршрута и потом возвращаться.
Кто может подсказать по времени примерно, сколько будет стоить нам этот съезд и возврат на круговой маршрут Селлы и можно ли реально успеть за день сделать полный круг со стартом в Кристине и выездом с маршрута на Мармоладу с учетом того что мы вроде как не профи.

И еще вопрос, кто знает что это за Секретная долина из видео и как до нее добраться

Всё это реально. Все так и делают. У вас всё получится, если не будете лениться и начнёте в 8:30.
Круговые маршруты (Ронда) как раз и предназначены для доставки лыжника к интересным местам на лыжах.

Секретная долина - первый раз слышу такое название.
По факту - г/л маршрут от перевала Фальцарего и горы Лагацуой из зоны Кортина д Ампеццо до местечка Арментарола в Альта Бадии. Поищите тут по слову Лагацуой. Очень много писали.
  • 0

#12097 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 November 2019 - 08:43

На счёт одного дня на видео - не реально. Они очень много чего сделали по пути, что отнимает время. Например, обед в приюте Скотони - не менее часа. Подъем на кабине на Селлу от Пассо Пордой и спуск на кабине назад. Ещё минут сорок. И прочее.
На месте вам все станет понятно самим.
  • 0

#12098 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 November 2019 - 09:03

Или это был рекламный пост? Чтоб видео запостить тут?


  • 0

#12099 mike_MU

mike_MU
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 21 November 2019 - 09:15

Правильно ли я понял, что приехав на маршрутке из Арментаролы в Фальцарего, перебраться кататься в зону Чинкве Торри можно:

1. поднявшись на Лагацуои и съехав по трассе №2 в Col Gallina к одноименному подъемнику (кстати, там надо лыжи снимать, чтобы через дорогу перебраться или есть какой-то тоннель, по которому можно проехать, не снимая лыжи)?

2. перейдя дорогу прямо в Фальцарего и начав путешествие с трассы №4 вдоль дороги, приехав к тому же подъемнику в Col Gallina?


  • 0

#12100 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 November 2019 - 09:32

Правильно. Лыжи снимать, через дорогу переходить. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных