X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ле-Менуир (Les-Menuires) - помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#241 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2019 - 01:29

Хоть там ски-пассы и не предлагаются больше, чем на 7 дней, но можно одновременно выбрать и 6 дней, и 7 дней, итого получается 13 дней. В корзину они все добавляются и со скидками, цена соответствует.
Вот только вопрос, как будут восприняты в итоге четыре ски-пасса на двоих.
Я им вроде написал по их обратной связи, но не уверен, что вопрос был отправлен.
Не совсем ясно, что нужно было писать в графу -

Objet.

Это может быть и тема вопроса и название забронированного жилья.
Еще интересно, где ждать ответ, на мою почту или у них на сайте?
Там когда бронируешь нужно указать для каждого скипасса неделю на которой он будет работать и день с которого он будет действовать. Я про страховку спрашивал через форму обратной связи мне на почту ответили в течении суток. Проблема в том, что скипасс на 13 суток стоит скорее всего дешевле, чем 6+7. Попробуй написать им, что ты хочешь не 6+7, а тебе нужен единый и со скидкой, пусть они тебе заказ пересчитают. Им-то какая разница так продать или этак?

Сообщение отредактировал lavrik: 28 September 2019 - 13:46

  • 0

#242 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2019 - 10:17

Ооо..., спасибо за разъяснения!

До оформления скипасса дело не дошло пока, т.к. сначала, как я понял, нужно оплатить. И пока даже не знаю, нужно ли оплатить сразу полную стоимость комплекта жилье/скипасс. 

Когда я писал им сообщение на их сайте не увидел там привычной надписи после отправки - Ваше сообщение отправлено

Поэтому есть некоторые сомнения в том, что они вообще это сообщение прочитали. Пака ответа нет, но если отвечают люди, то это не удивительно, ночью там вряд ли работают.

Не очень понял, почему на 13 дней скипасс по-вашему будет дороже чем 6+7. Обычно наоборот бывает, чем дольше, тем дешевле.

Пока жду от них ответ.


  • 0

#243 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2019 - 13:45

Ооо..., спасибо за разъяснения!
До оформления скипасса дело не дошло пока, т.к. сначала, как я понял, нужно оплатить. И пока даже не знаю, нужно ли оплатить сразу полную стоимость комплекта жилье/скипасс.
Когда я писал им сообщение на их сайте не увидел там привычной надписи после отправки - Ваше сообщение отправлено.
Поэтому есть некоторые сомнения в том, что они вообще это сообщение прочитали. Пака ответа нет, но если отвечают люди, то это не удивительно, ночью там вряд ли работают.
Не очень понял, почему на 13 дней скипасс по-вашему будет дороже чем 6+7. Обычно наоборот бывает, чем дольше, тем дешевле.
Пока жду от них ответ.

С меня 30% где-то взяли от суммы. Остальное надо не позже, чем за месяц перевести, но можно и сейчас, там кнопка есть.
Я как раз хотел написать, что 13 должен быть дешевле, чем 6+7. Вышло странно, поправил.
Я посылал вечером в воскресенье ответили вечером в понедельник. Тебе тоже могут в понедельник ответить. Сегодня у них заселение, завтра выходной.

Сообщение отредактировал lavrik: 28 September 2019 - 13:47

  • 0

#244 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 23:01

Я посылал вечером в воскресенье ответили вечером в понедельник. Тебе тоже могут в понедельник ответить. Сегодня у них заселение, завтра выходной.

Мне тоже ответили только в понедельник. Но на следующий вопрос ответили через 15 минут.

 

Скипассы можно докупить и после того, как забронировал жилье.

Почитал про страховку в 3% от суммы, и думаю, что они мне не нужна, уж больно там все сложно по возврату.

Хочу еще у них спросить где забирать ключи и до какого времени.

 

Может, тут кто знает?

 

На сайте так и не нашел адрес их офиса в Менюире.


  • 0

#245 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2019 - 23:57

Мне тоже ответили только в понедельник. Но на следующий вопрос ответили через 15 минут.

Скипассы можно докупить и после того, как забронировал жилье.
Почитал про страховку в 3% от суммы, и думаю, что они мне не нужна, уж больно там все сложно по возврату.
Хочу еще у них спросить где забирать ключи и до какого времени.

Может, тут кто знает?

На сайте так и не нашел адрес их офиса в Менюире.

Когда полностью оплатишь тебе письмо придёт с подробной инструкцией. Там по всему Менюиру, Вася говорит, штук 12 разных офисов где ключи дают. Мы когда первый раз летели очень поздно приезжали, нам ключи от апартов оставили в пиццерии прямо у нашего подъезда.
  • 0

#246 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 October 2019 - 00:27

Часто ключи оставляют в сейфе на улице. Тебе скажут код, придешь введешь код - заберешь ключи и прочее, с утра придешь регистрироваться и депозит отставлять.
  • 0

#247 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 21:05

Когда полностью оплатишь тебе письмо придёт с подробной инструкцией. 

Т.е. только после полной оплаты пришлют договор?

Интересно, в каком он виде?

В той информации, что есть сейчас, ничего не написано про финальную уборку, во сколько она обойдется и обязательна ли ее оплата.

 

Сегодня посчитал, прикинул, и отправил депозит на lesmenuires.com.

Старый вариант, где можно бронировать напрямую у хозяйки, дешевле на 160 Евро.

Но при бронировании на сайте Менюира ски-пассы с учетом скидок в итоге обойдутся дешевле где-то на 260 Евро (двое по 13 дней).

Т.о. бронирование на сайте Менюира в результате выходит выгоднее.

Но самое главное, что апартаменты находятся чуть ли не за соседними дверями, и все прелести, которые мне так нравились, остались.

Еще один из плюсов там - вай-фай курорта ловится, в итоге имеется бесплатный интернет. По крайней мере два года подряд так было. Хотя, в нынешних апартаментах может и не будет ловиться (((


  • 0

#248 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 22:00

Т.е. только после полной оплаты пришлют договор?

Интересно, в каком он виде?

В той информации, что есть сейчас, ничего не написано про финальную уборку, во сколько она обойдется и обязательна ли ее оплата.

 

Сегодня посчитал, прикинул, и отправил депозит на lesmenuires.com.

Старый вариант, где можно бронировать напрямую у хозяйки, дешевле на 160 Евро.

Но при бронировании на сайте Менюира ски-пассы с учетом скидок в итоге обойдутся дешевле где-то на 260 Евро (двое по 13 дней).

Т.о. бронирование на сайте Менюира в результате выходит выгоднее.

Но самое главное, что апартаменты находятся чуть ли не за соседними дверями, и все прелести, которые мне так нравились, остались.

Еще один из плюсов там - вай-фай курорта ловится, в итоге имеется бесплатный интернет. По крайней мере два года подряд так было. Хотя, в нынешних апартаментах может и не будет ловиться (((

Если я правильно помню, то да. Финальная уборка не обязательна, можно сделать самому, зависит от площади, точно помню сумму в 55 евро, это в маленьких апартах, в больших было что-то, вроде, 100 или 115. Самый поздний срок заказать уборку в четверг вечером за два дня до отъезда.

С вайфаем курорта там все плохо. Например, у нас в апартах прямо посреди Круазета он был, но к нему ничего не коннектилось. Попытка сходить в агенство и попросить их, хотя бы, перезагрузить роутер ни к чему не привела. Причем, второй раз попал на русскую девочку и все ей подробно объяснил по русски. Так все две недели и не работал. Поэтому на него надежды мало. Так что если телефон помнит пароль от хозяйкиного вайфая, цени это.


  • 0

#249 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 22:01

Т.е. только после полной оплаты пришлют договор?

Интересно, в каком он виде?

В той информации, что есть сейчас, ничего не написано про финальную уборку, во сколько она обойдется и обязательна ли ее оплата.

 

Сегодня посчитал, прикинул, и отправил депозит на lesmenuires.com.

Старый вариант, где можно бронировать напрямую у хозяйки, дешевле на 160 Евро.

Но при бронировании на сайте Менюира ски-пассы с учетом скидок в итоге обойдутся дешевле где-то на 260 Евро (двое по 13 дней).

Т.о. бронирование на сайте Менюира в результате выходит выгоднее.

Но самое главное, что апартаменты находятся чуть ли не за соседними дверями, и все прелести, которые мне так нравились, остались.

Еще один из плюсов там - вай-фай курорта ловится, в итоге имеется бесплатный интернет. По крайней мере два года подряд так было. Хотя, в нынешних апартаментах может и не будет ловиться (((

Если я правильно помню, то да. Финальная уборка не обязательна, можно сделать самому, зависит от площади, точно помню сумму в 55 евро, это в маленьких апартах, в больших было что-то, вроде, 100 или 115. Самый поздний срок заказать уборку в четверг вечером за два дня до отъезда.

С вайфаем курорта там все плохо. Например, у нас в апартах прямо посреди Круазета он был, но к нему ничего не коннектилось. Попытка сходить в агенство и попросить их, хотя бы, перезагрузить роутер ни к чему не привела. Причем, второй раз попал на русскую девочку и все ей подробно объяснил по русски. Так все две недели и не работал. Поэтому на него надежды мало. Так что если телефон помнит пароль от хозяйкиного вайфая, цени это.


  • 0

#250 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 22:32

Там ловился вай-фай именно курорта MENUIRES FREE WIFI.
Работает неделю после простой регистрации. Потом нужно опять коннектиться.
  • 0

#251 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 22:44

 

Сегодня посчитал, прикинул, и отправил депозит на lesmenuires.com.

 

 

Надежность - залог успеха )))

Как апарты называются в итоге? Сам к Менюирскому офису давно присматриваюсь, есть мысль через сезон к ним съездить.  Уж больно хорошие скидки на скипасс предлагают -  минус "больше стольника"..... а вот выбор жилья у них не ахти какой ohmy.png

Кстати, если тебе счет скидывали - не было ли там таких позиций, как  "Rental week" и "Location". Я просто первый раз такое вижу )))


  • 0

#252 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 23:40

. а вот выбор жилья у них не ахти какой


Хорошая шутка. Я когда бронировал, мне на мой запрос было предложено более 650 вариантов. Действительно, какой же это, в ж..., выбор! Я выбирать задолбался.
  • 0

#253 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 08:28

 

Как апарты называются в итоге?

Genepi

 

Хорошая шутка. Я когда бронировал, мне на мой запрос было предложено более 650 вариантов. Действительно, какой же это, в ж..., выбор! Я выбирать задолбался.

Если поставить в выбор цену за день не больше 60 Евро, то выбор сразу значительно сузится.biggrin.png


  • 0

#254 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 09:05

Genepi

 

 

Удобное место, я жил рядом в Солданлес...


  • 0

#255 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 09:39

Удобное место, 

Да, на мой взгляд, очень даже удобное. Мы там будем уже в 4-й раз. 

 

я жил рядом в Солданлес...

 

Какой из Soldanelles - А или В?

Там есть возможность сразу подъехать на лыжах к креселке Санни Экспресс, или только к кабинкам и вниз, за речку?


  • 0

#256 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 09:45

 

Кстати, если тебе счет скидывали - не было ли там таких позиций, как  "Rental week" и "Location". Я просто первый раз такое вижу )))

Там счет не скидывали. Просто в конце бронирования, выбора всех необходимых опций, перекидывают на страницу оплаты, где вводятся данные карты. Напоминает бронирование через Букинг.ком.

Кстати, это еще один плюс бронирования через менюировский офис - нет необходимости оплачивать перевод денег на счет через банк. В прошлом каждый такой перевод мне обходился в дополнительные 15 Евро.


  • 0

#257 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 09:54

Да, на мой взгляд, очень даже удобное. Мы там будем уже в 4-й раз. 

 

 

Какой из Soldanelles - А или В?

Там есть возможность сразу подъехать на лыжах к креселке Санни Экспресс, или только к кабинкам и вниз, за речку?

А. Из хранилища по диагонали прямо к креселке (разница высот очень небольшая, но достаточная, чтоб коньком пару раз оттолкнувшись доехать)


  • 0

#258 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 10:07

А. Из хранилища по диагонали прямо к креселке 

Это выход к Go Sport?  https://www.google.r...34!8i4467?hl=ru

Я рассматривал эту резиденцию, но не был уверен, что там выход удобный.

Да и к Шерпа у нас ближе.smile.png


  • 0

#259 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 10:56

Это выход к Go Sport?  https://www.google.r...34!8i4467?hl=ru

Я рассматривал эту резиденцию, но не был уверен, что там выход удобный.

Да и к Шерпа у нас ближе.smile.png

Насвистел, однако, мы жили в В - с балкона видна была креселка и выход из них прямо на трассу

 

Cолданлес.jpg


  • 0

#260 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2019 - 15:03

Genepi

Если поставить в выбор цену за день не больше 60 Евро, то выбор сразу значительно сузится.biggrin.png

Ну у богатых свои причуды. Я вот, наоборот, отсортировал по возрастанию. И нашёл далеко не в первой сотне. Плохо, что там нельзя отфильтровать по району.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных